Суббота, 20.04.2024, 03:16
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Обмен файлами | Статьи | Банк ссылок | Гостевая книга ]
[ Граффити | Обратная связь | FAQ ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
[ Поиск · Мини-Чат · RSS ]

Чат

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Пума_Дракорог  
Форум » ▪ Творческий раздел » Проза » Проза Ksadlada (История чужих миров)
Проза Ksadlada
KsadladaДата: Вторник, 17.03.2009, 09:04 | Сообщение # 1
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
История чужих миров

Ну, над выбором первого текста я долго думать не стала. Полагаю, ему около года, точно сказать не могу. Это один из немногих рассказов, которые мне нра. Вот. Хоть он и не был отредактирован:)

Каменные слезы.

- Слышал ли ты когда-нибудь легенду о каменном драконе?- Спросил старик в старой, но добротной черной рясе с вышитым на ней золотым крестом. Огонь в камине, словно завороженный, танцевал свой загадочный танец в такт интонации рассказчика.
- Нет… Никогда… Расскажите, учитель!
-Я расскажу, но только если ты не будешь перебивать.
Ученик закрыл рот обеими руками и помотал головой. Старец улыбнулся, и, кивнув огню, который тут же ответил яркой вспышкой и легким шипением дров, начал свое повествование…

Случилось это многие годы назад, тогда тебя еще и не было на свете. Был на земле прекрасный город, которого и нет теперь ни на одной карте. Он исчез, как легендарная Атлантида. Хотя, кто знает, может там все и произошло…Он был частью процветающей страны, обители лучших поэтов, талантливейших художников и гениальнейших скульпторов. Но сколько бы ни было в городе картин, скульптур, каждый приезжий всегда стремился увидеть именно ее, гигантскую статую дракона из неизвестного ни одному человеку камня. Но статуя была знаменита вовсе не своими размерами. Каждое утро люди уносили от подножия осколки камней, таких же, из которых скульптор когда-то создал этого дракона. Никто не знал, где этот гений раздобыл этот материал, и тем более, никто не мог объяснить, откуда каждое утро около статуи появлялись обломки этих редчайший камней. Эту загадку уже многие годы пытались разгадать лучшие умы всего мира, но безуспешно.
Однажды рано-рано утром неизвестный юноша пришел посмотреть, как убирают обломки. Он благоговейно разглядывал дракона, стараясь даже не дышать. И тут ему вдруг почудилось, что дракон смотрит на него. Он зажмурился и открыл глаза: все было как обычно. Глаза статуи были пусты и холодны, как и всегда. Но ему показалось, что кроме этой пустоты в них есть что-то еще, что-то нечеловеческое, жуткое, но оно вызывало не страх, а, скорее, сочувствие. Когда люди, собиравшие камни, ушли, он подошел к статуе и сказал:
-Я знаю, в твоем каменном теле есть душа. Душа такая же живая, как и у любого человека. И на душе твоей тяжелый груз, с которым не сопоставима тяжесть всех камней, которые за многие годы тут нашли. Поверь, я понимаю тебя... И моя душа неподъемной скалой прикована к земле.
Сказав это, он быстро утер грязным рукавом наворачивающиеся слезы и ушел прочь. Этой ночью он никак не мог уснуть. Воспоминания грызли его и гнали прочь Морфея. Он отворил окно и сел на стул. Вдруг он услышал слабый голос, чей-то жалобный плач. «Кому-то сейчас так же плохо, как и мне» - подумал юноша и, решив непременно утешить этого несчастного, вышел на улицу. Его внимание тут же привлекла луна – совсем не такая, как у него на родине. Здесь она огромная и холодная, но от ее мертвецкого света все видно, почти как днем. Юноша медленно, но уверенно пошел на голос. Его несколько удивило то, что очень скоро он оказался на той самой площади, на которой побывал утром. Но то, что увидел он потом, могло бы затмить все легенды и чудеса мира. Огромный дракон плакал каменными слезами, которые совершенно беззвучно падали на мостовую и разбивались вдребезги.
