Пятница, 19.04.2024, 12:57
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Обмен файлами | Статьи | Банк ссылок | Гостевая книга ]
[ Граффити | Обратная связь | FAQ ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
[ Поиск · Мини-Чат · RSS ]

Чат

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Пума_Дракорог, Оддин  
Форум » ▪ Общаемся » Литература » Любимые произведения (то что произвело на вас наибольшее впечатление...)
Любимые произведения
TanatДата: Вторник, 19.08.2008, 22:05 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 32
Статус: Offline
Награды:
Собственно, интересно, кто что любит читать... какие книги больше всего понравились... и т.д. и т.п.
В общем, о предпочтениях в литературе)...


Тремя путями мудрости являются:
юмор,
парадокс,
изменение.
 
АльмаДата: Вторник, 19.08.2008, 22:22 | Сообщение # 2
Ищущий
Группа: Мечтатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
Награды:
Из школьной программы классической литературы я читала мало и через силу, кроме трех произведений: Отцы и дети, Мастер и Маргарита и Собачье сердце (каждую из них перечитала по нескольку раз). О том, чтобы прочесть Войну и Мир или еще какое-нибудь многотомное произведение, я и не задумывалась! Хотя нет, вру - читала ВиМ в кратком содержании в 100 страниц.)))

Фантастика и фентези. Ничего другого я почти не перевариваю.
Из фантастики люблю Стругацких очень, особенно их книги Страна багровых туч (+2 книги этого цикла) и Обитаемый остров. А вот цикл повестей "Хромая судьба" все никак не прочту... наверное, мозг у меня атрофировался для таких сложных произведений.
Люблю Лукьяненко, правда, Дозоры не особо, а вот серия "отражений" (Лабиринт отражений, Фальшивые зеркала и Прозрачные витражи) очень даже понравилось! Из любимых - "Рыцари 40 островов" и "Атомный сон", а также множество мелких забавных рассказов (особенно "КУПИ КОТА"!!! - такая прелесть!)

Фентези, конечно, люблю: и Толкиена, и Льюиса (фентези? Не уверена..), и много кого... только не Перумова - не люблю его почему-то...

Нравится слияние фантастики и фентези: "Хроники Амбера" Желязны, Маккефри...


Возможность уйти - уже повод остаться.
 
Пума_ДракорогДата: Вторник, 19.08.2008, 23:00 | Сообщение # 3
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
А я могу читать только фентези.( Не переношу почему-то фантастику с их технократным развитием.... -_- Не могу читать и всё...(((
Очень ищу книгу Бигла Последний Единорог.
А вообще прочитала очень много фентези! Одни из первых это Хроники Амбера, Гарри Поттер, Ведьмин Огонь, Хоббит и многое другое.
Любимые писатели: Громыко (писательница), Желязны, Уэйс и Хикмен, (как ни странно) Роулинг и другие.


Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
AtaxiaДата: Вторник, 19.08.2008, 23:16 | Сообщение # 4
Злобный адвокат
Группа: Мечтатели*
Сообщений: 111
Статус: Offline
Награды:
Если брать школьную программу, то ситуация схожа с Альмой. То, что проходим мы в школах - ерунда в кубе и бред вприпрыжку! Только Булгакова признаю, а именно "Мастера и Маргариту" и "Собачье сердце". Еще понравилось произведение Короленко "Дети подземелья".
Из фэнтези меня прут серии "Дрэгонленс" и "Забытые королевства" (Особенно первые 2 книги из "Темного эльфа").
Также "Властелин колец" и "Гарии Поттер" негатива не вызывают, читала с удовольствием.
Не помню, чем, но понравился "Брат волк" Мишель Пейвер.
Еще очень понравилась книга "Проклятие Ведьмака". Не, не Сапковского, а Джозефа Дилейни. Потрясающе просто. Читала на одном дыхании, и даже страшно местами было...
Из ужастиков очень понравилась книга Сухинова "Четверо против оборотня".
А вот комедийную фэнтези "Жихарь и co" или "Там, где нас нет" без комментариев, просто МАСТ РИД!


Погладь драконов! Им так нужна ваша ласка! Они добрые и не кусаются)
 
TanatДата: Вторник, 19.08.2008, 23:49 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 32
Статус: Offline
Награды:
школьная программа по литературе это вообще в большинстве своём бред... но... не об этом)...

произведение "Мастер и Маргарита" мне тоже оочень понравилось, жаль что не почитал полную версию, а только ту которая дается в школе... правда читал до того как проходили)... полную версию найти тогда не догадался... а сейчас искать уже желания нет...

Лабиринт отражений, Фальшивые зеркала и Прозрачные витражи... всё это мне очень понравилось... так же Лукьяненко читал цикл Геном...

Почитал Никитина ... такие книги как: Трансчеловек, Я живу в этом теле, Великий маг, Имаго, Имортист... очень сильные идеи... но, пожалуй, утопия... а так вообще понравилось) даже очень)

прочёл так же Властелина Колец... давно ещё... а вот остальные произведения Толкиена остались без внимания...

