Вторник, 16.04.2024, 16:24
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Обмен файлами | Статьи | Банк ссылок | Гостевая книга ]
[ Граффити | Обратная связь | FAQ ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
[ Поиск · Мини-Чат · RSS ]

Чат

Модератор форума: Пума_Дракорог, Ataxia, Ki  
Форум » ▪ АРТ » Работы начинающих (персональный раздел для новичков) » Мазьня toX (от пары моих культей :))
Мазьня toX
Пума_ДракорогДата: Пятница, 12.06.2009, 21:18 | Сообщение # 61
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
toX, Умничка!!!! smile smile happy Намного лучше =) Так и оставь))) Теперь сухопутному =)

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
toXДата: Воскресенье, 14.06.2009, 09:53 | Сообщение # 62
Ученик Заката
Группа: Участники
Сообщений: 160
Статус: Offline
Награды:
ох сейчас и намучаюсь :)))) может успею сегодня ) через час - полтора гулять поеду наверное )

Добавлено (13.06.2009, 19:00)
---------------------------------------------
два варианта когтей сделал сухопутному, прямые и крючковатые, прямые (первые) помоему всетаки лучше смотрятся

Добавлено (14.06.2009, 09:53)
---------------------------------------------
"Какое самое страшное слово в ядерной физике ? -Упс..."
за когти взялся а про "выровнять линию рта" забыл ))
поправил, перезалил, прошлые два варианта стёр )


Universe provide

Сообщение отредактировал toX - Воскресенье, 14.06.2009, 09:55
 
Пума_ДракорогДата: Воскресенье, 14.06.2009, 12:42 | Сообщение # 63
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
toX, рот более менее (неровный немного, но это норм), лапы хорошие, НО когти у сухопутного растут немного не оттуда, они либо должны выходить выше, либо закрыты кожей больше. smile

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
LunarДата: Воскресенье, 14.06.2009, 12:48 | Сообщение # 64
Страж Заката
Группа: Участники
Сообщений: 547
Статус: Offline
Награды:
*yahy* уже намногои намного лучшее...вайй...мне нравицо ))
тепреь бы все равно срогами чето решить, и круг головы и шея сильно резко... вай...скаждым шагом рисунок стает лучшее))


Неверующие всегда оказываются неправы, причем самым ужасным, отвратительным и болезненным способом. Лучше верить.
 
toXДата: Воскресенье, 14.06.2009, 14:36 | Сообщение # 65
Ученик Заката
Группа: Участники
Сообщений: 160
Статус: Offline
Награды:
Quote (Пума_Дракорог)
рот более менее (неровный немного, но это норм), лапы хорошие, НО когти у сухопутного растут немного не оттуда, они либо должны выходить выше, либо закрыты кожей больше. smile

Я его специально чуть неровным делал ) губа ведь довольно длинная получается и кое где форму может менять, ну да могу подравлять )) там не трудно )
А когти тогда второй вариант попробую ))) а то сделать так чтоб они выглядели выше в этом ракурсе у меня не вышло smile

Quote (Lunar)
тепреь бы все равно срогами чето решить, и круг головы и шея сильно резко... вай...скаждым шагом рисунок стает лучшее))

Голова и шея... хм, сейчас попробую более сгладить переход а рога, сделать "кольца" на них ? Я просто ничего такого придумать не могу что туда подошлобы, они у него задумывались чуть изогнутыми как сейчас, почти прямыми.

Добавлено (14.06.2009, 14:36)
---------------------------------------------

Когти втянул, шею сгладил, морскому рога почистил от лишних пикселей, ну а варианты рта мне оба два нравятся ))) пойду химичить с рогом )


Universe provide

Сообщение отредактировал toX - Воскресенье, 14.06.2009, 13:54
 
toXДата: Понедельник, 15.06.2009, 16:31 | Сообщение # 66
Ученик Заката
Группа: Участники
Сообщений: 160
Статус: Offline
Награды:
нууу язык объёмнее станет когда покрашу )) так кто он черно-белый, сейчас осветлил его немного чтоб проще красить было, и похимичил с рогами, 2 вида сделал по третьему примеру

Добавлено (15.06.2009, 16:31)
---------------------------------------------
можно ли получить разрешение на покраску или будут ещё пожелания ? )))


Universe provide
 
LunarДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:23 | Сообщение # 67
Страж Заката
Группа: Участники
Сообщений: 547
Статус: Offline
Награды:
вааааа..рога завернуты е в спираль хорошо вышлиии)))) няя... happy

Неверующие всегда оказываются неправы, причем самым ужасным, отвратительным и болезненным способом. Лучше верить.
 
toXДата: Среда, 17.06.2009, 21:57 | Сообщение # 68
Ученик Заката
Группа: Участники
Сообщений: 160
Статус: Offline
Награды:
Решив испить воды чистейшей,
Склонился ты к озерной глади.
И в ней увидел смутный отблеск,
Как язычки огня плясавший.
И было то не отражение,
А отблеск глаз её янтарных,
Перехвативший взгляд которых
Ты позабыл о всем на свете.


