Четверг, 25.04.2024, 11:26
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Обмен файлами | Статьи | Банк ссылок | Гостевая книга ]
[ Граффити | Обратная связь | FAQ ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
[ Поиск · Мини-Чат · RSS ]

Чат

Модератор форума: Пума_Дракорог  
Форум » ▪ Творческий раздел » Проза » Проза Ksadlada (История чужих миров)
Проза Ksadlada
KiДата: Четверг, 14.05.2009, 23:20 | Сообщение # 136
=солнышко=
Группа: Стражи Света
Сообщений: 181
Статус: Offline
Награды:
*Абунай в дикой радости растягивает ухмылку по ту сторону зеркала. Ки отчаяно требует продолжение банкета.* Где же Эксплуататор? Я схожу с ума. Безумно нравятся эти главы

Не знаю как у Ангелов, но у людей крылья вырастают от страха
 
ЕхиднаДата: Пятница, 15.05.2009, 10:56 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные
Награды:




Вот кстати,вспомнила)
Ник BlackCat-друзья и знакомые называли бы его скорее всего просто Блэк.Или просто Кэт wink БлэкКэт-это для моска неформалов длинно слишком... biggrin Ибо даже йа там превратилась из Ехидны в Ехи wacko biggrin

Личностью Эксплуататора я очарована wink Хачу его историю happy

Кстати куда делась первая часть Эксплуататора?Я её здесь не нашла cry

 
KsadladaДата: Пятница, 15.05.2009, 11:58 | Сообщение # 138
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Quote (Ехидна)
Кстати куда делась первая часть Эксплуататора?

Так... Она отлична от всех остальных, и, думаю, интересна не будет. Но все-таки она была началом... В теме должна быть. Сейчас проверю. Найду - дам ссылку.

Quote (Ехидна)
Ник BlackCat-друзья и знакомые называли бы его скорее всего просто Блэк.Или просто Кэт

Гм... Логично. Даж не поспоришь biggrin Меня смущало имя, но почему-то я не могла понять что же с ним не так... В следующей части (надеюсь, доберусь до нее smile ) учту.

Quote (Ехидна)
Хачу его историю

эх.. опять пахать... biggrin :D biggrin

Добавлено (15.05.2009, 11:58)
---------------------------------------------
Так... Первой части реально нет... Я даж знаю почему... Никаких ссылок давать не буду, кину оригинал первой части:
Я предупредила, сильно отличается от всех остальных:

Эксплуататор.

Вот мне всегда было интересно, куда они все пропадают. А вы никогда не задавались этим вопросом? Вот есть прямо тут, рядышком, и вдруг… исчезли. Как это? Как они могут исчезнуть? Вот и я не пойму, почему ВЫ считаете, что они исчезают бесследно.
Мое имя - Эксплуататор. Странное, я знаю. А выгляжу я еще более странно. Дабы не нарушать работу вашего мозга, я великодушно вас пожалею и не стану делиться описанием своей внешности. Я вообще весь такой загадочный… но не все это ценят, не все. Хотя я не обижаюсь.
По сути своей я коллекционер. Собираю цвета, звуки… характеры. Да, у каждого характера определенное, неповторимое звучание. И окрас. Нет, я не сумасшедший. Хотя, кто знает. Возможно, все мы психи.
Вы помните свои детские игрушки? Своих кукол? Каких только не было: тряпичные, пластмассовые… А еще лошадки, собачки. Детство… Это здорово! А еще танки. Да, именно танки. Машинки и вертолетики. А еще были солдатики… Они воевали, боролись за что-то, брали штурмом крепости… вы помните? У них были жизни. И характеры. Хотите вы этого или нет. И они тоже теперь в моей коллекции. Все ваши детские игрушки и выдуманные герои – часть моей жизни. И мне это нравится.
Забавно то, что они не умирают. Никогда. Они просто уходят. Молча и с гордостью. С честью. Никогда не замечали? Не закатывают истерик. Не устраивают скандалов. Они покидают вашу жизнь для того, чтобы вы сумели отстоять свой характер.
Именно так. Им нужно, чтобы вы стали сильнее. По этому они покидают вас.

Территория Эксплуататора. Верхняя ступень коллекции.

