Пятница, 19.04.2024, 03:55
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Обмен файлами | Статьи | Банк ссылок | Гостевая книга ]
[ Граффити | Обратная связь | FAQ ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
[ Поиск · Мини-Чат · RSS ]

Чат

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Пума_Дракорог  
Форум » ▪ Творческий раздел » Проза » Писанина Lordgrey-я (Ну, иногда пишу разный бред...)
Писанина Lordgrey-я
LordGreyДата: Понедельник, 09.03.2009, 21:15 | Сообщение # 1
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Давно уж написал как-то рассказик в тетрадке, просто описание мира, которое прикатило мне тогда под настроение, потом наткнулся на Аэтерну, короче кто в танке- это сайт с различными тестами, стукнуло в голову самому накропать что-нибудь, вспомнил о том мире и написал тест, кому интересен оригинал-он тут http://aeterna.ru/test.php?link=tests:56412 ,короче вот решил теперь этот тест снова переделать в рассказ, который здесь вот и свечу, только в процессе переделки так и не смог решить какую концовку оставить, их там 2, плохая и еще хуже, поэтому пишу обе.
ЗЫ.К яду у меня иммунитет. А тапками можно покидать-не обижусь.

Однообразный и унылый мир. Я шагал по нему, сложенные за спиной крылья цвета ночи, черный хитиновый панцирь с множеством шипов, хвост с ярко зеленой иглой на конце, четыре тонких многосуставчатых руки с адамантовыми когтями в пазухах пальцев и, пара согнутых назад мощных когтистых лап? ног? черная бездна в глазах, со стороны я выглядел довольно страшно, наверное, хотя мне мой имидж нравился. Но в сравнении с местом по которому я сейчас шел красавцем меня признал бы даже тупой сельский священник, впрочем здесь не было священников, здесь вообще никогда никого не было, кроме меня. Ноги по щиколотку, а иногда и по колено проваливались в пыль, нет, не пыль, пепел. Целый мир превращенный в пепел… ни гор, ни рек, ни морей, однообразный пустынный ландшафт, пепел был везде- там где когда-то стояли горы, там где бежали реки и были моря… Да, в этом мире когда-то были и горы, и реки, и моря, в нем была жизнь. Когда-то давно. И, возможно, я- единственное существо во всем множестве мирозданий, кто это знает, кто это помнит… Теперь здесь есть лишь пепел, который гонят потоки того, что составляет нынче атмосферу этого мертвого мира, атмосферу, в которой причудливо сплелись смертоносная магия и не менее смертоносные газы, не будь я демоном - уже умер бы в страшных муках, а душа моя разделила бы участь всех неудачников, волею случая занесенных в это гиблое место- истаяла бы под порывами местного ветра, испытав перед своей гибелью такие муки, которые неспособен доставить никакой из многочисленных филиалов Ада.
Зачем я прихожу в этот мир, что ищу в нем? Ответы? Память? Прощение?
Что постоянно влечет меня сюда?
Да, с памятью у меня тоже небольшие проблемы.
Проклятый, не помнящий своего прошлого, могущественный демон, таким я впервые осознал себя, стоящим здесь, в этом мертвом мире тоски и пепла, практически беспомощный, не умеющий толком управлять не то что собственной Силой, а собственным телом… выбрался просто чудом, тогда это место еще не полностью погибло, мир умирал, агонизировал, но еще боролся. Мне просто повезло, помогло то, что встретил молодого черного дракона, сопляк, ребенок, откуда он только пролез в это пекло? Перепуганный, но отнюдь не беспомощный, умеющий ходить между мирами и дышать огнем. Он стал билетом, мы заключили сделку, помощь, баш-на-баш, жизнь за жизнь, иначе не выбрался бы ни один из нас…где он теперь, жив ли, просторы чьего неба рвут его крылья?...неважно.
И вот я, архидемон, одиночка, скитающийся от одного мира к другому, приносящий с собой страдания, боль, страх, смерть. Кое-где мне строят храмы и приносят жертвы, кое- где за мной охотятся сильнейшие маги и демонологи, но плевать я хотел на эту суету, мне она безразлична, походя принимаю жертвы, убиваю магов (или убегаю от слишком сильных противников), никогда и нигде не остаюсь на одном месте… Странник? Скиталец? Неприканный? Проклятый?
И год в год, день в день,я прихожу сюда…
И постоянно вижу одно и то же, только крики потерянных душ больше не тревожат это место- абсолютная смерть пожрала то, что всегда считалось бессмертным, ведь даже демоны поглощая души фактически не убивают их, они лишь питаются их энергией, отправляя эту бессмертную субстанцию в очень долгое забвение, не более того. От этого иногда становится страшно, точнее я вспоминаю что такое страшно, так, будто сам когда-то мог испытывать это чувство…
…насторожился. Чужое присутствие? Здесь? Странно. Много сил уходило на защиту от окружающей Смерти, неужели кто-то еще отважился прийти сюда? Интересно, нужно взглянуть. Возможно это как раз то, что я так долго искал. Летать здесь было трудно, и не доставляло никакого удовольствия, поэтому я шел, неспеша, мне отныне некуда спешить, у меня есть вечность. И впереди выросла башня, выросла внезапно, время и пространство этого мира тоже умирало, и горизонта в нем больше не существовало. Руины… когда-то они были средоточием незаурядной магии, иначе бы не выстояли здесь столько. Впрочем ключевое слово- были, сейчас этот жалкий огрызок нельзя уже назвать башней, нечто невразумительное, окруженное погрызенными ветром бездны статуями и остатками стены, возвышалось над равнинами Смерти… Но на верхней открытой площадке этого огрызка теплилась искра души. Мне туда. Пара натужных взмахов моих черных крыльев- и вот она, площадка. А на ней…-женщина, человеческая самка, стройная, высокая, она стояла, зябко кутаясь в серый плащ, голову скрывал капюшон. Когти сами выползли со своих пазух и на них засверкали капли яда, крылья за спиной взметнулись, нервно затанцевал хвост, «Ловушка!»- билось в голове, «Они меня выследили! Где же остальные?! Проклятый мир, не могу колдовать!!!»
-Ну здравствуй, Проклятый- сказала она не поворачиваясь. Я ждала тебя. Я знала, что ты придешь, Проклятый- раздалось в твоей голове. Да, не нервничай ты так и не удивляйся, мы знакомы. Я знаю о твоем прошлом. Ты не всегда был демоном, когда-то ты был человеком, магом. Но ты захотел Власти, именно так, Власти с большой буквы, тебе стало тесно в тех рамках, что предлагал этот мир, ты возжаждал большего. Ты был талантлив, дерзок, и принял в себя Тьму, ибо лишь она могла дать абсолютную свободу, свободу от чего угодно… И ты не просто изменил этот мир, ты его сжег! Да, сейчас ты видишь перед собой результат собственного тщеславия…
По щеке драконницы потекла одинокая слеза, которую тут же осушил своим смертоносным поцелуем ветер этого мира… уничтоженного тобой мира. Нет, то была не слеза, ведь драконы не плачут, просто растаяла, попав в ее янтарный глаз, снежинка, снежинка серого пепла…

