Пятница, 26.04.2024, 01:31
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Обмен файлами | Статьи | Банк ссылок | Гостевая книга ]
[ Граффити | Обратная связь | FAQ ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
[ Поиск · Мини-Чат · RSS ]

Чат

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Пума_Дракорог  
Форум » ▪ Творческий раздел » Проза » Проза Ганриэльда
Проза Ганриэльда
ГАНРИЭЛЬДДата: Понедельник, 11.05.2009, 22:33 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Награды:




В блокноте, на компьютере нету пока ворда, к сожалению. Насчет семейного положения промолчу.
 
СэлкриджДата: Вторник, 12.05.2009, 00:56 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Награды:




ГАНРИЭЛЬД, тебе ворд поискать? мне не лень - быстро найду smile
 
ГАНРИЭЛЬДДата: Вторник, 26.05.2009, 13:30 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Награды:




Сэл, спасибо не стоит.
Вот такой коротенький рассказ.
Хранитель.
Густой тёмно – серый туман клубился над холодной равниной, непроглядной дымкой. Тусклое солнце безнадёжно пускало слабые лучи света на усталую после ночного дрёма землю, освещая путь усталому рыцарю. Огромный белогривый конь не пускал от устали пену, сильные ноги скакуна надёжно держат, вольготно устроившегося в седле железного человека.
Тошнотворное молчание этого места тяготила его сердце смертельным страхом, волноваться за искренность слов дракона:
«Когда восходящие солнце бросит первые лучи, на равнину под моими горами я прилечу на битву с тобой»
Рыцарь как никто другой знал, что дракон не обманет.
-Ты рыцарь, они делают вид, что, ничего не боятся, – сказал вслух человек, слишком странным для его расы голосом.
Несмотря на холод, пот струился по несовершенному человеческому телу струями, к тому же, кожа, ужасно зудела. Внешность рыцаря скрыта за пластом доспех, только волшебные глаза в прорези шлема светятся, в сером пространстве.
После трёх дней скачки тело рыцаря ужасно болела, его шатало из стороны в сторону, голова кружилась, чувствовал он себя скверно. Судя по прочитанным книгам о рыцарстве в библиотеке, наконец, вникнул в основы поведения всех рыцарей, - они горделивы, глупы и никогда не моются.
Человек поднял голову от смутного дрёма, земля содрогалась от тяжёлой поступи дракона.
-Зигфрид. – сказал вслух рыцарь. – неужели это ты?
Горящие оранжевые глаза дракона вспыхнули огнём, в них виднелась: усталость, ненависть.
-Гром, – прохрипел дракон, – я устал пока летел сюда.
Рыцарь удивлёно спросил.
-Ты узнал меня, я так старался над маскировкой. Неужели не всё изменил?
-Я помню твой голос. Я знал, что ты прейдёшь, тебя послали твои проклятые братья, дабы найти меня. Признаться тебе это удалось очень быстро, я надеялся что ты медлительнее.
-Ты ошибался, – коротко сказал рыцарь.
Дракон медленно кружил вокруг рыцаря. Конь испуганно заржал, затопал ногами на месте. На шее дракона, болтался огромный, даже для дракона золотой амулет. Большой красный рубин в золотой оправе мерно вспыхивал, то потухал, от него сразу повеяло древней магией драконьего рода.
-Здравый конь, - похвалил дракон, – мы бы могли его съесть как несколько сотен лет назад.
-Не заговаривай мне язык. Тогда я знал тебя слишком плохо. Был слишком наивен. Но теперь я знаю тебя.
-Не надо вспоминать что прошло, - махнул когтистой лапой дракон, - я это знаю куда лучше тебя. Ну, тогда мы могли бы подняться ко мне, выпить, а сразится в смертном бою, мы ещё успеем.
-Не говори со мной Зигфрид. – грозно сказал рыцарь, сжимая в латной рукавице копьё.
Дракон приподнял бровь в удивлении.
-Почему?
-Я разговариваю с мертвецом. А чем больше я буду с тобой говорить, тем горестнее будет мне тебя убивать,
Дракон устало покачал головой.
-Ты куда старше и мудрее меня Гром, но ты не учёл одного. Один из твоих сказал мне, что на тебе страшное проклятие, ты стал человеком, а я дракон. За мной сила.
Чёрная как деготь чешуя дракона вздыбилась, глаза засверкали злым огнём.
Гром наклонил остриё копья в грудь дракона. Что есть мочи конь помчался на дракона. Рыцарь удивился смелости скакуна. Такой храбрости не ожидал от глупого животного. Мчатся на дракона, - равносильно смерти.
Копьё с треском обломилось, ударившись о чешую дракона. Гром, упал с седла, не удержавшись от тяжёлого удара.
-Сейчас я убью тебя! – прохрипел дракон.
Рыцарь, шатаясь, отпрыгнул от удара когтей. Увернувшись от смертоносных челюстей, рыцарь ударил дракона по морде. Дракон лишь нахмурил морду.
Гром отскакивал от ударов дракона, но дыхание подводит, доспехи всё сильнее давят на плечи, слабая человеческая рука уже не в состоянии держать, резко потяжелевший меч.
-Зря ты вызвал меня Гром, мог жить.
Рыцарь поднял голову, тяжёлый золотой амулет с огромным красным рубином. Он с сомнением посмотрел на меч, сейчас эта глупая железяка единственное, что может ему помочь. Один бросок решит всё. Зигфриду, ничего не стоит придавить его, и откусить голову.
Гром расправил плечи, глубоко вздохнул, закрыв тяжёлые веки. Дракон остановился, непонимающе глядя на рыцаря.
-Я знаю твои манеры, даже в этом теле. Ты что – то задумал.
Гром занёс меч для броска, тот, словно бумеранга полетел на дракона, с глухим свистом прорезая путь через пространство холодного воздуха. В последний момент дракон понял что происходит.
Раздался громкий стук, словно удар кузнеца по раскаленной стали. Тяжёлый амулет упал на землю. Дракон с ужасом поднял голову, морда исказилась в ужасе. Сердце Грома от радости застучало так сильно, что стук отдавался в ушах.
-Что ты наделал, я…
Не помня себя от страха и ярости, дракон сделал шаг на Грома, но остановился, заорал так громко, что на окраине королевства глупые крестьяне могли отчётливо услышать дикий гул зверя. Он упал. Тело дракона вспыхнуло красным светом, таким ярким, что очертания тела исчезли.
***
Худой, обнажённый человек с белыми как парное молоко волосами, лежал в вмятине от тяжёлого тела дракона. Он поднял голову. Зелёный дракон в золотых доспехах смотрел на человека с верху вниз, в когтистой руке держал амулет, в другой хищно сверкает тяжёлый драконий меч.
-Неужели ты, - драконоборец Зигфрид, думал, похитив амулет из под носа его хранителя, - хорошая идея.
Рубин, вставленный в обруч амулета, ярко вспыхнул. Потеряв носителя, он вновь приобрёл своё истинное предназначение, быть ключом. Надевая его, человек становится драконом, получая его мощь, но не мудрость, при этом он не в состоянии снять его.
Зигфрид жалко улыбнулся.
-Гром, я могу объяснить.
Дракон встал на ноги. В отличие от дракона, в которого превратился Зигфрид ходил на двух лапах. Среди своих братьев назывался хранителем, тем, кто хранит ключ от ворот в сокровенное хранилище всех драконов, именно там хранится секретное оружие драконов. Потеряв ключ Гром, получил проклятье, немало времени прошло, прежде чем найти Зигфрида. Этот час настал, и он слаще и пьянее любого вина.
-Не стоит человек.
Меч прошёл через плечо Зигфрида, разрубив мягкое, словно масло тело напополам. Кровь забрызгала фонтаном, окропляя всё вокруг багровым цветом. На лице Грома появилась довольная улыбка.
-Говорят месть, услада для слабаков, - сказал вслух дракон, – но это так приятно.
Дракон, покрепче сжав амулет, и взмыл в небо.
 
KsadladaДата: Вторник, 26.05.2009, 16:07 | Сообщение # 19
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Quote (ГАНРИЭЛЬД)
Судя по прочитанным книгам о рыцарстве в библиотеке, наконец, вникнул в основы поведения всех рыцарей, - они горделивы, глупы и никогда не моются.

biggrin biggrin biggrin biggrin

Интересно. Но ошибок полно. Везде отсмотреть запятые и окончания. smile


Чертов маньяк.
 
LordGreyДата: Среда, 27.05.2009, 14:44 | Сообщение # 20
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Да, ошибок море, но рассказик прикольный)

Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
 
ГАНРИЭЛЬДДата: Среда, 27.05.2009, 15:33 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Награды:




Это да. Я уже работаю над грамматикой и стилистикой, просто рассказ был старенький и не дописанный, пылился в папке. Вот дописал, в конце концов)))
С новым рассказиком надеюсь, с запятыми и грамматикой будет лучше. Понимаю что это тоже важно, но всё же основной упор стараюсь делать на сюжет.
 