Первый голос: как там твоя?
Безликий: дурная совсем…
Первый голос: а ты кем был? Ну, при жизни?
Безликий: никем. Она меня выдумала. Она очень боялась темноты. И когда ее родили уходили, она боялась, что из-под кровати выскочит бабайка. Когда ей становилось совсем страшно, она звала меня. Она верила в то, что я рядом. Она верила, что я способен прогнать монстра из-под кровати. А ты?
Первый голос: а я был плюшевым медвежонком. Хозяйка меня очень любила. Кормила из ложки, приносила мне чашечки из кукольного набора посудки… Но потом меня забыли в поезде. И все кончилось.
Второй голос: а я был пластмассовым солдатиком. Хозяин всегда носил меня с собой в кармане джинсовки. Что только он не творил! Меня и жгли, и топили… За свою жизнь я взял огромное количество крепостей, водил кучу машин, даже вертолеты… но однажды я выпал из кармана, и хозяин забыл обо мне.
Первый голос: а твой как?
Второй голос: мне стыдно за него…
Безликий: а мне-то за свою как стыдно…
Первый голос: а что случилось-то?
Безликий: не поверишь… Такая милая была… Котят любила очень, постоянно домой их таскала… А сейчас пьет. Беспробудно.
Первый голос: а имя-то у нее есть?
Безликий: то, во что она превратилась не достойно имени. Ее характер не имеет цвета. Он не звучит. Она – никто.
Второй голос: аналогично. В юности такой шустрый был! Сильный, смышленый… А сейчас перед начальством на задних лапках прыгает и хвостиком виляет. Его пинают, а он все равно делает вид, что все отлично. А потом приходит домой и бьет жену. Мой воин, боец, бьет женщину! Позор! Он – никто! Я разочарован!
Первый голос: характеры загублены… Что скажем Эксплуататору?
Безликий: как есть, так и скажем. А с твоей что? Давай, рассказывай. Все свои.
Первый голос: Попробую… Она очень дружелюбная была… Но жизнь бьет. Сами знаете… Ее друг подставил. Очень близкий… А потом… Совсем ужас… она вены перерезала…
Безликий: Эксплуататор знает?
Второй голос: на заблудших ему плевать. Они не способны «уйти достойно». Он не станет защищать их души.
Безликий: думаешь?
Второй голос: знаю. Он их бросает.
Эксплуататор: я ни кого не бросаю. Они настолько ничтожны, что не могут сами себя защитить. Если допущу их в коллекцию, они смешаются с остальными характерами, потому что сами бесцветные. Я даж на Суд к таким не хожу, когда их грехи взвешивают после смерти. Нет никакого желания их защищать.
Безликий: неужели все эти святые тебя слушают? Неужели ты способен влиять на их решение? Неужели ты действительно можешь помочь душе попасть в рай?
Эксплуататор: ну уж! Кому в рай, а кому в Вальхаллу. Куда хотят попасть, туда я их и провожаю. А святые почти всегда меня слушают. Мне о земной жизни больше известно, чем им. К тому же, я никогда не лгу, и помогаю только тем, кто этого достоин.

А вы еще не догадываетесь, для чего я предоставил вам часть нашего бесконечного диалога? Полагаю, уже задумались. Вашим детским игрушкам тоже бывает неприятно. Иногда они вас стыдятся. А мне просто неприятно собирать коллекцию из таких неприглядных характеров. Будьте сильнее! Повеселите старика… И может быть, на Великом Суде я замолвлю за вас словечко…

PS:Думаю, просечете некоторое несоответствие...


Чертов маньяк.
 
Пума_ДракорогДата: Суббота, 16.05.2009, 15:51 | Сообщение # 139
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
Ksadlada, кстати, я читала эту первую часть, мне удивительно куда она делась. О_о

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
KsadladaДата: Суббота, 16.05.2009, 20:16 | Сообщение # 140
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Гм... Ты могла читать ее на другом сайте...
Здесь время окончания работы над ней, скорее всего, совпало со временем, когда я выкладывала кусками "Он просто очень хотел жить". И чтобы не нарушать повествование, я так полагаю, я не стала ее кидать, а потом забыла и начала сразу со второй части...
Эт мое предположение...


Чертов маньяк.
 
Пума_ДракорогДата: Суббота, 16.05.2009, 20:35 | Сообщение # 141
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
Ksadlada, ну конееечно, больно мне надо другие сайты читать biggrin Я здесь читала первую часть, я точно помню. happy

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
KsadladaДата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:46 | Сообщение # 142
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Гм... Я не удаляла. Хотя.. Может я прост ослепла и не увидела ее?...
Короче, чудеса особой уличной магии.... biggrin

Добавлено (17.05.2009, 19:46)
---------------------------------------------
Небольшая история.

