Вторник, 16.04.2024, 20:44
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Обмен файлами | Статьи | Банк ссылок | Гостевая книга ]
[ Граффити | Обратная связь | FAQ ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
[ Поиск · Мини-Чат · RSS ]

Чат

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Chaos_Knight, Пума_Дракорог, Тёмный  
Форум » ▪ Драконоведение » Всё про Драконов » Книги о драконах (интересная литература)
Книги о драконах
ЕхиднаДата: Среда, 03.12.2008, 10:32 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Награды:




Ну смотря что считать сагой о копье.Если книги о войне копья-то только три.Что именно ты подразумеваешь?)
 
АльмаДата: Среда, 03.12.2008, 20:09 | Сообщение # 17
Ищущий
Группа: Мечтатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
Награды:
Приключения Таниса и Ко от начала до конца (т.е. до последнего умирающего главного героя).

Возможность уйти - уже повод остаться.
 
ЕхиднаДата: Среда, 03.12.2008, 21:30 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Награды:




Если до последнего умирающего...Если считать этих девятерых,то послденяя в основной серии-"Драконы исчезнувшей луны",она там то ли девятая,то ли ещё какая.
А если считать дотошно во всей серии Дрэгонлэнс-они никогда не сдохнут,так что сага о копье бесконечна...Х)
 
АльмаДата: Среда, 03.12.2008, 21:33 | Сообщение # 19
Ищущий
Группа: Мечтатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
Награды:
Не люблю бесконечные истории. Люблю, когда все логично заканчивается... Так и эта серия из 7 книг (их все-таки 7 я читала) оставила у меня чувство светлой грусти. Остальные книги серии читать пока не тянет.

Возможность уйти - уже повод остаться.
 
ZloДата: Пятница, 05.12.2008, 08:10 | Сообщение # 20
МИРОВОЕ
Группа: Металлисты
Сообщений: 16
Статус: Offline
Награды:
Первые книги с упоминанием Драконов я прочёл ещё в юности то была серия ЭНН Маккефри с его интересным взглядом на быт драконов (личное мнение о серии осталось самым прекрасным ,но учитывая возраст в котором я их читал не могу судить беспристрастно несмотря на то ,что перечитывал серию раз 5 в различные годы. жанр "эпическая фантастика"). Следующие упоминание Драконов встретилось у Ника Перумова в книге "Не время для драконов" ,а так же в середине цикла "Хранитель мечей" (но тут лишь в скользь упоминаются Драконы и полноценным произведением о них эти книги не считаются (жанр "меч и магия"). Затем столкнулся с серией Базила Хвостолома и хотя тут герои не являются "полноценными" Драконами (не имеют крылья и происходят от динозавров если не ошибаюсь. жанр приключения). Потом столкнулся с циклом "Диктаторы" ,но начал с середины "красный дракон" (книга конечно шикарная и не сильно привязана к серии) ,но к сожаленью дальше читать пока не стал (жанр "научная фантастика"). Недавно прочитал серию "Слова о драконе" (жанр "научная фантастика") и мне очень понравилась. Так же понравились две книжки из серии "Серебренный дракон" (жанр "приключенческая фантастика") и с нетерпение жду продолжение (если будет). Так же неплоха серия "Эхо драконьих крыл" но тут драконы не являются главными персонажами (жанр "приключенческая фантастика). Достаточно забавная книга "Быть драконом" (жанр "фантастический детектив"). Обратил внимание и на серию "Полк Кэна" в которую вошли книги "Бригада обречённых" и "Кодекс драконида" но и тут нет "настоящих" Драконов а повесть видеться от расы выведенной из них (жанр "приключенческая фантастика"). Ну если кому интересно то "Маленький дракон" (жанр "детская фантастика) небольшой и достаточно милый рассказ. Интересный и не большой рассказ нашёл в инете "Клан белого дракона" (жанр не берусь определять).

Замечу ,что в литературе Драконы чаще всего изображаются в виде тупых кровожадных чудовищ которых непременно одолеют великие рыцари (в некоторых книгах это доведено до абсурда ибо по описанию они не уязвимы а герой их убивает как 2+2). Такой подход мне не сильно нравиться и я представил книги где Драконы разумные и добрые (а где-то даже мудрые) не кровожадные чудовища а именно отдельная раса. Если кто знает ещё книги такого типа пишите а то их сложно найти.