Собеседница говорила правду, драконы никогда не лгут, они могут недоговаривать, говорить загадками или просто молчать… В этом не было ни единого сомнения- женщина была драконом, теперь ты отчетливо видел ее сущность…первое изумление прошло, и контроль над собой и врожденными способностями демона вернулся ко мне, тот, кто питается душами очень хорошо умеет разбираться в душах, и видеть их суть…но напряжение не проходило, усилием воли я опустил крылья и убрал способные резать мифрил когти, выслушать этого странного собеседника обязательно стоило, хотя хвост все- равно продолжал танцевать ламбаду.
-Это ты принес нечто худшее чем просто смерть в мир, который я обязана была хранить- не обращая казалось бы никакого на меня внимания продолжала она
-И не сохранила!!!
…как же много боли, вся боль погибшего мира, все его отчаяние были в этом крике…
-Да, это ты развязал Последнюю Войну, а я спохватилась слишком поздно, ведь до тебя были сотни Темных Властелинов, но почему-же никто из них не был и втреть столь опасен, как ты, почему моя мудрость и знания заговорили лишь когда уже все было предрешено? Я пыталась все исправить, драконы не остались в стороне от твоей войны, мы не хотели смотреть как гибнет мир, я не хотела признать свое поражение… И многие погибли, так ничего и не изменив… И вот ты стоишь здесь, в поисках ответа на вопрос кто же ты, передо мной, той, кого принес в жертву ради собственной Силы, вместе с целым миром.
Этот дракон несомненно умирал, держался за нить своей жизни из последних сил… длил свою агонию вот уже который век, и все ради чего?
И будто прочитав твои мысли ты услышал голос Хранителя, Хранителя который не сберег, не сохранил… Теперь с тобой говорила не уставшая драконица принявшая неведомо зачем облик человеческой самки, огромная, сверкающая залотистой чешуей, с развернутыми за спиной кожистыми крыльями она была бы опасным противником, и она была безумно красива, именно той хищной красотой, которую ты ценил, ценил всегда, но глаза… Мудрость, печаль, боль, в них было столь многое…Вот твоя память, твои воспоминания, я возвращаю их тебе, Проклятый, чтобы они стали твоим настоящим проклятием.

(итак, вариант-раз)

-Смотри- этот мир уже никогда не будет твоим, не покорится тебе, и ты никогда не найдешь сил, чтобы исправить это. Знай же, предавший то, что дало тебе жизнь, твоя власть никогда боле не будет абсолютной, покори хоть все мироздания, ты будешь помнить, что есть одно, которое покорить тебе не под силу, и все твои победы не принесут покоя твоей пылающей душе, они будут напрасны и пусты, ведь ты знаешь, что сюда тебе ход заказан, и возможно тогда ты поймешь, что твоя величайшая победа обернулась твоим самым сокрушительным поражением. Это мое тебе проклятие, и оно нерушимо, ибо связано жизнью дракона… И с последними словами из ее пылающих глаз ушла жизнь, магия защищавшая до этого момента дракона пропала, серый пепел мгновенно проел в перепонке крыльев огромные безобразные дыры, как бы нехотя начала слезать позолота с чешуи, постепенно сдаваясь напору Смерти стали отваливаться и сами чешуйки, потом пласты кожи, обнажая мгновенно белеющие под этим злым снегопадом кости, дольше всех держались мертвые глаза, казалось, что Хранитель все еще глядит прямо в душу демона с немым укором, и лишь когда янтарь глаз потускнел и они стекли двумя серыми слезами в устилавший все вокруг серый пепел- ноги стоящего до последнего момента с распростертыми крыльями скелета подломились….
И ты пал на колени и закричал, дико, безнадежно, без звука, звуки этого мира наконец умерли вместе со смертью своего последнего хранителя…а у тебя впереди была еще целая Вечность…

(ну и вариант- два)

-Смотри, этот мир еще может стать твоим, ты еще можешь все исправить, да это уже не исправит тебя, не спасет и не сделает тебя лучше, но ты ведь уже понял, что твоя величайшая победа обернулась твоим самым сокрушительным поражением, и не все, что можно покорить стоит покорять, не все, что ты можешь уничтожить, стоит уничтожать… Я возвращаю тебе твою память и она будет твоим проклятием до того момента, пока ты не отыщешь в себе силы построить на этих руинах что-то новое, а я буду ждать тебя здесь, ждать столько, сколько потребуется. И спасая себя ли, собственное тщеславие, или следуя на поводу у своей непомерной гордыни, но однажды ты вернешь в этот мир жизнь, и пока я буду ждать- у тебя будет шанс, но не упусти его, даже вечность имеет свойство очень быстро заканчиваться…
И я ушел, ушел погруженный в свои мысли, ушел не оглядываясь, и не видя, как медленно ползла по щеке величественной и гордой драконы серая слеза… а может это был просто растаявшая, попав в ее янтарный глаз, снежинка, снежинка серого пепла, ведь драконы никогда не плачут, не так-ли?…


Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
 
Chaos_KnightДата: Вторник, 10.03.2009, 00:49 | Сообщение # 2
Рыцарь-Дракон
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 124
Статус: Offline
Награды:
Интересный рассказ, мне он понравился. smile
Только в начале и середине идёт повествование от 1го лица, а в конце - от второго.
А какую концовку выбрать, решай сам.


With a beacon of hope we could levitate like dancing in the air..
And there in that moment we'll at last find solace;
Abundance shining than any dream.
 
LordGreyДата: Вторник, 10.03.2009, 01:28 | Сообщение # 3
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Пасиб за лестный отзыв) В первой концовке-да, точно, от 2-го лица, а до того-монолог драконэссы. А какой финал больше понравился конкретно тебе? Мне 2й больше по душе, но и первый вроде неплохо вышел.

Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!


Сообщение отредактировал LordGrey - Вторник, 10.03.2009, 01:29
 
Chaos_KnightДата: Вторник, 10.03.2009, 01:37 | Сообщение # 4
Рыцарь-Дракон
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 124
Статус: Offline
Награды:
Да, второй мне тоже как-то больше нравится.