Она всегда была малозаметным человеком, да и никогда не пыталась блистать в обществе. Ценила свою тихую размеренную жизнь. Однажды о ней написали в газете – она долго хранила вырезку и гордилась ею.
Она уважала родителей и не грубила учителям. Была очень набожной и педантичной. Вышла замуж за неплохого человека, родила ему детей. Жизнь текла своим чередом.
Однажды ее муж не вернулся с работы. Утром она нашла его мертвым. Ее мирок пошатнулся. Но она выстояла. Правда, осталась Пизанской башней – накренилась, но не собиралась падать. Она тянула детей, потом учила внуков.
Внуки очень любили ее – она всегда могла утешить и дать хороший совет.
Она пропадала на работе. Выкладывалась на полную. Но нередко говорила о том, как ненавидит все это. Ей осточертел подъем по утрам и несправедливое начальство. Но она терпела. Ради детей. Ради внуков.
И вот пришло время. Пора на пенсию. Она не представляла себе, как будет жить. Не нужно больше вставать по звонку будильника, не нужно выслушивать нравоучения от весьма недалеких людей. Но и работать больше не могла и не хотела. Жуткая каждодневная рутина ее замучила.
Последние годы работы она мечтала об отдельной квартире, ведь все еще жила с сыном. И она добилась своего. Она обставила новую квартиру мебелью, сделала там ремонт... Она была очень довольна. Она была готова наконец отдохнуть, впервые в жизни почувствовать себя свободной и никому не обязанной.
Она переехала в свой новый дом и шутя заметила, что начинает худеть. Да, худеть в ее возрасте – забавно... А потом ей поставили диагноз. Рак. Она не успела доработать год. Начали курс лечения. Ей пришлось оставить работу.
Она верила, что выберется. Она жила неделю за неделей, месяц за месяцем, словно смеясь над врачами, прогнозы которых давно ее похоронили.
Но однажды у нее недостало сил смеяться.
И никто не смеялся.
Она умирала в своей новой квартире, на которую долго копила, но решилась купить только перед выходом на пенсию. Она не успела ощутить свою свободу. Она умирала долго. Все люди вокруг поступали глупо. Она не могла глотать таблетки, но врачи уверяли, что они ей необходимы. Врачи делали то, что «надо», не понимая, что она вообще не может есть. Почему-то они не желали выдавать лекарства «в уколах».
Съехалась вся семья. Все любили ее, такую тихую и набожную. Все знали, что она умирает. Все, кроме нее.
Но она умерла.


Чертов маньяк.
 
Пума_ДракорогДата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:33 | Сообщение # 143
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
Ksadlada, О_о Что-то странное повествование. smile Описание жизни неизвестной. Рассказу чего-то не хватает, законченности что ли или трактовки основной мысли. В общем странно. smile

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
KsadladaДата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:20 | Сообщение # 144
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Так. Можно пинать. Возможно, ближе к концу читать будет тяжело.

Эксплуататор 8. Душа зверя.

Он долго смотрел в небо, так долго, что у него закружилась голова. Он чуть было не потерял равновесие, но в последнюю секунду взял себя в руки. «Подумаешь, двадцать этажей...» - пронеслось в голове. Но падать почему-то не хотелось. По крайней мере, не сейчас.
Он медленно разжал кулак: ледяные пальцы выпустили на волю маленький светящийся шарик. Шарик, слегка переливаясь различными цветами, сначала полетел вниз, но потом, передумав падать на грязный серый асфальт, начал подниматься все выше и выше над небоскребом.
- Лети. Как можно дальше.
Шарик на какое-то время повис прямо над головой человека в котелке. Почему-то он не торопился улетать.
- Я не держу тебя.
Неожиданно для человека светящийся сгусточек изменил направление и опустился на крышу двадцатиэтажного здания. Он начал быстро увеличиваться в размерах, у него появились голова и ноги, секундой позже за спиной светящегося зверя раскрылись невероятно огромные крылья. Дракон смотрел на хозяина котелка так, словно в чем-то винил его.
- Оставь меня. – попросил человек. Его белоснежные волосы засветились словно изнутри, глаза цвета стали выражали неземную печаль. Но он настаивал на своем: он требовал, чтобы дракон немедленно покинул его. Но огромный зверь не трогался с места.
- Я все сделал. Все, что мог.
Светящийся дракон еще с минуту не шевелился, потом огромные крылья подчинили-таки непривычный земной воздух. Отрываясь от крыши зверь задел антенну – случайно, или, быть может, намеренно - от соприкосновения в небо ударила волна искр, во всем доме нарушилась работа телевизоров. Но человеку не было до этого никакого дела. Он молча смотрел, как удаляется в ночную тьму существо, словно сотканное из света.

