Четверг, 18.04.2024, 22:52
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Обмен файлами | Статьи | Банк ссылок | Гостевая книга ]
[ Граффити | Обратная связь | FAQ ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
[ Поиск · Мини-Чат · RSS ]

Чат

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пума_Дракорог, Chaos_Knight  
Форум » ▪ Общаемся » Субкультуры » Расизм это плохо? а доказать
Расизм это плохо? а доказать
Мертвый_АнгелДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:31 | Сообщение # 1
+=Дохлый ктулхУ=+
Группа: Металлисты
Сообщений: 148
Статус: Offline
Награды:
раз здесь нет раздела про политику то копипастить буду сюда (наиболее близкий по смыслу раздел)

Юрий Нестеренко
Расизм - это плохо? А доказать?

Я никогда не выступал и не буду выступать за социальное и политическое равенство двух рас - черной и белой, я никогда не поддерживал точку зрения, чтобы негры получили право голоса, заседали в жюри или занимали какую-нибудь должность или женились на белых; добавлю, что между белой и черной расой есть физическая разница; и, как любой человек, я за то, чтобы белая раса занимала главенствующее положение.
Я не могу представить никакого большего бедствия, чем ассимиляция негра в нашу социальную и политическую жизнь на равных с нами условиях... Ассимиляция с низшей расой не является ни возможной, ни желательной.

Авраам Лилькольн

В современном обществе, которое принято называть цивилизованным, расизм является одной из наиболее осуждаемых концепций. Публично высказывающий расистские взгляды рискует столкнуться не только с резким моральным осуждением, но и с разного рода репрессиями вплоть до уголовного преследования. Однако применение подобных "аргументов" всегда вызывает сомнения относительно наличия у тех, кто их применяет, аргументов подлинных - то есть основанных на научных фактах и корректной логике. На это противники расизма, впрочем, обычно заявляют либо что ложность расистских теорий давным-давно доказана и теперь-де незачем всякий раз повторять очевидное, либо что аморальность расизма - вполне достаточное доказательство его неприемлемости.

Второй тезис отметем сразу же. Нас интересует объективная истина, которая на то и объективна, что не зависит от чьих-либо моральных оценок. Если факты противоречат этике - тем хуже для этики, только и всего. Страусиная же политика выдачи желаемого за действительное всегда рано или поздно оборачивается весьма плачевными последствиями.

Что же касается первого тезиса, то он чаще всего остается чисто декларативным. Постараемся же, отринув догмы и руководствуясь исключительно разумом, разобраться, что такое расизм и действительно ли он антинаучен и лжив - или же подобных характеристик заслуживает скорее противоположная идеология?

Начнем, как полагается, с определения. Расизм - это концепция, согласно которой расы (в нашем случае - человеческие расы) не равны между собой, то есть различаются по некоторым существенным признакам, которые могут быть объективно оценены в категориях "лучше - хуже". (Таким образом, признание очевидного - различия между расами, например, по цвету кожи или по разрезу глаз - расизмом не является, поскольку невозможно объективно - а не с позиций субъективных эстетических предпочтений - оценить, какие значения этих признаков лучше, а какие хуже; можно говорить о лучшей приспособленности к определенным природным условиям - благодаря чему расы и сформировались - но в условиях, когда люди расселились по всей планете, это теряет смысл.) Более ничего из определения расизма не следует. Не следует, в частности, что из превосходства по некоторым параметрам вытекает превосходство по всем остальным. Не следует также, что представителей обладающей худшими характеристиками расы надо ненавидеть, убивать или обращать в рабство. Безусловно, есть расисты, считающие именно так - но это уже их личные домыслы, а не неотъемлемое свойство расизма как такового. Точно так же, как из признания того факта, что человек по своему развитию выше обезьян, не следует ненависти к обезьянам. Также следует отметить, что оценка производится для расы в целом, в среднем, для наиболее характерных ее групп - но не для отдельных маловероятных исключений, появление которых теоретически возможно (а в ряде случаев и практически наблюдаемо), но на общую картину влиять не может. Кроме того, в опровержение демагогических спекуляций необходимо подчеркнуть, что расизм, как следует из самого термина, имеет дело только с расами (между которыми имеются выраженные различия как на гено-, так и на фенотипическом уровне), а не с национальностями в пределах одной расы (между которыми эти различия значительно менее выражены и, как правило, не позволяют делать однозначных выводов) и уж тем более не с группами, выделяемыми по не связанным с биологией признакам (таким, как религия). Это не значит, что такие группы не могут оцениваться в категориях "лучше - хуже", но такие оценки, справедливые или нет, не имеют отношения к расизму как таковому; обратные утверждения суть демагогическая подмена терминов.

Если против определения выше нет возражений, то заметим, что в этом случае не-расистом может быть либо идиот, либо человек, всю жизнь проживший в каком-то очень глухом углу и не знающий самых элементарных вещей. Ибо факт превосходства негров в ряде видов спорта - беге на короткие дистанции, боксе, баскетболе - едва ли решится отрицать даже самый упертый куклунсклановец. А если и решится, его легко будет опровергнуть с цифрами в руках. Более того, уже изучен и физиологический механизм, обеспечивающий такое положение дел. Итак, мы имеем как минимум один доказанный и научно обоснованный факт превосходства одной расы над другими по некоторому признаку - и признание этого факта уже делает нас расистами (а непризнание - идиотами; выбирайте, что для вас милее).