СэлкриджДата: Среда, 27.05.2009, 15:53 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Награды:




ГАНРИЭЛЬД, все же старайся следить за грамматикой - чтобы читать было удобно и не сбиваться со смысла smile
интересно узнать про сюжет))
 
ГАНРИЭЛЬДДата: Среда, 27.05.2009, 17:00 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Награды:




Да, конечно. Я работаю над этим. Стараюсь в поте сил, знаю ошибки и стараюсь их убить.
Сюжет? Сюжет прост. Это старая легенда, которая мне приснилась, ещё данным давно. Если кого интересует, могу позже выложить полную версию. Если конечно это интересно.
 
СэлкриджДата: Среда, 27.05.2009, 17:08 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Награды:




ГАНРИЭЛЬД, выложи happy я вот развлекаюсь, и кидаю описаловки существ собственных happy
 
ГАНРИЭЛЬДДата: Воскресенье, 31.05.2009, 12:38 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Награды:




Сказка.
Создал творец, - пару. Мужчину и женщину. Был рай и был ад. Были миры для других, но не для людей. И жила пара на земле где нет зла, но нет счастья. Где всё тёмное и безжизненное. Называлось это, - промежутком.
После долго сна встал мужчина и сказал:
-Голос говорил, - пора наверх.
Они встали и пошли. Долог путь их был. Долог и скучен, скудна была земля: чёрна, твёрда, словно жжена потоками лавы. Нет солнца, только луна, вечные молнии и грохотания гроз.
Увидели они вдалеке чуть тусклый свет, пробивающийся сквозь рощи мёртвых тех деревьев.
Сказала женщина:
-Пошли в ту сторону.
И появился перед ними мост. Не видели люди такого цвета в этом сером мире, он сиял серебром, красивым живым цветом, наполняющий душу счастьем.
Но под ним раскрыла пасть глубокая, пропасть, на краях пропасть широкие шипы, напоминающие зубы, бурлящая внизу лава, - красная глотка.
-Идти на свет нам надо, это мост рая через пропасть ада.
Мужчина кивнул, в глазах его сияла надежда, которую испытывал он долгими годами.
-Кто через мост пройдёт в мир прекрасный попадёт.
Но, словом грома сказал голос:
-Пройти по зеркальному мосту может только один, после чего врата в мир прекрасный закроются навсегда.
Мужчина не унывал, он знал что делать. Взяв отраду все души своей на руки, он сделал шаг вперёд. Мост не обвалился под ногами его, держал над пропастью раскаленной.
Но снова прогремел голос:
-Помни! Посмотрев в пропасть, где влачет своё пребывания гиена огненная, ты изыдешь в мир иной путём боли и страдания.
Искушения…
Голос в ушах женщины шептал:
-Посмотри на меня, о, прекрасная! Посмотри, те страшные безумные идеи возникнут вновь, те страшные безумные мысли воздвигнут, как твой творец эти горы, это небо и луну.
Взгляни же на меня!
Не выдержала женщина. Посмотрела.
Страшный рык издала гиена. Такой страшный что слёзы хлынули из глаза, а глаза той женщины ослепли.
Озлобился голос, ударила молния под ноги мужчине, но смог он удержатся на мосту, держа одной рукой жену.
-Оставь меня, иди один, я увидела взгляд ада. От этого мой собственный иссяк. Не бывать мне в мире том прекрасном, о котором мы мечтали всё во снах. Вдвоем, нем не выбраться отсюда.
Но покачал головой мужчина.
-Всё равно куда, но вместе
И сорвался он, с моста клубясь в дымке, что гиена огненная испускала. Падали они, в пекло, прорезая воздух.
... Так и появился мир.
 
KsadladaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 16:59 | Сообщение # 26
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Мммм... Я бы сказала напоминает библейские такие мотивы... Занятно. smile

Добавлено (31.05.2009, 16:59)
---------------------------------------------
Ток на сказку не похоже.


Чертов маньяк.
 
ГАНРИЭЛЬДДата: Воскресенье, 14.06.2009, 21:09 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
Награды:




Ну, не знаю. Просто на ночь, глядя это деяние, пришло в голову. Это скорее бред.
А сказка? Это одно из мнений о создании человеческого мира, и не только мира, но и души.

Добавлено (13.06.2009, 20:06)
---------------------------------------------
Глава -1: Неудачнное начало.
Мир бесконечен, он поражает все вокруг своей небывалой простотой, в то же время сложностью. Невозможно предугадать ход движения событий.
Дракон рассуждал вслух, переступая через бугристые тропы северных гор. Он прикоснулся к скале. Шершавая поверхность встретила ладонь дракона холодными объятиями. Высокая скала уходила высоко ввысь, казалось, нет ей конца, словно пронзает острыми концами со снежными шапками гор, усыпанный звёздами небосвод.
Немного отдохнув, Варгон, побрёл дальше. Через несколько часов он стонал и рычал, как загнанный зверь. Холодный горный ветер рвал волосы, оплеухами по морде, бодрил дракона.
Дракон передёрнул плечами от накатившей волны холода. Неспешно поправил свободной рукой перевязь меча. За время долгого путешествия меч не раз спас ему жизнь. Ещё Аллконасте, долго упирался, не веря силе на вид глупому куску железа. Дракон успел дать ему имя, - Черта.
Наконец Варгон перешёл на нормальную каменистую дорогу. Кровь закипала в жилах от ожидания. В спину дохнул холодный ветер, подгоняя дракона вперёд.
Вдалеке заблестели городские ворота, - Туран – Уа, так назвали люди этих холодных бархат город. Ледяная смерть. Пожалуй, на большее фантазия здешнего люда не способна.
Варгон скупо улыбнулся.
-Возможно он здесь. – Прохрипел дракон сквозь зубы. – Иначе где ещё?
Снегопад стих. Теперь с неба валил редкий свежий снег. Звук от тяжёлых шагов чётко звучал в холодном воздухе. Варгон отчётливо слышал, каждый шорох: шаги маленького зверя, севшего на ветку гнилого дуба орла.
Варгон нахмурился.
Уши напряглись, выслушивая шаги. Дракон остановился, делая вид, что начал рыться в заплечном мешке. Сам положил ладонь на рукоять меча. Шорох шагов становился всё отчётливее, стало ясно, - не человек это. Тяжёлые лапы зверя заставляли лопаться и прогибаться твёрдую снежную корку.
Зверь приготовился к прыжку.
Дракон развернулся. Меч уже взлетел в его руках. Лицевой стороной стали врезал по коричневому куску перьев. Удар оказался удачным. Животное упала на снег.
Дракон сделал шаг ближе.
-Грифон! – крикнул он.
Огромная полу – птица, полу – лев, поднялась. Глаза замкнутого от безумия зверя вспыхнули гневом. Зверь увеличился в размерах, приподнявшись на четыре лапы. Перья растрепанны в разные стороны. Из клюва потекла кровь.
«Хорошо попал» - с улыбкой подумал дракон.
Птица взревела от злости. Крик пронёсся по всей долине, громким эхом. Казалось, даже снег скатился, с заснеженных шапок гор. Дракон приподнял руку. Кончики пальцев вспыхнули красными языками пламени. Через секунду вся ладонь превратилась в горящую длань.
-Послушай птичка, - прошипел дракон. – убирайся, по – доброму. Я спешу.
Грифон в ответ лишь помотал головой и грозно фыркнул.
-Твоя взяла. Сейчас получишь.
Языки пламени сорвались с пальцев и полетели вперёд, на лету превращаясь в огненный шар. Шар врезался за шаг от грифона. Огромная птица взмыла верх и понеслась на дракона с бешеной скоростью. Дракон отпрыгнул в сторону. Птица пронеслась рядом, не задев дракона, из – за чего закричала ещё сильнее. Дракон сжал кулак, внимательно смотрел на пикирующего грифона.
Сухое, без капли жира тело дракона понесло верх на огромных крыльях. Они схлестнулись, превратившись в одно целое. Острый клюв молниеносно цокал перед лицом Варгана, когти птицы прошли по груди оставив три широких пореза.
Дракон взревел.
С головы ударил грифона в лоб, долбя по бокам огромными, как булыжники кулаками, наносил удар за ударом. Птица задыхалась. Очень скоро она потеряла силы крылья не слушались, она понеслась вниз. Дракон оттолкнулся о пернатого и взмыл вниз. Крылья надёжно держали его на потоках холодного горного воздуха. Кружась, вокруг упавшего тела, он медленно летел вниз.
Когтистые ступни вновь встретил холодный снег. Дракон поднял упавший меч, подошёл к грифону. На удивление он оказался жив, даже дышал, усталые веки медленно поднимались, показывая белый от снега мир. К глотке грифона прикоснулась холодная сталь драконьего меча.
Дракон утёр пот со лба тёмной от пепла заклинания, рукой. Проклятый грифон, кто же ты такой?
Грифон наблюдал за каждым действием дракона хищной наблюдательностью, не упуская из внимания ни одного мгновения.
-Похоже, я тебе не понравился? – угрюмо спросил дракон. – Согласен. Рожей не вышел. Поверь мне попугайчик. На своём пути – Черта, отобрал не мало жизней, не только людских, поэтому убить тебя, не составит проблемы.
Грифон метнул на дракона полный ненависти взгляд.
-Ах, так мы ещё злимся? Тебе не кажется, что я должен злится?
Дракон провёл ладонью по кровоточащим глубоким порезам на груди.
-Нет, - злобно прошипел дракон. – Так просто, это тебе с лап не сойдёт. Говори, кто ты и зачем меня преследуешь?
Грифон приподнял тяжёлую голову, веки распахнулись шире.
-Я от Георгия.
Это Имя вызвало дракона судорогу страха. Варгон провёл на войне многие годы, но ни как не мог утолить страх перед этим проклятым врагом рода драконьего.
Дракон выдохнул пар из ноздрей, из гортани послышался жужжащий хрип, звук злости. Дракон припёр шею грифона коленом. Тяжёлая рука упала на затылок, прислонив лицом к земле.
Сердце, полное гнева, толчками гнало бурлящую кровь в голову. Он ощутил, как тело от гнева накалилось подобно раскаленному железу в кузнеце.
-И как работается пташка, много драконов убил по его приказу?
Грифон задохнулся от боли на шее, с трудом выговаривая слова, прохрипел:
-Я всего лишь посланник.
Дракон ещё сильнее упёр морду птицы в снег.
-Хороши нынче послы. Уже выполняют функции убийц.
Дракон обернулся назад, вдалеке нёсся отряд конницы, лёгкая колесница запряжённая тройкой белогривых коней.
-Ты их посланник?
Грифон отрицательно покачал головой.
Дракон встал, отпуская грифона. Тело птицы задрожало от боли и понесенных ушибов. Его глаза устало глянули на дракона.
-Ты не понимаешь, куда ввязался Варгон. Ты ищешь Георгия. Это уже безрассудно. Но он ищет тебя, а это намного опаснее, чем ты думаешь, он не перед чем ни остановится, чтобы узнать путь к дороге в запретную для людей страну.
Дракон хмыкнул.
-Тем лучше для меня, я найду его быстрее и убью его быстрее. А теперь уходи птица и больше не ищи меня, в следующий раз, - пощады не жди.
Грифон, оглядываясь на дракона побрёл прочь, неуклюже махая крыльями медленно взлетел вверх. Яркое солнце чрезмерно сильно разбрасывало яркие лучи по всей снежно округе. По лицу дракона ручьями стекал пот. После битвы с грифоном стало невыносимо жарко, казалось, кровь закипала в жилах.
Расстояние между драконом и отрядом неизвестных сокращался. Прищурившись, дракон разглядел флаг скачущего знаменосца: всадник протыкает копьём дракона. От страшного полотна захотелось вопить. Костяшки захрустели, сжимая рукоять меча. Дракона быстро окружили всадники, у каждого в руках длинное драконье копьё, таким расправляются с его собратьями. Длинное, из эбонита, с маленьким, непомерно острым наконечником.
Подъехала карета. Из открытой двери появилась обутая в стальные сапоги нога. Вскоре вынырнув из кареты, оперяясь на длинный посох, зашагал немолодой человек. Чёрная кожаная мантия усеяна железными заклёпками, усыпана драгоценными каменьями. Два лучника, с тяжёлыми составными луками, встали справа и слева. Копья и мечи поднялись, готовые по команде накинутся на дракона.
-Вот и дракон, - потирая руки прохрипел старец. – а герой думал что не найдём.
Дракон наклонил голову, прищурившись, спросил.
-Это ты не о Георгии говоришь?
Старик, довольно кивнул.
-О нём самом. Он долго искал тебя, Варгон, и даже хотел сам отправится в путь. Но я его переубедил. Всё - таки с этой задачей я могу справиться не хуже него.
Дракон, сжав меч в обеих руках, прошипел:
-Ты в этом уверен?
Маг, потирая, короткую козлиную бородку прохрипел:
-Пожалуй, да, уверен. Тебе, наверное, так не терпится умереть? Ну, чтож, твоя взяла. Эй, парни! Все слышали пожелания господина дракона, будьте добры приготовьте его в путь. Но не убейте раньше времени.
Всадники понеслись на дракона. Пожалуй, за свою молодую жизнь он впервые переживает подобный страх, - когда на тебя несётся вооружённая толпа во главе с безумным магом.
Дракон, взмахивал мечом, разрубая напополам тела лошадей и людей, превращая, красивую корку люда, в уродливый хаос из только что, пролитой крови и кусков плоти. Дыхание вырывалось из глотки с хрипами. Сердце всхлипывало страхом, чуя неизбежное поражение.
По голове сильно ударили чем – то тяжёлым, тупым. Дракон зашипел от боли и злости, но не остановился не на секунду, продолжил орудовать мечом, словно дережёр маленьким прутиком, который управляет всем оркестром.
Люди тешились беспомощностью дракона, били тыкали длинными копьями.
Вдруг что – то так сильно хлопнуло по голове, что дракон упал без сознания навзничь, лицом в холодный снег.
***
Лучник толкнул ногой тело дракона. Тот не встал, стало ясно, зверь упал без сознания.
-Хороший удар, мой повелитель. – сказал лучник, обращаясь к магу.
Старик довольно улыбнулся.
-Спасибо. Он его силы были на исходе, это оказалось легко.
Вокруг тела дракона столпились солдаты, радостно гогоча и тыкая копьями в бока, ради забавы.
-Приготовите его к отправке. Пора возвращаться к повелителю.