- Не плач – сказал он тихо.
Дракон обернулся на его голос, но каменные слезы все так же засыпали мостовую. Вдруг статуя медленно сошла со своего пьедестала и направилась к юноше. Дракон нагнул тяжелую голову и посмотрел в его глаза. Сколько боли увидел тогда чужеземец в драконьих глазах! Он видел то, чего многие годы никто не замечал! Видел тоску, усталость, грусть, видел слезы! Дракон, не прекращая плакать, лег у его ног. Юноша, ничего не говоря, сел рядом и погладил ожившую статую по могучей шее.
- Не плач... - повторил он.
- Не могу. - ответил дракон.
- Почему?
- Слишком сильно мое горе.
- Что же могло с тобой случиться? – не понимал чужеземец.
- То, что никогда больше ни с кем не случалось… - ответил дракон и, немного помедлив, продолжил – Нет на земле такого камня, из которого создано мое тело. Его не разрушат ни годы, ни жар, ни вода, ни ветер. Тот, кто создал меня, отдал мне свою безмерную любовь, нет которой границ. Он дал мне душу, но перед этим вложил в нее истинные знания. С тех пор меня разрывают на части безмерная любовь к тому, кто меня создал, но кто давно покинул меня. Во взгляде моем мировая тоска, в жилах вселенская злость и обида. Я знаю, что его не вернуть, потому что я знаю ВСЕ. Когти и зубы мои ковались в огне вашего солнца, а на крыльях моих уместится все ваше небо. Даже эта луна здесь во много раз больше, чем в любом другом уголке земли, потому что она каждую ночь поет для меня никем не слышимую музыку, музыку скорби. Открыв для меня весь мир, мой создатель приковал меня к моему пьедесталу. Дав мне крылья – не дал мне свободы. Дав истину – не дал правды. Дав любовь – не дал счастья.
-ПРОСТИ МЕНЯ!!! – закричал юноша и, быстро вскочив на ноги, обнял драконью шею. – Я не бросал тебя, не бросал! Я не мог тебя отыскать! Я прошел все миры и, наконец, отыскал тебя здесь, на земле! – быстро говорил чужеземец… А тем временем из глаз его текли слезы, которые, не успев коснуться земли, превращались синие, гладкие камни. – Я хотел спрятать тебя! Хотел уберечь от самого себя! Решил, что если ты не будешь от меня зависеть, ты будешь счастливее... Когда я понял, какую ошибку совершил, было поздно!
Когда над их головами поднялась полная, круглая луна, глаза его заволокло синевой, даже зрачков не осталось. Тело его стало таким, словно оно было из белоснежного мрамора, а вся одежда из нищенской превратилась в какой-то демонический черный костюм.
- Ты искал меня… - прошептал дракон.
-Да! Да, искал, все эти годы...
-Но мы не будем вместе… Ведь я знаю все, а этого нет в будущем…
- Ты не знаешь правды – ты знаешь истину!
Дракон молчал. Он знал, о чем говорил гениальный скульптор, который за многие сотни лет даже не постарел.
- Истина в том, что я нашел тебя! Правда в том, что не желаю больше видеть твои слезы!
- В моем сердце столько боли, что не хватит вечности, чтобы она вышла из него серыми камнями и разбилась на куски. – ответил дракон и, заглянув в бездонные синие глаза своего создателя, улыбнулся ему. Он положил рогатую голову на мостовую и попросил:
-Я ведь знаю, ты пишешь стихи. Прочитай мне что-нибудь из своих последних.
Юноша, долго о чем-то размышляя, все-таки начал читать:

«Звезды-слезы блестят….
В руках подлая дрожь.
Пусть глаза твои спят,
Ты в мир лучший уйдешь…

Ты забудешь про боль,
Про секиры в крови,
Я расстанусь с тобой,
Дав свет вечной любви.

Оставь тяжесть тоски,
Оставь горький свой плач,
Уж разжались тиски,
И готов твой палач…

Только сердце мое
Я оставлю с тобой,
Чтобы горе твое
Захлестнуло волной

Мою душу. Мой дух.
И сожгло мою кровь.
Чтобы мой свет потух,
А твой ожил бы вновь».