With a beacon of hope we could levitate like dancing in the air..
And there in that moment we'll at last find solace;
Abundance shining than any dream.
 
LordGreyДата: Четверг, 12.03.2009, 01:41 | Сообщение # 5
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Еще один мой рассказ.

Я стоял в центральной башне нашего замка, на предпоследнем этаже у большого проема в ее восточной части и смотрел на Танец… Сейчас все смотрели на Танец, но мне хотелось побыть в это время самому, на верхней площадке сейчас собралась вся наша семья, а тут никого не было, хоть вид отсюда открывался ничуть не хуже. Может дело было в том, что стоять на этой площадке не разрешалось- она была предназначена для приема гонцов и курьеров, может в том, что места тут было только на одного, а может в том, что я только что воспользовался этой площадкой по ее прямому назначению- я только что вернулся из одного со своих дурацких похождений, и как раз вовремя, чтобы успеть к началу представления, и просто не спешил освобождать такое удобное для наблюдения за происходящим место, пользуясь своим положением…
Ах, да, немного обо мне- меня зовут Арк, я красный дракон, будущий глава рода, по крайней мере я сын своего легендарного, но пропавшего сразу после моего рождения 80 зим тому отца, бывшего главой тогда и своей матери ,которая отправилась его искать, но тоже не вернулась, сильнейший дракон в нашем государстве, как в физическом плане- уже сейчас в битве мне нет равных, так и по силе магии- потенциально, слишком еще молод, и моя бабушка, которая сейчас правит нашей страной ложит меня на лопатки в магическом поединке с легкостью, несмотря на всю мою мощь. Эх, что-то я увлекся, довольно уж про меня, устроив поудобнее пострадавшее вчера в стычке с врагом крыло, болело ужасно, тот маг меня хорошо достал, жаль я до него не добрался, сбежал гад…да опять отвлекаюсь, устал наверное, очень спешил домой, не хотел пропустить такое событие… А событие было Событием с большой буквы- Танец, очень редко практикуемый ритуал, безумно красивый и крайне при этом опасный для участников…древний магический брачный Танец навеки связующий души своих участников либо убивающий их со 100% вероятностью , я его еще никогда раньше не видел, последними из драконов в нашем мире, кто его танцевал были мои родители…но знать я о нем хорошо знал, как и любой рожденный драконом. Если для союза двух были какие-то препятствия, если само небо и сама судьба были против них, или они просто хотели связать свои судьбы и души навсегда- они танцевали Танец, и либо погибали, если в сердце одного из них была хоть тень фальши, сомнений, лжи, либо разделяли на двоих одну душу, становились неразлучны даже после смерти и в любом из воплощений были обречены на друг друга…прекрасная и страшная участь- сделать выбор, отменить который не в силе даже боги, понятно почему подобное было редкостью, за всю историю этого мира- это был всего пятый случай.

Вот началось, и я сразу забыл о боли в покалеченном «яростью элементов» крыле…Двое, он- синий скромный дракон, отличный бард, его песни брали за живое, он был гениален, но я не забыл его имя, и она- серебряная Стил, лучший воин моей личной эскадры, всегда прикрывала правый фланг и однажды даже спасла мне жизнь, давно правда, мне еще 30-ти не было, знаменитая и непреступная Стил, за которой упала половина Дракогарда…Они летели по кругу, постепенно сближаясь, будто для поединка, внезапно рванувшись навстречу друг другу, закружили и пошли ввысь- начался Танец. Я смотрел с замиранием сердца, Танец был прекрасен, неописуемо прекрасен, передать словами то,что я видел сейчас было нельзя, я забыл о словах, двое танцевали в небе, а вместе с ними танцевал весь мир, хлестали невидимые простым смертным магические потоки, замерла природа, оторвались от своих дел обычно равнодушные боги… и вот наступила кульминация- теперь от драконов уже ничего не зависело, их тащило по течению созданной ими же реки…вот они расцепили обьятья танца и разлетелись в стороны, потом ринулись навстречу друг другу и исторгли огненное дыхание, мое сердце на миг дало сбой, я боялся за них, боялся что Стил за войнами могла забыть, что такое любовь, а бард, (как же его зовут-то? ведь драконы никогда ничего не забывают, а его имя мне точно говорили) так хорошо певший об этом чувстве мог на самом деле никогда его не знать, или принять за него что- то другое…
Драконье пламя…вещественное проявление нашей огненной сути…обычно то, от чего маги вынуждены ставить высокоуровневые щиты, тратя на них уйму сил, то, что плавит камень как обычный воск, для нас не опаснее простого огня- жжет, ранит, но убивает медленно и только в большом количестве. Но сейчас, исковерканное могущественной магией, превращенное в нечто по сути совершенно иное, оно могло сжечь драконов в мгновение ока…и не сожгло, окатив пару целиком пламя засверкало на их чешуе всеми цветами радуги, и пропало.
Я облегченно вздохнул и расслабился. Танец продолжался, позади осталась его наиболее напряженная часть, а сейчас, когда ожидание непоправимого уже не омрачает восприятие, можно просто наслаждаться чужим Танцем. Описывать дальнейшее не имеет смысла, это нужно только видеть, все, что поддается описанию- мои чувства, восторг, щемящая душу радость, легкая зависть, грусть…когда слившись в воздухе двое дали жизнь третьему их окутало яркий, но не слепящий свет, потоки магии начали успокаиваться, мир оживал отходил от пережитого потрясения только на у меня в душе был полный хаос и легкая грусть постепенно перерастала в смертную тоску. Я провожал взглядом улетающую пару и думал о своих родителях, о том, что они возможно снова вдвоем в каком-то ином мире, снова счастливы, счастливы и Стил с Ардэном, да, я вспомнил наконец как звали этого барда, они знают, что такое любовь, они уже не одиноки, теперь навеки не одиноки, у них есть смысл существования, не призрачная сила и власть, не абстрактное счастье расы драконов, не погоня за ветром и не вечный поиск, а просто счастье жить и дарить жизнь, у них есть все небо…а у меня только война, я не умею любить, власть и сила делают меня одиноким даже среди друзей, из меня куют оружие, пытаются вылепить будущего правителя, всем по большему счету плевать на мое мнение… Боль была очень острой, раздавшийся скрежет привел меня в себя, на мраморном полу красовался десяток глубоких царапин. Что со мной? Откуда эти мысли? Я никогда раньше не терял над собой контроль, видимо магия Ритуала влияет не только на его непосредственных участников. Боль осталась, но она была привычной, грусть…да, я еще никого не любил, но любим- моя бабушка, верные друзья, боевые товарищи, мудрые учителя…я резко развернулся в сторону лестницы, надо отчитаться перед королевой о своем путешествии, и вдруг остановился на полушаге, медленно, не веря себе, это ведь просто невозможно, повернул голову в сторону затененной фронтовой колонной небольшой ниши. Не может быть! Человек!!? Здесь!??

