Суббота, 20.04.2024, 19:25
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Обмен файлами | Статьи | Банк ссылок | Гостевая книга ]
[ Граффити | Обратная связь | FAQ ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
[ Поиск · Мини-Чат · RSS ]

Чат

Модератор форума: Пума_Дракорог  
Форум » ▪ Творческий раздел » Проза » Проза Ksadlada (История чужих миров)
Проза Ksadlada
Пума_ДракорогДата: Суббота, 28.03.2009, 15:23 | Сообщение # 16
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
Ksadlada, Очень врезалось в сознание то, что все кругом плачут. Это какая-то аномалия автора, его край бездны под названием боль. Понравилось то, что развязка была резкой. Но ещё пара рассказов с таким сюжетом и читателя нельзя будет впечатлить. Сюжет станет банальным (не говоря уже о том, что подобные рассказы существуют и от других авторов). Нужно больше описания.

А так рассказ очень хорош, прочитала взапой. happy


Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
KsadladaДата: Суббота, 28.03.2009, 20:19 | Сообщение # 17
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Гм... Это мысль... Больше описания... Правда, боюсь, текст станет скучноват... Попробую исправиться:)

Чертов маньяк.
 
KsadladaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:15 | Сообщение # 18
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
*засмущалось*
Лункрай, спасибо:)

Добавлено (29.03.2009, 22:15)
---------------------------------------------
Этот текст принес немало проблем... И пинков. Но я все равно считаю его лучшим из написанного мной на данный момент. Текст законченный, полный, но я буду сбрасывать его оригинальными небольшими частями. (мой больной эксперимент.

Он просто очень хотел жить.

Часть первая.

Простите, что явился без приглашения. Простите, что начал говорить, не удостоверившись в том, что у вас есть желание меня слушать. Простите, что я не представляюсь. Нет, не волнуйтесь. В моем имени нет ничего страшного, я не крою за душой никаких ужасных тайн. Я не называю имени, просто потому, что у меня его нет. Нет и все.
Как ко мне обращаться? Да никак. Боюсь, вам это не понадобится. Я все равно не способен услышать ваш голос. А если каким-то чудом и услышал бы, все равно не понял бы ни единого слова. Бесполезно спрашивать кто я, даже не задавайтесь этим вопросом. Я при всем своем желании не сумел бы себя как-то определить. Дело в том, что меня попросту нет. Просто нет. То есть, я, конечно, есть, если это можно так назвать. Я существую вне времени и пространства, я не нуждаюсь в сне, пище или тепле. Я не способен стареть, просто оттого, что никогда не рождался. Я просто всегда был и все. Я ничего не слышу и не вижу. Я никак нигде не передвигаюсь. У меня нет ног. У меня вообще нет тела. У меня ничего нет, и мне ничего не нужно. О вашем мире я знаю из ваших же собственных мыслей, отголоски которых непременно наполняют то, что, наверное, вполне можно назвать моим сознанием. Иногда я сталкиваюсь с мыслями существ, которые очень со мной схожи. Они часто говорят о каких-то неизвестных мне мирах. Мне кажется, что они знают друг друга. Но они ничего не знают обо мне. Они не говорят со мной. А я не способен добраться до их сознания.
Чаще всего я слышу диалог двух странных существ, которые неустанно что-то обсуждают. Они тоже не спят. Но у них есть тела. Я не уверен, смертные ли они. Я не уверен в том, кто они. Но они часто обсуждают ваш мир. Поэтому и я им заинтересовался. Мне очень жаль, что эти существа не слышат меня. Я очень хотел бы с ними поговорить. Нет, я не испытываю того, что вы называете желаниями. Мои чувства иные. Я просто постоянно поглощаю информацию так же, как и вы поглощаете окружающие вас звуки. И я не прочь пропустить через себя поток чужой информации, продиктованный чужим восприятием.
Мне трудно судить о собственном возрасте, так как я существую в разное время одновременно. Я знаю, что это трудно понять, но это так.
Я не хочу докучать вам описанием собственного существования, это не очень интересно. Мне хотелось бы рассказать вам историю одного существа, которое когда-то говорило со мной. Мой неизменный собеседник сделал то, на что я вряд ли когда-нибудь пойду. У меня просто нет такого желания. Но для него этот поступок значил многое.
Он существовал так же, как и я, или почти также, не берусь утверждать. Но он понимал, что даже если мы поглощаем абсолютно идентичные факты, информация, пропущенная через его сознание, получает различные оттенки, и он, сам того не зная, несколько меняет факты, добавляет им нечто новое. Он никогда не был против того, чтобы я поглощал обработанные им чужие мысли и события. А мне это нравилось. Он имел для меня такое же значение как для вас, например, Солнце. Только вы получаете свет, а я - информацию. Ах, да. Разница еще и в том, что без Солнца вам не выжить. А я живу и без моего спутника.
Все началось тогда, когда он уловил разговор тех двух существ, которых я упоминал ранее. Но они, не способные обнаружить мое присутствие, почему-то почувствовали моего спутника. И заговорили с ним. Я был не против. Ведь я получил очередной свежий поток чужих мыслей.
Они никогда ничего не утверждают, эти два существа с телами. Они только предполагают, словно пытаются понять что-то, что их разуму не доступно. Как я понял, вы тоже тратите на это много времени и тоже редко приходите к вразумительным умозаключениям. Но вернемся к истории с моим собеседником. Когда они обнаружили его присутствие, они, как обычно, попытались понять его природу, хоть я и уверен, что это невозможно. И они пришли к очень странному выводу. Признаюсь, даже я счел их идеи весьма занятными. Они сказали моему спутнику, что он - душа, которая просто еще не воплотилась, не нашла подходящее для этого тело. Суждение показалось мне нелогичным уже потому, что я никогда не задавался поисками абсолютно ненужного мне тела, но моего спутника эта гипотеза всерьез заинтересовала.
Я вскоре заметил, что он отчаянно пытается развивать в себе совершенно не нужные ему качества и, само собой, у него это не получалось. Однажды, во время потока нашей беседы, которая на самом деле почти никогда не прерывалась, он сказал, что очень хочет получить имя. Именно получить. Он хотел, чтобы его кто-нибудь назвал. Еще он сказал, что очень хочет узнать, что такое тепло. Тогда я спросил, почему он интересуется только теплом, почему именно тепло, а не холод, ведь для нас нет разницы. Мы не чувствуем ни того, ни другого. Ответом он поставил меня в тупик. Я не мог расшифровать информацию впервые, за все время своего существования. Он сказал, что холод - это то, чем он сейчас является, что только жизнь - это тепло. Я сразу понял, что эти мысли ему преподнесли те самые существа с телами, но я не думал, что он так много значения придает их безобидным беседам.
Его мучило то, что у него нет имени. Его действительно угнетало отсутствие тела. Ему безумно нравился огонь, но он мог воспринимать его только по обрывкам образов, созданных чужим разумом. И вот тогда появились ОНИ. ОНИ обещали ему тело. Сказали, что у него даже будут некоторые преимущества перед обычными существами, но не сказали, какие именно. Но самое главное: у него будет слух, обоняние и цветное зрение. Он увидит огонь. Но у НИХ было одно условие. ОНИ дадут ему настоящую жизнь, но не бессмертие. Наверное, единственное, чего я не знаю, так это того, что случается после смерти, ведь сам я умереть не могу. Этот вопрос сильно взволновал моего собеседника. А ОНИ ответили, что для него это идеальный способ получить информацию, которой, по сути, не обладает никто. По крайней мере, я никого с такими знаниями не встречал. И он согласился. Сейчас я даже готов назвать его другом. Мой друг согласился покинуть меня. Но он сделал это вовсе не для того, чтобы получить информацию о смерти и о том, что бывает после нее. Он просто очень хотел увидеть огонь. Он просто очень хотел жить.