Дочитав последние строки, юноша, громко рыдая, снова обнял дракона и, повторяя сквозь всхлипывания какие-то слова, достал из-под широкого плаща меч, созданный из невиданного на земле металла. Он размахнулся и ударил…

-И все, учитель!? Неужели это конец!? Что же стало со статуей?
-Утром, когда горожане пошли, как обычно, собирать обломки, вместо прекрасной статуи дракона они нашли только куски камней – статуя погибла.
- Но… как! Ведь этот камень нельзя было уничтожить даже…
- У юноши был меч, созданный из того металла, который единственный мог разрушить этот материал.
-Но зачем чужеземец это сделал!? – не унимался ученик.
- Чтобы дракон больше не плакал. Сквозь слезы юноша пообещал забрать себе все ту боль, что сохранилась в сердце дракона, и пронести ее через свою душу, чтобы она вся вышла каменными слезами. Когда боль стихнет, юноша обретет покой.
- И он выполнил обещание? Он до конца нес эту ношу? – спросил назойливый ученик. Учитель задумался. Огонь в камине будто взбесился, словно тоже требовал ответа.
-Я до сих пор ее несу…


Чертов маньяк.
 
Пума_ДракорогДата: Вторник, 17.03.2009, 10:21 | Сообщение # 2
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
Офигенный рассказ! Прочитала в запой! happy Побольше бы таких идейных прозаических произведений! =)

Из видимых мною недочётов (а скорее непоняток =)) могу сказать только про одно: "Однажды рано-рано утром неизвестный юноша пришел посмотреть, как убирают обломки. Он благоговейно разглядывал дракона, стараясь даже не дышать. И тут ему вдруг почудилось, что дракон смотрит на него. Он зажмурился и открыл глаза: все было как обычно. Глаза статуи были пусты и холодны, как и всегда. Но ему показалось, что кроме этой пустоты в них есть что-то еще, что-то нечеловеческое, жуткое, но оно вызывало не страх, а, скорее, сочувствие. Когда люди, собиравшие камни, ушли, он подошел к статуе и сказал:
-Я знаю, в твоем каменном теле есть душа. Душа такая же живая, как и у любого человека. И на душе твоей тяжелый груз, с которым не сопоставима тяжесть всех камней, которые за многие годы тут нашли. Поверь, я понимаю тебя... И моя душа неподъемной скалой прикована к земле."

Как Создатель мог не догадаться о том, что это его творение? А если он и знал, то почему ушёл и мучился ночью?

Это единственное, что мне не понятно. Остальное просто потрясающе написано. =)


Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
ОддинДата: Вторник, 17.03.2009, 14:50 | Сообщение # 3
Одичавший Дракон
Группа: Стражи Света
Сообщений: 46
Статус: Offline
Награды:
Ksadlada, Очень замечательная история. happy
Пума_Дракорог,
Quote
Это единственное, что мне не понятно.

Вот, Пума посмотри внимательней...
Quote
Когда над их головами поднялась полная, круглая луна, глаза его заволокло синевой, даже зрачков не осталось. Тело его стало таким, словно оно было из белоснежного мрамора, а вся одежда из нищенской превратилась в какой-то демонический черный костюм.

Я думаю, это эффект преобразования. Ведь Создатель, покинул своё творение. Годы шли, тела менялись... При первой встрече это был просто мальчик, с спящей душой Создателя. И эта спящая душа, наполняла грустью - тело юноши. А в эту ночь, душа Создателя пробудилась.
Хотя - это мои догадки. Хотелось бы, узнать твои комментарии, Ksadlada.


Клянусь своей шляпой!
 
Пума_ДракорогДата: Вторник, 17.03.2009, 16:15 | Сообщение # 4
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
Оддин, если это всё-таки было так, то надо было на это как-нибудь намекнуть. =) Или я не права? smile

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
ОддинДата: Вторник, 17.03.2009, 17:12 | Сообщение # 5
Одичавший Дракон
Группа: Стражи Света
Сообщений: 46
Статус: Offline
Награды:
Угу... Ksadlada, Ждём твоих комментариев.

Клянусь своей шляпой!
 
KsadladaДата: Вторник, 17.03.2009, 17:51 | Сообщение # 6
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Бу-га-га! Оставлю это вам в виде пищи для размышлений...:)

Чертов маньяк.
 
ОддинДата: Вторник, 17.03.2009, 18:05 | Сообщение # 7
Одичавший Дракон
Группа: Стражи Света
Сообщений: 46
Статус: Offline
Награды:
Уууу!!! Какая хитрая!)))

Клянусь своей шляпой!
 