-Зря ты меня увидел - было первым что он сказал. Я был в ступоре, правая рука так и не опустилась на пол, если это был маг- то как минимум уровня архимага, возможно даже Высший, если против архимага- человека у меня есть кое-какие шансы, то Высший…он ведь меня прихлопнет и запыхается, мои сила, скорость, боевые навыки против него ничто, здесь спор уже пойдет на языке такой магии, о которой я не имею даже представления, но почему же он тогда не нападает? Конечно на шум сбегутся многие, среди которых найдется немало тех, кто в силах побороться с Высшим и в одиночку, но что же он медлит? Странный какой-то, одет в серую мантию с глубоким капюшоном, скрывающим лицо, среднего роста, худой, без посоха, невзрачный, и вообще похож на призрака, просто серый какой-то, казалось отведи взгляд хоть на миг- и он исчезнет, а ты забудешь, что здесь вообще кто-то был.

-Да, зря ты меня увидел, ты не должен был, раньше ни ты, ни кто другой из вас меня никогда не замечал, конечно, какое дело гордым и величественным драконам до серого человека, стоящего в тени.
Это был монолог, странный гость не требовал ответов и даже не нуждался в слушателе, его голос убаюкивал, завораживал, усыплял, я стоял оцепенев и не имея возможности встать прямо, да что там, даже просто опустить руку или сменить позу, было мне не под силу…точнее, как я понял чуть погодя, даже возможности этой я тогда не рассматривал.

-Видимо этот ритуал очень сильно повлиял на меня, впрочем как и на тебя, красный, я читал твои мысли и чувства, видимо в какой-то момент они вошли в резонанс с моими.
А я в это время мог только разглядывать мага и слушать его, он вдруг сбросил капюшон и вышел из тени, лицо было чисто человеческим, приметным лишь тем, что совершенно не запоминающимся - и это-то для дракона, с нашей абсолютной памятью! И еще было видно, что человек только что плакал, об этом говорили две едва заметные влажные дорожки на щеках и неестественно блестящие глаза.

-…драконы, видящие…вы слепы, как и люди! Вы видите все, но замечаете только то, что вам надо! Ты хочешь знать кто я? Я расскажу тебе. Я живу в мире, где для драконов нет места, в мире, где крылья считают уродством. И в своем мире я урод. У нас нет магии, есть только мечты, есть мечты, но нет надежды на их воплощение, все говорят о любви, но никто в нее не верит… Я одиночка, я привык скрываться в тени, скрывать свои мечты и свое уродство, я стал Серым, скрыл свою суть и свои несуществующие крылья, и изначально белые, бросающиеся всем в глаза крылья тоже сперва посерели, потом стали темнее ночи, но теперь их уже все - равно никто не видит…
Я слушал и не мог ничего понять, этот странный маг не был врагом и не собирался нападать, он просто говорил, изливал душу перед красным драконом стоя у того в замке в самом сердце драконьей страны и ничего не боялся и не спешил. Возможно он просто сошел сума?

-…ты не понимаешь, я читаю тебя словно открытую книгу, а ты можешь слышать только мои слова, что ж, я покажу тебе свой мир, открою перед тобой свою душу, смотри.
Боль…Не так БОЛЬ! Да, меня захлестнуло с головой, это существо жило в аду! С такой болью просто невозможно жить! И он уже давно не был человеком, а может не был им никогда…

-… ты видишь, я плачу, ты чувствуешь мою боль, боль от того, что больше я никогда не увижу Танец Драконов, я больше никогда не увижу тебя, посмотри в мою душу, видишь, там лишь отчаяние, тоска и БОЛЬ, потому, что ты всего - лишь мой сон, сон из которого я не хочу просыпаться...только сон…
И серый собеседник просто исчез. Никакой магии, никакого нарушения мировых потоков, никаких заклинаний и спецэффектов, будто здесь никогда ничего не было, кроме серой тени от фронтовой колонны…если бы не оставшаяся в твоем сердце боль, точнее только ее жалкая тень, и протянувшаяся в никуда связь…отныне ты и серый маг были связаны навсегда, суть и механизм этого ты не понимал, это точно был не Танец, но несомненно что-то родственное ему. Не понимал пока и последствий данного приключения, но одно было несомненно- только что ты изменился, и маг тоже не сможет больше никогда быть прежним, он отдал мне часть своей души, и без просу взял с собой часть моей…попытка наконец сдвинуться с места взорвалась в моей голове не хуже мощного фаербола, боль души смешалась с болью физической, и я рухнул на мраморные плиты, не слыша топота бегущих на помощь драконов да хлопанья крыльев крайне обеспокоенной королевы, влетевшей через посадочный балкон. В моем проваливающемся в темноту сознании продолжали звучать слова серого: «…ты только мой сон, ты- сон, только сон…».

А где-то в одиночестве, в тесной комнатке, в обьятьях 4-х белых стен, тихо шепча что-то вроде : «я не хочу просыпаться, но ты лишь сон, всего-лишь мой сон…» проснулся тот, кто более не был человеком, он сел на кровати и открыл глаза, до последнего момента цепляясь за образ огромного красного дракона оставшийся на внутренней стороне своих век, и вдруг царапая грудь заплакал…впервые за долгие годы. Тот, кем он привык быть умер, и сейчас в муках рождался новый дракон, рождался в мире, где для него все-равно не было места…


Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!


Сообщение отредактировал LordGrey - Четверг, 12.03.2009, 01:43
 
KsadladaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:12 | Сообщение # 6
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Гм... никак не могу понять, в чем прикол. Что-то делает текст тяжелым для чтения. Что - не вижу...
Далее. По смыслу у текста несколько опорных точек: танец, и появление непонятного человека. Между двумя точками эфемерная связь. То есть почти никакой. Думаю, следует отделить первый план от второго. чтобы обе точки не лезли вперед.
Не совсем ясно, чем кончается история. Она может быть четче, имхо.
Quote (LordGrey)
Я стоял в центральной башне нашего замка, на предпоследнем этаже у большого проема в ее восточной части и смотрел на Танец…

Ты дал одним предложением очень много разнородной информации. Лучше разбить на нескольео мелких, иначе данная информация не усвоится читателем.

Quote (LordGrey)
отныне ты и серый маг были связаны навсегда, суть и механизм этого ты не понимал, это точно был не Танец, но несомненно что-то родственное ему

Очень страно построил. Все путается. Страйся писать текст от одного конкретного лица, то есть не путай "Я" и "ты".