Добавлено (14.06.2009, 21:09)
---------------------------------------------
Рассказ был написан, услышав песню группы Шмели, - огненный змей, написанную по мотивам древней украинской легенды. Поэтому сам не читая и не имея представления об этой легенде, я мог изменить, или полностью переиначить первоисточник, так как его не читал. Но ведь так, даже интереснее.

Огненный змей.
По древней украинской легенде.

Жених.

Над селом Вишневским клубились тёмные грозовые тучи. То и дело, сумрак неба лепил страшные узоры из массы дождевых облаков. Не лишённая фантазии Лена с таской смотрела на небо. Она могла разглядеть в страшных лицах, звериных обликах, когтистых лапах,прекрасное, недаром местный люд хвалил её сказительницей.
Ветер с силой ударил её в лицо, схватив невидимой пятернёй длинные тёмные волосы. Несмотря на прохладную осенью, погоду Лена полыхала изнутри, как этот багровый закат.
Волна реки, нехотя отступала. Высокий земляной нарост, утаскивая маленькие камни, старые, прогнившие деревья и прочий земляной мусор в свои быстрые воды.
-Суженый мой, как сердечко болит, без тепла твоего.
Сердце девушки заколотилось. Сегодня, она совсем не спала, всю ночь мечтала. Кто же мог подумать, что обычный вызов суженного на могиле покойного богатыря станет серьёзным заклятием.
Подруга Лены, Анфиса, дочь старого волхва. Она немало знает приворотов, заклинаний и прочих таинственных заговоров, на которые местный люд смотрит с опаской, но часто прибегает.
***
Ночь.
Свет от свечи, мерно падал на лакированную поверхность стола. Сегодня Лена оделась в самый красивый наряд, шёлковое красное платье, которое досталось от покойной матери.
Устало оглядываясь по сторонам, она беспокойно вздохнула.
-Я знаю ты прейдешь, - сказала Лена вслух. – мы сделали всё как следовало, приди ко мне милый.
Словно по слову Лены, в дверь с силой заторобанили, вместе с громким стукам слился грохот грома. Лена вскрикнула от страха, в ужасе припадая за стол.
Но стуки не прекращались. Дверь с трудом держалась в петлях, прогибалась деревянная поверхность.
-Кто ты?! – крикнула Лена в ужасе.
Стуки прекратились, вместе с ними и удары грома. Лена осторожно выглянула. Встала и подошла к двери.
-Лена.
Девушка вскрикнул, в ужасе отпрыгивая от двери. Спокойный, красивый голос незнакомца казалось, сливался, со звуком дождя.
-Лена. Это я, тот, кого ты позвала к себе. Открой, мне очень холодно.
Девушка положила ладонь на дверную ручку. Всё тело трясло в лихорадке ужаса, невозможно унять страшную дрожь от прекрасного, в тот же момент страшного голоса.
Дверь открылась.
Тёмный силуэт скрыт ночной мракотой дождливой ночи. В правой руке жениха букет чёрных увядших роз. Длинные густые волосы цвета могильной земли блестели в свете чуть падающего света луны.
-Это ты? – дрожащим голосом спросила Лена.
Незнакомец кивнул.
-Это я. Моя суженная.
Лена отошла от входа, позволяя незнакомцу пройти.
От жениха, повеяло могильной прохладой. Красивой молодое лицо, изувечивали тысячи шрамов, глаза жутко побелели. Кожа казалось, превратилась в резину.
Жених, сел напротив, Лены, положив на стол мёртвые цветы. Откупорив протянутую бутылку, клюквенной настойки, он разлил приятно пахнущую жидкость по бокалам.
-Прости, что испугал тебя ненаглядная Лена, - улыбнувшись, сказал мертвец, – не входило в мои планы навлечь на тебя страх.
Девушка улыбнулась уголками губ.
-Ничего милый.
Он пристально посмотрел на девушку. Глаза жутко сузились. На мгновение Лене показалось, что круглый зрачок суженного превратился в узкий, змеиный, словно у древнего дракона.
Но тут, жених улыбнулся, обнажая ряд острых серебряных зубов.
Лена в ужасе хотела отойти от него. Но словно прикованная к стулу, она продолжала смотреть на драконье обаяние жениха.
-Сегодня, - прошипел сквозь зубы жених, - мы с тобой обвенчаемся. Ни что не разлучит нас Лена. Ты вызвала меня из толстого слоя холодной земли. Я лежал там, испокон веков, каждую секунду ощущая, страшные страдания. Но ты заставила меня выйти наружу, я свободен.
Девушка задрожала.
-Я тебя боюсь.
Мертвец положил одетые в белые перчатки руки на ладонь Лены. Её обожгло могильным холодом, но не вскликнула.
-Мы, вместе, сделаем, единое целое. То, что другие посчитают ужасным.
Лучина потухла. В комнате воцарился мрак. Лишь два огромных красных глаза с черными зрачками.

