Четверг, 28.03.2024, 11:44
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Обмен файлами | Статьи | Банк ссылок | Гостевая книга ]
[ Граффити | Обратная связь | FAQ ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
[ Поиск · Мини-Чат · RSS ]

Чат

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Пума_Дракорог  
Форум » ▪ Творческий раздел » Проза » Однажды, или наброски Дракониана (Небольшие зарисовки на различные темы.)
Однажды, или наброски Дракониана
Draconian_ArtLineДата: Среда, 04.03.2009, 22:06 | Сообщение # 1
Воин Заката
Группа: Писатели
Сообщений: 320
Статус: Offline
Награды:
Теперь нужно открывать свои старые папки и тихо ужасаться тому, что там понаписано).

Какая гpязь, какая власть
И как пpиятно в этy гpязь yпасть,
Послать к чеpтям манеpы и контpоль,
Соpвать все маски и быть пpосто собой...
текст©"Ария", "Грязь".

 
СэлкриджДата: Среда, 04.03.2009, 22:07 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:




Пума_Дракорог, *принял за сарказм* не надо, не надо))) если и вдохновлюсь, то только со своими мирами и тд - я уже говорил. а вообще - это журналисткая жажда информации - не волнуйтесь)) я люблю слушать)

Draconian_ArtLine, у меня описание драки - это что-то нечто. осталось только сравниться с уровнем Николая Басова ( у него драка человека-дракона-оборотня против мантикоры длилась на 6 страниц. все было описано до мелочей wacko ). я давно не описывал драку и в основном все наиграно выходит, однако порой нет. а дотошность описания у меня заключается в каждом движении. то-есть рука бьет - соответственно - сила замаха, куда рука попадает, последствие, последующее действие. а мордобои у меня были жестокими - о да))) если на оружии - на детали я не скупился happy

 
СэлкриджДата: Среда, 04.03.2009, 22:07 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:




Draconian_ArtLine, ну у меня на уровне:
"ГГ правой замахнулся правой рукой и ударил по переносице противника. (будет бандит скажем). Раздался еле слышный хруст - бандит вопя и матерясь, отошел назад, держась за сломанный нос. Было видно как между пальцами его левой руки сочились капли крови, а его белая рубашка медленно обагривалась кровью в районе воротника - пятно медленно разрасталось"

или мечи:

"ГГ вступил в драку с бандитом. Оба в напряжении - они стояли друг напротив друга, выжидая первого выпада, и первый атаковал бандит. Он сильным выпадом клинка попытался проткнуть грудную клетку, но ГГ вовремя отскочил в сторону, и, развернувшись для удобной атаки, нанес рубящий удар снизу-вверх по выставленной вперед руке противника. Раздался жуткий вопль, а меч противника упал с грохотом на пол, когда отрубленная кисть его руки почти беззвучно упала, медленно обагривая пол. ГГ подошел к держащемуся за обрубленную руку бандиту, и ударил мечом по его шее. Меч наполовину погрузился внутрь, одежду бандита залила кровь. Сам бандит закатил глаза, его дыхание прервалось хлюпаньем и бульканьем в районе горла, из его рта потекла кровь и спустя несколько секунд его безжизненное тело валялось на полу рядом с его мечом и отрубленно кистью".

в общем - вот такая банальщина у меня))) давно не писал biggrin

 
Draconian_ArtLineДата: Среда, 04.03.2009, 22:18 | Сообщение # 4
Воин Заката
Группа: Писатели
Сообщений: 320
Статус: Offline
Награды:
Надеюсь, никто не против, если я пофлужу в моей темке?))

Сэлкридж, второй отрывок мне определённо понравился больше).
Я люблю играть со словами, придавая им немного другое значение всякий раз.
Ну, раз у нас "вышел такой конверсейшн", пожалуй, и я отрывочек одной из схваток Дракона с Зорфеном кину...