читал Перумова... алмазный меч, деревянный меч понравились... рождение мага очень понравилось.... дальше по инерции.... и на половине книги последней я понял, что не хочу знать чем там всё закончится ибо он уже меня добил заезжаными фразами и нудными диалогами по всем правилам убийства с помощью скуки...

Так же обожаю научную фантастику с губоооким смыслом... Как у Шекли... Координаты чудес, Цивилизация Статуса, (Принеси мне голову прекрасного принца - фентази того же Шекли... )
У Саймака очень интересные произведения....

Сейчас... ну как сейчас... неделю назад.... прочёл две очень интересные книги Бернара Вербера - Танатонавты и Империя Ангелов... это наверно можно отнести как к фантастике так и к экзотерике... хотя...

Сейчас ... вот именно сейчас... Дениела Киза - Множественные умы Билли Миллигана. Сказано что это по реальным событиям о человеке с 24 личностями...

Добавлено (19.08.2008, 23:49)
---------------------------------------------
Пума_Дракорог, очень ищёшь?... если не смущает чтение с монитора... то Последний Единорог ...

... да , Сапковского забыл)... Ведьмак ... это нечто)...

... По школьной программе меня ещё очень сильно зацепила "Судьба человека" Михаила Шолохова... или не по школьной программе... не помню...


Тремя путями мудрости являются:
юмор,
парадокс,
изменение.
 
АльмаДата: Среда, 20.08.2008, 00:41 | Сообщение # 6
Ищущий
Группа: Мечтатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
Награды:
Quote (Tanat)
так же Лукьяненко читал цикл Геном...

Хотела прочитать когда-то, даже искала в сети... но тогда его еще не было (или скорее всего я плохо искала).))) Несколько человек мне советовали, зная мои литературные пристрастия.. Может доберусь как-нибудь.)))

Из фантастики мне почему-то запомнился Саймак Клиффорд "Пересадочная станция"... Хотя скорее всего любому другому покажется скучной, но для меня безумно грустное произведение.

Quote (Tanat)
я понял, что не хочу знать чем там всё закончится ибо он уже меня добил заезжаными фразами и нудными диалогами по всем правилам убийства с помощью скуки...

У Перумова я прочла трилогию Кольцо Тьмы. И, будучи ценителем Толкиена, исплевалась вся, пока читала это наигранное продолжение Властелинов. Из всего содержания этой огромной книги я запомнила только то, что хоббиты и гномы сильно потеют (серьезно! Очень часто писалось, что не возможно было не обратить внимания!), а вцелом остался неприятный осадок.

Сага о Копье оч нравилась... даж плакала в пару местах... Я вообще очень ценю книги, которые вызывают такие сильные эмоции, т.к. это ведь не фильм, где все перед глазами.


Возможность уйти - уже повод остаться.

Сообщение отредактировал Альма - Среда, 20.08.2008, 00:42
 
ИридисДата: Среда, 20.08.2008, 11:09 | Сообщение # 7
Художник с бензапилой
Группа: Мечтатели
Сообщений: 40
Статус: Offline
Награды:
Читаю много, фентези и фантастику в основном. Толкин, Льюс, Азимов, Брэдбери, ну и мой любимый Головачев love
Из классики - Булгаков, очень понравилось произведение "Мы" у Замятина. Люблю Достоевского, особенно "Преступление и наказание"
Уважаю Гальего, особенно "Белым по черному". Очень глубокое произведение.
Люблю Ефремова, "Таис афинская" и "Час быка" самые любимые.
Из современных - Людмила Улицкая, любимое - "Даниэль Штайн, переводчик"
Колпаков, "Гриада", это из старых фантастов.
Остальное уже и не упомнишь biggrin


Homo homini lupus est.
 
RaitДата: Среда, 20.08.2008, 11:29 | Сообщение # 8
суровый косплеер
Группа: Мечтатели
Сообщений: 150
Статус: Offline
Награды:
Громыко, Фрай, Панкеева - это как основное. Вообще читаю много фентези. Из школьной программы предпочитаю Мастера и Маргариту.

Это слишком смешно чтобы быть правдой.
 
АльмаДата: Среда, 20.08.2008, 11:49 | Сообщение # 9
Ищущий
Группа: Мечтатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
Награды:
Один из самых моих любимых - немецкий писатель Ганс Гейнс Эверс, который пишет фантастические, готические в какой-то мере, романы. Первое, что прочла - "Альрауне. История одного существа" - медленно съехала крыша. Затем добила себя "Пауком" и "Последней волей Станиславы", и пока мало понятой "Шкатулкой для игральных марок". Все произведения веят психологических холодом, которая постепенно хватает за горло, а также поразительно отражает песни Агаты Кристи и порой вдыхает в них доселе неизвестный смысл. Люблю-люблю-люблю!!!!!! happy

Возможность уйти - уже повод остаться.
 