***

Разлепляя липшие веки Лена, открыла глаза. Вокруг казалось, пронеслась армада бесов. Всё порушено, сломано в щепки. Всё вокруг сломано. Комната казалось, пережила катастрофу, не когда Лена не видела её в таком состоянии. Она не сразу разглядела, что вся комната находится в липкой, дурно пахнущей жидкости.
-Гной! – выкрикнула Лена и попятилась прочь из дому.
Голова ходила ходуном. В горле встал ком.

Умывшись в бочке с холодной водой, Лена вышла за порог.
Словно огромное чудище поелозило своим тяжёлым брюхом по земле, прям возле дома девушки.
Проходящий рядом кузнец спросил:
-Лена, что здесь стряслось? Словно супостатов сброд прошёл.
Лена, покачивая головой, хрипнула:
-Я не помню, наверное, непогода страшная навлекла.
Кузнец усмехнулся.
-Что навлекла? Вчера погода была отличная. Дождик моросил но никакого ветра а уж тем более урагана.
Лена в ужасе посмотрела на кузнеца.
-Не может быть. – вслух сказала она.
Лена вспомнила, как за час до прихода суженого оконные ставни чуть не вырвались, а ветер казалось, вырвет крышу.
***
Дитя.

Жизнь оказалось сущей пыткой. Лицо Лены после прихода мёртвого жениха, изменилось. Никто не мог узнать мечтающую девушку. Тело осунулось, плечи покатые, под глазами образовались тёмные пятна и мешки. Проходя рядом с людьми никто, не узнавал её,
но местная ребятня у улюлюканьем, тыкала пальцами, крича: уродина!
Не человеческими усилиями Лена добрала до дома. Каждый день превращал её в измотанную уродину.
Она прошла до узкой пастели. Из матраса во все стороны торчала солома. Но теперь она не обращала на это внимание.
Оголив круглый, натянутый живот, она с улыбкой сказала:
-Вот. Растет наш маленький. Скоро он появится на свет.
У входа в её хату, в нерешительности остановилась Анфиса. Давняя подруга, дочь волхва.
Она с трудом продирала глаза в этом, казалось, - вечном полумраке. Лишь тусклая свеча уже облепила воском широкое блюдце, и до сих пор продолжала гореть, но становилось ясно, - не долго.
Анфиса долго колебалась, зайти в гости к старой подруге. Но осилив все «нет» решилась.
Она, молча, побрела по комнате. Левая ступня в красной туфле, провалилась в расщелину между досок.
-Это он сделал, - трепетно шепнула Лена, – он обещал вернуться, как родится дитя. Я не верила в это, но в скорее поняла, что он прав.
Анфиса вздохнула от ужаса.
-Лена. Что ты натворила.
Подруга посмотрела на Анфису с глупой улыбкой.
-Что? Я счастлива.
Анфиса подбежала вперед, падая рядом с Леной.
-Ты не понимаешь. Ты спала с мертвецом, к тому же не просто с мертвецом. Шли слухи, что он и при жизни, не был человеком, а змеем огненным. Драконом. Понимаешь что за детя родится на свет.
Лена покачала головой поджав губы.
-Мне всё равно. Я люблю его, буду любить и дитя.
-Он не любит тебя.
Лена толкнула Анфису с кровати.
-Убирайся, убирайся прочь, ты лжёшь, ведьма!
Анфиса попятилась к выходу.
-Приходит время, когда, необходимо прибегать к помощь старых друзей. Но когда это потребуется, ты поймешь, что не осталось у тебя друзей.
Дверь с грохотом захлопнулась.


Через день, дитя родилось…
И взревела от ужаса Лена.
Она лежала, на полу, мокрая от пота. Ничто в жизни не пугало её так, как сейчас. Ужас охватил её от макушки до пят, стальной лихорадкой.
Перед ногами, вилось дитя. Красивое лицо младенца взревела не человеческим голосом. Глаза Лены в ужасе закатывались. Продолжение младенца, - змей.

Голод.

Дитё сжирало все, что попадалось под руку. Через два дня кончились все припасы. В доме не осталось и хлебной крошки. Лена в ужасе смотрела, как располневшее змеиное брюхо сдувается и раздувается, а полное лицо младенца взревело:
-Еды!
От крика Лена выскочила из дома. Из глаз брызнули слёзы, слушая за спиной отвратительный крик.
Отгоняли Лену поганой метлой.
-Пошла вон попрошайка.
-Уходи!
-Ребёнка нужно кормить, а где же женихи?!
Чем ближе Лена подходила к хибаре, тем бешенее стучало сердце. Перед глазами стоял силуэт проклятого дитя.
***
Дверь со скрипом отварилась. В тёмном углу послышались шеркания.
-Еды…
Лена опустила голову.
-Я не нашла, никто не хочет дать нам и корку хлеба.
-Еды…
Лена испуганно попятилась.
-Я же сказала: еды нет!
-Еды!
-Неет!!

Возвращение

Сильные порывы ветра чуть не вырвали с корнем одинокую вербу, у дома Лены.
Жених, казалось, прилетел на крыльях ветра. Неспешной походкой шёл к хибаре Лены. Долгое время дракон стучал, но никто не собирался открывать словно, все жильцы дома уснули вечным сном. Дракон толкнул дверь, она и не была заперта.
-Лена!
Дракон упал на колени перед телом девушки. Рядом с телом клубочком свернулась чешуйчатая змейка, но жизни в ней уже не было. Из синих как лёд глаз дракона полились слёзы. Он плакал, долго, не переставая.
-Как же вы умерли, я должен знать. – прошипел жених, притрагиваясь к погибшему ребёнку.
Словно единая картина открылась перед глазами дракона. Как Лена бродила по деревни, злые глаза сельчан, отгоняющие и проклинающие прекрасную деву.
-Твари-сс!
Белая кожа лопалась, из неё прорезались красные чешуйки. Вскоре тело стало, манятся на глазах, мертвец превратился в живого дракона. Дом не смог уместить гигантского зверя и лопнул как картонный ящик.
Свет от заходящего солнца падал на чешую, отливал огнём.
-Вы все поплатитесь люди. За смерть моей супруги, за изголодавшее дитя, умрите.

Деревня полыхала в огне драконьего пламени, когда пришли богатыри из соседней деревни, дракона не оказалось. Только лишь пепел лежал по всей округе словно серый снег. Один дом не был тронут пламенем дракона. Дом мечтательницы Лены.

 
Пума_ДракорогДата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:14 | Сообщение # 28
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
ГАНРИЭЛЬД, если честно, первый рассказ склоняет меня на сторону мага... Твоя проза пропитана чем-то странным. Я не скажу тебе более, но знай - для прозы нужен важный целевой мотив, мотив информации и мудрости.
Чем-то суховато... Нужно воды - текучести, захватывающего повествования... И лёгкости ветра.

Убери часть огня и грубость камня. Ненависть и жёсткая грубость повествования - твоя основа.
Изначально книги писались для того, чтобы донести не только часть себя, но и частичку истины для читателей.
Дракон - символ мудрости и мощи. Но по рассказу этого не заметно... Я не хочу обидеть тебя, я всего лишь хочу раскрыть твои глаза. Чтобы ты посмотрел моим взглядом. Твой главный герой - дракон - это человек.

Но это по первому рассказу, остальные пока не прочла. :))) Я уверена, что они лучше. smile
*шепчет* А ещё я уверена, что ты не разочаруешь меня и обдумаешь мои слова. happy


Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
ГАНРИЭЛЬДДата: Понедельник, 20.07.2009, 19:57 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
Награды:




Quote (Пума_Дракорог)
, если честно, первый рассказ склоняет меня на сторону мага

Непоянтен твой выбор. Ну да ладно.
Quote (Пума_Дракорог)
Ненависть и жёсткая грубость повествования - твоя основа.

Не всегда. Но так уж я пишу, перизбытка насилия не вижу.
Quote (Пума_Дракорог)
Изначально книги писались для того, чтобы донести не только часть себя, но и частичку истины для читателей.

Я это знаю. Ты подумала что я писал просто от балды?
Quote (Пума_Дракорог)
Я уверена, что они лучше

Думаю да.

Добавлено (20.07.2009, 19:57)
---------------------------------------------
«Команда спасения».