Чертов маньяк.
 
Пума_ДракорогДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:43 | Сообщение # 19
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
Ksadlada, очень интересный отрывок. Однако повествующему существу вроде не может ничего НРАВИТЬСЯ. =)
Quote (Ksadlada)
А мне это нравилось

Немного спорный текст, да. Рассказчик существо, которое может только мыслить. Некоторые аспекты отрывка говорят о том, что рассказчик имеет своё мнение, но не понимает многого, являясь эфирным существом. Он не знает своего возраста, зато знает что это есть, а значит хранит информацию, а не просто пропускает её. Собственно, в тексте может быть есть какая-то смысловая ошибка которую я чувствую, но не могу найти. =)

Честно, хороший способ включить мозг. biggrin


Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
KsadladaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:15 | Сообщение # 20
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Quote (Ksadlada)
Я просто постоянно поглощаю информацию так же, как и вы поглощаете окружающие вас звуки.

Ответ на твой вопрос. Мы многое слышим. И в любом случае запоминаем, хотим мы этого или нет. По сути, мы пропускаем через себя левые звуки, но все равно запоминаем их. какие-то специально, какие-то подсознательно. Сравнение дано не просто так. smile

Quote (Ksadlada)
наверное, вполне можно назвать моим сознанием.

Он сознателен, он мыслит, он делает выводы.
Просто все системы восприятия у него не такие.
Quote (Пума_Дракорог)
что рассказчик имеет своё мнение, но не понимает многого

Ответь: почему зеленые человечки племени Тумба-юмба с Юпитера так любят пить киймирон?

Поясняю: из этого текста ты знаешь. что человечки зеленые, что живут на Юпитере, что Киймирон - жидкость. У него тоже только информация. Ты пробовала када-нить киймирон? Он тоже нет. Он знает все, знает больше, чем способен осознать человеческий мозг. Но он не может понять, каков киймирон на вкус, потому что не пробовал его.

Надеюсь, мне удалось ответить. smile
Если что не ясно, я попробую объяснить.:)


Чертов маньяк.

Сообщение отредактировал Ksadlada - Воскресенье, 29.03.2009, 23:16
 
LordGreyДата: Четверг, 02.04.2009, 14:57 | Сообщение # 21
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Да...интересный текст, люблю подобные игры ума). Впринципе у меня особых вопросов не возникло, тем более это ведь не весь рассказ, жду продолжение)

Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
 
KsadladaДата: Четверг, 02.04.2009, 20:54 | Сообщение # 22
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Часть вторая.

