Суббота, 27.04.2024, 03:47
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Обмен файлами | Статьи | Банк ссылок | Гостевая книга ]
[ Граффити | Обратная связь | FAQ ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
[ Поиск · Мини-Чат · RSS ]

Чат

Модератор форума: Chaos_Knight, Оддин, Пума_Дракорог, Тёмный  
Форум » ▪ Общаемся » Игры » Наши любимые игры (..Компьютерные, консольные, на мобильник..)
Наши любимые игры
СэлкриджДата: Среда, 11.03.2009, 01:38 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные
Награды:




LordGrey, в Аркануме лучшее сочетание стимпанка и технологии, но я не осилил - не понял я игру))
Фоллаут - вещь. 3 часть оказалась очень даже хорошей, не смотря на то, что я верил в "провал с треском" biggrin
Дракан - наше все. лучше симулятора летания на драконе - нет.

А лучшие РПГ - это старенькие. из современного, кроме Сакреда (и то, просто за тупой манчкизм)))) ничего не нашел. хотя вру - Final Fantasy 12. Вот это было супер... отличная игра, а главное - завораживающая. каждый раз в нее играя, я всегда мечтал жить в том мире. трудно объяснить почему - в это играть надо.

А вообще - самая зацепившая меня RPG - это Planescape Torment. Эта игра, как книга. я подсчитал - Одних диалогов в игре хватит где-то на 350-400 страниц (!!!!!). В этой игре все не так, как у других (за это я люблю Black isle). В игре много оружия, причем есть "нетрадиционное"... например можно драться собственной мумифицированной рукой)) можно "заменить" себе глаз. Можно даже сделать амулет из собственных кишок.
но не это главное - главное в игре - это запоминающийся мир (Один Сигил - город дверей чего стоит), потрясающий сюжет (не банальная история о борьбе добра со злом), кучи интриг, потрясающие и запоминающиеся герои, потрясающие магические эффекты, и огромное количество диалогов. и самое последнее - в игре поднятно очень много философских тем: о жизни, о смерти, что такое душа, о вине, о вере, о любви, о предательстве... и главный вопрос игры - "Что может изменить сущность человека?". Если к концу игры у тебя будет высокая мудрость и интелект, главный герой ответит на этот вопрос... я когда его выслушал, я не переспросил себя "Чего?". я полностью был солидарен с ответом героя.
Таких РПГ нет и не будет. в нее стоит сыграть - впечатлений будет больше, чем от всех РПГ вместе взятых. я после последнего диалога героя и последнего ролика в игре не мог нормально уснуть 4 дня (!). настолько впечатлило.
ПТ - типичный пример игры, когда разрабы не подстраивались под людей и коммерцию и пытались сделать что-то новое. Рекомендую к проигрыванию happy

Quote (ГАНРИЭЛЬД)
dragonology

ГАНРИЭЛЬД, а что за игра? не слышал о ней

 
ГАНРИЭЛЬДДата: Среда, 11.03.2009, 08:29 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные
Награды:




Сел, прочитай в разделе книги для драконов.)
 
LordGreyДата: Среда, 11.03.2009, 12:31 | Сообщение # 123
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Сэлкридж, да, Планэскейп-шедевр, но я до него никак добраться не могу, своему компу всего полтора года(до того в клубе катал), а игр-туева хуча(ПТ искал год, игры олдскул нынче раритет), поиграть хоцца во все, и при этом-острый дефицит времени (( (а иногда и желания), урывками в Планы играть не хочется, в эту игру провалиться бы на неделю-две...жду отпуск) У меня еще Балдурс гейт 1-2 и файнал фэнтези 7-8 ждут своего часа)) Кстати, вспомнилась еще одна достойная упоминания гама- Anacronox, как минимум заценить стоит)

Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
 
СэлкриджДата: Среда, 11.03.2009, 13:07 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные
Награды:




LordGrey, я балдуру собираюсь скоро закачать. А Плэнескейп найти на диске нереально - проще из инета скачать, в случае чего - ссылка есть. Жаль, что я в нее раньше не сыграл. у меня был журнал когда-то Мега Гейм (крутейший комп. журнал - увы - закрыли((( ) и там было прохождение игры, а был тогда 2000 год. и меня напугал внешний вид главного героя, но я не знал, что ему за 10000 лет, он человек, и как его только не убивали. Плэнескейп - это культовая крутая игра.
В нее надо именно провалиться - затянет НАСТОЛЬКО, что представить сложно.

