Вторник, 23.04.2024, 11:23
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Обмен файлами | Статьи | Банк ссылок | Гостевая книга ]
[ Граффити | Обратная связь | FAQ ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
[ Поиск · Мини-Чат · RSS ]

Чат

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Chaos_Knight, Пума_Дракорог, Тёмный  
Форум » ▪ Драконоведение » Всё про Драконов » драконность - что это? (восприятие нашего сообщества современным миром...)
драконность - что это?
MoreyДата: Четверг, 19.06.2008, 23:34 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:




Наткнулась на определение в википедии драконов - как субкультуры... Это меня несколько рассердило.
Вот что пишут:

Субкультура драконов сложилась в середине 1990-х в англоязычной части интернета, в частности в тематических конференциях Usenet посвящённых драконам, самая старая из которых, созданная в декабре 1993 года, — alt.fan.dragons[1] и IRC. Вслед за этим, в ролевых виртуальных играх появилось много драконообразных персонажей. В это время среди любителей драконов получил распространение термин драконность, иначе драконство (англ. draconity) означающий состояние бытия драконом, драконообразным, или подобным дракону[2]. Термин используется как минимум в трёх языках[3][4][5]

Каждый дракон имеет собственное представление о «бытии дракона»[6], то есть та особенность, которую драконы нашли в себе в процессе самопознания. Представления об «идеальном драконе» сильно разнятся у разных индивидов и могут сильно отличаться от традиционных представлений, это можно видеть также по творчеству — рассказам, рисункам. Но иногда драконы идентифицируют себя в соответствии с мифологическими представлениями о драконах на Западе или Востоке.

Жизнь драконьего сообщества, главным образом, происходит в сети, а тематические встречи поклонников драконов, именуемые «слётами». Первый драконий слёт на территории России состоялся в Москве в июле-августе 2005 года.

Из российских писателей посвятивших своё творчество драконам известны Джордж Локхард и Павел Шумил. Д. Локхард зарегистрирован в Википедии и называет себя «писателем и драконом»[7]

Интернет популяризирует сообщества с нестандартным мировоззрением, помогает единомышленникам найти друг друга и собраться вместе. Это, в частности, привело к увеличению организованных встреч в реальности. Тем не менее, интернет остаётся наиболее распространённым способом общения в сообществе. Русскоязычный чат: IRC сеть RusNet каналы #dragons и #drakony
***
Интересно ваше мнение. (знаю, что тема не нова, но все же...)
Кто мы, Крылатые? Откуда мы такие. И почему мы такие? И как мы, и именно мы, можем повлиять на этот мир?
И главное - ПОЧЕМУ сейчас это становиться, к сожалению, популярным? Почему некогда единичные и разобщенные, драконы, найдя себе подобных и создавая сообщества, стали притягивать к себе столько "левых" людей-биороботов, которые только играться в дракончиков и ничего большего, кроме как любопытства за этим не стоит? Почему с некогда уютными, но достаточно замкнутыми интернет-сообществами драконов происходит то, что сейчас происходит? Кто виноват в том, что происходит с Драгонартом???
Почему наше, с позволения, драконье мировоззрение, стали уже называть суб-культурой, как панков или все тех же эмо?
Ведь драконом нельзя просто стать - или это есть в тебе с рождения, или приходит осознание того, что ты - это ты...

Сообщение отредактировал Morey - Четверг, 19.06.2008, 23:36
 
Chaos_KnightДата: Пятница, 20.06.2008, 00:13 | Сообщение # 2
Рыцарь-Дракон
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 124
Статус: Offline
Награды:
Quote (Morey)
Почему наше, с позволения, драконье мировоззрение, стали уже называть суб-культурой, как панков или все тех же эмо?

Вот это и мне не ясно...
Мы не имеем ничего общего с понятием "суб-культуры", т.к. у нас нет:
1. Общности взглядов на мир.
2. Общности взглядов на само драконство.
3. Общих атрибутов.
Так что то определение нас как "суб-культуры" неверно.

Quote (Morey)
Кто мы, Крылатые? Откуда мы такие. И почему мы такие? И как мы, и именно мы, можем повлиять на этот мир?

На этот вопрос каждый Дракон отвечает себе сам, я думаю.
У каждого своя цель.


With a beacon of hope we could levitate like dancing in the air..
And there in that moment we'll at last find solace;
Abundance shining than any dream.
 