"Противники кружили, внимательно наблюдая, пока кто-нибудь из них не сделает первый шаг. Зорфен, выставив руки с когтями вперед, издавал глухие рычащие звуки. Дракон напряженно молчал и на ходу медленно сбросил очки и снял плащ, мешавший двигаться свободно.
Наконец, они остановились, не отводя друг от друга глаз.
Кто из них прыгнул первым, я не увидел. Две тени, тёмная и светлая, сшиблись в воздухе, яростно нанося удары с такой быстротой, что едва можно было разобрать, кто где.
Я, затаив дыхание, беспомощно наблюдал за схваткой.
Что-то мелким градом полетело веером в нашу сторону. Глянув под ноги, я увидел тёмные следы от капель на мостовой.
Арно и не пытался скрыть ядовитой усмешки. Он откровенно наслаждался зрелищем.
Соперники резко отпрянули друг от друга; Дракон сделал двойной прыжок назад и остановился у каменной стены. Зорфен же едва отошёл от места схватки. Злобно рыча, он закрывал руками лицо, но с выпущенными когтями это получалось плохо. Мотнув головой, он уставился на Дракона по-звериному злыми глазами. У Зорфена была рваная рана на носу.
Оба к’ааранца выглядели так, словно каждого из них пропустили через уборочный комбайн. Порванная одежда свисала клочьями вперемешку с кусками шкуры. Раны от когтей противника сильно кровоточили, но ни Дракон, ни Зорфен не обращали на них внимания.
- Ты тратишь моё время, Дракон, – произнес Арно, бездарно копируя манеру того говорить.
Противники вновь закружили по площади. Зорфен откровенно рычал и щерил клыки. Дракон молча показывал зубы в ответ, и это, признаться, выходило намного страшнее: уродливый шрам, обеспечивший ему паралич правой части лица, сильно исказил злобный оскал.
Неожиданно Дракон сделал обманное движение в сторону, заставив бледного к’ааранца машинально отпрыгнуть, и, совершив невероятный прыжок, вцепился всеми четырьмя конечностями в каменную стену над местом, где стоял Зорфен. Еще три прыжка – и он очутился на крыше прямо над площадью.
Еще большим было наше изумление, когда Зорфен, опоздав лишь на несколько мгновений, забрался следом.
Несколько секунд оба молча стояли на скользкой крыше, оценивая положение противника. Едва заметный жест одного из них заставил к’ааранцев вновь сцепиться в нешуточной схватке не на жизнь, а на смерть.
Попеременно верх брал то Дракон, то получал преимущество Зорфен. Когда они опять негласно остановились на короткий перерыв, стало ясно, что оба будут драться до последнего. Ветер трепал их за волосы и куски одежды, заставлял сощуривать глаза. Соперники устали – даже отсюда было видно, как тяжело их дыхание и как дрожь то и дело охватывает их. Но ни один не отступится, пока другой может стоять на ногах.
- Зорфен, неужели это так сложно?! Убей его!! – потерял терпение Арно. В его глазах была такая злоба, что впору ему одолжить свой взгляд бледному к’ааранцу.
Зорфен раздраженно рыкнул в ответ, не сводя глаз с Дракона...

*тут часть пропущу*

Обломок некогда грузового наземного транспорта с грохотом отлетел в сторону. Зорфен, со злостью отбрасывая ржавый мусор от себя, тяжело выбрался из груды металлических останков. Пошатнувшись, он прислонился спиной к грязной стене и обвел глазами колодец с единственным выходом.
Где-то в десятке от него лежал на спине, не двигаясь, Дракон. Глаза высокого к’ааранца были плотно закрыты.
Зорфен, щеря клыки и пошатываясь, подошел к распростертому телу и наклонился над ним, желая удостовериться, что...
Буквально в тот же миг острые когти сомкнулись на его горле и швырнули бледного к’ааранца прочь. Дракон быстро, насколько позволяло изуродованное тело, встал и тенью скользнул в проход.
Зорфен гневно зарычал, прогоняя кровавый туман перед глазами. Когда ему это удалось, он вгляделся в проход и прислушался. Ни звука.
- Дракон, я знаю, что ты здесь! Тебе не уйти! – прокричал Зорфен, поднимаясь на ноги и крадучись отправившись следом за Драконом.
Оба к’ааранца растворились во тьме захламленного ночного переулка, ведущего прочь из колодца.
Тишина. Замолкли даже трущобные стервятники, прилетевшие на запах крови.
Две тени скользнули друг к другу почти одновременно, послышался треск разрываемой одежды и загремел металлический ящик, об который приложило одного из соперников.
И вновь все затихло. Противники совершали нападение резко, неожиданно, ведь уже не в силе было преимущество.
- Дракон, давай уже покончим с этим? – раздался крик Зорфена, спрятавшегося за широкой трубой, которая тянулась на крышу. – Если ты убьешь меня, тебя все равно пристрелят! Ты не сможешь уйти!
- Я знаю, – тихо раздался хриплый усталый голос совсем рядом.
И вновь ожесточенная схватка, грохот... Стервятники недовольно раскаркались, когда все затихло в который раз.
От стычки к стычке силы стремительно уходили от обоих к’ааранцев с каждой потерянной каплей крови.
Зорфен упал на колени, заползая за очередной ящик. Казалось, этому не будет конца.
«Когда сражаются противники такого уровня, вряд ли кто из них остаётся целым к концу схватки. С поля боя их обычно уносят и хорошо, если не по частям», - сказал как-то Дейк.
Бледный к’ааранец отчаянно прислушивался. Ему почудился какой-то шорох, и он осторожно выглянул из-за ящика.
Улица была пуста.
На третий раз Зорфену удалось встать и, цепляясь когтями за стену, пройти несколько шагов вперед. Дракона нигде не было.
Но тут взгляд низкорослого к’ааранца упал на стену, противоположную той, за которую он судорожно цеплялся. Прямо под пустым проёмом окна на кирпичной кладке бурели темные потёки, будто кто-то лез по стене вверх, оставляя за собой широкую кровавую полосу..."