Мой очаровательный спутник, к огромнейшему моему сожалению, не смог поддерживать со мной связь, после того, как получил тело. Мало того, он потерял все знания, которые мы вместе с ним накапливали. Очень скоро я понял, что он совершенно не помнит меня и ничего не подозревает о своей истинной сущности.
В его детстве я не нашел ничего примечательного, по этому, с вашего позволения, я опущу эту главу его жизни. Скажу только, что он был самым обычным ребенком и получил самое обычное имя - Валерий. Не очень распространенное сейчас, но и не редкое. Предлагаю сразу погрузиться в его юность. Ничем особенным в толпе прохожих он не выделялся, разве что глаза у него были немного не такие, как у обычных людей. Хотя, быть может, мне это только казалось. Он был чуть выше среднего роста, со светлыми волосами и серо-зелеными глазами. Он проявлял интерес абсолютно ко всему. Особенную страсть он питал к музыке, которой и посвящал большую часть своего свободного времени.
Мне нравилось наблюдать за ним. Да, не удивляйтесь. Я могу следить за любым из вас, просто мне это не нужно и я этого не делаю. Иногда, когда он спал, мне перепадали обрывки его сновидений. Я нашел там много интересного для себя. Он был счастлив. Да, я уверен в этом. Он был счастлив. По крайней мере, в самом начале своей короткой жизни. Я сказал короткой? Да, по вашим меркам ему отмерили не так уж и много времени, как ему бы хотелось. Но сейчас не об этом.
Он очень любил сидеть в парке и смотреть на небо. Знаете, я очень завидовал ему. Тогда я впервые узнал это чувство. Оно не такое, как у вас, но все равно что-то общее есть. Я завидовал тому, что у него вообще есть это небо. У меня его никогда не было и не будет. Он не понимал этого, и вы сейчас не понимаете. Вы не поймете, пока не потеряете его, свое совершенное небо. А еще он кормил голубей. Маленькие, в перьях, постоянно в движении, бесконечно воркуют. Даже зимой они казались мне неизменно теплыми. Я уже говорил, что ничего не вижу и не слышу. Я воспринимаю окружающий мир иначе. А вот Валерий все видел и слышал. Он добился того, к чему стремился, но не знал об этом. Он не знал и том, что ожидало его дальше.
Моя зависть усилилась, когда от встретил Наташу - свою первую любовь. Это чувство мне чуждо. Но он просто упивался им. И я был по-своему рад за него. Он нашел родственную душу. Он стал для Наташи тем, кем когда-то был для меня. Для меня он был единственным понимающим существом во всей Вселенной. С той лишь разницей, что я, повторюсь, любить не способен. Мне он был другом.
Но я сразу понял, что Наташа быстро охладела к нему. Вот тогда моя зависть сменилась сочувствием и даже жалостью. Я не знаю, что такое боль. Ни душевная, ни физическая. Но я понимал, что он мучается. Оказалось, у Наташи был и другой обожатель. Я не считаю, что он достоин носить хоть какое-то имя. С вашего позволения, в своем рассказе я буду называть его просто Иудой. Думаю, вы поймете, почему я выбрал именно это прозвище.
Иуда был лучшим другом Валерия. И он прекрасно знал, как сильно мой бывший собеседник любил Наташу. Но это вовсе не помешало Иуде вклиниться между двумя влюбленными. Что самое отвратительное, он спокойно продолжал называть Валерия своим другом и все также улыбался, спокойно глядя в его серо-зеленые глаза. Даже я понимаю, что он поступал низко.
Однажды вечером, после очередной ссоры со своей ненаглядной Натальей, Валера чуть было совсем не опустил руки. Но, удивив самого себя, он нашел выход. Взял у младшей сестры кусок пластилина совершенно неопределенного цвета и начал с ним что-то мудрить. Он размешал его до того, что этот непонятный кусочек принял форму шарика и наконец обрел цвет - серый. Я с интересом наблюдал за процессом, гадая, что же из этого выйдет. А вышло вот что: маленький серый дракончик. Валера не наделил его ни клыками, ни шипами. Даже попытался изобразить на его теле шерсть. Почему шерсть, а не чешую? Не знаю. Ему так захотелось. Он долго смотрел на свое творение, которое, конечно, нельзя назвать шедевром. Меня самого начала угнетать повисшая тишина, но, неожиданно для меня, Валера шепотом сказал одно единственное слово: Свасуд. Свасуд - значит "ласковый". Так он назвал своего дракона. Возможно, я чего-то не понимаю. Я совершенно не могу взять в толк, почему он выбрал именно это имя для существа, которое он создал после ссоры с Наташей, в состоянии глубочайшей грусти, печали и безысходности. Очень скоро я понял, что отчаяние Валеры постоянно сменялось обидой, а затем и злостью. Злость. Я не знаю этого чувства. Но его знал Валера. Злость узнал и Свасуд.
Валера очень любил музыку. Он любил яркие картинки и хорошие шутки. А как-то раз, летом, он с семьей ездил на море. У него была семья... У него были мама и папа. Он любил их. Еще у него была сестра. Он и ее любил. И Наташу. И Иуду.
Ему очень нравилось смотреть на море. На то, как волны с грохотом разбивались о камни. Он много плавал. Ему нравились ракушки и хорошие стихи. Да, хорошие стихи. Многие он знал наизусть. А еще он интересовался некоторыми художниками и любил футбол. А еще хоккей. У него были свои любимые команды, матчи которых он никогда не пропускал. А вот смотреть, как играют в баскетбол, ему не очень нравилось. Потому что он предпочитал в этой игре участвовать, а не наблюдать за ней. Валера любил птиц, я знаю. Он вообще очень хорошо относился к животным. У него дома была старая собака, две кошки и два попугайчика. Ах, да. Еще аквариум с рыбками. В его семье все любили животных.
Почему я все это рассказываю о нем? Потому что Валеры больше нет.


Чертов маньяк.
 
ЛункрайДата: Четверг, 02.04.2009, 21:31 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Награды:




Да. Надо продолжение.
Создаётя впечатление, что рассказчик на самом деле больше понимает чувства, которые описывает в мальчике.
Два раза упомянулось, что Валерий любит музыку. Одного может достаточно. Хотя это совсем уж не важно. Просто запомнилось.
Quote (Ksadlada)
Мне он был другом.