Пума_ДракорогДата: Воскресенье, 22.06.2008, 03:34 | Сообщение # 3
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
Я считаю драконность человека заключается в его душе. Он когда-то был драконом и помнит это незабываемое событие, либо это было самым первым перерождением и поэтому помнит.)))

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
AlkonostДата: Воскресенье, 22.06.2008, 12:27 | Сообщение # 4
-==РУССКИЙ ВИТЯЗЬ==-
Группа: Металлисты
Сообщений: 62
Статус: Offline
Награды:
А ещё баранность, коровность и ёжиковость )). Слово драконность мну просто выводит). Кто-то когда-то кем-то был, если среди этого всего были и драконы, то вот она - "драконность" .

Мы – Русь Святая, яко с нами – Бог!
Мы – русичи, витязе рисяче уне, иже с нами – Бог!
Мы – победим, ибо в сердце – Бог!
В.В.Г.
 
Пума_ДракорогДата: Воскресенье, 22.06.2008, 22:06 | Сообщение # 5
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
Alkonost, мы вообще-то про разумные существа говорим... -_- А коровы, ёжики и бараны - это составляющее природы...

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
AlkonostДата: Среда, 25.06.2008, 18:26 | Сообщение # 6
-==РУССКИЙ ВИТЯЗЬ==-
Группа: Металлисты
Сообщений: 62
Статус: Offline
Награды:
Пума_Дракорог,
"я не всегда мыслю, поэтому не всегда существую" )). А чем тебе Дарвин не угодил ?)). У драконов, согласен, больше извилин). Намного больше чем у тех же-составляющих природу, но обычные животные тоже обладают и умом и логикой. Только нам их не понять, в силу расовых различий).
А в США вообще не политкорректно говорить о животных, что они не мыслящие)))). За это сажают на хлеб и воду, а потом линчуют... biggrin . (эт я не про тебя)).

Кстати ежиков не обижай) Они гениальны!!!(почти как я, только меньше))). (сегодня я как раз собрался помирать от скромности biggrin :D cool


Мы – Русь Святая, яко с нами – Бог!
Мы – русичи, витязе рисяче уне, иже с нами – Бог!
Мы – победим, ибо в сердце – Бог!
В.В.Г.


Сообщение отредактировал Alkonost - Пятница, 27.06.2008, 14:37
 
RaitДата: Среда, 25.06.2008, 23:32 | Сообщение # 7
суровый косплеер
Группа: Мечтатели
Сообщений: 150
Статус: Offline
Награды:
Нашествие новеньких не единичный случай. И на Арену набеги были и на Ареал, но развитие интернета приводит к появлению больших количеств увлекающихся. К сожалению это неизбежный процесс.

Это слишком смешно чтобы быть правдой.
 
ЕхиднаДата: Пятница, 27.06.2008, 14:39 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Награды:




Проблема в том,что неадекватных новеньких большинство,в результате негатив идёт на ВСЕХ новичков.Я вот например драконами грезила лет с 4-5,прочитала огромное количество литературы,рисовала их,теории строила.А инет появился год назад.Итог-я новичок и пошла я нафиг,моя "драконность" недостаточна.
Этих примеров дофига,и в сети,и в реальной жизни.Везде одно и то же,аж скучно...
 
RaitДата: Пятница, 27.06.2008, 15:06 | Сообщение # 9
суровый косплеер
Группа: Мечтатели
Сообщений: 150
Статус: Offline
Награды:
Ехидна, если ты ведешь себя нормально и не орешь на каждом углу что ты Истенный Дракон!!! Я врядли буду относиться к тебе негативно как и большинство старичков) Мы же старенькие нам главное чтобы нас не трогали по большей то части, впрочем развлечься и поиздеваться над мелкими я лично люблю подчас, ну я красный надо поддерживать плохую репутацию! biggrin

Это слишком смешно чтобы быть правдой.
 
ЕхиднаДата: Суббота, 28.06.2008, 15:37 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Награды:




Я никогда не орала,что я "Истинный дракон",и когда слышу это от других,меня пробивает на истерический ржач crazy
Самое милое,когда новичок начинает доказывать,что он гораздо более "олдовый",так сказать,чем ты.Ну это уже другой вопрос.
Я никого не трогаю,пока не тронут меня-ну если уж тронут,мне будет пофиг,насколько он "истинный".Я ко всем отношусь более-менее спокойно-если и по отношению ко мне нет никакого негатива)
 
RaitДата: Суббота, 28.06.2008, 18:45 | Сообщение # 11
суровый косплеер
Группа: Мечтатели
Сообщений: 150
Статус: Offline
Награды:
Ехидна, одно из таких чуд сейчас вса гнездо развлекает) Плюс оно уже получило)

Это слишком смешно чтобы быть правдой.
 