Но, разумеется, бег на короткие дистанции - далеко не самый важный признак для разумного существа; более того, чем выше уровень цивилизации, тем ниже значимость этого признака. Какой же признак является наиважнейшим для разумных и цивилизованных? Конечно же, разум, интеллект, способность к познанию и творчеству. И в этой сфере, как нетрудно увидеть, ситуация обратна спринтерскому бегу - устойчивое превосходство белых над черными наблюдается во всех областях (в том числе, кстати, и в интеллектуальных видах спорта, таких, как шахматы; естественно, мы не пойдем на поводу у политкорректных демагогов, пытающихся придумать отговорки типа "умение бросать мяч в кольцо - это тоже форма интеллекта").

Ревнители политкорректности и равенства несогласны и хотят опровергнуть данный тезис? Что ж - пожалуйста. Для этого им придется доказать несостоятельность следующих утверждений:

1) Подвиды одного биологического вида могут отличаться друг от друга достаточно существенно по различным параметрам, в том числе и по интеллекту. (Некоторые ученые отрицают правомерность применения термина "подвиды" к человеческим расам, но их аргументация скорее "политкорректного", чем научного толка, т.е. это спор о терминах, а не о сути.)

2) Как признано большинством ученых в настоящее время, в развитии интеллекта роль генетических факторов составляет от 50 до 80%, и лишь остальное приходится на обучение.

3) Человек как вид зародился в Африке, так что, по сравнению с появившимися позже монголоидной и европеоидной расами, негроиды имели даже солидную фору по времени; более того, из всех человеческих рас именно негроидная отличается наибольшим генетическим разнообразием, что, казалось бы, повышает шансы на успех хотя бы некоторых ветвей. Однако, в отличие от европеоидов и монголоидов, ни один негроидный народ не создал великой цивилизации. (Не принимается возражение, что им не дали развиться белые колонизаторы - если бы негры не уступали белым в уме, они бы встретили этих колонизаторов пушками, а не копьями с костяными наконечниками.)

4) Даже после ухода белых колонизаторов негритянские страны устойчиво остаются самыми бедными и неблагополучными, а проще говоря - самыми дикими в мире. (NB: за тот срок, что они пребывают в таком состоянии, некоторые народы других рас возродились из руин войны, несравнимо худших, чем та довольно благополучная ситуация, в которой колонизаторы оставили свои бывшие колонии.) Более того, все начатки современной цивилизации, которые у них все-таки имеются, получены ими от белых колонизаторов и их потомков. И более того - даже этими начатками, этими чужими достижениями, давно отлаженными и снабженными подробными инструкциями, негры овладевают с большим трудом: они, конечно, могут научиться водить автомобиль или рассылать мошеннический спам по интернету, но летчиков и других специалистов, работающих с высокими технологиями не на уровне "средней домохозяйки", предпочитают нанимать все-таки белых. ЮАР, бывшая одной из наиболее благополучных и развитых стран, пока ею правили белые, после прихода к власти негров вышла на одно из первых мест в мире по преступности (причем - по тяжким преступлениям) и переживает стабильный экономический спад, который сдерживается только еще не покинувшими страну белыми.

5) Даже те негры, которые давно (в том числе - несколько поколений) живут в высокоцивилизованных странах, созданных белыми, демонстрируют в среднем более низкий уровень развития, чем коренное белое население. В частности, в США около 80% преступлений совершается неграми. Реализуемые на протяжении нескольких десятилетий "антирасистские" программы, фактически даже ставящие негров в привилегированное положение, не смогли качественно изменить эту ситуацию. При этом несостоятельны утверждения, что "просто прошло еще недостаточно времени", ибо, если бы дело было лишь во внешних условиях, а не в генах, то первое же поколение, помещенное в не худшие, чем у белых, условия, демонстрировало бы не худшие, чем у белых, результаты. (NB: в то же время жестокая многовековая дискриминация отнюдь не помешала евреям стать одной из самых интеллектуальных наций в мире.)

6) IQ негров ниже (и в среднем, и по верхним значениям), чем у европеоидов и монголоидов. Причем речь даже не о дикарях из джунглей, а о студентах американских университетов - т.е. о наиболее интеллектуальной прослойке расы. (NB: у дикарей он, соответственно, еще ниже. Противники расизма нередко пытаются использовать это как аргумент в свою пользу - дескать, раз негры, помещенные в цивилизованную среду, демонстрируют более высокие показатели интеллекта, то интеллект определяется средой, а не генетической ущербностью негроидной расы. Однако на самом деле отсюда следует прямо обратное - хотя среда и влияет (что было бы глупо отрицать), однако ее влияния оказывается недостаточно, чтобы поднять интеллект негров до нормального европеоидного уровня!)