KsadladaДата: Вторник, 17.03.2009, 18:14 | Сообщение # 8
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Гы-гы-ы:) Сама от себя тащусь! biggrin
Народ, я намереваюсь счас скинуть статью. Если "всевидящие" посчитают нужным ее удалить, я ничего против не имею.
Скажу сразу, она была напечатана в местной газете, редакция допустила:) Но я кидаю не отредактированный материал, это оригинал. Вообще, текст к восьмому марта, но, я надеюсь, вам будет интересно. smile

Восьмое марта и Всемогущий Зеленый Змий.

Близится светлый и радостный день… Цветочки, открыточки, поздравления и все в этом духе. Начинается активный поиск небольших подарочков мамам, сестрам, подругам. Все тепло и радужно, ни что не предвещает беды. Это на первый взгляд.
Самая большая часть айсберга всегда скрыта под водой, об этом забывать не стоит. Способ отметить праздник, к сожалению, в большинстве случаев выбирается один и то же. В дополнение к цветам нередко дарят бутылку шампанского… ну, а менее удачливым барышням – бутылку пива. Иногда и водки. И пошло-поехало.
Утро девятого марта начинается с попыток все-таки выяснить, что же произошло вечером восьмого? Но перед этим нужно как-то встать с кровати… налить воды в стакан… найти аспирин (или что вам больше по вкусу). Самые стойкие доползают аж до ванной. Когда этот шаг преодолен, начинаются попытки вспомнить, с кем же отмечали этот замечательный и светлый праздник. Чей-то образ возник в памяти. Тут же взять трубку и позвонить. Ага. Вместо телефонной трубки в руках пульт от телевизора. Хорошо погуляли.
Когда и этот шаг пройден, когда все-таки удалось дозвониться до полумертвого человека, который помогал вам весело провести международный женский день, нужно приступить к следующему шагу. Человек на другом конце провода рассказал, что вы с друзьями куда-то ходили. Это сигнал. Нужно немедленно проверить свои вещи. Вот тут начинается самое веселое. В процессе обхода квартиры появляются разного рода вопросы: « что за человек валяется в моей прихожей?!» или «неужели я пришла домой в чужих туфлях? И почему в разных?!». Самое неприятное, что вы можете обнаружить, это ваш опустошенный кошелек. Или его отсутствие, что еще хуже.
Но это только начало. Человека спящего в прихожей (на полу в коридоре, свернувшегося калачиком в туалете) нужно как-то экспортировать домой. Но для начала следует выяснить хотя бы имя незнакомого субъекта. А за одно и адрес. Если вам очень повезет, это тело само поднимется с пола и даже расскажет какие-нибудь интересные подробности вчерашнего вечера. А если не повезет? Тогда вам придется с пыхтением и жалобами поднимать спящего, вызывать такси, силком его туда запихивать и, плюс ко всему, платить таксисту из своего кошелька. Если вы его нашли, конечно.
Ах, да. Как можно было об этом забыть? Обязательный атрибут хорошо проведенного праздника – разрушенная квартира. Если войдя в зал вы решили, что там прошел ураган, значит, гостям было весело. Наверное, и вам тоже. Как жаль, что вы этого не помните! А в кухне, вероятнее всего, белые били красных. Или наоборот. Важно, что в любом случае победил Всемогущий Зеленый Змий. Он побил тарелки, разворотил стулья и снес двери с петель. (Если ваша входная дверь – железная, у нее больше всего шансов выжить в ходе ваших гуляний).
Что еще можно сказать? Если у вас есть кот, обязательно выясните, где он прятался от ваших пьяных гостей (скорее всего он до сих пор там сидит) и покормите, наконец, несчастное животное. Не забудьте вернуть чужие вещи, которые вы зачем-то куда-то унесли. Можно извиниться перед шокированными соседями, но это не обязательно. Только учтите, что народ нынче мстительный пошел. Ну, и чисто ради интереса, вы вполне можете выяснить сколько раз к вам приезжали сотрудники милиции. Если вы еще и ходили куда-то гулять (не дай бог кататься по городу на машине), узнайте, какие заведения в городе вам теперь запрещено посещать и сколько штрафов вы должны уплатить.
Когда вы все-таки узнаете, где вы на самом деле были и чем занимались, когда вы узнаете куда ушли (и кто им в этом помог) ваши вещи и деньги, когда поставите новые межкомнатные двери и новый унитаз, вы вполне можете начинать готовиться к следующему восьмому марта.