Из положительных моментов:
Очень четко простроил обстановку. Неплохо описал окружение. Представление о мире набирается достаточно быстро.
достаточно четко поставил харектеры персов. сие есть хорошо:)

На этом пока окончу разнос:)


Чертов маньяк.
 
LordGreyДата: Вторник, 14.04.2009, 13:06 | Сообщение # 7
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Мой больной брЕЕЕд...по-моему рассказик довольно маньячно-сумасшедший, написан по-дурацки, но все-ж я решил выложить его на Ваш суд. Бу-га-га))

Ангел

_ Священник стоял в храме на коленях и молился своему светлому и доброму богу, позади него кучкой сгрудились женщины и дети. Враг уже грабил город, организованное сопротивление было сломлено, маги и командиры убиты, лишь изредка кое-где на обьятых огнем улицах вспыхивали короткие стычки- добивали солдат-защитников, просто загнанных в ловушку (захватчики не брали пленных) и дрались между собой за какой-то особо ценный трофей- золотую побрякушку, волшебный амулет или право первым изнасиловать женщину.
Отовсюду доносились неясные крики, чистое весеннее небо заволакивали дымные тучи, храм Бога стоял на центральной площади и сюда Враг еще не успел дойти, завязнув в грабеже и упиваясь своей победой, он не спешил, небольшой приграничный городок, закрывавший ему дорогу к сердцу Империи был наконец взят, высокие стены не спасли его от предательства. Но долго так продолжаться не могло, целую ночь чужие солдаты убивали и грабили, оставив небольшой храм, символ Могущества и Веры насквозь давно прогнившей Империи на закуску, и время этой закуски неустанно приближалось. Храм не был большим или монументальным, обычное строение из камня, со звонницей, островерхим золоченым куполом и простенькими стрельчатыми витражами с цветными стеклами, по праздникам он не мог вместить в себе всех прихожан, заведовал им простой священник, едва способный на заклинание первого круга. Но неказистое по столичным меркам строение было гордостью жителей города, и они верили, что в нем живет их Бог. Верили до сегодняшнего дня, пока не рухнул весь мир. И вот немногие, кто не сгорел заживо в собственном доме, кто не рухнул под ударом грубой дубины или зазубренным лезвием ятагана, кто не поймал отравленную стрелу и кого не поймали, чтобы потом запытать, заставив рассказать местонахождение золота, сейчас дрожа от страха и безо всякой надежды, стояли в каменном храме, но как же их было мало... Позади святого отца сбились в кучку перепуганные дети и их матери, оттуда изредка слышались всхлипы, впереди, с разномастным оружием стояли мужчины- несколько солдат в окровавленных доспехах, кучка мастеровых, кто с найденным на улице мечем, кто с прихваченным с собой молотом, и несколько откровенно бандитского вида личностей с короткими дубинками и длинными кинжалами за поясом. Они не всхлипывали, но страх и обреченность расходились от них волнами, как круги по воде, здесь тоже ни у кого не было ни веры ни надежды, загнанные в угол крысы, готовые вцепиться в глотку своим же собратьям, дай те хоть малейший повод.
_ А вот о Витиусе Алексусе стоит сказать отдельно, да, он не был сильным магом, и мог творить только слабые заклинания из школы святой магии, и не был никогда особо верующим, как это ни странно звучит в отношении служителя Господа, но человеком он был хорошим, всегда старался помочь своим прихожанам, никогда не отмахивался от чужих бед и проблем, старался помочь нищим, предоставляя им не сложную работу при храмовом хозяйстве, добился от магистрата открытия лазарета для бедных и неизлечимо больных, и он стал единственным, кто сегодня, глядя на творящийся в городе ад, не потерял веру, а обрел ее.
-…ибо тяжки грехи наши, и это кара за них.- Стоящий перед ним с опущенной головой и тяжелым взглядом один из бандитов хмуро кивнул, как будто подтверждая собственные мысли.
-Но отче, ладно я, но неужели все те, кто сегодня погиб были так же грешны, ведь они ходили в храм, давали пожертвования, блюли пост. Чем могла провиниться моя Маричка, ей ведь и семи не было!? А они…они…они…-и не договорив разбойник с силой сжал руку на измазанном в крови по само основание топорище, на его скулах отчетливо заходили желваки. Священник отчетливо услышал скрип зубов собеседника. Витиус Алексус переговорил уже со всеми, Торнвуд, так звали этого матерого бандита, отмалчивался до последнего, стоя особняком в сторонке. Но рассказанная им история мало чем отличалась от истории остальных, на самом же деле он был на промысле, когда город атаковали и это спасло ему жизнь, до дома он добрался только когда основная масса захватчиков уже рассредоточилась по городу и увидел там только пожарище, изуродованный труп жены и 4-х вражеских солдатов, насилующих его 7-летнюю дочь. Что было дальше он и сам не помнил, только безумие теперь поселилось в бездне его глаз. Но он был единственным, кто сейчас чувствовал не обреченность или отчаяние, а чистую, ничем не замутненную ненависть, которую держал в узде неимоверным усилием воли. Правда священнику всю историю было знать совершенно не обязательно, а тот не особо и допытывался, уже порядком оглушенный чужим горем. Так и не дождавшись ответа, Торнвуд молча отошел в сторону, продолжая крепко сжимать рукоять боевого топора, и не замечая выступившей от напряжения из-под ногтей крови.
_ Алексус стоял перед алтарем и молился, молился неистово прося Бога простить людям их грехи, простить нарушенные заповеди и лицемерие, простить ложь и предательство, простить корысть, зависть, ненависть, и дать спасение хотя бы детям. Просил не за себя и не за храм, не замечая текущих по щекам слез, просил не за город, он просил спасти невинных. Молился в одиночестве. Но вдруг вздрогнул- чья-то массивная и резко пахнущая потом и смертью фигура опустилась рядом с ним на колени, и опершись на рукоять поставленного перед собой орудия убийства молча опустила голову. Разбойник- удивился святой отец, но в следующий миг вновь выбросил все мирское из головы, продолжив взывать к своему Творцу. И, вероятно, столь сильна была его вера в тот момент, что равнодушный до того момента Бог услышал молитву невзрачного священника, услышал и выделил среди общего гомона других молящихся, просящих, жалующихся и требующих. И небо над городом вдруг вспыхнуло ярчайшим светом, умерли звуки, умерли цвета, застыло время, недоуменно остановились захватчики, и из света вышел Ангел. С двумя плещущимися за спиной полотнищами неземного света, огромным, для своего вполне человеческого роста, огненным двуручным мечем, детали его были слабо различимы, его можно охарактеризовать выражением «одетый в свет», выделялись лишь пылающие кровавым пламенем глаза на его лице.