Я бы заменил на: Для меня он был другом. Хотя тоже без разницы.
 
KsadladaДата: Суббота, 04.04.2009, 23:30 | Сообщение # 24
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Часть третья.

Надеюсь, я не сильно огорошил вас своим заявлением о смерти моего замечательного собеседника. Нет, даже не думайте. Рассказ только начинается. Помните, я рассказывал вам о том, какие условия принял Валера перед тем, как стать человеком? Помните, ОНИ сказали, что у него будет преимущество перед смертными, но не сказали какое? Так вот. Дело все в том, что Валера погиб на следующий же день, после того, как создал своего дракончика. Теперь Свасуд - это самостоятельный разум. Да, не удивляйтесь. Он ожил. В этом и заключалось преимущество Валеры - после его смерти Свасуд получил жизнь.
Для меня Валера - друг, а для Свасуда - создатель. По этому, если вы не против, я передам нить повествования ему.

История дракона.
Здравствуйте. Полагаю, вам меня уже представили. Мое имя Свасуд. Я дракон. И я знаю о существовании того, кто начал рассказывать вам историю Валеры, моего создателя. Дабы говорить было проще, того, кто начал рассказ до меня, я буду называть Белым Разумом. Думаю, он будет не против.
Белый Разум не желает быть человеком, и это его право. Но Валера жил среди людей. Он был одним из вас. И теперь его нет. И я хочу знать, почему. Нет, его не сбивала никакая машина. Его не тронула никакая болезнь. Его убили, я знаю. Цель моей жизни состоит в том, чтобы узнать, кто и за что это сделал.
Когда он создавал меня, все его существо стремилось только к одному - вернуть Наташу.
Я расскажу вам все, как было. Как только я вспомнил ее имя, я тут же отправился ее искать. Благо, я маленький и серый, меня очень трудно заметить. Но самое замечательное - это мои крылья. Я передвигался по воздуху в поисках Наташи. Огромный плюс еще и в том, что я вижу сквозь стены и читаю мысли. Я очень быстро нашел ее. Ее и Иуду.
Я отчаянно пытался не расплакаться, когда читал его мысли. И я вовсе не стыжусь этого. Дело в том, что моего Валеру даже не похоронили - его просто не нашли. Но теперь я знал, где мне его искать. Но я не желал видеть его мертвым. Из мыслей Иуды я ясно осознал, что пришлось испытать моему создателю. Их было пятеро. Его жестоко избили. За Наташу. За то, что он любил ее. А потом закрыли в каком-то старом здании на окраине города, возможно, это какой-то склад, я так и не понял. Самое страшное было потом - склад подожгли. А ведь Валера так любил огонь... Не желаю думать об этом сейчас. Странно, что не вызвали пожарных. Вы, люди, вообще странные. Да, склад заброшен. Но ведь кто-то же должен был увидеть дым?! Так или иначе, долго огню гулять не пришлось - начинавшийся было дождь превратился в настоящий ливень и пожар совсем затих. За минуты до этого затихло и дыхание Валеры.
Очень жаль, что я прощать не умею. Я уже знал, где живут Наташа и Иуда. Мне нужно было знать, где живут те четверо убийц. По иронии судьбы одного из них я чисто случайно увидел через две улицы, а он как раз шел к своим подельникам. Замечательно.
Странно. Один из них плакал, закрывшись в ванной. Я решил посетить его мысли. Я был очень удивлен, ведь он совсем не похож на Иуду. Во время пожара он хотел вытащить Валеру из огня, но ему не позволили. А сейчас он плакал, потому что ничего не смог тогда сделать. Он совсем не знал моего Валеру. Но ему было жаль его. Он раскаивался в содеянном. Я, не долго думая, быстро воссоздал в памяти образ Валеры и направил в ванную комнату, к этому бедолаге. Можно сказать, что я создал своеобразный фантом. Те, кто видят его, само собой, принимают его за призрак убитого. Да, не удивляйтесь. Я еще и не на такое способен.
Я был поражен. Игорь, так звали того, кто плакал в ванной, как только увидел "приведение" тут же рухнул на колени и отчаянно начал вымаливать прощение. Самое забавное в том, что фантом Валеры тоже обладает разумом. Удивлены? Он не является глупой мистификацией. Образ Валеры в моей памяти просто покидает мой разум по моему желанию. И живет своей жизнью. Не долго, конечно, это же не живой человек. Но он облает почти всеми качествами, которыми обладал Валера. Вот только любить не умеет. И мучается моими, а не своими идеями. То есть он, как и я, просто пытается выяснить причину смерти. Хотя... Думаю, он имеет полное право мстить за себя. Теперь это не моя проблема - это проблема Игоря.
Я быстро покинул ванную, не желая знать развязки. Заметил только, что так называемый фантом был не в восторге оттого, что его вырвали из мира живых. В комнате сидели еще трое: Николай, которого я видел на улице, Рустам и Ильмир. Ильмир... Меня почему-то привлекло это имя. Нет, не столько имя, сколько его обладатель. Он не плакал. Но мучался может быть даже сильнее, чем Игорь. Ведь он лично был знаком с Валерой. И он поджег склад. Но его мучило другое. Игорь молил о прощении, а Ильмир боялся того, что все это дело всплывет. Мне стало противно находиться в одном помещении с этими людьми. Особенно мне неприятен был Николай. Он вообще ни о чем не беспокоился. Ему было плевать на Валеру. И я возненавидел его. Странной позиции придерживался Рустам: он боялся покойника, но еще больше опасался Николая. Трусливое животное.