Во многих знаниях многие печали и преумножая знания преумножаешь печаль.
Мыслю - значит существую. Мыслю свободно - значит живу.
 
АльмаДата: Пятница, 05.12.2008, 09:18 | Сообщение # 21
Ищущий
Группа: Мечтатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
Награды:
Zlo, отдельная раса? "Эрагон" все тот же.))) Я бы не сказала, что замысловатая серия, но я с удовольствием прочла. Хотя и перекликается со Всадниками Перна немного...
Никто не знает, вышла ли третья книга "Эрагона"? Вроде, где-то читала, что с сентября должна была выйти...


Возможность уйти - уже повод остаться.
 
ЕхиднаДата: Пятница, 05.12.2008, 09:44 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Награды:




Эрагон мне не сильно понравился.Предсказуем.
Больше всего мне понравилось как представляют драконов в Волшебнике Земноморья.Правда,уделяется им внимание в основном в последних двух книгах.Но...Я считаю,что объяснено там о них просто великолепно.)
 
ГАНРИЭЛЬДДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:54 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Награды:




Популярный американский писатель - фантаст, родился в Великобритании в 1948 году, позже переехал в Соединенные Штаты Америки.
На свою «золотую» жилу Кристофер Раули напал в 1992 году, когда написал первую книгу о Базиле Хвостоломе. Базил полюбился англоязычным читателям, и с тех пор Раули практически каждый год выпускает новую книгу о его приключениях. На данный момент вышли и были переведены на русский язык восемь романов: «Ярость дракона», «Меч для дракона», «Драконы войны», «Боевой дракон», «Дракон на краю света», «Драконы Аргоната», «Величайший дракон».

Главным действующим лицом является дракон Баз, и его драконир Релкин. Действие происходит в огромном мире наполненым множеством волшебных расс. Год за годом воинство людей и драконов сбиваются с бесчисленными ордами тьмы, и с каждым новым томом друзей настегают всё большие опасности и трудности. С каждым томом глубина сюжета и мысль писателя, на мой взгляд становится всё более глубже, ну и кроме этого это ещё хорошее драконье фэнтези)))
Цикл состоит из семи книг:

Базил Хвостолом / Bazil Broketail Ярость дракона (1992)
Меч для дракона / A Sword for a Dragon (1993)
Драконы войны / Dragons of War (1994)
Боевой дракон / Battledragon (1995)
Дракон на краю света / A Dragon at Worlds' End (1997)
Драконы Аргоната / The Dragons of Argonath (1998)
Величайший дракон / Dragon Ultimate (1999)

Советую ознакомится всем, так как цикл давольно увлекательнный, и состовляет золотую жилу американского фэнтези.

Добавлено (08.03.2009, 21:54)
---------------------------------------------
Серия детского, фэнтези: - dragonlogy. Это книги Дугала Стира рассказывают- о привычном мире, где однако без сомнения живут драконы)Группа драконологов, колесит по миру в надежде спасти нас, так как мы находятся на ровне с редкими видами животных:-( а некая организация надеется использовать нас в военых целях!
Первая книга вышла в Англии в 2003 году, продан тиражом в 6 миллионов экземпляров. Книга не для всех, но ознакомится стоит.

 
Пума_ДракорогДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:00 | Сообщение # 24
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
ГАНРИЭЛЬД, хотела бы её достать. =) Скажи мне её реквизиты, я найду тхт файл. =)

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
ГАНРИЭЛЬДДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:12 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Награды:




У меня есть тхт, файл. Но на английском языке. Есть первые главы на русском. Если нужно, в ближающее время выложу.
 
LordGreyДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:13 | Сообщение # 26
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
ГАНРИЭЛЬД, а мне серия о Базиле не понравилась, прочитал 2 или 3 книги ,еще пацаном, муторно как-то показалось. Вот Павел Шумилов с его циклом "Одинокий дракон"(или "Стать драконом", не помню как он там назывался, по какой книге)- вот это было откровение, а сейчас вот когда заинтересовался драконами, наткнулся на Локхарда и его "Диктаторов"- тоже очень сильная вещь(сказал бы сильнейшая, даже несмотря на некоторые перегибы). Из драгонлэнс читал токо 3 книги, но только ради одного-единственного персонажа- мага по имени Рейстлин, драконы там были не главными героями. Энн Маккефри- тоже неплохо пишет, но вот по ее миру в свое время попалась ток пара первых книг, которые прочитал с удовольствием, но без особого пиетета, да и быстро их позабыл, пока на игру Dragonriders: Cronicles of Pern не наткнулся с годик тому) Поэтому, ИМХО, лучшее, из разряда "Читать обязательно!"- Павел Шумил и Джордж Локхард.

Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
 
ГАНРИЭЛЬДДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:29 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
Награды:




Видишь ли, я тоже давно хроники хвостолома давно читал. Но меня задело, даже слишком задело, каждому
свое. Из dragonlance- бригаду обреченных и кодекс драконида. Это мой самые любимые книги из серии. Локхарда к великому сожелению не читал, при первой же возможности приобрету его произведения,
Драконы Перна, вещь очень многогранная, в нее стоит долго вчитыватся, но мир великолепный, отличный сюжет, и вполне приемлемый язык, мне тяжело было оторватся.
 
LordGreyДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:38 | Сообщение # 28
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
ГАНРИЭЛЬД, я Локхардовских "Диктаторов" всего за полторы недели всех сьел...с учетом того, что работал...(это было 2 недели назад)в электронном варианте читал, хотел потом найти на бумаге-не нашел, увы. Вот ссылка на его произведения в сети http://fan.lib.ru/l/lokhard_d/
PS. Драгонленс придется видать поискать весь, да зачитать, как и Хроники Перна...но чуть позжей...до сих пор под впечатлением от "Диктаторов")


Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
 
Пума_ДракорогДата: Воскресенье, 08.03.2009, 23:32 | Сообщение # 29
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
ГАНРИЭЛЬД, у меня тоже Кодекс Драконида и Бригада Обречённых любимые произведения из этой серии. =)
Драконов Перна не читала, Локхарда тоже)


Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
АльмаДата: Понедельник, 09.03.2009, 00:29 | Сообщение # 30
Ищущий
Группа: Мечтатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
Награды:
Quote (ГАНРИЭЛЬД)
Драконы Перна, вещь очень многогранная, в нее стоит долго вчитыватся, но мир великолепный, отличный сюжет, и вполне приемлемый язык, мне тяжело было оторватся.

Согласна-согласна... Я прониклась... 20 книг за полтора месяца умяла - остановиться не могла, та.)))


Возможность уйти - уже повод остаться.
 
Форум » ▪ Драконоведение » Всё про Драконов » Книги о драконах (интересная литература)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Статистика сайта и форума
Последние новости Самые активные темы Последние сообщения
ТУТ 05.08.2014
Ну хорошо, хорош... 18.03.2010
Итак, скоро сайт... 13.03.2010
Уважаемые пользо... 26.02.2010
Портал заработал... 16.01.2010
Ассоциации 1829
Флудилка 478
Арт Lunar 439
О чем ты сейчас дума... 329
Что гудит в калонках... 326
Тема Автор Время ответа Ответов
Какому направлению Metal Music Вы отдаете пре... zen 14.12.2010, 17:46| 33
Арт Lunar zen 12.06.2010, 17:27| 439
Ассоциации Lunar 19.03.2010, 15:49| 1829
Рисуем вместе комикс! Lunar 18.03.2010, 23:43| 241
Флудилка Ki 13.03.2010, 22:23| 478
Здесь можно сказать "Здравствуйте"! PUTNIK 06.03.2010, 14:30| 85
Тема. Noise. toX 20.02.2010, 16:54| 9
Поздравлялка Киотсукинай 18.02.2010, 16:19| 108
Помогите, пожалуйста с аватаром Киотсукинай 11.02.2010, 21:19| 10
Лепнина Корпсы Corpse_dragon 08.02.2010, 22:09| 5
Новые пользователи Новые статьи
gtaletbcsy 13.04.2024
jtaletjvct 13.04.2024
dtaletapst 09.04.2024
BhoblhNat 03.04.2024
EsaqzpNat 24.03.2024
Как рисовать облака? 24.07.2009
Принцип построения т... 14.05.2009
Профессиональное фот... 13.05.2009
Рисуем пейзаж акваре... 12.05.2009
Рисуем пион (техника... 12.05.2009

MetalDragons © 2008 - 2024
Все права защищены. Копирование любых элементов запрещено.
Дизайн сайта © Пума_Дракорог (Pearl_Dragoness), тех. вёрстка © Chaos_Knight.
Все материалы принадлежат их авторам. Любая их публикация или использование допускается только с разрешения владельца и при условии указания ссылки на сайт и имени автора материала.



Rambler's Top100