_ И пришла Смерть. Вражеские шаманы творили заклинания, командиры спешно организовывали войско, стреляли лучники, атаковала пехота, летели в сторону нежданного гостя огненные шары, копья Тьмы, били Плети праха…но все удары пропадали втуне в слепящем сиянии не причиняя ангелу никакого видимого ущерба. А огненный меч того одним взмахом выкашивал целые ряды атакующих, солдаты сгорали заживо разваливаясь на двое, взрывались фонтаном от вскипевшей мгновенно крови, рассыпались прахом, лишь прикоснувшись к сиянию, обращались в черные мумии маги, только повстречавшись взглядом с его огненными очами, вот ангел взмахнул своими крыльями и поднятый ими ветер развеял добрую половину вражеской армии, превратив ее предварительно в пепел… Остатки армии вторжения принялись бежать, но не тут-то было, пылал уже весь город, а ангел небесный, казалось, был везде одновременно, всюду его пылающий меч и пламенный взгляд находили цель. И не было при этом ни единого звука или не было цвета- немо кричали черные рты сгорающих заживо, молча шевелили губами командиры, беззвучно взрывались черно-белые фаерболы… Бойня не продлилась долго, меньше чем за час было полностью уничтожено 40-тысячное войско со всеми его могущественными магами и могучими воинами и талантливыми полководцами. Меньше чем за час город окончательно перестал существовать. Ангел не щадил никого и ничего, горело все, даже то, что гореть не может по определению, везде валялись жутко изуродованные трупы, то тут, то там встречались настоящие застывшие ручьи из стали и камня, и из них выглядывали замурованные навеки и почерневшие от чудовищного жара кости. Но запахи были. Ужасно воняло горелой плотью, раскаленной сталью, горелой древесиной и почему-то серой, небесный свет давно померк, скрытый за тучами жирного черного пепла, что словно снег, сыпался сверху.
Не пострадал в городе только храм, его белые стены обрели грязно- серый цвет, купол больше не блистал позолотой, а витражи не пропускали света, но больше на нем не было ни единой отметины случившихся событий, он стоял посреди выжженной пустыни того, что было городом, а сейчас больше походило на остывший кратер вулкана. И на его пороге стоял и безумно хохотал один человек, единственный, кто не побоялся выйти на улицу, и единственный кто видел все выше описанное. Им был разбойник, назвавшийся Торнвудом. Он стоял, подставив лицо неспешно падающим хлопьям пепла, и дико хохотал. А в храме все молились справедливому Богу и благодарили его за спасение, не обращая внимания на отсутствие одного.
_ Торнвуд вдруг оборвал свой смех, безумие медленно уползало в глубь глаз, на дно души, уютно сворачиваясь там клубком до следующего раза. Он смотрел как по выжженной земле и по сгоревшим углям к нему медленно, неспеша, приближается человек, перемазанный золой и пеплом, с большим двуручным мечем, босой в серой хламиде и плаще…нет, это не плащ, с ужасом понял стоящий на пороге храма, это крылья, серые, присыпанные пеплом, как и вся фигура ангела, крылья. Да, сейчас грозный ангел больше всего походил на уставшего измазанного в грязи человека с не таким уж и большим простым стальным фламбергом, и крыльями за спиной. Не было больше ни огня, ни света, куда делась его нечеловеческая стремительность и почему он слегка горбится под тяжестью меча? Куда делись ярость и пылавший в глазницах ранее огонь, почему теперь там только тьма, а на лице такое равнодушие? Неожиданно в мир вернулись звуки, неторопливые тихие шаги пришельца из иного мира казались неприлично громкими, барабанной дробью в ушах застучало сердце, и собственное дыхание показалось стоящему человеку громогласным. Цвета тоже вернулись, хотя это определить удалось лишь когда взгляд упал на красную рукоять топора- все остальное играло лишь множеством оттенков серого. Тем временем ангел дошел до ступеней.
-Эээ…почтенный, тут это…-начал было разбойник, желая скорее услышать собственный голос, нежели что-то сказать. Но крылатый не обратил на него ни малейшего внимания, вспыхнув на миг тем самым светом, он прошел сквозь обескураженного бандита и взмахом меча перерубил створки храма на 4 части, что рухнули наружу, подняв в воздух немало серого пепла.
Молитва в церкви моментально утихла. Люди поворачивали головы, боясь увидеть кровожадных вражеских воинов, мужчины обреченно поднимали оружие, начала тихо плакать какая-то девочка. Никто из присутствующих ничего из произошедшего снаружи не видел, видели лишь свет, пепел, священник как маг, ощутил открытие астральных врат и появление чего-то очень могущественного из высших планов бытия, заметил Торнвуда, вышедшего наружу и велел запереть за ним ворота. Мимолетного взгляда на творящееся там хватило, чтобы решить умерить собственное любопытство и любопытство людей. И теперь перед ними стоял высокий человек с двуручником в грязной робе и плаще за спиной.
-Стой, я не позво….- начал Алексус, но внезапно плащ за спиной незнакомца взметнулся крыльями и все, кто приготовился умирать пали на колени.
-О, посланник святого Господа нашего…- слова церковника оборвались бессвязным бульканьем- волнистое лезвие двуручного меча отрубило его голову. Не остановившись на этом, одним движением меч разрубил пополам тела троих солдат, стоявших ближе всего к отцу Алексусу… Кровь брызнула фонтаном, заливая мозаику на полу и стекая по ликам святых, расставленным на алтаре. Благоговенние на лицах людей начало сменяться недоумением и страхом, в дверях стоял ошеломленный Торнвуд, он хотел напасть на неожиданно обратившее смертью спасение сзади, но понял, что не может даже глазами моргнуть, а ангел тем временем успел убить в храме всех мужчин и медленно приближался к кучке сгрудившихся в углу детей и женщин. Его босые ноги шли по щиколотку в крови, сейчас не было ни магии, ни огня, но от этого все было еще страшнее. И он убил их, всех, не моргнув и глазом, равнодушно зарезал как скотину на бойне.
-Зачем? Зачем ты это сделал?