В резное окно королевского зала проник тусклый луч заходящего солнца. В центре зала огромный дубовый стол с резными ножками. Гладкую поверхность укрывает белоснежная скатерть расшитая золотом, трон стоит в центре блестит золотой отделкой, усыпанный драгоценными камнями.
Холодный каменный пол укрывает широкая из дорогого бархата дорожка. Остальная мебель стоит у стен (похоже, без надобности.)
Гости встали, подняв над головой кубки.
-Друзья мои! Выпьем за Аргиэль, пусть царство людей, - процветает! - прорычал король.
Гости, молча, подняли кубки.
Король выпрямился. От огромного тела повеяло мощью, как от дикого льва.
Прожитые годы правления проходили в долгих битвах с захватчиками с севера, но ещё больше с чудищами. Драконы, грифоны, великаны, тролли, дивы. Король - великий драконоборец, убийца чудищ. Мясистое лицо изувечено шрамами, серые волосы спадают на плечи и схвачены золотым обручем.
Тяжёлая жилистая рука с силой упала на стол, блюда подпрыгнули от удара тяжёлой длани.
Самый ближний к королю снял глубокий чёрный капюшон. Спокойное гордое лицо с прикрытыми глазами, словно после долгой дрёмы не выражает благосклонности к великому королю.
Они – драконоборцы. Слава об их деяния прошло далеко за пределы Аргиэля. Они пришли сюда с юга, земли великих героев.
-Король, - начал главный драконоборец, красивым как у певца голосом, – я буду говорить от имени всех моих братьев по оружию. Мы прошли долгий путь с восточных земель. Наверняка вы позвали нас для важного задания.
Король, выпивший две бутыли вина до прихода гостей, опьянел не на шутку. Глаза покраснели и налились кровью.
-Дело не терпит отлагательств. Моя разведка донесла, что в Аргиэль прилетели драконы, - слово «драконы» король сказал с нажимом, злобой, прошипев его сквозь зубы, – на земле Аргиэля не должно быть драконов!
Король снова хлопнул по столу. Показалось, поверхность треснула, под тяжелой дланью.
Человек кивнул. Почесал узкий подбородок.
-Сложная задача, особенно когда дело касается драконов, это обойдётся в круглую сумму.
Он говорит в легкой, приятной манере дипломата. Такие как он могут провернуть любую сделку с кем угодно
Король, недовольно гаркнул:
-Деньги для короля, не проблема. Я озолочу вас. Будете самыми богатыми охотниками в этих землях. Но…если вы подведёте меня... сами знаете, что будет. Ненавижу оплошности!
На лице короля вспыхнула искра гнева: сжал руки в кулаки, мышцы вздулись. Превратился в живую скалу.
-Драконы нужны мне живыми. Ни капли крови не должно упасть пока они не предстанут передо мной.
Человек озадаченно спросил:
-Драконы, сколько их?
Король снова хлопнул по столу, на этот раз, трещины избежать не удалось.
-Я не знаю, сколько их, может с десяток. Охотник, не заговаривай мне зубы. Приведи их.
Охотники зашептались между собой. Король устало вздохнул.
-С вами пойдёт верный помощник. Я доверяю ему – как себе. Он проследит за вами и объяснит все детали. Так же я предоставлю вам людей в помощь
Охотники зашептались ещё громче.
-Но великий! Мы работаем без лишних глаз. Наша работа…
Охотник умолк. Король похож на разъяренного зверя. Одним словом можно наделать кучу проблем.
-Никаких но. Ступайте. Но если подведете меня, иначе не сносить вам головы.

Большой корабль с глухим грохотом врезался в песчаный берег, разрезая дном мягкий песок. Ленивое солнце медленно вылезает из высоких гор, холодный ветер с силой бьёт по щёкам.
Эльдериад вдохнул глоток, холодного, свежего воздуха. Рядом стояли друзья: гном Гнорм, двое эльфийских лучников Элиот и Рудольф, и человек Ардизай (слуга короля). За спиной Эльдериада отряды драконоборцев, одетые в чёрные капюшоны. Неприветливый, неуклюжий берег, встретил гостей прохладным притоком воздуха.
-Чёртов ветер, - проревел Гнорм. – ненавижу холод.
-Вот они великие Драконьи горы. – Сказал с улыбкой Ардизай в прошлом хороший друг драконов из Кэр-Алгина, великого континента который находится далеко отсюда.
Впереди, высится горный хребет. Земля вокруг усыпана высокой травой и густыми зарослями орешника.
-За мной, - тихо сказал Эльдериад. – действуем по нашей схеме, не каких изменений как в прошлый раз. Всё должно пройти гладко.
Люди за спиной разбежалась.
Прошёл час, мучительно медленно пробираются сквозь заросли кустарников, которые так и норовят выколоть глаза, или впиться в кожу.
-Чёртовы растения, ненавижу, – пробубнел гном себе под нос.
Трое эльфов же шли легко. Лесные тропы для них как родные.
-Это тебе не по шахтам лазить, – усмехнулся эльф и рывком бросился вперёд. Его стройная фигура укутанная в зелёные одежды скрылась в листве.
-Чёрт бы тебя побрал, длинноухий.

Они вынырнули из густой листвы, наконец, смогли подобраться достаточно близко, что бы разглядеть драконов.
Огромны летучий корабль чуть меньше их морского, но величавой красоте драконьих мастеров могут позавидовать даже гномы. По бокам корабля торчат похожие на крылья паруса. Но гладкая, некогда красивая поверхность корабля потрёпана бурями и битвами. Кое-где уже оторвался железный пласт, в парусах мачты заметные дыры, главное, что крылья оставались целы.
-Не видел ничего подобного, – восхищённо шепнул гном.
Так же по бокам летуна торчат большие пушки, похоже, мог дать отпор летуна решившим затеять ссору с летучим гигантом.
-Неплохо. Но гореть ему в огне…совсем скоро, – потирая руки, сказал эльф.
-Ничего вы длинноухие не понимаете, это же произведение искусства. Жаль не смогу забрать его с собой.
-За деньги, которые заплатить король сможешь купить и не такой. Не расстраивайся Гнорм. – с улыбкой сказал Эльдериад.
Люди подтащили небольшую баллисту, которая предназначалась для летучего - корабля, но поняв, что для него снаряд не предоставит угрозы, драконоборцы вздохнули.
-Придется действовать силой, – сказал Эльдериад.
Гном, с улыбкой нацеливая баллисту, прохрипел:
-Но сначала я подстрелю одного из них. Я их вижу!
Фигуры вдали обрисовались отчётливее. Драконы торопились, бегали, как будто каждого укусил за хвост больной хоббит. Драконы в чёрных доспехах со странным, тусклым узором, больше напоминающим строчку рун, или какой – то причудливый рисунок.
Один из драконов, с зелёной шкурой, явно их - вожак. Стоит на двух, могучих лапах, выкрикивая приказы на шипящем драконьем языке. В ножнах покоится тяжёлый меч. Такой не поднять человеку и не каждый эльф совладает, но драконы сражаются им отменно, словно рождены в обнимку со смертоносной сталью.
-Готовьтесь, начинаем, – прошипел Эльдериад.