Кто осилит этот бред, тому бальшую конфету).

Добавлено (04.03.2009, 22:18)
---------------------------------------------
Пусть будет. Эх, для меня уже древность... Рассказ 2007 года.

К слову о «Властелине Колец».

Эльф по имени Аллиас сидел на ветке дерева и тщательно целился в чужеземца из своего серебряного лука. Этот высокородный эльф был необычайно красив и утончен, как все эльфы. Ну, а пришелец не представлял собой ничего особенного – человек, он и есть человек. С мечом, правда, но особенного различия Аллиас не заметил.
Тетива была натянута до предела, и у Аллиаса уже начали уставать руки. Ну, еще немножко, думал он, сдвинься на два сантиметра, тут листик мешает...
А человек особенно не спешил – он растерянно оглядывался и топтался на одном месте. Решив, что на всякий случай стоит достать меч, он так и сделал. И он вынул из потрепанных ножен меч такой дивной красоты, что эльф, наблюдавший за человеком, чуть не свалился с ветки.
Услышав какой-то шелест, доносившийся с дерева, человек настороженно посмотрел туда и тихонько приблизился. Напряжение нарастало, человек дрожал от возбуждения... Каково же было его изумление, когда вместо оскаленной вонючей пасти орка он увидел два зеленых глаза, так же изумленно разглядывающих его. Стрелу с луком человек как-то даже не заметил.
Оба вскрикнули и отпрянули друг от друга. Ну, человеку-то было куда отпрыгнуть, а вот эльфу не повезло – он и впрямь свалился с ветки, на которой сидел.
Нет, подразумевается, конечно, что эльфы превосходно держат равновесие и никогда не оступаются. Но, поскольку мы не наблюдаем сейчас великих битв, то падение Аллиаса не должно являться для нас неожиданностью.
А вот для него это действительно было неожиданно.
Аллиас лежит на земле, шлепнувшись на живот, и наблюдает за человеком с обнаженным мечом. Тот с каким-то подозрительным видом оглядел эльфа и сделал два аккуратных шага в его сторону, не опуская меч.
Эльф издал боевой клич, продолжая лежать на земле. Человек вздрогнул, но решил не отступать перед лицом опасности.
Преодолев оставшееся расстояние между ним и эльфом, человек аккуратно ткнул Аллиаса кончиком меча. Разумеется, эльф тотчас с криком вскочил и встал в боевую позу. Поскольку лук застрял где-то в ветках дерева, то у эльфа остался только колчан со стрелами. Он рывком достал две стрелы и наставил их на человека, намереваясь не то проткнуть его, не то метнуть их в него.
Постояли они так с минут двадцать, но так как никто из них не решился сделать первый шаг, а у эльфа начался жуткий зуд на спине (на дереве его успели искусать москиты), то он вдруг запрокинул одну руку и стрелой почесал спину в том месте.
- Чешется? – участливо спросил человек.
- Ага... – ответил эльф, с наслаждением предаваясь чесанию.
- Комары? – продолжал односложный разговор человек.
- Не-а. Чудовища, - сказал эльф, имея в виду именно комаров.
- Где? – спросил с фанатизмом в глазах человек.
- Там, - указал Аллиас на дерево.
Человек взглянул на дерево и скорчил гримасу – он плохо лазил по деревьям.
- Большие? – с сомнением спросил он.
- Ага, - кивнул эльф.
- Да ну?
- Ну да...
Эльф и человек уставились друг на друга, и Аллиас даже чесаться прекратил. Стараясь снять неловкость, человек представился:
- Я Гарден, сын Вардена. А как зовут тебя, благородный эльф?
- Я Аллиас, эльф этого леса, - сказал эльф. – Что привело тебя в наш край, чужеземец?
- Слухи, - туманно ответил человек. – Говорят, в восточных землях неспокойно...
- И ты прав, Гарден, сын Вардена. Орки размножаются с ужасной быстротой... Они заполоняют наши земли и вырубают леса.
- А... – протянул человек. – Так, где чудовища?
Эльф уставился на Гардена. «Во люди пошли...», - подумал он.