_ К Торнвуду…да что там таиться, ко мне, и на самом деле мое полное имя не Торнвуд. Я Торн- Кровавый Шакал, главарь самой жестокой банды в этих краях…был им. А прозвище мне такое дали не за красивые глаза, а за любовь к пыткам и канибализму, причем пытал я всех- мужчины, женщины, богатые, бедные, ел тоже…только детей никогда не трогал.
[/indent]-Ведь ты спас их, зачем ты тогда их спас? Зачем убил? Кто ты? -Ответа я не ждал, я ждал смерти. Но он ответил.
-Я Гавриил. Архангел. -Пустой и безразличный взгляд, холодный механический голос… Когда-то я видел магические игрушки в столице, которые умели говорить, на языке магов они звались роботами, и они говорили так же…
- Ты похитил Кольцо Бога, оно на твоем пальце. Это разовая вещь, но чрезвычайно могущественная. Во время искренней молитвы слова молящегося, на пальце которого оно надето, идут прямо к Нему. Ты молился в своей жизни лишь однажды, и тогда ты желал отомстить, отомстить всем, захватчикам, городу, людям, даже детям, за то, что они живы, когда твоя дочь мертва, ты желал их смерти. Но никто из вас, смертные, понятия не имеет о Боге, которому поклоняется, он равнодушен, точнее я бы сказал, что души у него просто нет, она есть лишь у его созданий..у тебя, у них- кивок в сторону лежащих в крови кусков тел,- у меня…- И тут голос ангела задрожал, равнодушие его пропало, но что тогда было в его взгляде, мимике, речи- я не знаю…
-Бог откликнулся на твою молитву, а его волю исполнил я, Его преданный слуга, Его меч, Его вечный раб. Теперь прощай, смертный.

***

_ Минуту люди за костром сидели молча, потом здоровенный лысый солдат с жутким шрамом через все лицо дико заржал.
-Бу-га-га-га. Ну ты дед и даешь, горазд же ты байки врать! Ангелы, демоны, боги! Ха-ха-ха! Повеселил! – и крепко хлопнув седого осунувшегося старика в оборванный лохмотьях по плечу, протянул ему миску с кашей и кружку с хмельным квасом.
-На, держи, заработал, поразвлек ты нас. Всего полгода как орочьи маги уничтожили Традайм, но видать где-то ошиблись и положили там всю свою армию, нам на счастье, а вона какие уже истории бродяги нынче выдумывают. Но хватит трепаться, и так вон сержант уже косо сюда смотрит, ешь.
И солдат принялся за свою порцию, не обратив внимания на блеснувшее во взгляде старика безумие, безумие потянулось, прогнуло спинку, и царапнуло тонкую пленку зрачка, постоянно отделяющую его от внешнего мира…ненадолго….Да и старика ли, просто не по годам седой, грязный и осунувшийся от чего-то парень, крепкого еще телосложения, со словно почерневшем в адском пламени кольцом на пальце…

ЗЫ. Как делать абзац я так и не понял, поэтому просьбы не банить меня или выдавать предупреждения, а обьяснить сию премудрость, и заменить нижнюю черту в тексте и пробел после нее нормальным абзацем.


Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!


Сообщение отредактировал LordGrey - Вторник, 14.04.2009, 13:10
 
KsadladaДата: Среда, 22.04.2009, 12:58 | Сообщение # 8
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Quote (LordGrey)
потом здоровенный лысый солдат с жутким шрамом через все лицо дико заржал.
-Бу-га-га-га.

Меня это момент убивает.... biggrin


Чертов маньяк.
 
LordGreyДата: Четверг, 14.05.2009, 14:27 | Сообщение # 9
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Дом Смерти.

Я лежал в прихожей, в луже собственной крови, что натекла из разорванного клыками горла. Крови было много- она залила пол, линолеум, скопилась небольшими лужицами в углублениях, натекла под вешалку и трюмо, медленно капала с потолка, свободно стекала по зеркалу и с трудом ее ручейки пробивали свою дорогу на обоях, грозя застрять там навсегда…. Сначала горячая, она обжигала мне спину, на которую я упал, потом, когда судороги мои стали сходить на нет, стала вдруг холодной и липкой… Мне было очень холодно, тело уже не слушалось, ему не хватало кислорода, вот остановилось сердце, дернувшись в последней отчаянной попытке протолкнуть драгоценную жидкость к мозгу, но жилы давно уж были практически пусты, и судорожно сжавшись мышца моего моторчика разжаться уже забыла. Я этого не чувствовал, но знал, что обмочился- мозг уже чудил, зрение периодически отказывало, работало крайне избирательно, но запахи я еще чувствовал, правда мне было глубоко плевать на этот факт, запах крови, мочи и смерти...я понял, что он мне даже нравится. А она сидела в луже на корточках и нежно шептала что-то мне на ушко, покусывая его его мочку и иногда облизывая своим прелестным раздвоенным язычком окровавленные клыки. Я умирал. Точнее я уже мертв, просто мозг будет еще долго, целых 5 минут, задыхаясь от недостатка кислорода, цепляться за жизнь. Но это была самая приятная из всех моих смертей. Она ведь так нежно шептала…она ведь меня любит, единственное существо, которое по-настоящему меня любит, я счастлив. Я конечно понимаю всю иронию ситуации, но я счастлив, что встретил ее пару минут назад, счастлив, что открыл дверь не глядя в глазок и счастлив, что она прямо с порога, не сказав ни единого слова, разорвала мне горло и сонную артерию… Но мне ее жалко, так как миг назад, до того как зрение окончательно мне отказало, я успел увидеть как что-то влажно блестнуло в уголках ее глаз и, быстро пробежав по щеке, упало в небольшое болото из моей крови…

Интерлюдия

Сегодня обычный день, я на больничном, к Дьяволу работу, только из отпуска вышел, лень, даже от постоянных попоек не отошел- какая там работа. Вот и взял больничный на недельку. Поваляю дурака, дома посижу, отдохну от людей, их компании, и пива, послушаю музыку, пострадаю фигней, подепресую, вобщем все как всегда. Проснулся- первым делом врубил комп, и поставил что-то тяжелое, для поднятия настроения, умылся, есть не хочу что-то, потом… Звонок. В дверь. Странно. Никого не жду. Соседям может что-то надо. Сделаю вид, что за орущим на всю металлом не услышал, ну их. Так. Чайку заварить. Эх, не выспался что-то, что же мне сегодня снилось? Что-то странное, вроде я звал и на мой зов откликнулись…бред вобщем, как всегда. Снова звонят, ну что там им надо?! Поворачиваю в замке ключ и открываю дверь, на пороге девушка, незнакомая, в черном, поднимает голову и смотрит мне в глаза, щелчок, нет, в душу. Прыгает. Как же медленно она летит, успеваю рассмотреть длинные когти на руках, клыки в открывшемся рту и раздвоенный язык, хвост медленно мотающийся из стороны в сторону. Равнодушно стою и жду. Это не сон, я знаю. Просто ОНИ услышали мой зов. И пришли за мной. Удар, толчек, падение, что-то горячее течет по шее, в колонках играет Manowar “House of Death”…

Почему все говорят, что умирающий видит Свет? Еще одна ложь. Каждый раз, когда умираю, я вижу только Тьму…


Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!