Чертов маньяк.
 
ОддинДата: Вторник, 17.03.2009, 18:52 | Сообщение # 9
Одичавший Дракон
Группа: Стражи Света
Сообщений: 46
Статус: Offline
Награды:
biggrin lol happy lol biggrin

Клянусь своей шляпой!

Сообщение отредактировал Оддин - Вторник, 17.03.2009, 18:54
 
Пума_ДракорогДата: Вторник, 17.03.2009, 22:15 | Сообщение # 10
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
Ksadlada, классная статья! lol Только это не про большинство, слава Богам))))
У нас на сайте можно и похуже выкладывать))) Тока без мата, главное)
А ещё хорошо бы подзаполнить наш раздел сайта "Статьи")))

п.с.:Примерно подобную не закончила я, но только про забегаловки... biggrin


Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©


Сообщение отредактировал Пума_Дракорог - Вторник, 17.03.2009, 22:17
 
LordGreyДата: Среда, 18.03.2009, 14:16 | Сообщение # 11
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Рассказ крайне впечатлил, красивая и грустная сказка, ощущуние боли передано отлично. Огромное спасибо, что дала почитать. Ну а статья- прикольная) Посмеялся, хотя себя, к счастью, в ней не узнал))

Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
 
KsadladaДата: Вторник, 24.03.2009, 18:32 | Сообщение # 12
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Хотела кинуть че-нить старое, а потом вдруг ЭТО само собой написалось, вооот. Понятия не имею, как вы на сие отреагируете, но всетки кидаю.