- Какие чудовища?
- Ну... Которые кусаются... – Гарден начал понимать, что говорит несусветную чушь.
- Да комары там... – Эльф указал на дерево. Затем, чтобы уж поточнее объяснить Гардену, помахал руками, изображая крылья. – Летают... Кусаются... И жужжат!
Гарден подумал о том, что лучше бы эльф не жужжал.
- А... А чудищ нет?
- Не-а... – с сожалением ответил Аллиас, прекращая изображать комара. Эльфу очень хотелось посмотреть, как человек будет карабкаться на дерево. Но благородство мешало ему соврать.
- Эх, ну ладно... – огорченно сказал человек. – А знаешь, давай отметим нашу встречу...
Эльф обрадовался, но тут же поскучнел и вновь взглянул на дерево.
- Сейчас... Только лук достану...
Аллиас понял, что сейчас смеяться будет не он. Ну ладно, если что, эльф скажет, что это такой способ лазания по деревьям.
«Ну почему я не выбрал дерево пониже?» - мысленно стонал эльф, обхватив руками ствол и медленно ползя наверх. Достигнув первых веток, он вскарабкался на них и начал высматривать свой лук. Тот зацепился на тонком сучке двумя уровнями выше. Аллиас сглотнул и посмотрел вниз. Гарден терпеливо ждал.
Сглотнув еще раз, эльф полез дальше. Добравшись до ветки, на которой висел лук, Аллиас понял, что ему еще нужно по этой ветке доползти до него... Желательно не обломав дерево и не сломав что-нибудь себе.
Когда до лука осталось всего каких-нибудь два шага, эльф, стараясь не смотреть вниз, протянул руку и с ужасом осознал, что дотянуться не может. Он подвинулся еще чуть-чуть и вновь потянулся за луком. Внезапно послышался тягучий скрип. И уже через три секунды эльф вновь летел вниз, все-таки успев схватить свой лук.
Оказавшись на земле, эльф распластался и перевел дух. Ничего, сломанная ветка там почти и не видна...
- Достал? – спросил Гарден.
- Ага...
Аллиас поднялся и сказал:
- Ну, что, пойдем?
- Пошли.
Пришли они в маленькую безымянную деревушку, расположенную на опушке леса, и начали искать какую-нибудь таверну. С трудом найдя ее, они вошли туда, твердо решив окупить свои поиски.
Сев за столик, они начали озираться. Кого тут только не было! Ну, благородных эльфов точно не было... Зато были горы гномов, море людей и кучи хоббитов... Аллиаса, впрочем, это не смутило.
- Так что тебя привело сюда, чужеземец? – опять спросил эльф просто из необходимости что-нибудь спросить.
- По крайней мере, пиво, - отозвался Гарден. Как ни странно, этот ответ эльфа удовлетворил.
Через некоторое время (а именно, через два часа) непрерывного пития Аллиас и Гарден неожиданно осознали близкое родство эльфов и людей, а также обнаружили свое родство в тридцать пятом колене. Поэтому можно сказать, что их желание побрататься было вполне обоснованным.
Аллиас, славившийся своим превосходным голосом (и тем более, слухом) у эльфов, начал распивать... то есть, распевать песни о долгих шатаниях... то есть, странствиях по кабакам... то есть, по враждебным территориям и доблестном уничтожении выпивки... то есть, злобных врагов, и эти песни продлили их пребывание в таверне еще на час. Гарден долго хвалил Аллиаса и сказал, что надо бы ему тоже что-нибудь такое сочинить...
Тут в таверну влетел дозорный страж деревни и прерывающимся голосом сообщил о том, что орки нападают на деревню. Гарден вскочил на стол и, обнажая меч, сказал, что он защитит «этот доблестный город от вторжения». Почему захудалая безымянная деревушка в его устах превратилась в доблестный город, не мог сказать даже внезапно протрезвевший Аллиас.
Гарден с воплями выскочил из таверны, размахивая мечом. Аллиас поплелся за ним следом, доставая на ходу лук... Намереваясь по крайней мере стукнуть им кого-нибудь.