Сообщение отредактировал LordGrey - Четверг, 14.05.2009, 14:28
 
СэлкриджДата: Четверг, 14.05.2009, 14:47 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Награды:




прямо триллер)))
углублюсь в реализм - при остановке сердца человек либо впадет в клиническую смерть (если повезет), или умрет. в данном случае - разорвано горло. если столько крови натекло, то ни о какой клинической смерти и речи быть не может, это уже смерть. плюс, если разорвана сонная артерия, то он не мог столько проваляться. Это ранение на уровне пули в сердце или в мозг, или разрезанный вертикально вен на руке. человек, теряя два лит-ра крови чувствует жуткую сонливость и слабость, после 3 теряет сознание.
а если в мозг перестает поступать кровь, то тем более потеря сознания)))
 
LunarДата: Четверг, 14.05.2009, 15:04 | Сообщение # 11
Страж Заката
Группа: Участники
Сообщений: 547
Статус: Offline
Награды:
однако реалистично. это намного интересней чем моя бредятинка) happy
и жутко горько одновременно.... dry

Сел - фактор "видения со стороны"


Неверующие всегда оказываются неправы, причем самым ужасным, отвратительным и болезненным способом. Лучше верить.

Сообщение отредактировал Lunar - Четверг, 14.05.2009, 15:06
 
СэлкриджДата: Четверг, 14.05.2009, 15:10 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Награды:




Lunar, какой бы фактор ни был, он не отменяет законов человеческой органики... если только он не сверхъестественный или не бионик)))

Quote (LordGrey)
Но это была самая приятная из всех моих смертей.

так... а сколько раз он умирал и как? а то если его преследует синдром Безымянного или Лейнана, то тогда все становится понятно))
 
KsadladaДата: Четверг, 14.05.2009, 15:42 | Сообщение # 13
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Гм... Интересно, что же навело на подобные мысли?..
Текст весьма занятный. У мя даж аппетит проснулся... devil biggrin


Чертов маньяк.
 
LunarДата: Четверг, 14.05.2009, 15:44 | Сообщение # 14
Страж Заката
Группа: Участники
Сообщений: 547
Статус: Offline
Награды:
ничего странного. в нашем мире тоже много необъяснимых вещей, Сел. и жаль что ты этого не понимаешь. как назвать то что я помню кадры когда родители получили квартиру и пошли в нее, причем мне было слишком мало лет чтобы помнить -тем более я видела все со стороны- и когда описала- родители сидели в шоке. или движение людей без лик или с личинами кода иду по улице, или серый ангел которого вижу,словно серую пелену полупрозрачного дыма с глазами? и многое другое,о чем я не желаю рассказывать, ты многое не знаешь чтобы утверждать что в каком либо мире это не есть правдой
Сел-не раздражай своими мировоззреничми. идея автора не поддается корректировке без его просьбы


Пофиксен контрастный шрифт.


Неверующие всегда оказываются неправы, причем самым ужасным, отвратительным и болезненным способом. Лучше верить.
 
СэлкриджДата: Четверг, 14.05.2009, 15:59 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Награды:




Lunar, я не вижу никакой связи между воспоминаниями о новой квартире и смертью и истеканию крови. я тоже многое помню из детства.
Quote (Lunar)
ты многое не знаешь чтобы утверждать что в каком либо мире это не есть правдой

то, что я описал про артерии и тд - это я как раз знаю. и указал примеры, в которых подобные раны вряд ли вызовут смерть. если это другой мир, то пускай так и будет сказано "В мире Н". если сам человек особенный, то это тоже нужно указывать. не все люди сразу же понимают прочитанное.

Quote (Lunar)
Сел-не раздражай своими мировоззреничми. идея автора не поддается корректировке без его просьбы

ну тогда Россия никогда бы не услышала ни о каком Дмитрии Глуховском и ни о каком Метро 2033 и Метро 2034, если мыслить вот так.
редакторы изданий только так и делают - нередко идет это и на пользу автору. опять же - случай с Дмитрием Глуховским, но его убедили не редакторы, а пользователи сети, в которой он выкладывал рассказы. а так он считал, что смерть ГГ - было лучшим окончанием. И только он так считал, а почти все юзеры были не за эту концовку


Сообщение отредактировал Сэлкридж - Четверг, 14.05.2009, 16:02
 
Форум » ▪ Творческий раздел » Проза » Писанина Lordgrey-я (Ну, иногда пишу разный бред...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Статистика сайта и форума
Последние новости Самые активные темы Последние сообщения
ТУТ 05.08.2014
Ну хорошо, хорош... 18.03.2010
Итак, скоро сайт... 13.03.2010
Уважаемые пользо... 26.02.2010
Портал заработал... 16.01.2010
Ассоциации 1829
Флудилка 478
Арт Lunar 439
О чем ты сейчас дума... 329
Что гудит в калонках... 326
Тема Автор Время ответа Ответов
Какому направлению Metal Music Вы отдаете пре... zen 14.12.2010, 17:46| 33
Арт Lunar zen 12.06.2010, 17:27| 439
Ассоциации Lunar 19.03.2010, 15:49| 1829
Рисуем вместе комикс! Lunar 18.03.2010, 23:43| 241
Флудилка Ki 13.03.2010, 22:23| 478
Здесь можно сказать "Здравствуйте"! PUTNIK 06.03.2010, 14:30| 85
Тема. Noise. toX 20.02.2010, 16:54| 9
Поздравлялка Киотсукинай 18.02.2010, 16:19| 108
Помогите, пожалуйста с аватаром Киотсукинай 11.02.2010, 21:19| 10
Лепнина Корпсы Corpse_dragon 08.02.2010, 22:09| 5
Новые пользователи Новые статьи
Как рисовать облака? 24.07.2009
Принцип построения т... 14.05.2009
Профессиональное фот... 13.05.2009
Рисуем пейзаж акваре... 12.05.2009
Рисуем пион (техника... 12.05.2009

MetalDragons © 2008 - 2024
Все права защищены. Копирование любых элементов запрещено.
Дизайн сайта © Пума_Дракорог (Pearl_Dragoness), тех. вёрстка © Chaos_Knight.
Все материалы принадлежат их авторам. Любая их публикация или использование допускается только с разрешения владельца и при условии указания ссылки на сайт и имени автора материала.



Rambler's Top100