Тем временем фантом покинул ванную, из которой не доносилось больше ни звука. Я не желал знать, что он сделал с Игорем. Но фантом, вопреки моим ожиданиям не растворился в воздухе. Он беззвучно встал у стены. Чего-то явно ждал. Но чего?!
В дверь позвонили. Я не предвидел этого.
В комнату, где сидели те трое, вошли еще два человека.
Как вы думаете, кто бы это мог быть?! Вошла Наташа, которую, мило улыбаясь, вел под руку Иуда. Фантом оказался куда умнее меня. Уверен, он знал, что они все тут соберутся. Но что он собирался сделать? Ведь куда проще их вылавливать по одному.
Они даже не стали звать Игоря. А я очень скоро понял, что Наташа ничего не знает о том, что эти ублюдки сделали с Валерой. Я понял это, когда она попросила Ильмира пригласить сюда и Валеру, ведь она давно его не видела. Мне стало жаль эту дурочку. Она не любила Валеру, но никогда не желала ему зла. Он был ей другом, и она искренне в это верила. Ну, нет любви, нет, и все тут! Что она могла с этим поделать? Нельзя ее ни в чем винить.
Фантом все также молча стоял у стены. Я не собирался мешать ему. Собравшиеся немного выпили, кажется, это было пиво. Не пила только Наташа. Стали травить какие-то байки. Они совсем забыли про Валеру. Им было не до него. Потом включили телевизор и начали обсуждать какого-то телеведущего.
Фантом продолжал молча стоять у стены. Принесли еще спиртного с кухни. Снова пили. Кто-то вспомнил про Игоря, но не надолго. Уже темнело, Наташа запросилась домой. Иуда вызвался ее проводить. Они пошли к выходу. Снова повторюсь. Там, совершенно молча, у стены стоял известный вам фантом. И они увидели его. Наташа, мило улыбаясь, кинулась обнимать того, кого считала Валерой. Он улыбнулся ей в ответ, но не позволил прикоснуться к себе. Она не обиделась. "Валера" извинился за то, что Иуда не сможет проводить ее. Им срочно нужно поговорить. Наташа надула губки, но все же не стала задавать лишних вопросов и быстро побежала домой.
Видели бы вы лицо Иуды! Он жутко побледнел, начал пятиться назад, но за что-то запнулся и упал. Он даже не попытался подняться и ползком добрался до комнаты, в которой сидели другие убийцы. При виде фантома они поднялись на ноги. Пьяный атеист Николай даже перекрестился, но это, конечно же, ничем не могло им помочь.
-Как ты мог?.. - начал мой Валера, обращаясь к Иуде. Это по-прежнему был его голос, но какой-то тихий, странный.
-Убирайся туда, откуда пришел! - заорал пьяный Ильмир. Казалось, Валера не услышал его.
- Как ты мог? - повторил вопрос Валера. Иуда глупо молчал.
- Кто ты? - дрожащим голосом спросил Рустам.
- Не узнал меня? - наигранно удивился Валера и улыбнулся. Странно, но мне от этой его улыбки стало не по себе.
Больше он ничего такого не говорил. Я понял, что он хочет, чтобы я ушел из этого дома и не мешал ему. Именно так я и сделал.
Белый Разум, конечно же, видел все, что там происходило. Но вам не обязательно об этом знать.
Валеру все-таки похоронили и, знаете, я действительно испытал облегчение. Я был рад, что его семья узнала правду. Меня крайне удивил один момент: на похоронах Валеры присутствовал Игорь. Тот самый Игорь, которого фантом застал в ванной. И он снова плакал. Я знаю, Валера простил его. Иначе и быть не может. Наташа на похороны опоздала, но не на много. Ее не хотели отпускать родили, я узнал об этом из ее спутанных мыслей. Она до сих пор не поняла, что тот, кого она видела тем вечером в прихожей, тот, кто оставался поговорить с Иудой, уже не был Валерой. Но это уже не важно. Валеры больше нет. И фантома больше нет. Я на это совсем не рассчитывал, но, прежде чем раствориться навсегда, фантом попрощался со мной. Он благодарил меня за помощь. Но разве я мог бы поступить иначе?!
А вот те четверо... Фантом не убивал их, я точно знаю. Валера не был на такое способен. Я не знаю, что там случилось, но я больше не чувствую их присутствия. Я пытался найти их, но тщетно. Только Иуда... Я знаю, что с ним стало, я видел это. Он написал записку для Наташи. В ней он подробно описал убийство. В ней он, наконец, попросил у Валеры прощения. И свел счеты с жизнью.
Что еще я могу сказать... Я свой долг выполнил. Пока крышку не заколотили, я должен проскочить в гроб Валеры. Это не так легко, как вы думаете! Там полно народа! Но ничего, уж я-то справлюсь. За меня не волнуйтесь. Так мне будет лучше. На земле я увидел все, что хотел. Больше мне здесь делать нечего.


Чертов маньяк.
 
Пума_ДракорогДата: Суббота, 04.04.2009, 23:58 | Сообщение # 25
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
Отличный рассказ. =) Взапой прочитала! Вообще всё у Ksadladы читаю взапой. х))))

Смутило только то, что Белый Разум описывает чувства и знает их. Тогда бы ты могла указать, что он считывает их как информацию, не имея их ощущения. В общем попросту расписать это поподробнее. =) А так отлично. happy

Ждём ещё. =)


Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
LordGreyДата: Воскресенье, 05.04.2009, 17:54 | Сообщение # 26
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Да. Оригинально и своеобразно. Мне тоже очень понравилось. Не тяни с продолжением)

Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
 
KsadladaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:54 | Сообщение # 27
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Уговорил:)

Часть четвертая.