Валерий, парень двадцати пяти лет, сидел в своей комнате прикованный наручниками к батарее. По его лицу растеклась черная, как смоль, тушь, перемешавшись с такого же цвета помадой и белой пудрой. Он чувствовал, что сходит с ума. Он ждал того момента, когда бог, наконец, сжалится и подарит ему желанное безумие. Но почему-то всевышний не торопился.
Внезапно сердце его замерло, потом заколотилось с пугающей силой. Кто-то направлялся в комнату, где мучился в своем заточении Валерий. Высокие каблуки отбивали неповторимый дьявольский ритм...
- Эксплуататор... – прошептал парень. – Вернулся?..
- Скучал? – спросил мужчина с белыми волосами, снимая с головы котелок.
Парень забился в угол.
Эксплуататор сел на кровать. Он поднял покрывало: под ним лежал разлагающийся труп Ворона, симпатичного молодого парня, лучшего друга Валерия. Тело не источало абсолютно никаких запахов, что при описанных обстоятельствах было крайне странным.
Валерий почувствовал, что в комнате есть еще кто-то, но никого не видел.
Дверца шкафа открылась – в комнату вошел бес. Он вопросительно посмотрел на Эксплуататора, тот предложил ему присесть рядом. Валерий горько заплакал.
- Послушай... Нам не хватает тебя... – начал бес.
- Я знаю. – ответил человек с белыми волосами.
- Люди совсем с ума посходили. – продолжил жаловаться рогатый. – Сколько им говорить: Ад не резиновый! Все равно прут. Этим крылатым лафа – ничего сутками не делают. А мы, честные демоны, пашем с утра до ночи! И какая нам благодарность за работу, а?..
В ответ Эксплуататор только улыбнулся.
- Я только хотел сказать, – продолжил черт. – что порядком по тебе соскучился. – от собственных слов темный дух жутко смутился, но продолжил – И еще... Ты разозлил Его... Будь осторожен.
Черт встал и отправился опять в шкаф.
- Кайлогерель! – позвал Эксплуататор. Черт обернулся. – Я не забуду твоей помощи.
Черт насмешливо поклонился и вошел в шкаф, закрыв за собой дверцу.
Эксплуататор подошел к Валерию и снял с него наручники. Тот просто не верил, что наконец-то свободен.
- Что ты задумал? – недоверчиво спросил парень.
- Я совершенствуюсь. – сказал Эксплуататор. – Ты мне больше не нужен.
Валерий присел на краешек кровати.
- Что может мне дать твоя жизнь? – продолжил Эксплуататор. – Твоя боль забавна, не более.
- Я не понимаю... Зачем ты тогда пошел на это, если тебе скучно? Зачем убил Ворона?!
- Я хочу успокоиться. – сказал Эксплуататор и исчез.
Валерий надолго задумался. В комнате стало темно и тихо, труп на кровати просто испарился. Это казалось странным. Когда Валера собирался принять смертельную дозу таблеток, он тоже хотел просто успокоиться...