7) Хотя негры, работающие в науке, есть, среди них нет ни одного ученого с мировым именем. Все области, в которых негры добились мировой славы, не могут быть признаны высокоинтеллектуальными (спорт, джазовая музыка и т.п.) (NB: речь именно о достижениях чистокровных негров, а не полукровок; то, что люди с примесью негритянской крови могут быть не менее умны и талантливы, чем чистокровные белые - наблюдаемый факт, однако процент таких людей все же не выше, чем талантливых белых, а значит, нельзя говорить, что негритянские гены благоприятны для интеллекта даже в качестве "добавки" к белым.) Заметим также, что даже единичные примеры великих ученых-негров, значительно более редкие, чем в случае других рас, не опровергали бы расизма - однако мы не наблюдаем даже таких примеров.

Ну что, кто-нибудь в состоянии опровергнуть эти факты? Нет? Тогда остается единственный вывод: расисты, говорящие о превосходстве (причем биологически обусловленном) европеоидной (и монголоидной тоже) расы над негроидной по самому важному для разумного существа критерию - т.е. по критерию собственно разума - правы, а их оппоненты - нет. И быть расистом отнюдь не постыдно и не позорно - напротив, позорно быть догматиком, в угоду политкорректным бредням отрицающим очевидное. И распространение научно обоснованных расистских взглядов никоим образом не может быть преступлением - напротив, преступны попытки замалчивать и искажать истину, в особенности репрессивными методами.

Это не эмоции, не комплексы, не чье-то желание казаться "круче". Это факты. А факты, как известно, самая упрямая вещь на свете.


Равенство привело к принижению всякого, кто смеет поднять голову выше уровня болота
Желание власти сделало ангела дьяволом. Стремление к знаниям стало причиной изгнания человека из Рая
 
ЕхиднаДата: Вторник, 21.07.2009, 18:16 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:




А на эту и другую статью внимания не обратили.
Видимо,тема "размножения" народ интересует больше ХD
 
KsadladaДата: Вторник, 21.07.2009, 18:56 | Сообщение # 3
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Quote (Мертвый_Ангел)
Человек как вид зародился в Африке

Это спорный момент. Повторяя мысль Задорнова: не логично переселяться с территории с теплым климатом и обилием пищи на Север, где холодно, голодно и страшно.

Quote (Мертвый_Ангел)
И распространение научно обоснованных расистских взглядов никоим образом не может быть преступлением - напротив, преступны попытки замалчивать и искажать истину

Ну, пока властвующие до этого не догадались smile


Чертов маньяк.
 
Пума_ДракорогДата: Вторник, 21.07.2009, 21:32 | Сообщение # 4
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
Мертвый_Ангел, копипасть в Материалы. =)
Расизм хорош в меру. =) Мера устанавливается нравственностью. По крайней мере, пусть люди научатся убивать тех, кто действительно плох...


Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
Форум » ▪ Общаемся » Субкультуры » Расизм это плохо? а доказать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика сайта и форума
Последние новости Самые активные темы Последние сообщения
ТУТ 05.08.2014
Ну хорошо, хорош... 18.03.2010
Итак, скоро сайт... 13.03.2010
Уважаемые пользо... 26.02.2010
Портал заработал... 16.01.2010
Ассоциации 1829
Флудилка 478
Арт Lunar 439
О чем ты сейчас дума... 329
Что гудит в калонках... 326
Тема Автор Время ответа Ответов
Какому направлению Metal Music Вы отдаете пре... zen 14.12.2010, 17:46| 33
Арт Lunar zen 12.06.2010, 17:27| 439
Ассоциации Lunar 19.03.2010, 15:49| 1829
Рисуем вместе комикс! Lunar 18.03.2010, 23:43| 241
Флудилка Ki 13.03.2010, 22:23| 478
Здесь можно сказать "Здравствуйте"! PUTNIK 06.03.2010, 14:30| 85
Тема. Noise. toX 20.02.2010, 16:54| 9
Поздравлялка Киотсукинай 18.02.2010, 16:19| 108
Помогите, пожалуйста с аватаром Киотсукинай 11.02.2010, 21:19| 10
Лепнина Корпсы Corpse_dragon 08.02.2010, 22:09| 5
Новые пользователи Новые статьи
gtaletbcsy 13.04.2024
jtaletjvct 13.04.2024
dtaletapst 09.04.2024
BhoblhNat 03.04.2024
EsaqzpNat 24.03.2024
Как рисовать облака? 24.07.2009
Принцип построения т... 14.05.2009
Профессиональное фот... 13.05.2009
Рисуем пейзаж акваре... 12.05.2009
Рисуем пион (техника... 12.05.2009

MetalDragons © 2008 - 2024
Все права защищены. Копирование любых элементов запрещено.
Дизайн сайта © Пума_Дракорог (Pearl_Dragoness), тех. вёрстка © Chaos_Knight.
Все материалы принадлежат их авторам. Любая их публикация или использование допускается только с разрешения владельца и при условии указания ссылки на сайт и имени автора материала.



Rambler's Top100