СмертоносецДата: Суббота, 28.06.2008, 23:23 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Награды:




Универсальное правило разведчика:
Каким бы аффтаритетным старичком ты ни был, заведомо рассчитывай на то, что все остальные считают тебя не более чем этим самым "Йуным Истеным Дроконом". smile
 
RaitДата: Суббота, 28.06.2008, 23:31 | Сообщение # 13
суровый косплеер
Группа: Мечтатели
Сообщений: 150
Статус: Offline
Награды:
Смертоносец, а меня забавляют те, кто меня считает таковым) Зато жизнь нескучная)

Это слишком смешно чтобы быть правдой.
 
ЕхиднаДата: Среда, 02.07.2008, 04:09 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Награды:




Ну,новички-це куда ни шло)
Личности,которые меня убивают больше всего-это доморощенные "маги" и эзотерики,коих среди мега-драконных личностей тож предостаточно.Вот это реально ужос нах. wacko
Реальный пример-разговариваю с одной такой личностью.Оно:Сейчас я сделаю так,что у тебя заболит голова! Я:Она и так от общения с тобой уже болит...
А уж когда они начинают спорить,кто из них более велик и кто спасёт мир в магической войне в 2012 году...
Или когда говорят-"ты не прокачаешься в астрале выше 1-го уровня"...(при этом не зная даже значения слова "астрал")
Что-то я зафлудилась,наболело,видимо)
Ну,как я уже говорила,подобное среди драконьей братии тоже происходит.Только меряются они не только хуями(Пума,мат разрешён,читала в правилах!))),но и гипотетической "драконностью." cranky fool
 
ТёмныйДата: Пятница, 04.07.2008, 23:01 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Награды:




Это бывает )
Начинает смахивать на моду, но большинство просто многое выдумывают и верят в это )
P.S. никаких сверхспособностей за собой не замечал. Кроме разве что сверхчеловеческой супер мега лени wacko


Сообщение отредактировал Тёмный - Пятница, 04.07.2008, 23:01
 
Форум » ▪ Драконоведение » Всё про Драконов » драконность - что это? (восприятие нашего сообщества современным миром...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Статистика сайта и форума
Последние новости Самые активные темы Последние сообщения
ТУТ 05.08.2014
Ну хорошо, хорош... 18.03.2010
Итак, скоро сайт... 13.03.2010
Уважаемые пользо... 26.02.2010
Портал заработал... 16.01.2010
Ассоциации 1829
Флудилка 478
Арт Lunar 439
О чем ты сейчас дума... 329
Что гудит в калонках... 326
Тема Автор Время ответа Ответов
Какому направлению Metal Music Вы отдаете пре... zen 14.12.2010, 17:46| 33
Арт Lunar zen 12.06.2010, 17:27| 439
Ассоциации Lunar 19.03.2010, 15:49| 1829
Рисуем вместе комикс! Lunar 18.03.2010, 23:43| 241
Флудилка Ki 13.03.2010, 22:23| 478
Здесь можно сказать "Здравствуйте"! PUTNIK 06.03.2010, 14:30| 85
Тема. Noise. toX 20.02.2010, 16:54| 9
Поздравлялка Киотсукинай 18.02.2010, 16:19| 108
Помогите, пожалуйста с аватаром Киотсукинай 11.02.2010, 21:19| 10
Лепнина Корпсы Corpse_dragon 08.02.2010, 22:09| 5
Новые пользователи Новые статьи
rtaletqlvr 21.04.2024
gtaletbcsy 13.04.2024
jtaletjvct 13.04.2024
dtaletapst 09.04.2024
BhoblhNat 03.04.2024
Как рисовать облака? 24.07.2009
Принцип построения т... 14.05.2009
Профессиональное фот... 13.05.2009
Рисуем пейзаж акваре... 12.05.2009
Рисуем пион (техника... 12.05.2009

MetalDragons © 2008 - 2024
Все права защищены. Копирование любых элементов запрещено.
Дизайн сайта © Пума_Дракорог (Pearl_Dragoness), тех. вёрстка © Chaos_Knight.
Все материалы принадлежат их авторам. Любая их публикация или использование допускается только с разрешения владельца и при условии указания ссылки на сайт и имени автора материала.



Rambler's Top100