Эксплуататор снова сидел на крыше двадцатиэтажного здания и беззвучно плакал. Он смотрел на мельтешащих внизу людей. Они говорили на разных языках, бранились и смеялись, стояли на месте и куда-то бежали. Где-то за домами что-то горело, кто-то плакал. Авария в одном конце города, кого-то похитили в другом, еще где-то неудачливого старичка нагнал сердечный приступ...
- Глупо, как это глупо... О каких характерах речь?.. Низкие, подлые, грязные, никчемные...
Ветер сорвал с головы котелок. Он как-то медленно полетел вниз, на асфальт.
Стальной взгляд остановился на детской площадке. Маленькие девочки играли в «дочки-матери».
- А что потом? Что потом? – рассуждал Эксплуататор. – Чем они будут отличаться от своих предшественников? Кроме того, что станут еще более грязными?– он горько улыбнулся и продолжил. – Эра шлюх, алкоголиков и трусов.
- Вот и я том же. – раздал чей-то голос за спиной.
Эксплуататор нехотя обернулся.
- Сатаниэль? – спросил он.
- Обычно зовут просто Сатаной. Но при сложившихся обстоятельствах все чаще величают Иблисом. Мне плевать.
Дьявол уселся рядом с Эксплуататором.
- Я хочу поговорить с тобой.
- Весь во внимании. – ответил человек с белыми волосами.
- Ты разозлил меня. – начал Дьявол. – Думаю, ты понимаешь, что я этого так не оставлю.
- Гордость взыграла? – огрызнулся Эксплуататор.
- Ты обманул Всевышнего. – продолжил Дьявол, не обращая внимания на последние слова оппонента. – Но ты в этом не первый.
Дьявол накрыл своей ладонью руку Эксплуататора.
- Нам обоим скучно в этом мире. Сколько я ни говорил Творцу, что мир несовершенен, он мне не верит. Ну, ты в курсе. Я зол на тебя, но я тебя понимаю. По этому предлагаю тебе игру.
- Игру? – оживился Эксплуататор.
- Да, игру. Ты обманул Бога. – Дьявол сделал небольшую паузу. – Попробуй обмануть меня! Или я заберу твою душу!
Сатана встал, отошел от Эксплуататора на несколько шагов, и неожиданно для второго кинул в него горсть серебряных ключей. Безумно смеясь, он исчез.
На лице Эксплуататора отразился животный ужас вперемешку с удивлением. Он не мог поверить, что ему вновь вернули ключи.
Тем временем маленькие серебряные ключики с приятным звоном собирались в связку. Связка словно подпрыгнула в воздух и привычно осела в ладони своего хозяина.
Эксплуататор посмотрел вниз, затем на небо, и, дико смеясь, сказал:
- Один – ноль в твою пользу! Мой ход!

Валерий привел себя в порядок и быстро выбежал на улицу. У прохожих выпросил мобильник и трясущимися руками набрал номер брата. С третьей попытки Пыжик ответил.
Валерий требовал немедленной встречи на нейтральной территории. Пыжика очень напугал голос младшего братца и он согласился встретиться в парке через десять минут. Странно, но явился без опоздания.
Сидя на лавке Валерий все рассказал Пыжику и поделился своими мыслями.
- Я думаю, что он намерен убить себя. – сделал вывод Валера.
- Это невозможно. Он же неживой. Да и к тому же это противоречит самому его существу. – спорил бывший наркоман.
- А то, что он осознанно подверг себя адским пыткам – нормально? Он что-то задумал и действует по какому-то безумному плану. Вот только я никак не пойму, зачем ему нужен был Ворон... И я...
- Ну, с тобой-то все ясно. – сказал Пыжик. На лице Валеры отразилось явное непонимание. – А что тут непонятного? Он уберег тебя от самоубийства, вместо того, чтобы образумиться, ты снова кинулся в клуб, продолжил пить и гулять. Вспомни историю с Ангелом – его поведение даже меня начало беспокоить, настолько явно он демонстрировал свои мерзкие намерения. Но ты не желал этого видеть. Именно не желал. Тогда Эксплуататор убил людей, которые могли утянуть тебя в пропасть – то есть Ворона и Гробовщика, Ангела; Пурпур канул в Лету. Он убрал всех, кто мог испортить тебе жизнь. И не спорь! Мне со стороны лучше видно.
- Но он вернул Ворона!
- Потому что понял, что без Ворона ты наложишь на себя руки. Он дал тебе восемь лет, чтобы ты мог окрепнуть. А сейчас вернулся и убедился в том, что ты боишься смерти. Ты же сам сказал, что безумно испугался того, что Эксплуататор убьет тебя. Понимаешь, он бросил тебе вызов, спровоцировал битву. И он ее выиграл. Он научил тебя ценить жизнь. Все очень просто.
Валерий задумался. Действительно, сейчас он даже подумать не мог о возможности убить себя. Он сильно изменился.
- Он сказал, что хочет успокоиться...
Теперь задумался Пыжик.

Эксплуататор снова шел по коридорам своей обители. Заключенные души дико выли, словно приветствуя его таким странным образом.
- Изысканная музыка...
Маленькая девочка с огромной книгой в красной обложке вышла поприветствовать хозяина.
- Мы скучали. – сказала она.
Он улыбнулся.
- У нас много дел. – продолжила девочка.
Эксплуататор выбрал ключик и направился к дальней двери.