Мертвый_АнгелДата: Понедельник, 25.08.2008, 13:08 | Сообщение # 10
+=Дохлый ктулхУ=+
Группа: Металлисты
Сообщений: 148
Статус: Offline
Награды:
Quote (Пума_Дракорог)
А я могу читать только фентези.( Не переношу почему-то фантастику с их технократным развитием.... -_- Не могу читать и всё...(((

Починай роман Алана Джея Фостера "Приговоренный к Призме" Фантастика с биологическим путем развития


Равенство привело к принижению всякого, кто смеет поднять голову выше уровня болота
Желание власти сделало ангела дьяволом. Стремление к знаниям стало причиной изгнания человека из Рая
 
СэлкриджДата: Понедельник, 15.09.2008, 20:41 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Награды:




Лавкрафт, Эдгар По, Дэниел Худ, Стивен Кинг (фильмы по его книгам - супер), Терри Пратчет, Тэд Уильямс, Андрей Белянин (смешнее этого автора Я пока не нашел) - мои любимые авторы фэнтези.
а для чтива рекомендую почитать "Над пропастью во Ржи". отличная книга

а еще есть один короткий рассказ про двух влюбленных драконов и он в середине... ммм... хентайного содержания)) но написан хорошо. Если кому нужно wink

Сообщение отредактировал Сэлкридж - Вторник, 16.09.2008, 00:14
 
ZloДата: Суббота, 06.12.2008, 10:52 | Сообщение # 12
МИРОВОЕ
Группа: Металлисты
Сообщений: 16
Статус: Offline
Награды:
Пума_Дракорог если ещё не нашла книгу Бигла Последний Единорог то загляни http://lib.rus.ec/b/98570
Мои любимые писатели Энн Маккефри ,Вера Камша ,Виктория Угрюмова ,Ник Перумов ,Стивен Кинг ,Стефани Майер хотя если пречислять то список получиться длынный. Книги и серии с Драконами просто обажаю но их не так уж и много.


Во многих знаниях многие печали и преумножая знания преумножаешь печаль.
Мыслю - значит существую. Мыслю свободно - значит живу.
 
ЕхиднаДата: Понедельник, 08.12.2008, 03:41 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Награды:




*урчит и обнимает две книги Лавкрафта*
 
ГАНРИЭЛЬДДата: Суббота, 20.12.2008, 14:48 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Награды:




Урчит и обнимает книги Dragon lance. Наконец - то нашёл.)))
 
ZergДата: Воскресенье, 25.01.2009, 10:45 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Награды:




понравились книги warcraft "месть орков" и сталкер "зона поражения".Какие книги!
 
Форум » ▪ Общаемся » Литература » Любимые произведения (то что произвело на вас наибольшее впечатление...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Статистика сайта и форума
Последние новости Самые активные темы Последние сообщения
ТУТ 05.08.2014
Ну хорошо, хорош... 18.03.2010
Итак, скоро сайт... 13.03.2010
Уважаемые пользо... 26.02.2010
Портал заработал... 16.01.2010
Ассоциации 1829
Флудилка 478
Арт Lunar 439
О чем ты сейчас дума... 329
Что гудит в калонках... 326
Тема Автор Время ответа Ответов
Какому направлению Metal Music Вы отдаете пре... zen 14.12.2010, 17:46| 33
Арт Lunar zen 12.06.2010, 17:27| 439
Ассоциации Lunar 19.03.2010, 15:49| 1829
Рисуем вместе комикс! Lunar 18.03.2010, 23:43| 241
Флудилка Ki 13.03.2010, 22:23| 478
Здесь можно сказать "Здравствуйте"! PUTNIK 06.03.2010, 14:30| 85
Тема. Noise. toX 20.02.2010, 16:54| 9
Поздравлялка Киотсукинай 18.02.2010, 16:19| 108
Помогите, пожалуйста с аватаром Киотсукинай 11.02.2010, 21:19| 10
Лепнина Корпсы Corpse_dragon 08.02.2010, 22:09| 5
Новые пользователи Новые статьи
gtaletbcsy 13.04.2024
jtaletjvct 13.04.2024
dtaletapst 09.04.2024
BhoblhNat 03.04.2024
EsaqzpNat 24.03.2024
Как рисовать облака? 24.07.2009
Принцип построения т... 14.05.2009
Профессиональное фот... 13.05.2009
Рисуем пейзаж акваре... 12.05.2009
Рисуем пион (техника... 12.05.2009

MetalDragons © 2008 - 2024
Все права защищены. Копирование любых элементов запрещено.
Дизайн сайта © Пума_Дракорог (Pearl_Dragoness), тех. вёрстка © Chaos_Knight.
Все материалы принадлежат их авторам. Любая их публикация или использование допускается только с разрешения владельца и при условии указания ссылки на сайт и имени автора материала.



Rambler's Top100