История Валерия.

Нет, не пугайтесь, все в порядке. Белый Разум пока обо мне ничего не знает, но очень скоро я к нему присоединюсь. Я снова бессмертен. Скоро мы вновь продолжим наши беседы. Я очень многое должен ему рассказать. За Свасуда не волнуйтесь. С ним все хорошо.
Я искренне надеюсь, что вы сумеете хоть что-нибудь вынести для себя из моей истории. Мне действительно очень хотелось жить. Я хотел жить настолько, что согласился умереть. Думаете, я не был предупрежден об этом? Семнадцать лет смертной жизни. Только семнадцать. Таков был мой уговор с НИМИ. Белый Разум не знал об этом. Как не знал и еще об одной стороне договора. Я бессмертен. И ОНИ вовсе не хотели избавиться от меня. ОНИ хотели меня проверить. Став человеком, я забыл об этом договоре, о своих обещаниях. Загвоздка была вот в чем: ни при каких обстоятельствах я не должен был убить тех, кто лишил меня смертной жизни. Только тогда я смог бы вернуться туда, откуда пришел. Но, став человеком, а в последствии фантомом, я не помнил об этом.
Но я не тронул своих убийц. Никого. Я простил их всех, хотя сейчас я знаю, что в живых остались только Игорь и Наташа. С остальными расправился Иуда. Я же никого не тронул. И ни о чем Иуду не просил.
Несмотря на то, какие ужасы мне пришлось пережить, я со всей ответственностью заявляю вам: мои семнадцать лет жизни стоили того, чтобы за них цепляться. Жизнь стоит того, чтобы бороться за нее, чтобы вы там не говорили!
Я готов отдать свое бессмертие, ради одного смертного существования, не знаю, поймете ли вы меня... отдать свой покой за синее небо, за голубей в парке, за пламя... Жаркое пламя, то самое, которое поглотило мое смертное тело. Цените то, что имеете. Я же останусь тем, кем всегда был: существом без тела, без жизни, без прошлого и без будущего. Но у меня есть собеседник - Белый Разум. У меня есть имя.


Чертов маньяк.
 
Пума_ДракорогДата: Воскресенье, 05.04.2009, 20:03 | Сообщение # 28
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
Ksadlada, красивая развязка =)
Quote (Ksadlada)
Но у меня есть собеседник - Белый Разум. У меня есть имя.

Однако, это бы я написала так: Но у меня есть имя и мой собеседник - Белый Разум...


Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
KsadladaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:17 | Сообщение # 29
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Гм...
Ну. чтож, свои награды нужно отстаивать:) (по комментам отпишусь позже)

Текст не для слабонервных. Свежий. так сказать. Сегодняшний. Возможно. будет вам интересен.

Начало новой эры.

Шел уже шестой год такой жизни… Шестой. Но я по-прежнему боялся покидать город надолго. И всегда находился рядом.