Выйдя из кабака, эльф огляделся, ища взглядом Гардена. Тот уже увлеченно расставлял «добровольцев» по постам вокруг деревни. Печально вздохнув, эльф начал озираться. И заметил, что с полей к ним приближаются орды врагов.
- Ого... – выдохнул он и пустился наутек искать какое-нибудь место, чтобы спрятаться... то есть, чтобы затаиться и отстреливать врагов из-за укрытия.
Гарден оседлал какую-то древнюю лошаденку и поскакал навстречу оркам. «Добровольцы» переглянулись и тоже побежали. В обратную сторону.
Аллиас понял, что сейчас его названого брата превратят в фарш, и галопом подскочил к гномам, которые толпились рядом с таверной и вертели в руках свои топоры и секиры, явно думая, куда их применить.
- Доблестные гномы! Орки намереваются смести деревню, а потом направиться в горы, чтобы разорять ваши шахты! – завопил Аллиас.
Тут глаза гномов налились кровью, и толпа «шахтеров» с секирами ринулась на орков.
Аллиас, довольный собой, огляделся и тут же застонал: Гарден уже увлеченно молотил врагов. Эльф выпустил стрелу в орка, который по крайней мере хотел откусить человеку ногу, и тотчас достал еще одну стрелу, смотря по сторонам в поисках других целей. Услышав позади себя странный шум, он обернулся и увидел орка, уже занесшего над ним свой зазубренный меч... Недолго думая, Аллиас ткнул стрелой того в солнечное сплетение и быстро отбежал. «Теперь я понял значение слова “импровизация”», - подумал эльф.
Орк рычал и плевался, но, отойдя от такого подлого удара, решил закончить начатое. К сожалению для него, эльф подумал о том же. Поэтому Аллиас выпустил еще одну стрелу из лука.
Гарден невдалеке продолжал раздавать удары направо и налево. Рядом с ним бились разозлившиеся не на шутку гномы. Аллиас вдруг с изумлением обнаружил бегающих по полю сражения хоббитов, увлеченно подбиравших трофеи.
Сладостные звуки битвы разносились по всей несчастной деревушке, которой слаще от этого вряд ли становилось.
Наконец, Гарден подскакал к Аллиасу на своем доблестном «коне» и сказал, что «восток города очищен от врагов». Эльф провел рукой по лицу и подумал, что у его друга съехала крыша и возвращаться не собиралась. Он хотел ему это сказать, но Гарден уже унесся на другой конец деревни рубить орков там.
Мрачно вздохнув, Аллиас незаметно для себя забрался на крышу какого-то сарая и начал отстреливать орков оттуда с завидным равнодушием. И тут кто-то из лучников врагов выбил стрелой лук у эльфа, который отдачей ткнул эльфа под ребра. Ахнув, Аллиас выронил лук и скатился с крыши, прижимая руку к сердцу.
Очутившись на земле, эльф подумал о том, что не хотел умирать. И обнаружил, что умирать ему еще рано – куртка была грязной, но отнюдь не мокрой от крови. Радостно вскакивая, Аллиас ощупал себя на предмет общей целостности и тут осознал, что потерял свой лук.
Оглядываясь вокруг, эльф заметил, что лук зацепился тетивой за выступающую балку на крыше того самого сарая. Тут Аллиас не выдержал и начал прыгать от злости и нехорошо ругаться.
Гарден заметил, что вытворяет эльф, и удивился, каким необычным способом Аллиас устрашает врагов. Пожав плечами, Гарден продолжил свое занятие, а именно – гонять по всей деревне заблудившихся в двух домах орков. «Каждый сражается на свой лад», - рассудил он.
Аллиас прекратил ругаться и стал смотреть, как же можно добраться до злосчастного лука. С трудом уцепившись за прогнившие бревна стен, эльф медленно полез наверх.
Два раза он начинал заново карабкаться на крышу сарая, и, наконец, его попытки увенчались успехом. Растянувшись на крыше, эльф передохнул и огляделся. Лук преспокойно себе висел на торчащей балке ската крыши.
Аллиас примерился и прыгнул на эту балку. Она с громким треском сломалась.