Город Мертвых.
Высоко в горы ушел проклятый единорог, которого в народе прозвали Кольен Гилом. И был он бессмертен, как жестокое пламя, которое то и дело просыпалось в разных частях земли. И слышал он крики тех, кого огонь застал врасплох, слышал их мольбы о помощи, но ничего не мог поделать.
Всюду, где ступала его нога, все живое гибло, земля горела, металлы плавились и растекались смертоносными ручейками. Только Рьяный, безумный дракон, не боялся находиться рядом с единорогом. Потому что он заключил договор с самой Яростью, и злости его не было границ. Его ненависть ко всему живому была сильнее бессмертного пламени, и тело его не горело, когда подходил к нему проклятый Кольен Гил.
Однажды до слуха его долетел чей-то плач, прислушался единорог, и понял, что плачет дракон, но голос его не был знаком Кольен Гилу.
-Отец бросил меня, отец предал меня.... - плакал дракон. - Почему же ты не убил меня, отец?!
Единорога очень удивили эти слова, но он не мог пойти на помощь, не мог утешить, ведь неизвестный непременно погибнет, если подойдет слишком близко.
- За что, ответь мне? Чем я прогневал тебя, отец? – не умолкали крики дракона. - Если ты этого не сделаешь, я сам убью себя, и дьявол заберет мою душу! Слышишь, я сделаю это!
Испугался единорог, услышав такие слова. Неужели незнакомец решится на подобное. Вспомнил тогда Кольен Гил, какой ценой досталась ему жизнь... Вспомнил, и тихо сказал:
- Уж лучше в Ад, чем жить как я. Не один демон не способен принести только боли, сколько я ежедневно причиняю живым существам.
И тут случилось непредвиденное. Неизвестный дракон услышал голос единорога.
- Я знаю, кто ты. Я знаю о твоем договоре с адским пламенем. Убей меня, и ты спасешь мою душу. - тихо попросил дракон.
Кольен Гил не знал, как ему поступить. И пошел он тогда искать совета у Рьяного. Сказал тогда жестокий, но справедливый дракон, что единорог не должен брать на себя такой грех. Он посоветовал найти Далахасхоса, того, кто охраняет врата в Город Мертвых. Послушался Кольен Гил и отправился на поиски.
Долго не пришлось ему путешествовать. На пути своем повстречал он Даласкоса, брата того зверя, что охраняет вход в эту страшную страну забвенья.
- Ищешь моего братца? Не ту дорогу ты выбрал, единорог. Живым нет пути в Город Мертвых.
- Что же мне тогда делать?
-Найди Лай-элексиуса, того, кто вечно плачет в темной пещере. Он скажет тебе, как призвать Далахасхоса. Но учти, никто не может выдержать его боль. Только дьяволу такое оказалось под силу.
Кольен Гил поблагодарил Даласкоса и отправился в путь. Он знал, где находится эта пещера.
К вечеру он добрался до темного и убежища и, попросив у Господа поддержки, вошел. То, что он увидел, было выше его сил.
Существо действительно плакало, плакало не переставая... По лицу ручьями струилась кровь. Огромные крылья многие годы не разрезали небо, прекрасные глаза уже и не помнят, что такое свет. Вокруг маленького островочка в пещере, на котором сидел Лай-элексиус, бурным потоком неслась река, воды которой пополняли его собственные кровавые слезы.
Не успел Кольен Гил подойти, как все его существо захватила мучительная боль. Он слышал только одну фразу:
-Остановите смерть!
Он знал, что два этих жутких слова сутками повторяет сам Лай-элкексиус, но даже Бог не в силах ему помочь.
- Ты просишь остановить смерть...Ее покорный слуга пришел к тебе за помощью. - сказал Единорог.
Чувтва переполняли его. Он видел существо залитое кровами слезами и испытывал одновременно неземную любовь и отвращение, страх и уверенность, покой и отчаяние. Ощущения были настолько сильными, что он не выдержал и заплакал.
- Чего ты хочешь от меня, ты, сын грешной земли?
- Я хочу избежать убийства! И только сможешь помочь мне!
Единорог рассказал Лай-элексиусу обо всем, что произошло. Тот, кто веками оплакивает умерших собственной кровью, сказал, что есть демон, способный найти Далахасхоса. Имя этого демона - Лескаё.
Снова Кольен Гил остался один. Он забрался на самую высокую гору и громко произнес:
- Прости меня, отец Ветер, прости меня, братец Дождь, но не у кого мне просить помощи! Дайте мне свет, который ни какая тьма не способна затмить!
Откликнулись стихии. Тут же вспыхнула страшная, яркая молния.
- Дайте мне рев, который демоны не способны заглушить!
За молнией последовал раскат грома.
-Дайте мне жизнь, которую никто не в силах остановить!
И тут пошел дождь.
- Позовите мне того, чьи руки по локоть в драконьей крови! Позовите того, чьи имена Ложь и Месть! Позовите того, кто смеется, глядя в глаза Сатане! Найдите мне Лескаё!
И демон тут же возник прямо перед единорогом. Он улыбался, сжимая тонкими пальцами свою косу, которую нельзя отличить от косы самой Смерти.
- Ты звал меня? - спросил демон. Его голос смеялся, но синие как небо глаза оказались пустыми.
- Я прошу помощи...
И тут единорог в очередной раз повторил свою грустную историю. Лескаё внимательно выслушал, но улыбка так и не сошла с его лица.
-Что взамен? - спросил демон.
- Я не знаю, что могу предложить тебе... - робко ответил Кольен Гил.
Демон еще больше повеселел.
- Я помогу тебе отыскать Хранителя Мертвых Врат, но тогда до скончания времен ты будешь служить мне.
Единорог задумался. С того дня, когда злые люди обманули и закрыли в старом доме, который потом подожгли, прошло уже много лет. Много лет действует договор с огнем. И нет в жизни смысла... Кольен Гил согласился, но перед тем, как Лескаё заберет его в Преисподнюю, он хотел попрощаться с Рьяным. Демон дал свое согласие и тут же призвал Далахасхоса.
Хранитель Врат молча выслушал все, что рассказал ему единорог. И приговора ждать не пришлось.
- Я заберу его душу в город, и он будет жить. Но тело его уснет мертвым сном здесь, на земле. Это все, что я могу сделать для тебя, живой.
Единорог поблагодарил Далахасхоса и он исчез. Тогда вместе с Лескаё Кольен Гил отправился искать плачущего дракона.
Малюсенькие белые лапки вытирали хрустальные слезки, обрамлявшие детскую наивную мордашку. Дракончик смотрел на пришедших чистыми голубыми глазами, в которых кроме мольбы о помощи ничего не осталось.
- Ты можешь передумать...- сказал огненный единорог, когда поведал дракону суть сделки.
- Я хочу забвенья. Это все, что мне нужно. - ответил дракон.
Так никто и не узнал, что случилось с маленьким белым драконом. Его безвольное тельце было решено спрятать в пещере Лай-элексиуса, чтобы никто не смог нарушить вечный сон. Как только дракон заснул и душа его вошла в Город Мертвых, под белыми лапками возник четырехлистный клевер.
- Символ невинности. - сказал тогда Лескаё. - Он не заслужил забвенья...
-Мийнахо... - прошептал Лай-элексиус, когда дракончика принесли в его пещеру. - Мийнахо, сыночек...
Все были шокированы. Кольен Гил не знал, что сказать. Тогда Лай-элексиус пояснил, что у него действительно...был...сын. И чтобы на него не пало проклятье Богов, чтобы ему тоже не пришлось оплакивать мертвых собственной кровью, Лай-элексиус выгнал его из пещеры и велел бежать как можно дальше, и чтобы сын не смел вернуться, Лай-элексиус сказал, что ненавидит его, что, конечно же, было ложью.
- И Мийнахо не выдержал разлуки... Что я натворил... Что я натворил...