***
-Что такое, Хэл, ты что-то слышишь? – тяжело спросила Слейпнира.
Солнечные лучи упали на холодное, хмурое драконье лицо. Зелёный, вдохнул воздух красиво вырезанными ноздрями. Чёрные, как уголь длинные волосы, вьются под напором ветра. Лицо, с острыми, выпирающими скулами, впалыми щёками. Сильное, поджатое палящими лучами солнца, холодными снежными ветрами
Ожидание – мучительный промежуток жизни.
Некогда, гордый, непоколебимый, уверенный в успехе дракон - изменился.
Хэл улыбнулся уголками губ, теребя длинными когтистыми пальцами мятый пергамент.
-Дела плохи, – выдавила Слейпнира после долгово молчания. – они не пришли.
Хэл повёл плечами, не зная, что ответить. Он вожак «команды спасения.» Их цель – спасения драконьей расы. Встреча с остатками его выживших братьев должна произойти здесь. Больше трёх дней длится ожидание, но никто не пришёл.
Хэл вздрогнул от мысли, что их могли поймать и казнить. Дракон помотал головой, отгоняя страшные мысли как налипших на варенье мух.
«Боги, чем я вас прогневал?» - подумал Хэл.
Кажется, боги действительно повернулись к нему спиной. По пути из Кэр – Алгина, им пришлось преодолеть немало трудностей, каждый день проходил в неустанной борьбе за жизнь…и за жизнь братьев, словно они заставляли своих сыновей страдать.
-Мы в беде, - тяжело вздохнул Хэл. – никто не придет.
Драконесса опустила голову.
-Думаешь, их поймали?
Дракон пожал плечами. Он всегда так делал. Любимый жест, освобождающий от вопросов, но не от ответственности. Половина из команды погибла. Мысль о том, что эти молодые драконы, отдали свои жизни ни за что, выводит Хэла из себя.
Широкая, надёжная ладонь упала на плечё драконессе.
-Не волнуйся, всё будет хорошо, - соврал Хэл. – все готовятся к отправке. Мы не можем рисковать.
-Но…может, стоит.
-Не стоит, - холодно перебил Хэл, и тут же пожалел об этом. Смягчился. – мы слишком рискуем Слейп, останься ещё и нас наверняка заметят драконоборцы.
-Но, может: мы сможем дать отпор?
«Милая сестра, как ты наивна» - про себя сказал Хэл.
Хэл наклонился, с нежностью посмотрел в молодое лицо сестры.
-Нет, не пойдут люди в честный бой.
Хэлл сжал кулаки. Рельефные жевалки напряглись, мышцы раздулись. Морда дракона исказила гримаса злости. В последнее время драконы выводило из себя любая чепуха.
Драконесса положила голову на широкое, закованное в наплечник плечё, она, всей душой любит брата. Суровый облик могучего война, скрывает доброе и наивное сердца. Хэл всегда рад помочь, никогда не отказывает, в беде выручит. Она посмотрела ему в глаза. Под тенью бровей взгляд потерявшего смысл жизни. Ещё с детства, он переживал что, Кэр – Алгин – единственное место, где драконы могут чувствовать себя в безопасности. Ему стоило больших усилий, чтобы возглавить «команду спасения» а вслед за ним потянулась и она. Его мечта развалилась как замок из песка. Она представила какую боль сейчас он испытывает, как посмотрят на него братья дома, несмотря на то что задача изначально считалась невыполнимой. Но Хэл свято верил и надеялся, что они смогут…
-Готовимся. Скоро улетаем обратно. Мы проиграли. – наконец выдавил Хэл и остаронился от сестры.
-Всё будет хорошо братец, я – уверенна.
Хэл не разделил оптимизма Слейпниры. Она не может себе представить, сколько волнений доставляет ему эта борьба за жизнь драконьей расы. Не понимает, какая мука видеть разрушение их миссии.
Здесь на тихом лесном плато всё безмятежно и тихо. Лишь тихие разговоры драконов и шарканье когтистых лап мешает абсолютному безмятежному покою. Но это – затишье перед бурей.
Хэл шагает по краю обрыва, вонзая в податливую землю когти. Идет в глубокой задумчивости, стараясь унять волнения дивной красотой этих мест. Под ступнёй зашуршал щебень, небольшой кучкой повалился вниз, долго скатываясь по рельефу гор, пока не добрался до реки.
Слабые солнечные лучи прорезались между холмов гор. Близится закат, величественный лес Аргиэля кажется, вспыхнул огнём.
Лицо вновь приобрело тот молодой облик. Исчезли морщины, красиво вырезанные ноздри вдохнули воздух полной грудью. Прекрасное тело дракона, кажется, выковано в горнах драконьих богов войны. Поджатое, мускулистое, лишённое жира, состоит из могучих рельефов мускул. Несмотря на небольшую сутулость, дракон выглядит гордым, высоко поднятая голова, чуть прищуренный взгляд готов наложить на любого отпечаток презрения.
Внизу протекает хрустальная речка. По поверхности воды бегают шустрые солнечные зайчики.
Вновь в сознания Хэла забрались мысли о поражении.
-Я ничтожество! – гаркнул Хэл и врезал по одиноко стоящему ясеню кулаком. Глубокая вмятина отпечаталась на стволе древа. Но через несколько секунд дракон остыл.

Дракон вздрогнул, вдыхая ноздрями воздух. Завертел головой в поисках знакомого запаха. Почуял дух гнома.
«Они нашли нас, мы в ловушке.»
-Берегись! – раздался громкий крик сзади.
Снаряд со свистом прорезай воздух, вылетел из плотной стены зарослей между двумя старыми деревьями. Хэл выставил руку вперёд,
Когтистая ладонь вспыхнула голубым искрящим светом. Небольшая стена из сплетенных друг с другом магических колец вспыхнула перед драконом, словно огромный башенный щит. Древко копья остановилось перед щитом и раскололось на части
-Быстрее, - закричал Хэл. – я их задержу, грузите оставшиеся языки.
Из кустов медленно появились чёрные фигуры капюшонах окружили плотным кольцом отрезая пути к отступлению.
«Хватайте их. Они нужны нам живыми!» – послышался громкий крик, больше напоминающий эльфийский.
Стрела отскочила от наголенника, упала перед ногами дракона. Хэл с презрением повертел стрелу, наконечник скользкий смазанный ядом. Такой яд изготавливают на юге, только он может подействовать на драконов, но секрет его известен только южанам.
Драконы обнажили мечи. Стрела пролетела над головой Хэла, с громким стуком врезалась в деревянную поверхность корабля.
-Эй, дракон! Лови!
В последнюю секунду Хэл отпрыгнул в сторону. Кинжал просвистел над плечом. Самый обычный - эльф, высокий стройный, с небольшими плечами. Хэл удивился, с какой силой и прытью противник наносит удар. Какофония звуков битвы врезалась в уши криками и лязгами.
-Вы все умрёте. – прошипел эльф.
Дракон ударил хлёстким, как плеть кончиком хвоста, по ногам эльфа, тот с грохотом повалился на пыльную землю. Сталь, в ту же секунду пронзила грудь, пробивая доспех, словно яичную скорлупу. Эльф сказал последнее проклятье на родном языке и затих.
Хэл ударил, мечом.
Голова слетела с плеч, с глухим звуком упав на землю.
Битва продолжается. Хэл с остатками выживших драконов удерживают пробивающихся через линию обороны людей. Сталь драконьих мечей разрубала людей на части. После люди, пришедшие с северной части холма пали под смертоносными ударами. Вскоре пришли ещё. Хэл почувствовал, как в толстую шкуру на ноге вонзилась стрела, лишь попросил богов, что стрела не отравлена.
Люди отскочили от драконов и присоединились к вновь прибывшим. Втрое больше чем драконов, волна людей встала перед выжившей «командой спасения». Вперёд вышел эльф, стройный высокий, по эльфийски гордое, надменное лицо.
-Драконы, ваша задача провалилась. Нам известна ваша причина появления в Аргиэле. А теперь сдавайтесь и обещаю, что вы избежите битвы.
Хэл вышел вперёд.
-Дракон не сдаётся! Уходите или идите сюда и встретите свою смерть.
Драконы за спиной Хэла взревели, застучали оружием по щитам.
Эльдериад покачал головой.
-Вы сами выбрали свою судьбу.
Лавина из драконоборцев бросилась вперёд. Земля под ногами оказалась тесна для драконов и людей. Внизу страшный обвал, кому то придётся туда упасть.
-Щиты! – крикнул Хэл.
Драконы выставили вперёд широкие щиты. За спинами стоит несколько лучников. Туго захрустела тетива луков. Несколько стрел прорезая воздух, врезались в лавину драконоборцев, и попали точно в цель, по телам убитых собратьев по оружию бежали не задумываясь.
Люди и драконы схлестнулись в бойне. Яростные звуки боя, крики, рёв, звон железа, все схлестнулось, стало похоже на единую композицию, которую играет целый оркестр. Но это не игра. Кровь фонтаном льётся из разрубленных тел. Огромные драконьи мечи разрубают тела людей на части, куски плоти падают на некогда чистую землю. Драконы умеющие колдовать высыпают на людей разряды электричества и небольшие снопы огня, но как любой колдовство отнимает сил, поэтому волшбой почти никто не пользуется.
Битва превратилась в безумную бойню. Драконы теснят людей на край обрыва. Душераздирающие крики ещё долго будут слышны, пока не разобьются, об острые капни пропасти.
Хэл врезался в отряд драконоборцев, троих свали на землю, один кое - как устоявший на ногах лишился головы. Легко отбивая удары налетевших на него убийц, описав полукруг, раскроил им животы. Другой выживший ударил древком по нагруднику дракона в надежде сбить его, но лишь черканул царапину. Меч разрубил наглеца надвое копьеносца.
Послышался глухой хрип…
Хэл обернулся.
Эльф с силой давит на копье, пронзая живот Слейпниры. Безумная ухмылка эльфа и полные безумной ярости глаза. Изо рта драконессы потекла тёмная кровь, из ослабевшей руки упал клинок. Яд быстро прошёл по телу. Древко вышло из спины.
Его взгляд встретился с драконьим полным звериной ненависти и готовности убить. Эльф вытащил древко из умирающего тела Слейпниры, медленно пошёл к Хэлу, обнажая клинок.
Хэл, прихрамывая на ногу, шагнул вперёд, забрызганный с ног до головы кровью убийц крепче сжал меч, на лице звериное безумие. Глаза налились кровью, рот с рядом острых зубов бешено глотает воздух. Посмотрев на умирающее тело Слейпниры, дракон взвыл от ярости, бросился на эльфа. Холодный, рассудительный разум дракона постепенно начал покидать, осталась лишь слепая ярость.
Мечи сшиблись выплёскивая сноп искр при каждом ударе. Рука эльфа немеет. Удары дракон наносит быстрые и сильные, словно в него вселился бог войны, который руководит за каждым его движением. Хэл перехватил запястье эльфа, с такой силой сжав её, что хрустнули кости. Пальцы машинально раскрылись, освобождая меч, рукоятью врезал эльфу в лицо Удар настолько силён, что эльф отлетел на несколько шагов назад.
Эльф, стиснув зубы, стараясь пересилить боль в руке бешено оглядывается по сторонам, в надежде увидеть помощь, но все его братья заняты боем. Из ножен мёртвого драконоборца эльф достал клинок, более тяжёлый и неудобный, но выбора не остаётся.
-Эта драконесса умирала как свинья! – крикнул эльф и бросился на дракона. Хэл стиснул челюсти и шагнул вперёд вскинув страшный драконий меч.
Дракон легко парирует удары эльфа. Безумная улыбка растянулась на залитом кровью лице, кажется, он играет с эльфом надеясь растянуть своё удовольствие сладкой мести. Эльф заорал, бьёт по мечу снова и снова надеясь выбить тяжёлый меч из рук дракона.
Хэл прорычал:
-Скоро ты захлебнешься своей кровью, тварь!
Он слышит теперь только свой голос, полный уверенности в себе. Теперь в его тело нахлынула сила. Дракон отпрыгнул в сторону и легко ударил, проведя в воздухе линию. Сверкающее лезвие прошло через стальной наплечник эльфа, пробив его, словно жалкую скорлупу, и дальше до самого бедра. Эльф остановился, качнулся в судороге. Верхняя часть туловища скатилась вниз, кровь горячим фонтаном брызнула в дракона. Лицо эльфа сохранило гримасу ужаса и боли.
Хэл прохрипел сквозь сдавленную от изнеможения глотку:
-Гнить тебе в аду!