Схватив в падении свой лук, через мгновенье эльф обнаружил, что его ноги лежат на рухнувшей балке, а сам он валяется спиной на земле, прижимая к груди лук. Быстро вскакивая и отряхаясь, эльф только сейчас сообразил, что произвел достаточно шума, чтобы привлечь к себе внимание орков, которые уже задавили гномов интеллектом и теперь медленно выжимали их из деревни.
Аллиас нервно хихикнул, глядя на окружающих его врагов, и пулей взлетел обратно на крышу сарая. Каким образом ему это удалось с первого раза, он сам не понял.
- Аллиас, я иду! – вопил Гарден, который был уже без лошади, но зато с двумя мечами.
Эльф с отпавшей челюстью смотрел, как человек размахивает вокруг себя мечами и распихивает врагов локтями.
Гарден довольно быстро вскарабкался к Аллиасу на крышу и уселся рядом.
- Я тебя спас? – с надеждой спросил он эльфа.
Эльф едва удержался от того, чтобы не покрутить пальцем у виска, поэтому изобразил странный жест рукой, в конце концов, все-таки указав на орду орков, прыгающих вокруг сарая.
- Н-да, промашка вышла, - равнодушно пожал плечами Гарден.
- Ну, и кто нас теперь спасет? – спросил эльф, особенно на ответ не надеясь.
Гарден и вправду не ответил. Аллиас взглянул на друга и увидел, что он выпучил глаза так, что они готовы вывалиться из орбит.
Посмотрев в направлении его взгляда, эльф ахнул:
- Мевлин Синий!
И действительно, волшебник Мевлин, неизвестно как очутившийся в деревне, размахивал посохом во все стороны, ослепляя врагов вспышками и пуская одновременно фейерверки.
Гарден и Аллиас дружно завопили что-то радостное и чуть не свалились вдвоем с сарая.
Впрочем, они и так с него слезли, бросившись на выручку волшебнику.
Поголовье орков заметно снизилось после того сражения при безымянной деревушке.
И вскоре Мевлин Синий, Гарден и Аллиас уже сидели втроем в таверне и воздавали честь вину и пиву.
Впрочем, Аллиас посоветовал Гардену особенно не налегать.
И так они провели несколько часов, побратавшись со всеми гномами, людьми, хозяином таверны и даже некоторыми хоббитами.
Впрочем, вино уже не пьянило Аллиаса. По крайней мере, он так думал. И зорко озирался по сторонам.
Это и спасло его. Точнее, не его, а его красивый серебряный лук.
Какой-то полурослик уже тянул свои руки к такой красоте. Аллиас зачарованно глядел на этот грабеж посреди кабака. И сидел неподвижно до тех пор, пока хоббит действительно не схватил его лук и не ринулся бежать.
Тут благородный эльф рассвирепел и, вскакивая со своего места, помчался вслед за хоббитом. Не для того он лук доставал и с дерева, и с сарая, чтоб его украл какой-то полурослик!
Гарден и Мевлин посмотрели вслед Аллиасу и переглянулись. Долг дружбы тянул их вслед за эльфом, чтобы отобрать лук у грабителя, но долг перед хозяином таверны (которому они обещали серьезно уменьшить запасы еды и выпивки) заставлял их остаться на своих местах.
Но они достаточно быстро нашли компромисс. Прихватив несколько бутылок, он вышли из таверны и стали искать взглядом эльфа.
Аллиас гонялся за хоббитом по всей деревне, время от времени издавая боевой клич, а полурослик в это время отчаянно вопил и так перебирал мохнатыми ногами, что без помощи рук взобрался на трехэтажный дом старейшины деревни. Там он с перепугу выронил лук и сиганул куда-то в направлении леса, не сбавляя скорости.
Мевлин и Гарден радостно чокнулись бутылками и хотели угостить Аллиаса, чтобы поздравить его с возвращением ценного оружия, но тут удивленно заметили, что эльф скачет вокруг дома, воет, пинает ногами стены и издает абсолютно нечленораздельные звуки.
Взглянув на дом старейшины, волшебник и воин заметили серебряный лук, который повис на приоткрытых ставнях окна третьего этажа.