Боги действительно хотели проклясть и Мийнахо тоже, хотели заставить его страдать так же, как страдает его отец, но грозных Далахасхос не пустил их в Страну Забвенья, верхом на Кольен Гиле Лескаё защищал пещеру Лай-элексиуса, где покоилось тело белого дракончика, и помогали ему в этом Ветер, Дождь, Рьяный и Даласкос.
И боги отступили. С тех пор люди считают, что Лескаё покорил пламя, а в пещере Лай-элексиуса спит тот, кто не может умереть, единственное существо на земле, чья душа будучи живой оказалась заперта в Городе Мертвых.


Чертов маньяк.
 
СэлкриджДата: Вторник, 24.03.2009, 19:18 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Награды:




впечатляет)) мне понравилось))
 
LordGreyДата: Среда, 25.03.2009, 00:58 | Сообщение # 14
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Сильно, хоть временами и несколько сумбурно(во всяком случае на мой взгляд), но однозначно-сильно)

Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
 
ЛункрайДата: Среда, 25.03.2009, 02:16 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Награды:




Без сомнений сильно.
 
Форум » ▪ Творческий раздел » Проза » Проза Ksadlada (История чужих миров)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:


Статистика сайта и форума
Последние новости Самые активные темы Последние сообщения
ТУТ 05.08.2014
Ну хорошо, хорош... 18.03.2010
Итак, скоро сайт... 13.03.2010
Уважаемые пользо... 26.02.2010
Портал заработал... 16.01.2010
Ассоциации 1829
Флудилка 478
Арт Lunar 439
О чем ты сейчас дума... 329
Что гудит в калонках... 326
Тема Автор Время ответа Ответов
Какому направлению Metal Music Вы отдаете пре... zen 14.12.2010, 17:46| 33
Арт Lunar zen 12.06.2010, 17:27| 439
Ассоциации Lunar 19.03.2010, 15:49| 1829
Рисуем вместе комикс! Lunar 18.03.2010, 23:43| 241
Флудилка Ki 13.03.2010, 22:23| 478
Здесь можно сказать "Здравствуйте"! PUTNIK 06.03.2010, 14:30| 85
Тема. Noise. toX 20.02.2010, 16:54| 9
Поздравлялка Киотсукинай 18.02.2010, 16:19| 108
Помогите, пожалуйста с аватаром Киотсукинай 11.02.2010, 21:19| 10
Лепнина Корпсы Corpse_dragon 08.02.2010, 22:09| 5
Новые пользователи Новые статьи
gtaletbcsy 13.04.2024
jtaletjvct 13.04.2024
dtaletapst 09.04.2024
BhoblhNat 03.04.2024
EsaqzpNat 24.03.2024
Как рисовать облака? 24.07.2009
Принцип построения т... 14.05.2009
Профессиональное фот... 13.05.2009
Рисуем пейзаж акваре... 12.05.2009
Рисуем пион (техника... 12.05.2009

MetalDragons © 2008 - 2024
Все права защищены. Копирование любых элементов запрещено.
Дизайн сайта © Пума_Дракорог (Pearl_Dragoness), тех. вёрстка © Chaos_Knight.
Все материалы принадлежат их авторам. Любая их публикация или использование допускается только с разрешения владельца и при условии указания ссылки на сайт и имени автора материала.



Rambler's Top100