Четверг, 28.03.2024, 18:58
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Обмен файлами | Статьи | Банк ссылок | Гостевая книга ]
[ Граффити | Обратная связь | FAQ ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
[ Поиск · Мини-Чат · RSS ]

Чат

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Пума_Дракорог, Оддин  
Форум » ▪ Общаемся » Литература » Любимые произведения (то что произвело на вас наибольшее впечатление...)
Любимые произведения
СэлкриджДата: Понедельник, 02.03.2009, 10:43 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
Награды:




Ехидна, когда слетимся happy
 
ГАНРИЭЛЬДДата: Вторник, 03.03.2009, 16:25 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные
Награды:




Прочитал книгу Джина Вульфа, - Чародей. Его книги, литература более для ума, нежели для души. Требует от читатель внимания к мелочам, но яркая атмосфера мира заставляет восхищатся стилем текста. Оригинальный мир, интриги и тайны. Советую ознакомится.
 
LordGreyДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:36 | Сообщение # 33
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Напишу 5 циклов, так как читал много, и в определенные периоды жизни впечатление производили разные вещи, возможно эти вещи и сформировали мое мировозрение, хотя конечно любимых вещей куда больше. По хронологии прочтения-Павел Шумилов-цикл "Стать драконом",Лукьяненко-дилогия "Звезды-холодные игрушки", Рудазов- цикл "Архимаг", Зыков цикл "Безымянный раб", Джордж Локхард- цикл "Диктаторы".

Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
 
ГАНРИЭЛЬДДата: Суббота, 14.03.2009, 11:40 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные
Награды:




Прочитал книги - манги, Warcraft, трилогия солнечного источника. Художник Чжє Хван Ким, потрудился на славу. Замечательнніе иллюстрации. Затёртый, но приятный сюжет от Ричарда Кнаака. Если бы илюстрации были прорисованны в цвете, была бы вообще картинка)
 
KsadladaДата: Среда, 18.03.2009, 20:49 | Сообщение # 35
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Я читаю какими-то периодами... Одно время перечитывала все, что могла найти у Д. Лондона. "Мартин Иден" убил, конечно.

Чертов маньяк.
 
EvildragonspawnДата: Среда, 18.03.2009, 21:28 | Сообщение # 36
Ищущий
Группа: Мечтатели
Сообщений: 78
Статус: Offline
Награды:
Сейчас тоже почти бросил читать, а жаль. Многое еще хотелось осилить, а то вон того же Лавкрафта читал только "Кошек Ультара", стыдно.
Толкиен - "Хоббит"; ВК, Сильмариллион осилил только до середины второй эпохи - дальше по стилю становится похожим на учебник истории, а не на художественное произведение. Возможно, только в моем переводе, но искать другие лень.
Сапковский - ведьмак (лучи любви и обожания), Рейневан (кроме "Lux Perpetuum") и рассказы, достаточно интересно было читать "Музыкантов".
Андерсон - пачка фантастических рассказов, из фэнтези - цикл о Хольгерте (кстати, там две книги или три?), "Девять королев".
Стругацкие - много читал, но, боюсь, мало понял.
Драко - все, что на Дракии нашел. Честно, местами подозрительно смахивает на бред, особенно первые книги из Диктаторов, этак до "Красного дракона". Потом, к счастью, люди в большинстве своем перестают быть мерзкими жестокими тварями, и читать становится интереснее.
С детства зачитывался Шекли, в основном рассказами, понравилась "Цивилизация статуса". Начинал читать Одиссею Кларка, но не осилил. Саймак - офигенно нравится "Заповедник гоблинов".
Из поржать - Хайнс, "Приключения гоблина". Дракон, кстати, там тоже есть, а прочитать можно за день - советую.
Дальше писать лень, мб потом еще что-нибудь вспомню.


Огромный Боевой Драконоподобный Робот.
 
ГАНРИЭЛЬДДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:46 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные
Награды:




Прочитал книгу Клайва Баркера - Эвервилль. По началу, прочтения идёт краткий курс в историю, но вскоре мы переносимся в настоящее время. Советую прочесть всем любителям «тёмного фэнтези». это давольно редкий эксперемент британского писателя, который, на мой взгляд, удался. Книга заставляет задуматься, а через несколько страниц пробирает до костей.
 
LunarДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:57 | Сообщение # 38
Страж Заката
Группа: Участники
Сообщений: 547
Статус: Offline
Награды:
читало все что относиться к фантастике и фентези, все что Необыдено,все что захватыет, родители стопками дарили книги, потому что книги с "Молодой" Украине пошли стопками и были самым незатратным подарком. начиная от сборников рассказов "Эти удивительные животные" и " это было до нашей эры", да ФАРМЕР(ЭТО СВЯТОЕ!!!!) и Кир Булычевым, также любимая была Гарри Тин "ВеликаяВойна роботов:таинственное излучение" ... заканчивая "мутантики" О___О отакая дытяча радость была
Андрэ Нортон сказачно еще так...про драконов..ах...
давно были прочитанныйфы, но все же любимые
Толкин-естесна первые ряды, а также все пародии на него( в москве нашла толстенную книгу-фанфик-прозревала про суть Аадры). Ник Перумов,(особенно почему то "череп на рукаве" и "череп на небесах"), эдак,Лоис Макмастер Булджолд(ЖУТЬ СОВЕТУЮ), Генри Каттнер и большинство хроников Перна от Энн Маккефри и куча других которых я просто банально незапоминаю, как и музыка- кроме самых любимых (ой эта Металика,ох эта Ария,ай-йа-йа эта Аркетия...кошмар) в общем не так давно все эти книжки дружно разошлись по 3м здоровенным каробкам и были гдето сбагрены х( только толкин и Перумов таки остались,но после "кровопролитной бойни")

не так давно скачала полное собрание Звездных войн, полная официальная линия событый, еще до обивана и после Люка О_О про хан Соло и особо моменты про дарт моола и даже в какомто векторе прим обещался Гривик, но я так и не добралась прочитать их, кроме как в 5м классе про Дарта читала....в перемешку с трилогией "война и мир" О___О когда куплю принтееер...
также прочла все что накопала про Хищей, и еще стопка про Чужиков, ноопять таки некогда....

щаз Занята Роберт Сальваторе , но после прочтения 3х(не совсем первых книг,а так 2,3,4я) нашла 1ю и жаждю купить ТАки принтер.... и дальше накачать пару десятков этих же книг и продолжить .....знаете..предсказуемый от части сюжет- но почемуто жуть затягивает ...наверно...потому что Невервинтер это от части О______О о милый мой лускан и темноводье..... *закатывая глаза*

а так...все- лишь бы это было фантастика и довольно активная....("дракон никогда не спит"- такая бредятина про киборгов,клонов,мутантов,иных,и космические паутины что нехрена непоняла)
кстати Советую забавную книгу -"последний бог" кого непомню..свеженькая..с юмором..)

вот кооогда будет принтер ......

Добавлено (23.03.2009, 19:50)
---------------------------------------------
Скажу одно..книги с выдержкой, как Фармер(о это экстаааз) и такие как Толкиен стоят того чтобы читать. современные книги часто подкачивают. но на Эту теориюнестоит ложить голову, поскольку как показала практика, люди,молодые и мечтающие, так умеют писать да мечтать, что стоит читать все, что затянуло с первой главы..... *Глубокий поклон тем художникам, что вылаживают свое творчество на форуме*

Добавлено (23.03.2009, 19:57)
---------------------------------------------
кстати жуть нехочу почемуто читать того же Волкодава или Ведьмак(хотю и книги советуют друзья страшно) лишь потому что оно вышло экранизированное еще до того как я пару строк прочла... это убивает интерес, киношники паганять весь глубочайший смысл, теже комексы про Спайди, или халка, блин, такое наварили что страшно.
потихоньку борюсь с фобиями и пробую себя заставить хотябы глянуть на оглавление этих книг, но отвращение берет свое. телик-зло


Неверующие всегда оказываются неправы, причем самым ужасным, отвратительным и болезненным способом. Лучше верить.