2007 г.


Какая гpязь, какая власть
И как пpиятно в этy гpязь yпасть,
Послать к чеpтям манеpы и контpоль,
Соpвать все маски и быть пpосто собой...
текст©"Ария", "Грязь".



Сообщение отредактировал Draconian_ArtLine - Среда, 04.03.2009, 22:17
 
СэлкриджДата: Среда, 04.03.2009, 22:42 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:




ох... у меня есть типа фанартик по Фоллауту biggrin
 
Пума_ДракорогДата: Четверг, 05.03.2009, 00:36 | Сообщение # 6
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
Draconian_ArtLine,
Прочитала всё - классно. =)))
Но второй рассказ имеет нескольно такой... немного шатающийся стиль (вспоминает собственные книги Х) ). =) Зато смешно. Х)


Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
ГАНРИЭЛЬДДата: Четверг, 05.03.2009, 18:50 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Награды:




В целом неплохо, но стоит поработать с речью, и пожалуйста, выпалываи сорняки. Тоесть такие слова как: вдруг, неожиданно, показалось, было, был и т.д. И лучше не злоупотреблять причастными и деепричастными оборотами, так как, они делают текст... более скучный, прямым как тело червя.
 
СэлкриджДата: Четверг, 05.03.2009, 19:00 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Награды:




ГАНРИЭЛЬД, ну почему? деепричастные обороты могут придать тексту большее описание и действие.
но это на вкус и цвет happy
 
ГАНРИЭЛЬДДата: Четверг, 05.03.2009, 19:05 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Награды:




Ими злоупотреблять нельзя, не в коем случае. Когда ими злоупотребляешь это выглядит как алмазы на рукояти ножа для чистки кортошки
Красиво но бессмысленно.
 
СэлкриджДата: Четверг, 05.03.2009, 19:39 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Награды:




ГАНРИЭЛЬД, последнего можно добиться не только деепричастными оборотами, но и простой банальностью автора))
 
Draconian_ArtLineДата: Пятница, 06.03.2009, 06:58 | Сообщение # 11
Воин Заката
Группа: Писатели
Сообщений: 320
Статус: Offline
Награды:
Благодарю всех за комментарии.
Странно, что никто не обратил на год, когда было написано это безобразие. Я не трогал этот текст с момента написания, поэтому мне самому хотелось бы многое в нем исправить. Я очень редко ТАК пишу. Единственной целью "Слова о Властелину колец" был сарказм, причем выращенный сиюминутно, как речь.
Защититься от критики я не пытаюсь, просто хочу обратить внимание на некоторые моменты.
Ганриэльд, может, они не для этого текста, но причастные и деепричастные обороты делают текст разнообразнее и, если удачно их применить, художественнее. Я вообще отвратительно отношусь о текстам а ля "пошел, увидел, зарубил". Когда я не придавал значения словам, я пихал все куда попало. Сейчас я ищу интересные фразы и обороты, чтобы текст не уподоблялся примитивному английскому языку.
И еще раз: обратите внимание на год. В ЭТОМ тексте ничего менять уже не буду. То настроение, в котором он писался два года назад, ко мне больше не придет.


Какая гpязь, какая власть
И как пpиятно в этy гpязь yпасть,
Послать к чеpтям манеpы и контpоль,
Соpвать все маски и быть пpосто собой...
текст©"Ария", "Грязь".