Валерий пришел домой поздно ночью. Он дико испугался, увидев в своей кровати черта. Кайлогерель не стал церемониться и сразу приступил к делу.
- Я пришел просить помощи. – сказал черт.
Валера остолбенел.
- Ты должен спасти Эксплуататора. Он не поминает, с кем связался...
- Я не стану ему помогать! – рявкнул Валерий, вспомнив о Вороне и Гробовщике.
- Если ты поможешь, я верну Ворона. Он не будет помнить о своей смерти и проживет еще пятьдесят два года. Идет?
Валерий задумался. Он считал себя виновным в смерти друга и решил, что таким образом сумеет искупить свою вину перед ним.
- Чего ты хочешь?
- Слушай внимательно. Сатана обманул его... Не перебивай! – крикнул черт, когда Валера открыл было рот чтобы что-то спросить. – Эксплуататор уже в ловушке. В его связке не достает одного ключа. У меня мало времени. Когда все раскроется... Меня убьют.
Черт протянул Валерию руку. Парень принял от черного духа маленький серебряный ключ.
Кайлогерель продолжил:
- Эксплуататор вошел в свой дом, но без этого ключа он не может выйти. Я выкрал ключ и понесу за это свое наказание – абсолютное забвение. Но тебе не обязательно б этом знать, так что распространяться особо не стану. Если Эксплуататор не сумеет выйти, Сатана поработит его душу, и он будет подчиняться указам Преисподней.
- Как он может поработить душу? Что за бред?!
- Перед тобой стоит черт и просит помощи – это не бред?!
- Хорошо. Но как мне с ним связаться?
- Ты найдешь способ. - сказал Кайлогерель и растворился в темноте.

Валера не мог уснуть все ночь, задремал только под утро. Ему приснился Ворон. Он винил Валеру в своей смерти и говорил, что мучается в Аду. Потом приснился Кайлогерель, он все время повторял, что время выходит.
Валерий очнулся и тут же позвонил брату.
Он все рассказал.
Только после этого Пыжик поведал Валерию свою историю. Он рассказал о том, что когда-то Эксплуататор спас и его. Это известие шокировало Валеру. Он бросил трубку.
- Черт тебя подери! Кто ты! Кто ты! – кричал Валера в отчаянии.
Он выключил кругом свет и начал звать Кайлогереля. Черт явился.
- Ровно в три! В три, слышишь! Ты должен быть в моем доме!
- Что ты задумал? – как-то неестественно удивился демон.
- В три! – рявкнул вместо ответа Валера. Черт ушел в шкаф.
Парень достал карандаш и лист бумаги. В первых строках он требовал, чтобы письмо передали брату. Он просил у него прощения и делился своими мыслями о «Человеке в котелке». Он написал, что никогда не простит Эксплуататору смерти Гробовщика и Ворона, он никогда не смирится с тем, что человек с белыми волосами убил их ради того, чтобы наладить его жизнь. Цель не оправдывает средства. Но он не в силах плевать на то, что Пыжик спасся благодаря Эксплуататору. За это он готов боготворить существо с холодным металлическим взглядом.
Без минуты три Валера вскрыл себе вены. Черт явился раньше ангела, как и договаривались, ровно в три. Он тут же отдал душу Валеры в царство вечной боли Эксплуататора.

Ворон очнулся в своем джипе. У него жутко болела голова и он решительно ничего не помнил. Немного подумав, он пришел к выводу, что где-то жутко напился. Трясущиеся руки все-таки достали мобильник, пальцы набрали номер давнего друга, но никто не брал трубку. Тогда он позвонил Кириллу, больше известному по прозвищу Пыжик.
- Кирюха! – поприветствовал Дэн, когда на том конце провода все же ответили.
- Здравствуй, Ворон... – как-то холодно ответил Пыжик.
- Чего такой кислый? Умер кто? – шутил Дэн.
- Валера... Вены вскрыл... – тихо ответил Пыжик.
- Еду. – ответил мгновенно посерьезневший Дэн.

Валера открыл глаза. Он сидел в пустой комнате, прикованный к железному стулу. Напротив него стоял Эксплуататор.
- Зачем? – грозно спросил человек в котелке.
Несколько секунд парень глупо улыбался, понимая, что его план сработал. Он разжал кулак и на пол упал маленький серебряный ключик, тот самый, пропавший из большой связки.
Эксплуататор молча поднял его. Он внимательно смотрел на Валеру, потом осторожно провел пальцами по его лицу:
- Глупый, глупый мальчик...

Кайлогерель один сидел на крыше двадцатиэтажного здания. Он просто ждал, когда за ним придут и сообщат о предстоящем наказании. Он не мог вообразить себе, что же это такое – абсолютное забвение. От этого становилось страшно.
Он ощутил легкий толчок в плечо. Демон был уверен, что пришли его конвоиры. Обернувшись, он чуть было не рухнул с крыши от неожиданности. На него смотрел дракон. Самый настоящий дракон.
- Сколько лет живу... – начал черт, но не договорил.
Огромный крылатый зверь начал светиться изнутри, пока не превратился в нечто, сотканное из чистого света.
Кайлогерель растворился в сгустке инородной энергии.
Пришедшие за ним конвоиры никого не нашли.