я недавно качнул Devine Devinity - полуклон диабло. чем-то хорош, чем-то не очень - несбалансирована немного игра. но КАКАЯ в игре музыка. в начале герой чухается в деревне жрецов. я там просто на месте стоял - такой завораживающий амбиент там играл.

 
LordGreyДата: Среда, 11.03.2009, 13:32 | Сообщение # 125
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Сэл, у мну нэт-токо через мобилу, максимум чего я могу закачать-патчик метров на 50, до сих пор страшно вспомнить как 750 метровый образ Vampires: the masquarade-redemption, 4 дня с торрента тянул))) Щас прост мне земляк качает, у него анлим скоростной, потом почтой шлет, как раз очередная партия должна прибыть)) с дивайном 1-2, Blood 1-2(кста, тож офигенная гама, шутер, но атмосфера- ВЕЩЬ!, рекомендую, легендарные думы и дюки нюкемы нервно курят, второго пока правда не видел, а в первый под дос-боксом катаю), и еще кучей разной хрени, в которую я понятия не имею, когда играть))

Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
 
СэлкриджДата: Среда, 11.03.2009, 14:54 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные
Награды:




LordGrey, я читал, есть одна игра - симулятор выживания на чужой планете. там жесть какая-то. ТАм можно сойти с ума, при виде скажем тигра у тебя может случиться сердечный приступ, ты можешь ослепнуть на одни или два глаза, если их повредят, у тебя может начаться гангрена от ранений, и ты можешь потерять конечность. ты можешь промокнуть под дождем, простудиться и умереть. можешь наесться ягодок, у тебя будет несварение, а то и кровавый понос и смерть - жесть в общем happy

ох, я мечтаю скачать Вампайерс Маскарад - руки никак не дойдут.
я играл во второй блад - надоел, хотя и дума оба тоже надоели)) в блад первый не пробовал. а Дюк Нюкем - рулит cool

вообще лучшие сатирические игры - это игры Брайана Фарго (он же фоллаут мастерил). люблю его черный юмор happy

 
ГАНРИЭЛЬДДата: Суббота, 14.03.2009, 21:53 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные
Награды:




Сейчас играю в Ведьмака. Пока впечетления очень даже хорошие, в особенности нравятся диалоги, и сама атмосфера.
 
ЛункрайДата: Суббота, 14.03.2009, 22:18 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные
Награды:




Из подобных игр - Ведьмак пожалуй самая лучшая. Ещё ничего подобного не встречал. Особенно понравилось задание с огурцами и салом, которые нужно было у бабки украсть. Вот я ржал. Сам сюжет отличный, недавно прошёл. А мультик в конце ну зашибись клёвый.
 
LordGreyДата: Воскресенье, 15.03.2009, 15:41 | Сообщение # 129
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Да...Ведьмак-это ШЕДЕВР, атмосфера мира Сапковского передана прост гениально! Я сам пиратку сначала взял, как ток гама вышла, поиграл день-деинсталил(кто бы знал, каких усилий мне стоило запустить анинстал), решил полгода подождать Серебряное издание, настолько игруха впечатлила)), счастливым обладателем лиц.версии которого сейчас и являюсь))ну и что, что кряк все-ж ставил, диски не хочу заездить) такие вещи надо только на лицензии брать, они стоят дороже, чем деньги)

Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
 
ТёмныйДата: Четверг, 09.04.2009, 13:10 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные
Награды:




В последнее время играю в Ред Алерт 2. Точнее делаю мод к ней. Может быть инфу о нем выложу тут smile
Еще играю в Mage Knight: Apocalypse.
 