Сообщение отредактировал Lunar - Понедельник, 23.03.2009, 19:54
 
LordGreyДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:32 | Сообщение # 39
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Lunar, Волкодав первая книга мне понравилась, дальше- по ниспадающей, как грится "Чем дальше в лес- тем толще партизаны". А вот Сапковского- это да, шедевр, фильм и рядом с книгой не валялся, читал в универе еще, на втором курсе, перед сессией, запоем, весь цикл за полторы-недели убил, ВЕСЧ! Советую все-же себя пересилить и прочесть, думаю не пожалеешь)

Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
 
KsadladaДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:33 | Сообщение # 40
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Кста, народ, советую почитать Твена. У многих рефлекторно срабатывая защитная реакция, я понимаю, в школе всех классикой задолбали. Рассказы Марка Твена - это что-то с чем-то. Читала давно, очень давно, но мало не показалось. Жестоко, с иронией, но правда.
Lunar, Фильм по Волкодаву... Да, отбил желание читать:) Соглашусь. Еще помогло отбить тягу к прочению высказывание одного человека: он назвал Волкодава копиркой с Конана. Судить не могу, не читала.

Сама я периодически почитываю Юрия Никитина (на любителя, да. У него есть книга "Как стать писателем". Если вы что-то пишете, я рекомендую. там есть дельные советы. Меня сначала сильно напрягало то, что он одну и ту же идею повторяет раз по десять. Вроде все уже ясно, на фиг это повторять....НО! Реальный смысл написаных и весьма банальных истин до меня реально дошел только к самому концу книги! Несмотря на все повторы!!! Короче, он ее писал, видимо, для таких как я....)

Мне вот что в голову засело: Кто-нить Харуки Мураками читал? Интересно ваше мнение.


Чертов маньяк.
 
EvildragonspawnДата: Понедельник, 23.03.2009, 21:01 | Сообщение # 41
Ищущий
Группа: Мечтатели
Сообщений: 78
Статус: Offline
Награды:
LordGrey, почему-то я не сомневался, что еще сегодня кто-нибудь кинется советовать читать Ведьмака.
Lunar, и все же советую прочитать. На фильм не ориентируйся, по нему понять что-либо о сюжете или персонажах маловероятно. Кинул бы ссылку на какую-нибудь рецензию от читавшего книгу человека, но это было бы намного большим спойлером, чем все 13 серий. К слову, сериал - по мотивам первых 2-3 книг, от остальных он удовольствия не испортит.
Да, ради Великого Блага - цитата из интервью с Сапковским:
Quote
О фильме — хотя бы пару слов...

Пары слов будет слишком много!


Позже, на встрече с читателями, пан Анджей сразу попросил, чтобы об экранизации“Ведьмака” вопросов не задавали. Когда все же кто-то завел об этом речь, Сапковский воскликнул: “Но я же просил, я же просил! Сейчас пост — польский католик, шляхтич не может матом говорить. Нельзя употреблять мат в пост!”.


Огромный Боевой Драконоподобный Робот.

Сообщение отредактировал Evildragonspawn - Понедельник, 23.03.2009, 21:29
 
LordGreyДата: Понедельник, 23.03.2009, 21:33 | Сообщение # 42
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Quote (Evildragonspawn)
почему-то я не сомневался, что еще сегодня кто-нибудь кинется советовать читать Ведьмака.

Ну а то, эту вещь грех не посоветовать)) Я в него еще и поиграть предложить могу)) А вообще перечитывал месяца три назад- только до 3 книги осилил, желание дальше читать пропало, толи слишком хорошо он мне запомнился, никакой интриги прям по второму разу, толи сегодня уже чуть иначе все видится. Но первое впечатление прочно запомнилось, а перечитывать бросил, может еще позже вернусь.


Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
 
EvildragonspawnДата: Понедельник, 23.03.2009, 22:02 | Сообщение # 43
Ищущий
Группа: Мечтатели
Сообщений: 78
Статус: Offline
Награды:
LordGrey, я читал трижды, последний раз - дня за три-четыре. А с игрой получилось так, что сюжет я узнал, еще когда проходил третью главу. Теперь неинтересно проходить(

Огромный Боевой Драконоподобный Робот.
 
LunarДата: Понедельник, 23.03.2009, 23:02 | Сообщение # 44
Страж Заката
Группа: Участники
Сообщений: 547
Статус: Offline
Награды:
грац за советы и рецензии, ест ькуда тащиться, но сперва принте, Старвары,Сальваторе,Чужи.... О_О уже чешиться от зависти что ЛЕЖИТ а нечитаю...
кстати былобы неплохо еслеб кто нить из любителей Электронных книг мог кинуть хорошие сайты, посокльку не о то всюду можно скачать КАЧЕСТВЕННУю книгу, ато полурусишь полухрензнает что... сложно читать cry
(голосовые не нада,я таким развратом не занимаюсь,я злобно сажу зрение)


Неверующие всегда оказываются неправы, причем самым ужасным, отвратительным и болезненным способом. Лучше верить.
 
KsadladaДата: Понедельник, 23.03.2009, 23:14 | Сообщение # 45
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Я сейчас скажу страшную вещь... На сайтах сатанистов иногда можно найти отличные книги... Я там Мильтона тырила, и, вроде, Булгакова..... smile
Извиняюсь, адресок не сохранила..... Бяка я, даааа....


Чертов маньяк.
 
Форум » ▪ Общаемся » Литература » Любимые произведения (то что произвело на вас наибольшее впечатление...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Статистика сайта и форума
Последние новости Самые активные темы Последние сообщения
ТУТ 05.08.2014
Ну хорошо, хорош... 18.03.2010
Итак, скоро сайт... 13.03.2010
Уважаемые пользо... 26.02.2010
Портал заработал... 16.01.2010
Ассоциации 1829
Флудилка 478
Арт Lunar 439
О чем ты сейчас дума... 329
Что гудит в калонках... 326
Тема Автор Время ответа Ответов
Какому направлению Metal Music Вы отдаете пре... zen 14.12.2010, 17:46| 33
Арт Lunar zen 12.06.2010, 17:27| 439
Ассоциации Lunar 19.03.2010, 15:49| 1829
Рисуем вместе комикс! Lunar 18.03.2010, 23:43| 241
Флудилка Ki 13.03.2010, 22:23| 478
Здесь можно сказать "Здравствуйте"! PUTNIK 06.03.2010, 14:30| 85
Тема. Noise. toX 20.02.2010, 16:54| 9
Поздравлялка Киотсукинай 18.02.2010, 16:19| 108
Помогите, пожалуйста с аватаром Киотсукинай 11.02.2010, 21:19| 10
Лепнина Корпсы Corpse_dragon 08.02.2010, 22:09| 5
Новые пользователи Новые статьи
EsaqzpNat 24.03.2024
ctaletldwi 13.03.2024
btaletiayj 01.03.2024
boargoEnarf 27.02.2024
XRumer23epist 18.02.2024
Как рисовать облака? 24.07.2009
Принцип построения т... 14.05.2009
Профессиональное фот... 13.05.2009
Рисуем пейзаж акваре... 12.05.2009
Рисуем пион (техника... 12.05.2009

MetalDragons © 2008 - 2024
Все права защищены. Копирование любых элементов запрещено.
Дизайн сайта © Пума_Дракорог (Pearl_Dragoness), тех. вёрстка © Chaos_Knight.
Все материалы принадлежат их авторам. Любая их публикация или использование допускается только с разрешения владельца и при условии указания ссылки на сайт и имени автора материала.



Rambler's Top100