Хэл уронил меч, упал на колени перед телом любимой сестры, в ужасе понял, что она ещё жива, хотя уже ногой у великих отцов. Ужасная рана на животе заливает кровью землю под Слейпнирой
Рука Слейпниры рывком скользнула по плачущему лицу Хэла, он приподнял её голову. Она широко улыбнулась, изо рта хлынула кровь. Хэл зажмурился от боли. Сердце пронзили тысячи игл. Слёзы непроизвольно брызнули из глаз Хэла, потекли по лицу, не смог себя удержать, даже на поле битвы.
-Слейп…как я без тебя, ты нужна мне!
Она попыталась сказать, но вместо этого прохрипела что – то несвязное. Каждое слово и движение причиняют ей страдания. Тело заколотило судорогой, но через несколько секунду она обмякла на руках брата. Голова упала на бок, Хэл провёл пальцами, закрывая веки, осторожно положив голову на землю.
-Прощай сестра. Ещё увидимся.
Сталь кромсает тела людей, отсекая куски ещё живой плоти от тела.
-Ай…
Хэл вытащил из шеи дротик. По всему телу сразу пробежала волна усталости, тяжёлые веки налились свинцом. Обернувшись, увидел смутный силуэт человека.
-Тварь…я…убью тебя!
Хэл зажав меч, направился к человеку. Ноги задрожали, через несколько шагов упал на землю.
«Поджигайте корабль!»

***
Хэл вздрогнул, с трудом разлепил веки. Яркие солнечные лучи больно ударили в непривыкшие к такому яркому свету глаза, к тому же больно обжигали всё тело. Через минуту, проморгавшись Хэл, наконец, смог разглядеть, где он находится. Это палуба огромного корабля, намного больше летучего, но этот плывёт по воде. От качки сильно кружится голова, одолевает жажда. Хэл больше походит на мёртвую пустыню, где каждое дерево буквально засыхает изнутри, потом снаружи.
Лицо залито кровью. Красные дорожки, стёкшие по морде уже засохли. Волосы дракона, опалённые на солнце, покрылись грязью.
Все члены тела дракона забили в цепи, благо не одели намордник. Хэл оглядываясь по сторонам. На удивление ни одного моряка и драконоборца. Руки сцеплены за спиной крепкими кандалами больно сжимающие запястья.
Что - то лязгнуло, это – цепь, что тянется от оков на ноге, до сделанного в полу крепкого металлического кольца, попытка его выдернуть ничего не дала. Тело ослабело, крылья безжизненно повисли за спиной, но и те скованы, охотники позаботились о безопасности судна.
Память медленно возвращается в опаленное усталостью сознание. Вспомнил исскажёное болью лицо умирающей сестры. Скатилась скупая слеза, но Хэл тут же её смахнул. Люди придут убивать его и не должны увидеть плачущего дракона.
Ярость сменилось обреченностью…
Одна только надежда, что хоть кто – то всё же смог улететь на корабле и спасти…
Ход мыслей прервал громкие раскатистые крики и топот сапог по деревянному полу. Из каюты вышло двое эльфов - близнецов, кажется, они улыбаются и злятся одновременно, даже жесты делают одни и те же. Следом гном. Именно его запах Хэл учуял на вершине. Цепочку замыкал человек.
Чистое, молодое лицо, с красивыми чертами лица выражает мужество и отвагу. Светлые вьющиеся волосы цвета молодой ржи, отливают золотом в лучах солнца. Но его глаза кажутся серыми и мёртвыми, словно в душу влез кто – то другой. Панцирь и изображением восходящего солнца, гербом правящего этими землями короля.
Они идут к дракону, сапоги выбивают страшный ритм скорой гибели, только сейчас Хэл понял, как любит жизнь. Он присел на корточки, пронзая убийц взглядом полным ненависти и отчаяния.
Эльф оценивающе посмотрел на дракона, затем шепнул:
-Это он убил Люка и Эльдериада. Мы остались без главного.
Гном с размаху врезал Хэлу в лицо, закованным в железную перчатку кулаком. Глаза карлика пылают от гнева.
-Это был единственный эльф, которого я мог назвать своим другом. Столько дорог прошли, - гном схватил дракона за волосы, приставил к шее длинный, загнутый кинжал. – была бы моя воля, я прирезал тебя на месте и разрубил на части, как ты сделал это с Эльдериадом.
На широкое плечё гнома упала красивая эльфийская рука.
-Успокойся Гнорм, его час придет.
Гном нехотя разжал кулак и тут - же дракон ударил головой гному в лицо. Удар оказался удачен. Карлика отнесло за несколько шагов, к тому же потерял сознания. Правда, тут же в глазах Хэла зарябило, но увиденное заставило его ухмыльнутся.
«Литой лоб, не расшибёшь!» - подумал Хэл.
Эльфы в испуге отступили назад.
-Может зря мы его сюда прицепили, он опасен. – шепнул эльф.
-Нет, - отрезал человек. – ему не выбраться отсюда. Идём и…возьмите Гнорма, похоже, потерял сознания, после, не забудьте проверить выживших драконов.
Эльфы подхватили гнома и испугано пялясь на дракона, ушли прочь. Человек остановился. Он смотрит на дракона серыми глазами мертвеца. Хэл теряет терпение.
-Что смотришь, человек!? – рявкнул дракон.
Человек словно замер. Его взгляд прилип к дракону и не сползал с зелёного, полного ненависти лица.
-Мне жаль твою сестру. – сказал человек тихим, как у умирающего, голосом.
-Что!? – Хэл разрывался от непонимания и злости. Откуда он знает что Слейпнира, его сестра? – откуда ты это знаешь? отвечай!
Человек покачал головой, поправил волосы и медленно побрёл прочь.
-Эй, ты стой, - Хэл уперевшись ногой, попытался вырвать цепь, но это оказалось бесполезной тратой сил. – стой!
Человек не обернулся, лишь хлопнул дверью в каюту.
***
На палубу корабля упал тусклый свет луны. Огромное светило смотрит безразлично, холодно, даже если наступит великая сеча, её будет всё равно.
Ардизай выглянул из узкого дверного проёма. Сильные волны и ужасная качка не позволила драконоборцам буянить допоздна, очень скоро все охмелели и повалились спать, кто где. Свет жутко освещает палубу, мачту, тяжёлые ящики. Корабль похож на призрачное судно, ни одного матроса, словно он на борту один.
Но тут же услышал звон цепи.
-Привет. – поздоровался Ардизай, выглядывая из ящиков.
Хэл молча, обхватил руками колени. Чётко видны две блестящие дорожки слёз, похоже, дракон окончательно пал духом, смерть пронзила сердце дракона зазубренным кинжалом.
-Что ты хочешь, человек?
Голос его хриплый от горечи. Кажется, невидимая рука, боли и отчаяния вырвала из груди дракона сердце.
В темноте лицо Ардизая стало смуглым, с резкими, уже не таким красивым как при свете солнца.
Серый безжизненный взгляд суетливо пробежался по палубе. Хэл устало отвернулся от него, глядя через борт. Лунный свет красиво играет на поверхности воды, перекатываясь с волны на волну, исчезая, потом вновь появляясь. Где – то в манящей глубине воды дракон разглядел плавающих рыб и искренне им позавидовал. Они свободны. Плывут куда хотят, делают, что хотят, а он здесь скованный по рукам и ногам ненавистными цепями.
После долгово молчания Ардизай тучно шепнул.
-Жаль тебя и твоих братьев, дракон. Вы не заслужили такого обращения, эта земля общая …она даже скорее ваша, чем наша.
Хэл не оборачиваясь, хмыкнул:
-Не слишком ли благородно человек? Зачем всё это, - он обернулся. Лицо стало спокойнее, но выглядит скверно. Волосы растрёпанны во все стороны, глаза опухли от усталости. Он метнул в Ардизая взгляд, полный недоверия, презрения, таким обычно смотрят недоверчивые короли.- откуда ты меня знаешь, я чувствую это…но я не знаю тебя. Кто ты, откуда тебе известно, что Слейпнира – моя сестра?
Человек подошёл совсем близко к дракону, почти в плотную. Хэлу ничего не стоит впиться зубами в шею человека и лишить его жизни.
Перед глазами Ардизая вспыхнул облик потерявшего сознания гнома, но сглотнув ком в горле, присел рядом глядя в глаза опасного зверя.
-Как ты заметил…я отличаюсь от других людей, и… - Ардизая приблизился к уху дракона, – я не совсем человек.
Хэл нахмурился. Непонимание свербит душу.
-Я тебя не понимаю.
Ардизай встал и медленно пошёл к каюте.
-Прости, я и так рассказал слишком много. – на секунду остановился, посмотрел в лицо Хэла и широко улыбнулся. – всё должно идти как задумано. Не делай глупостей Хэл.
Этот голос знакомый с детства так и остался висеть в сознании.
***
На горизонте, в блеске солнца радостно засияли белые башни Аргиэля. Серебряные купала с красными флагами, ярко слепят, даже на таком большом расстоянии. По пути часто попадаются рыбацкие лодки, торговые корабли и военные фрегаты. Морской флот Аргиэля славится мощностью. Пожалуй, никто не нападёт на Аргиэль с моря, разве что – сумасшедший.
-Кости моих предков! – вздохнул гном. – утром он так красив.
-И то правда. – поддержал эльф.
-Да, красивее только великие равнины Эльриэля! – подхватил брат.
-И горные холмы, Неприступной. – гаркнул гном сделав глоток из любимой фляги.
Корабль медленно причалил. На берегу уже стояли толпу зевак. Не каждый день можно увидеть корабли драконоборцев, но ещё больше им хотелось увидеть исчадий зла - драконов. Тех, с кем на протяжений столетий тысячи рыцарей отдавили жизни, чтобы просветить всех остальных в истинную веру и пресечь воинство тьмы.
Хэл обнялся с выжившими драконами.
-Как ты, мы уж думали, они убили тебя? – прохрипел Драгхар. Огромный красный дракон на головы выше Хэла, его лучший друг. – Я очень переживал смерть Слейпниры. Мне жаль Хэл.
-Мне тоже.
-Куда нас ведут?
Хэл оглядел окрестности града. Может сразу на эшафот. А может к королю.