LordGreyДата: Четверг, 09.04.2009, 15:23 | Сообщение # 131
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Тёмный, гм...в апокалипсис играл- весьма посредственная фентезийная экшн с редкими элементами rogue-like RPG. Играл только ради интереса поглядеть прикольный шмот)) Вампирша смотрится весьма откровенно)) А Рэд Алерт 2-й это уже классика, игра всех времен и народов)

Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
 
ZergДата: Четверг, 09.04.2009, 15:48 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные
Награды:




Мне только вот идея сама Ред Алерт не понравилась: мол, опять русские злые гады...
 
LordGreyДата: Четверг, 09.04.2009, 15:57 | Сообщение # 133
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Zerg, ну, там русские-то как раз и рулят, эх, чего только одна Таня стоит...играешь и душа прям радуется, када выносишь буржуйские здания или щелкаешь вражин как семечки из пары пистолетов))

Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
 
Chaos_KnightДата: Четверг, 09.04.2009, 16:08 | Сообщение # 134
Рыцарь-Дракон
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 124
Статус: Offline
Награды:
LordGrey
Таня, вообще-то, это немецкая дисседентка и коммандос войск Альянса.
Советам она помогала только в режиме одиночного сражения. А в режиме кампании у СССР был Волков - кибер-оружие смерти smile


With a beacon of hope we could levitate like dancing in the air..
And there in that moment we'll at last find solace;
Abundance shining than any dream.
 
LordGreyДата: Четверг, 09.04.2009, 16:23 | Сообщение # 135
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Chaos_Knight, да нет...чето ты путаешь...или я путаю...но я точно помню, что еще типа америкосы нападают- Таней там плавать в самом начале надо, мины ставить...сюжет увы уже не очень помню- дело давно было, лет 5 тому еще...

Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
 
Форум » ▪ Общаемся » Игры » Наши любимые игры (..Компьютерные, консольные, на мобильник..)
Поиск:


Статистика сайта и форума
Последние новости Самые активные темы Последние сообщения
ТУТ 05.08.2014
Ну хорошо, хорош... 18.03.2010
Итак, скоро сайт... 13.03.2010
Уважаемые пользо... 26.02.2010
Портал заработал... 16.01.2010
Ассоциации 1829
Флудилка 478
Арт Lunar 439
О чем ты сейчас дума... 329
Что гудит в калонках... 326
Тема Автор Время ответа Ответов
Какому направлению Metal Music Вы отдаете пре... zen 14.12.2010, 17:46| 33
Арт Lunar zen 12.06.2010, 17:27| 439
Ассоциации Lunar 19.03.2010, 15:49| 1829
Рисуем вместе комикс! Lunar 18.03.2010, 23:43| 241
Флудилка Ki 13.03.2010, 22:23| 478
Здесь можно сказать "Здравствуйте"! PUTNIK 06.03.2010, 14:30| 85
Тема. Noise. toX 20.02.2010, 16:54| 9
Поздравлялка Киотсукинай 18.02.2010, 16:19| 108
Помогите, пожалуйста с аватаром Киотсукинай 11.02.2010, 21:19| 10
Лепнина Корпсы Corpse_dragon 08.02.2010, 22:09| 5
Новые пользователи Новые статьи
rtaletqlvr 21.04.2024
gtaletbcsy 13.04.2024
jtaletjvct 13.04.2024
dtaletapst 09.04.2024
BhoblhNat 03.04.2024
Как рисовать облака? 24.07.2009
Принцип построения т... 14.05.2009
Профессиональное фот... 13.05.2009
Рисуем пейзаж акваре... 12.05.2009
Рисуем пион (техника... 12.05.2009

MetalDragons © 2008 - 2024
Все права защищены. Копирование любых элементов запрещено.
Дизайн сайта © Пума_Дракорог (Pearl_Dragoness), тех. вёрстка © Chaos_Knight.
Все материалы принадлежат их авторам. Любая их публикация или использование допускается только с разрешения владельца и при условии указания ссылки на сайт и имени автора материала.



Rambler's Top100