Мама не любила меня. Она сказала, что я – урод. А я действительно урод. И зачем я родился? Я верил маме, верил, что «лучше бы сдох». Но почему-то на тот свет не торопился. Когда пришла болезнь, мама умерла. Следом умер папа, и все мои братики и сестренки. Перед смертью папа сказал, что я - тупой выродок, но я обязан жить, потому что они умерли. Это странно. Наши соседи тоже умерли. Все. Вместе с детками. Но я даже не кашлял. Мама, пока была жива, часто, заставляла меня ходить в домик на окраине. Там жила дама, которая заразилась одной из первых. Я знаю, зачем мама посылала меня к ней. Она мечтала, чтобы я заразился и тоже умер.
Я часто ходил в домик на окраине. Я ухаживал за больной дамой. Она всегда говорила, что я - особенный. Я поправлял ее, и говорил, что я – урод. Но она не соглашалась. Когда она умерла, я вырыл ей ямку и закопал. Она не хотела, чтобы ее съели голодные соседские дети, у которых уже умерли родители. И они не тронули ее, не смогли раскопать мою ямку. Я, видел, как они пытались рыть песочек, но у них ничего не вышло. Потому что ручки были очень слабенькие от голода.
Я не стал закапывать маму и папу. Я их съел. Не полностью, конечно. Только то, что не успело разложиться. Остатки я выкинул, потому что они были не вкусные. Братиков и сестренок я тоже съел, когда они умерли.
Шесть лет я прожил в этом городе. Никто мне не мешал, потому что никого кроме меня не осталось. Я выбивал витрины магазинов и забирал еду. Когда она кончилась, я ловил тощих собак и ел их. Очень скоро пришли волки, и я ел волков. Но я не совсем глупый. Я знал, что в магазине есть работающий холодильник. Соседей, которые умерли последними, я прятал туда. И у меня был запас хорошего мяса. Но и оно быстро закончилось. Тогда я стал ходить на охоту. Животные очень глупые. Чтобы далеко не ходить, я построил себе логово в лесу и там жил какое-то время. Под землей хорошо. Я заметил, что животные не болели. Когда люди умерли, их стало очень много. Я знал, что не умру с голоду. Потому что хорошо стреляю. И потому что в магазине есть холодильник.
Потом пришли странные люди. Спустя шесть лет. Они обрадовались, когда увидели меня. Они спрашивали, почему я не умер. Я отвечал, что мне запретил папа. Они смеялись. Они увезли меня.
Мне не очень понравился новый город. Там очень много людей. И все они странные. Меня привели к человеку в белом халате. Он долго меня осматривал. Он говорил как та дама, говорил, что я особенный. Я и его поправлял. Я говорил, что я – урод. Он смеялся. Потом спросил, почему я так думаю. Я ответил, что так меня называла мама. Я рассказал, как она пыталась заразить меня. Он ответил, что моя мама – мразь.
Они закрыли меня в белой комнате. Они поставили странную машину и сказали, что машина называется «компьютер». Он мне понравился. Я долго рисовал там мертвых собак.
Белая комната злила меня. Но они приносили еду. Но этого мало. Я сказал им, что мне плохо. Человек в белом халате спросил, чего я хочу. Я ответил, что мне нужно охотиться.
Он очень странно смотрел на меня, когда я перегрыз горло лошади. Я пояснил, что стрелять в нее не честно, потому что мы не в лесу. Мне позволили съесть лошадь. Но остатки забрали. Они сказали, что у них тоже есть холодильник.
Человек в белом халате вновь меня осмотрел. Он говорил что-то странное. Он сказал, что человек не способен дробить челюстями суставы ног лошади. Я ответил, что всегда там ем. По-другому меня не научили. Он смеялся.
Он вообще очень странный. Он сказал, что люди не видят сквозь стены. Я его не понимаю. Как тогда жить, если сквозь стену не видно? Наверное, он все-таки не настолько умный, как мне сначала показалось.
А еще он говорил, что если долго бежать, обязательно устаешь. Я согласился. Он спросил, хочу ли я побегать. Я был не против. Он опять сделал странное лицо, когда человек с непонятной штучкой в руках сказал, что я бегу уже пятьдесят километров. Что значит пятьдесят километров, я не понимал. Я знал только, что уставать рано еще. И бежал дальше.
Они посадили меня на стул. Они взяли шприц. Я зарычал. Я всегда так делал, когда волков было много, и они убегали. Человек со шприцем тоже убежал. Через какое-то время пришел тот, в белом халате. Он сказал, что мне будет немного больно, но я должен потерпеть. Он обещал научить меня читать, если я потерплю. В школу я не ходил, и мне всегда было обидно, что я не умею читать. По этому я согласился.
Они сказали, что это «вирус СПИДа». Я не понял. Я не знал, что такое СПИД. Мне принесли шоколадку. Я очень обрадовался. В моем магазине, в том, в котором я хранил соседей, шоколад быстро кончился.
Человек в белом халате опять сделал странное лицо. Он сказал, что «вирус СПИДа был полностью уничтожен моим организмом спустя две минуты и четырнадцать секунд». Ну и ладно. Зато мне еще шоколадку дали. Надо побольше вирусов убить, может быть еще что-нибудь дадут.
Меня научили читать. Это здорово. Вот только я не понимаю, зачем надо листать страницы. И так все отлично видно.
Человек в белом халате сказал, что выучить пять языков за три дня – феноменально. Я сказал, что это весело. Он согласился.
И вообще они странные. Я сказал, что мне не нравится сидеть в комнате. Я хочу в лес. Человек в странной одежде ударил меня. Но удар был странным. Кто-то крикнул, что это «электрошок». Странное слово. Но я догадался, что меня ударило током. Это неприятно. И я сделал с неприятным человеком то же, что и с лошадью. Но никто не пришел унести остатки в холодильник. Тогда я спрятал их под кроватью. Мне не понравилось, что люди не хотели открывать мне двери. Я догадался, что нужно взять карточку у того, которого я убрал под кровать. Дверь открылась. Я был удивлен. Они не похвалили меня за сообразительность, как обычно бывало. Они начали стрелять. Это больно. Это очень больно.
Я не знал, что нужно сделать. Но они нервничали. Я видел, как быстро колотились их сердца. Чтобы они не нервничали, я остановил сердце каждому. Всем. По очереди. Они перестали нервничать. И стрелять перестали.
Я быстро бежал по этажам. Я видел, что они не успевают за мной. А еще сквозь двери и стены я видел уродов, похожих на меня. На одном из этажей я остановился. За дверью были женщины. Я не видел этих странных существ шесть лет. И мне было интересно на них взглянуть. Вдруг я услышал голос. Это говорила женщина, которая увидела меня сквозь стену. Но губы ее не шевелились. Это странно. Она сказала, что злые люди в халатах делают ей больно.
Я видел странные бумаги. Там написано про эту женщину. Странные вещи. Что значит «вынашивает плод в течение четырех месяцев?» Она пояснила, что они мучают ее, потом она рождает деток, которых забирают. Она знает, что они убивают ее деток, потому что они «неправильные». Она не хочет, чтобы ее мучили. Она не хочет, чтобы убивали ее деток. Она не хочет, чтобы их называли «неправильными».
Она сказала, что она рождает по шесть деток за один раз, по этому ее сюда привезли. Мне стало жалко ее. Но я не знал, как открыть дверь. Тогда она помогла мне. Она сказала, что «открывалка» у женщины с черными волосами. Я нашел ее. А остатки спрятал под столом.
Я забрал эту женщину, у которой «по шесть деток за один раз». А по дороге открыл все двери, какие смог. Это было странно. Они не говорили, что я урод. Они не называли меня особенным. Они сказали, что я «добрый». Там было много женщин и мужчин. У одних было по три руки, другие разговаривали, не разжимая губ, один даже сразу прыгнул на потолок и бегал там как по полу. Я схватил женщину за руку, чтобы она не потерялась. Я видел, что она слабая. Она одна не убежит.
Когда я оказался на улице, я увидел в окно человека в белом халате, который меня осматривал. Он улыбался. Женщина сказала, что этот человек передает мне привет. Он говорит, что я – идеал. Я – начало новой эры. Он сказал, что мои детки заполонят Землю. Я попросил, чтобы она поблагодарила его, ведь он учил меня читать. Я видел, как он смеялся. Значит, женщина все передала ему. Я взял ее за руку и увел в лес.