Эксплуататор подошел к зеркалу. Как он и ожидал, вместо своего отражения он увидел Дьявола.
Дьявол молча смотрел ему в глаза.
- Ты обманул меня. - выжал он наконец.
Эксплуататор снисходительно улыбнулся.

Пыжик и Ворон сидели на кухне, в доме Кирилла. Его молодая жена налила друзьям чаю, поставила на стол вазочку с дешевыми конфетами. Но разговор не клеился. Кирилл достал полупустую бутылку водки. Немного выпив, Ворон потерял самообладание и заплакал. Он не желал верить, что Валеры больше нет.
Пыжик держался. Он не хотел говорить Дэну о прощальной записке.
В кухню прибежал маленький сын Пыжика. Отец посадил его на колени.
- Племянник Валеры! – сказал Ворон и опрокинул очередную рюмку. Сам Пыжик почти не пил.
Внезапно раздался телефонный звонок.
Друзья не встали с мест. Трубку взяла жена Пыжика. Женщина вошла в комнату бледная, как полотно. Она несколько раз открывала рот, но ничего не говорила. Потом все-таки взяла себя в руки.
- В морге.. В м-морге...
- Что еще? – спросил Пыжик.
- ... в морге... Валера очнулся!
Ворон решил, что его преследуют галлюцинации от спиртного и попросил повторить. Жена Пыжика передала слова врача: тот просто в шоке и не понимает, как такое возможно, но Валерий жив, он пришел в себя в морге, чем безумно напугал рабочий персонал. Кирилла просят немедленно приехать.
Друзья сорвались с места, поехали на джипе Дэна, но повел Пыжик, будучи практически трезвым.

Валера очнулся на больничной койке, и чуть было снова не потерял сознание. В палате, занимая почти все свободное пространство, сидел дракон.
- Как ты? – спросил крылатый юноша, который, оказывается, стоял у кровати Валеры.
Черты ангела показались Валерию знакомыми, не веря своим глазам, он произнес:
- Кайлогерель?!
Ангел кивнул.
- Долгая история...
- А это что? – спросил Валера, указывая на дракона.
- Это? Это главный козырь Эксплуататора.
- Не понимаю... Так, погоди... Я жив... Я ведь жив?! Это значит, что Эксплуататор выиграл спор с дьяволом?! Благодаря тому ключику?
- Нет, не совсем. Хотя, конечно, последний ключ – это важное звено, но не главное.
Дракон посмотрел в окно, затем снова вернул свое внимание Валерию.
- Подвох заключался не в этом. Эксплуататор обманул Дьявола еще до того, как тот вернул ему ключи. Помнишь, я говорил тебе, что Сатана поработит его душу? Так вот, Эксплуататор обманул даже меня. Видишь дракона? Это и есть его душа. И он освободил свою душу раньше, чем заключил сделку с Дьяволом. – сказал Кайлогерель.
Валера не знал, что ему ответить. Тем временем дьявол продолжил:
- Эксплуататор прошел все муки Преисподней для того, чтобы очистить душу. Она стала чистой настолько, что приобрела невероятные размеры и мощь. Ну, ты сам видишь. Так вот, Дьявол понятия не имел о том, что душа Эксплуататора имеет собственные крылья, не зависимые от веления Господа. Она способна подниматься высоко в небо и нырять в самые глубокие океанские впадины. Но что самое главное – ей дозволено посещать рай. Это значит, что при всем своем желании Дьявол не сумел бы поработить эту душу, потому что не нашел бы ее. Эксплуататор обманул его, когда принял бой.
- Я был уверен, что он попытается себя уничтожить... – прошептал Валера.
- И ты почти прав. – ответил Кайлогерель.
Внезапно дракон и ангел исчезли. В палату буквально вбежали Пыжик и Ворон. Валера был вне себя от счастья.