***
Хэл прав. Их повяли прямиком в замок. Он окружён широкой каменой стеной, под которой протекает широкий ров. Драконоборцы подгоняли драконов длинными копьями, но те назло шли не спеша при этом, грозно шипя, стараясь откусить проклятому человеку голову.
Им на встречу вышел толстый человек. Пышные одежды переливаются всеми цветами радуге. Головной убор – красный цилиндр с перьями павлина. Сам он, похож на павлина.
К нему вышел гном, толстяк поклонился.
-Приветствую вас великие герои. Говорят, вы вернулись с победой, и я вижу слухи оказались правдивы.
Гном громко рыгнул.
-Да, мы вернулись с победой, драконы тому доказательство, теперь мы хотим поскорее получить наше вознаграждение.
Толстяк широко улыбнулся.
-Непременно господин. Только пройдите в тронный зал к нашему королю, он будет рад услышать это из ваших уст, и принять важный груз который несли эти ящеры.
Гном свистнул. Люди прошли вперёд, у каждого в руках по тяжёлому ящику.
-Проходите. Толстяк ушёл с прохода.
***
Огромные тяжёлые ставни дверей открылись. Тронный зал стал ещё красивее, чем в прошлый раз. Всё буквально сияет золотом. Король похорошел, он научился улыбаться. Но улыбка кажется наигранная, словно на резиновой маске. Драконы и драконоборцы прошли внутрь.
-Рад видеть вас, великие драконоборцы, я и не думал, что вы так быстро справитесь. – гаркнул король.
-Мы - лучшие. – сказал эльф.
Хэл понял – это конец.
Пристёгнутый к его шее железный ошейник тянул сзади остальных драконов железной цепью.
-Простите меня братья, - чуть слышно прошипел Хэл. – во всём виноват я.
-Нет. В этом никто не виноват, - с грустно улыбкой сказал Драгхар. – нам просто не повезло.
Ящики по приказу поставили перед троном короля.
-Откройте! – властно приказал король.
Деревянные крышки открылись и тут же все ахнули.
Свет, исходящий от драконьих яиц осветил королевский зал ещё сильнее.
-Так вот что они везли с собой. – прохрипел эльф.
Король встал с трона, его рука прикоснулась к тёплому гладкому яйцу. Внутри фонтаном бурлила жизнь, волшебная, сильная, которая может спасти или разрушить мир.
-Вы сделали свою работу, а теперь…
Король щёлкнул пальцами, в тронный зал ворвались вооруженные люди. Король ещё раз щелкнул пальцами, и все кандалы свалились с шей драконов. Не менее удивленные драконоборцы в ужасе пятились к выходу, но там уже встали вооруженные гвардейцы.
-Я не понимаю…
Король грустно вздохнул.
-Эх, бедные глупые приматы, – с этими словами зрачок короля сузился, как у дракона.
-Ты всё знал Ардизай! – гаркнул гном, но тут же вздрогнул когда вместо Ардизая в его же доспехах вышел дракон.
-Да Гнорм, я всё знал и более того я подталкивал вас к ошибкам.
Гнорм достал топор и бросился на Ардизая. Дракон перехватил руку гнома. Дыхание Гнорма спёрло, он побелел, по всему телу вздулись вены. Маленькое мёртвое тело с грохотом упала на блестящий пол. Драконоборцы в ужасе глазели по сторонам, даже рыцари оказали драконами, снимая, побросав шлемы, обнажили довольный драконий оскал.
-Вы очень нам помогли. Мы этого не забудем. А теперь, пришла пора убивать.
За закрытыми воротами слышны крики умирающих героев, но не один житель Аргиэля этого не слышал. Все празднуют расправу над драконами.
***
Недавно назначенный богач Хэл, назначенный помощником короля сидит в своих покоях, грустно глядя на огромную луну. Она так близко, словно ещё немного и упадёт на бескрайние земли Аргиэля. Драгхар, его помощник и старший советник Ардизай.
-Всё прошло гладко, как по маслу. – с улыбкой сказал Ардизай.
Хэл устало шепнул:
-Мы потеряли много братьев и сестёр.
Ардизай встал, положил руку на плечё Хэла.
-Мне жаль вас. Но мы должны стараться ради нашей расы. Скоро мы разделим эту землю вместе с другими расами по праву и тогда сможем снять ненавистную человеческую оболочку.
-Я не скоро привыкну к этому телу, – зашипел Драгхар, - особенно к этому голосу.
Ардизай усмехнулся:
-Не волнуйся, это не надолго, по крайней мере, пока задача «команды спасения» не будет выполнена. Пойдём Драгхар, я покажу вам ваши покои. В королевском зале много места для знатных…людей.
Дверь глухо захлопнулась.
-Это всё ради тебя Слейп. – с улыбкой шепнул Хэл.
В свете луны прорезая воздух маленькими ещё слабыми крыльями, пролетел маленький дракон. Первый кто вылупился в Аргиэле.

 
KsadladaДата: Вторник, 21.07.2009, 23:17 | Сообщение # 30
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Не знаю.. Возможно, такой текст лучше частями запускать. В остальном мое мнение тебе известно. smile

Чертов маньяк.
 
Форум » ▪ Творческий раздел » Проза » Проза Ганриэльда
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Статистика сайта и форума
Последние новости Самые активные темы Последние сообщения
ТУТ 05.08.2014
Ну хорошо, хорош... 18.03.2010
Итак, скоро сайт... 13.03.2010
Уважаемые пользо... 26.02.2010
Портал заработал... 16.01.2010
Ассоциации 1829
Флудилка 478
Арт Lunar 439
О чем ты сейчас дума... 329
Что гудит в калонках... 326
Тема Автор Время ответа Ответов
Какому направлению Metal Music Вы отдаете пре... zen 14.12.2010, 17:46| 33
Арт Lunar zen 12.06.2010, 17:27| 439
Ассоциации Lunar 19.03.2010, 15:49| 1829
Рисуем вместе комикс! Lunar 18.03.2010, 23:43| 241
Флудилка Ki 13.03.2010, 22:23| 478
Здесь можно сказать "Здравствуйте"! PUTNIK 06.03.2010, 14:30| 85
Тема. Noise. toX 20.02.2010, 16:54| 9
Поздравлялка Киотсукинай 18.02.2010, 16:19| 108
Помогите, пожалуйста с аватаром Киотсукинай 11.02.2010, 21:19| 10
Лепнина Корпсы Corpse_dragon 08.02.2010, 22:09| 5
Новые пользователи Новые статьи
rtaletqlvr 21.04.2024
gtaletbcsy 13.04.2024
jtaletjvct 13.04.2024
dtaletapst 09.04.2024
BhoblhNat 03.04.2024
Как рисовать облака? 24.07.2009
Принцип построения т... 14.05.2009
Профессиональное фот... 13.05.2009
Рисуем пейзаж акваре... 12.05.2009
Рисуем пион (техника... 12.05.2009

MetalDragons © 2008 - 2024
Все права защищены. Копирование любых элементов запрещено.
Дизайн сайта © Пума_Дракорог (Pearl_Dragoness), тех. вёрстка © Chaos_Knight.
Все материалы принадлежат их авторам. Любая их публикация или использование допускается только с разрешения владельца и при условии указания ссылки на сайт и имени автора материала.



Rambler's Top100