В лесу лучше, чем в комнате. Я первое время скучал по компьютеру, но потом привык. Как я раньше жил без этой женщины? Не понимаю. Она рассказала, как ее мучили. Я разозлился. Я их нашел. Всех. Наши детки их кушают.
С ней одна проблема – деток много очень, их кормить надо. Но ничего. Когда нам нечего делать, мы сидим и спорим, на кого они больше похожи. Мне очень приятно, когда эти маленькие существа называют меня папой. Это здорово. Недавно я подумал, что она получается мне женой, эта женщина. Потому что она мама моим деткам. А у нее даже кольца нет. Тогда я ушел далеко в город и нашел там магазин с кольцами. Я не знал, какое ей понравится, и взял все. Она была очень рада. Женщины вообще очень смешные, когда радуются, я это давно заметил.
Теперь у нас весело. Иногда к нам заходят те, кого я выпустил. Моя жена говорит, что они боятся меня. По этому не обижают мою семью. Не знаю. Не замечал. Но она у меня умная, наверное, так и есть, как она говорит.
Уже много времени прошло с тех пор, как мы ушли в лес. У меня много деток. Это хорошо. Но моя жена устала, не надо ей больше рожать, я думаю. Полагаю, доктор сказал бы, что шестьдесят два сыночка – это много. А еще у меня семьдесят одна дочка. Я их специально посчитал. Жена сказала, что это очень много. Она сказала, что нормальная женщина не может столько рожать. Ничего страшного. Мне тоже говорили, что люди в спячку не впадают зимой. Но я теперь зимой не сплю, потому что жену кормить надо, она сама не умеет. И не надо. Пусть лучше с детками сидит. А они у нас почти все зимой спят, это хорошо очень. Жена говори, у меня гены сильные. Ну вот и отлично.
Соседи иногда приходят, чтобы забрать у меня дочку. Тогда я иду к ним домой. Если мне все нравится, я спрашиваю дочку. Если она согласна, то уходит к ним жить. Тогда мы начинаем ходить друг к другу в гости. Я знаю, что моих дочек не обижают. Потому что боятся меня и моих сыночков. Теперь меня зовут дедушкой, я очень рад. Но жена говорит, что люди стареют быстрее, чем мы. Ну и пусть.
Вчера заходили соседи. Говорят, что из большого города к нам едут большие машины. Отлично. Холодильники-то работают, а мясо кончилось. Соберу сыночков, пойдем затариваться. За одно можно у них одежду забрать. Старший сыночек говорит, что нам тоже машины нужны. Ничего. И машины тоже заберем.


Чертов маньяк.
 
LordGreyДата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:43 | Сообщение # 30
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Ksadlada, быстро ты в этот раз кинула очередную часть) Хорошая история, спасибо.

Добавлено (05.04.2009, 21:43)
---------------------------------------------
Да. Последняя сказка не очень добрая. И это один из немногих случаев, когда я на стороне людей, возможно это мой бзик, но нельзя есть разумных, ни при каких обстоятельствах. Убить,истребить, поработить, пытать-ладно, хотя там тоже свои ньюансы, а есть-нельзя без вариантов. Но сказка классная)


Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
 
Форум » ▪ Творческий раздел » Проза » Проза Ksadlada (История чужих миров)
Поиск:


Статистика сайта и форума
Последние новости Самые активные темы Последние сообщения
ТУТ 05.08.2014
Ну хорошо, хорош... 18.03.2010
Итак, скоро сайт... 13.03.2010
Уважаемые пользо... 26.02.2010
Портал заработал... 16.01.2010
Ассоциации 1829
Флудилка 478
Арт Lunar 439
О чем ты сейчас дума... 329
Что гудит в калонках... 326
Тема Автор Время ответа Ответов
Какому направлению Metal Music Вы отдаете пре... zen 14.12.2010, 17:46| 33
Арт Lunar zen 12.06.2010, 17:27| 439
Ассоциации Lunar 19.03.2010, 15:49| 1829
Рисуем вместе комикс! Lunar 18.03.2010, 23:43| 241
Флудилка Ki 13.03.2010, 22:23| 478
Здесь можно сказать "Здравствуйте"! PUTNIK 06.03.2010, 14:30| 85
Тема. Noise. toX 20.02.2010, 16:54| 9
Поздравлялка Киотсукинай 18.02.2010, 16:19| 108
Помогите, пожалуйста с аватаром Киотсукинай 11.02.2010, 21:19| 10
Лепнина Корпсы Corpse_dragon 08.02.2010, 22:09| 5
Новые пользователи Новые статьи
gtaletbcsy 13.04.2024
jtaletjvct 13.04.2024
dtaletapst 09.04.2024
BhoblhNat 03.04.2024
EsaqzpNat 24.03.2024
Как рисовать облака? 24.07.2009
Принцип построения т... 14.05.2009
Профессиональное фот... 13.05.2009
Рисуем пейзаж акваре... 12.05.2009
Рисуем пион (техника... 12.05.2009

MetalDragons © 2008 - 2024
Все права защищены. Копирование любых элементов запрещено.
Дизайн сайта © Пума_Дракорог (Pearl_Dragoness), тех. вёрстка © Chaos_Knight.
Все материалы принадлежат их авторам. Любая их публикация или использование допускается только с разрешения владельца и при условии указания ссылки на сайт и имени автора материала.



Rambler's Top100