*за стишок сильно не пинайте, просто на такого плана рисунок, история както не подходит :)

Lunar, Пума_Дракорог, огромное спасибо за помощь )


Universe provide

Сообщение отредактировал toX - Среда, 17.06.2009, 22:24
 
toXДата: Вторник, 23.06.2009, 21:32 | Сообщение # 69
Ученик Заката
Группа: Участники
Сообщений: 160
Статус: Offline
Награды:
вообще я думал сделать прошлый рисунок финальным вариантом, но всетаки решил попробовать улучшить,
Lunar, мне кажется что ты не совсем верно поняла ракурс рисунка ))) видимо я всетаки зря набросал "искажение" и оно сбивает с толку.
После тех примеров что ты самыми первыми привела я хотел сделать какбы на срезе, как былобы видно если камера была на половину погружена в воду, но потом подумал что какоето искажение и размытие от воды быть должно и набросал его, и теперь кажется что вода не "срезана" а уходит в даль к горизонту.
К стати )) я пока без понятия как нарисовать чтото, даже с примером чтобы оно казалось влажным и при этом оставалась видна форма (типо кожи с выступами мускулатуры или костей, может потому что оттенять светом вместо тени пока не пробовал) или показать влажным на этом рисунке глаза или язык, чтото конечно попробовал сделать но не уверен что вышло то что надо closedeyes , не умею я толком работать с маленькими детальками.
Собственно вот два варианта с "искажением от воды" и почти без него, добавил воде затемнение, пузырькам прозрачности в середине (но так как там довольно темно то это не сильно заметно), попытался придать языку влажности.

Добавлено (23.06.2009, 21:30)
---------------------------------------------
вот собственно делаю для флэшки новой все его же - зелёного ))) это первая поза из пачки разных, буду делать ещё вид спереди, сзади, сверху и ещё чегонибудь придумаю чтобы потом проще было анимировать, а то делать для одного кадра 30 слоев это жестоко )) проще на позе пару деталек повернуть и вставить в мульт ) ну а сам первый рисунок собственно вот:
cтарался сделать его как можно проще но при этом попытался учитывать все пожелания с прошлых работ, увлекаться деталями смысла нет ибо в видяшке их будет не видно а гемороя добавится в кубе )
выкладываю скорее чтобы вы посмотрели его на предмет БОЛЬШИХ косяков мелкие исправлять не выйдет (во флэше это довольно тяжко )) потом больше кривых линий и углов будет чем до того как править начнеш smile ) и если не найдется больших недочетов начну рисовать новую позу

(рисунок мышкой с помощью кривых и окружностей)

Добавлено (23.06.2009, 21:32)
---------------------------------------------
к стати это и демонстрация внешнего вида персонажа, специально начал с вида во всю длинну. И если такой персонаж к комиксу подходит, то подсуечусь и ещё пару поз набросаю, если нет буду работать потихоньку )


Universe provide
 
Пума_ДракорогДата: Вторник, 23.06.2009, 21:59 | Сообщение # 70
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
toX, не плохо. smile Ты не учёл кучу вещей: пространственную перспективу, физику (оптика, однако smile ), свет и тень.
Нет источника света, точнее он не определён вовсе. Тени накладывались без продумывания их, без учёта направления света. Блики, тени - всё это вышло неверно. sad
Эти примеры, ниже, просто ОЧЕНЬ хороши! Просмотри их все и запомни все важные детали. Проведи анализ и сравнение, почитай учебники и ПОЙМИ, как строить пространственную перспективу с водой в разрезе и как строить тени с бликами. smile

Дельфин выглянул из воды
Морской котик опустил хвост в воду
Девушка наклонилась к дельфину
Касатка выглянула из воды
Вода или водная гладь

___________

Мультик обещает быть занятным)))


Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
toXДата: Вторник, 23.06.2009, 22:10 | Сообщение # 71
Ученик Заката
Группа: Участники
Сообщений: 160
Статус: Offline
Награды:
я сначало вовсе никаких искажений не задумывал, они както сами собой наклюнулись, ну решил доделать и вышло то что вышло, я сразу знал что это слишком сложный рисунок из-за воды но пробовать надо ) а на источник света места нету на рисунке и я о нем толком не задумывался что видимо зря )))

А мультик да )) я тож не на простое месево замахнулся как обычно и рисовать его я буду очень долго ))) хотя последний мультик вышел вроде уже более копитальный чем "олимпийские игры" (предпоследний теперь уже) ты его к стати ещё не видела вроде ) в креативе воляется про пожар и пчёл ))


Universe provide
 
Пума_ДракорогДата: Вторник, 23.06.2009, 22:19 | Сообщение # 72
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
Морские звёзды ещё :)

Источник света ДОЛЖЕН БЫТЬ, даже если его не видно. wink Всё построено на освещении, бликах и тенях, и если они будут грамотно расставлены - эта работа будет НАМНОГО живее и красочнее.


Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
LunarДата: Среда, 24.06.2009, 10:16 | Сообщение # 73
Страж Заката
Группа: Участники
Сообщений: 547
Статус: Offline
Награды:
уху..Пум-ты забыла самый мега главный нюанс : БЕЗ света мыб вообще нехрена н евидели- наше хрение построено на восприятии отраженноХО света, и цвета что мы видим- это всего лишь еще одна грань света, тоесть- свет есть везде-даже где его жутко мало и кажитьсо что его вообще нет. вот О__О
тоесть пару капель блюра в одном напраелении и бликовв водяных, при этом низ воды темнее ,верх и водяной дракон- с бликами исветом - даст обьемность и живость воде.... все...короче говоря- Говорить можно сутками-а как делать-я по себе знаю- не просто и быстро устаю )))
ну этотипа имхо к сведенью) кхекхе
biggrin ждем творчество...


Неверующие всегда оказываются неправы, причем самым ужасным, отвратительным и болезненным способом. Лучше верить.
 
toXДата: Пятница, 26.06.2009, 23:44 | Сообщение # 74
Ученик Заката
Группа: Участники
Сообщений: 160
Статус: Offline
Награды:
даже не знаю куда лучше его выложить )) суда или в креатив
вот набросок

а вот сценка что из него получилась
(флэшка)
так как это будет клип (под музыку) то действия тут много не будет, теперь примусь за другую позу.


Universe provide

Сообщение отредактировал toX - Пятница, 26.06.2009, 23:44
 
Пума_ДракорогДата: Вторник, 30.06.2009, 19:00 | Сообщение # 75
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
Шикарно! Анимация очень оживляет рисунок. smile Я бы хотела увидеть тени, но они не особо тут нужны. Я бы заменила полностью цвет. Он не подходит обстановке. Добавь вполовину больше тёмно-синенго цвета в цвет персонажа. smile

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
Форум » ▪ АРТ » Работы начинающих (персональный раздел для новичков) » Мазьня toX (от пары моих культей :))
Поиск:


Статистика сайта и форума
Последние новости Самые активные темы Последние сообщения
ТУТ 05.08.2014
Ну хорошо, хорош... 18.03.2010
Итак, скоро сайт... 13.03.2010
Уважаемые пользо... 26.02.2010
Портал заработал... 16.01.2010
Ассоциации 1829
Флудилка 478
Арт Lunar 439
О чем ты сейчас дума... 329
Что гудит в калонках... 326
Тема Автор Время ответа Ответов
Какому направлению Metal Music Вы отдаете пре... zen 14.12.2010, 17:46| 33
Арт Lunar zen 12.06.2010, 17:27| 439
Ассоциации Lunar 19.03.2010, 15:49| 1829
Рисуем вместе комикс! Lunar 18.03.2010, 23:43| 241
Флудилка Ki 13.03.2010, 22:23| 478
Здесь можно сказать "Здравствуйте"! PUTNIK 06.03.2010, 14:30| 85
Тема. Noise. toX 20.02.2010, 16:54| 9
Поздравлялка Киотсукинай 18.02.2010, 16:19| 108
Помогите, пожалуйста с аватаром Киотсукинай 11.02.2010, 21:19| 10
Лепнина Корпсы Corpse_dragon 08.02.2010, 22:09| 5
Новые пользователи Новые статьи
gtaletbcsy 13.04.2024
jtaletjvct 13.04.2024
dtaletapst 09.04.2024
BhoblhNat 03.04.2024
EsaqzpNat 24.03.2024
Как рисовать облака? 24.07.2009
Принцип построения т... 14.05.2009
Профессиональное фот... 13.05.2009
Рисуем пейзаж акваре... 12.05.2009
Рисуем пион (техника... 12.05.2009

MetalDragons © 2008 - 2024
Все права защищены. Копирование любых элементов запрещено.
Дизайн сайта © Пума_Дракорог (Pearl_Dragoness), тех. вёрстка © Chaos_Knight.
Все материалы принадлежат их авторам. Любая их публикация или использование допускается только с разрешения владельца и при условии указания ссылки на сайт и имени автора материала.



Rambler's Top100