Сообщение отредактировал Draconian_ArtLine - Пятница, 06.03.2009, 07:02
 
ГАНРИЭЛЬДДата: Пятница, 06.03.2009, 08:42 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Награды:




Относись к моим словам не как к критике, а как к совету. Понимаю, давно писалось) дык...в мозгах умелого писателя все окажется в плюс. Каждыи сам создает свои стиль текста, и
спорить об этом не будем)
 
Пума_ДракорогДата: Суббота, 07.03.2009, 14:37 | Сообщение # 13
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
Draconian_ArtLine, не горячись, никто тебя обидеть не хотел. =) Кстати, год я заметила сразу. У меня подобных текстов полно, просто этот рассказ напомнил мне мою книгу "Приключения Гадди-Гафа".... XDDDDDD Поэтому я и написала про шатающийся стиль! XD

Первый текст хорош. он мне напоминает анимэшные сцены насилия. biggrin


Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
ГАНРИЭЛЬДДата: Суббота, 07.03.2009, 16:06 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Награды:




Наверное, я неправельно выразился. Ни в коем случае не хотел тебя обидеть. У меня, самого много таких: старых, текстов. Пум, согласен, сразу, при чтении текста, представляется анимешнный бой.
 
Draconian_ArtLineДата: Суббота, 07.03.2009, 19:33 | Сообщение # 15
Воин Заката
Группа: Писатели
Сообщений: 320
Статус: Offline
Награды:
Пума_Дракорог, я не горячусь, просто сообщение отправлял четыре раза и задолбался его заново переписывать (ибо с телефона заходил), посему прошу прощения, если в нём сквозило раздражение.

ГАНРИЭЛЬД, я стараюсь совершенствоваться, но, по моему мнению, писатель из меня ещё более худший, чем художник).

Увы, первый текст в куче мест урезан (базовая версия с флешки). На ноутбуке лежит отредактированный и "отполированный" вариант, который мне лень перекачивать))). Если почитать, как называются все кусочки из повести про Дракона, то можно чокнуться: "Дополнение f-ное", "Дополнение которое по счету 3", "Черновик-one more-and more", "2", "Дополнение 11 - вырезки"... И всё это мегабайта на 2 текстов в форматах .txt и .doc.



Какая гpязь, какая власть
И как пpиятно в этy гpязь yпасть,
Послать к чеpтям манеpы и контpоль,
Соpвать все маски и быть пpосто собой...
текст©"Ария", "Грязь".

 
Форум » ▪ Творческий раздел » Проза » Однажды, или наброски Дракониана (Небольшие зарисовки на различные темы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Статистика сайта и форума
Последние новости Самые активные темы Последние сообщения
ТУТ 05.08.2014
Ну хорошо, хорош... 18.03.2010
Итак, скоро сайт... 13.03.2010
Уважаемые пользо... 26.02.2010
Портал заработал... 16.01.2010
Ассоциации 1829
Флудилка 478
Арт Lunar 439
О чем ты сейчас дума... 329
Что гудит в калонках... 326
Тема Автор Время ответа Ответов
Какому направлению Metal Music Вы отдаете пре... zen 14.12.2010, 17:46| 33
Арт Lunar zen 12.06.2010, 17:27| 439
Ассоциации Lunar 19.03.2010, 15:49| 1829
Рисуем вместе комикс! Lunar 18.03.2010, 23:43| 241
Флудилка Ki 13.03.2010, 22:23| 478
Здесь можно сказать "Здравствуйте"! PUTNIK 06.03.2010, 14:30| 85
Тема. Noise. toX 20.02.2010, 16:54| 9
Поздравлялка Киотсукинай 18.02.2010, 16:19| 108
Помогите, пожалуйста с аватаром Киотсукинай 11.02.2010, 21:19| 10
Лепнина Корпсы Corpse_dragon 08.02.2010, 22:09| 5
Новые пользователи Новые статьи
EsaqzpNat 24.03.2024
ctaletldwi 13.03.2024
btaletiayj 01.03.2024
boargoEnarf 27.02.2024
XRumer23epist 18.02.2024
Как рисовать облака? 24.07.2009
Принцип построения т... 14.05.2009
Профессиональное фот... 13.05.2009
Рисуем пейзаж акваре... 12.05.2009
Рисуем пион (техника... 12.05.2009

MetalDragons © 2008 - 2024
Все права защищены. Копирование любых элементов запрещено.
Дизайн сайта © Пума_Дракорог (Pearl_Dragoness), тех. вёрстка © Chaos_Knight.
Все материалы принадлежат их авторам. Любая их публикация или использование допускается только с разрешения владельца и при условии указания ссылки на сайт и имени автора материала.



Rambler's Top100