Эксплуататор стоял на крыше двадцатиэтажного здания. Перед ним приземлился огромный дракон. Человек в котелке протянул руку – дракон вновь превратился в маленький светящийся шарик. Эксплуататор сжал кулак. Свечение растеклось по всему его телу. Его облик стал преображаться, за спиной раскрылись огромные белые крылья.
- Все земные дела... Завершены...
Кто-то взял его за руку. Он признал архангела. Архангел сообщил, что Эксплуататора давно уже ждут, что он сильно задержался. Он улыбнулся в ответ.
В эксплуататоре изменилось все – походка, улыбка, жесты... Только в глазах его по-прежнему торжествовала сталь.
Глядя вслед исчезающим в облаках ангелам, маленькая девочка что-то написала в огромной книге с потертой красной обложкой. Она достала связку маленьких серебряных ключиков и растворилась в темноте.


Чертов маньяк.
 
СэлкриджДата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:24 | Сообщение # 145
Группа: Удаленные
Награды:




Ksadlada, прочитаю потом (не могу пока), но вопрос - задам. Когда ты успеваешь так размашисто писать?)))) только недавно была часть 7, а уже 8)))
 
LordGreyДата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:18 | Сообщение # 146
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Ksadlada, интересный конец) Уф. Неужели это точка)) На мой взгляд тут с логикой сюжета не очень у тебя. Но по сути рассказ хорош)

Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
 
Пума_ДракорогДата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:46 | Сообщение # 147
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
Ksadlada, а вот конец мне понравился. smile Правда, чисто следуя моего мнения, физическая оболочка без души существовать не может. smile Сущности - это тоже самое что души, но не имеющие тела в людском измерении.
Хотя эксплуататор мог существовать в другом измерении +/- 1,5. О_0
Соглашусь с LordGrey. smile

Поработать с текстом тебе ещё предстоит достаточно, если выпускать этого дядю в свет. =)


Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
ЛункрайДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:37 | Сообщение # 148
Группа: Удаленные
Награды:




Текст замечательный. Существо буз души существовать может. Об этом говорилось в одной из глаз в Ивангеле кажется или даже в Библии точно не помню. До книги далеко ещё, но уже тянет. Ещё расскащов пять-шесть и можно связку делать. образ жив, и многих поработил)))
 
СэлкриджДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:08 | Сообщение # 149
Группа: Удаленные
Награды:




тело без души может быть... в пример вам Плэнескейп biggrin
ну и конечно были примеры и до этого
 
ЕхиднаДата: Вторник, 19.05.2009, 06:08 | Сообщение # 150
Группа: Удаленные
Награды:




Существование душ-то не доказано,а вы к этому придираетесь...
 
Форум » ▪ Творческий раздел » Проза » Проза Ksadlada (История чужих миров)
Поиск:


Статистика сайта и форума
Последние новости Самые активные темы Последние сообщения
ТУТ 05.08.2014
Ну хорошо, хорош... 18.03.2010
Итак, скоро сайт... 13.03.2010
Уважаемые пользо... 26.02.2010
Портал заработал... 16.01.2010
Ассоциации 1829
Флудилка 478
Арт Lunar 439
О чем ты сейчас дума... 329
Что гудит в калонках... 326
Тема Автор Время ответа Ответов
Какому направлению Metal Music Вы отдаете пре... zen 14.12.2010, 17:46| 33
Арт Lunar zen 12.06.2010, 17:27| 439
Ассоциации Lunar 19.03.2010, 15:49| 1829
Рисуем вместе комикс! Lunar 18.03.2010, 23:43| 241
Флудилка Ki 13.03.2010, 22:23| 478
Здесь можно сказать "Здравствуйте"! PUTNIK 06.03.2010, 14:30| 85
Тема. Noise. toX 20.02.2010, 16:54| 9
Поздравлялка Киотсукинай 18.02.2010, 16:19| 108
Помогите, пожалуйста с аватаром Киотсукинай 11.02.2010, 21:19| 10
Лепнина Корпсы Corpse_dragon 08.02.2010, 22:09| 5
Новые пользователи Новые статьи
rtaletqlvr 21.04.2024
gtaletbcsy 13.04.2024
jtaletjvct 13.04.2024
dtaletapst 09.04.2024
BhoblhNat 03.04.2024
Как рисовать облака? 24.07.2009
Принцип построения т... 14.05.2009
Профессиональное фот... 13.05.2009
Рисуем пейзаж акваре... 12.05.2009
Рисуем пион (техника... 12.05.2009

MetalDragons © 2008 - 2024
Все права защищены. Копирование любых элементов запрещено.
Дизайн сайта © Пума_Дракорог (Pearl_Dragoness), тех. вёрстка © Chaos_Knight.
Все материалы принадлежат их авторам. Любая их публикация или использование допускается только с разрешения владельца и при условии указания ссылки на сайт и имени автора материала.



Rambler's Top100