Пятница, 29.03.2024, 12:48
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Обмен файлами | Статьи | Банк ссылок | Гостевая книга ]
[ Граффити | Обратная связь | FAQ ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
[ Поиск · Мини-Чат · RSS ]

Чат

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chaos_Knight, Оддин, Пума_Дракорог, Тёмный  
Форум » ▪ Общаемся » Игры » Тургор (Не игра, а впечатление.)
Тургор
ГАНРИЭЛЬДДата: Суббота, 25.04.2009, 19:05 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:




Тургор (лат.) — 1) опухоль, 2) повышенное давление сока в клетках, поддерживающее их оболочку в напряженном состоянии… …Тургор, вероятно, и есть причина роста растений. Снижением тургора сопровождаются процессы распада, увядания и старения клеток". Энциклопедическая справка.

Главная цель этой игры — как можно быстрее выбраться из одного очень недружелюбного места. Второстепенная — оставить его за собой таким, чтобы можно было гордиться.

Сюрреалистический мир "Тургора" построен на субстанции, которая дает всему живому возможность действовать и существовать — это Лимфа Цвета.

В процессе напряженной, ежечасной борьбы за выживание герою предстоит столкнуться с соперниками — такими же, как он, жертвами этого странного мира. Братство кошмарных Охотников боготворит Лимфу Цвета и хранит мир Промежутка. Цель их жизни — познание и служение. Их добровольные пленницы, Сестры, готовы на все, чтобы вырваться отсюда — каждая ведет ради этого смертельно опасную интригу и стремится вовлечь в нее героя.

Кровь Охотника, пойманное существо, благосклонность Сестры, освоенная плантация: все вокруг — источник Лимфы. Любое действие: схватка, разговор, охота, поиск, дорога — ее расход. Краткая жизнь проходит здесь в жадном поиске новой Лимфы для поддержания сил и превращения ее, ценой собственной души, в палитру своевольных красок, с помощью которых можно выжить в этом мире и разгадать его тайну

Только Лимфа Цвета дает жизнь, но она же представляет для героя серьезную угрозу. У каждого из семи цветов свой характер и свои особенности, влияющие на игровые факторы. Пока цвет скрыт внутри, он дает носителю преимущество, но стоит потратить хоть каплю, и мир изменится — незначительно, но необратимо.

Обстановка острого ресурсного голода и гибкие факторы среды постоянно ставят игрока в непредсказуемые ситуации. Игрок волен использовать любые цвета для решения сиюминутных задач, но при этом вынужден думать и о стратегии. Как раскрасить мир, таким и будет финал. Часто игроку приходится мириться с тем, что случай предоставляет только те цвета, которые опасны для него или противоречат избранной им тактике выживания.

"Тургор" предоставляет игроку множество вариантов прохождения игры, настоящую свободу выбора, возможность формирования игрового мира и полноценного творчества.

Особенности игры:
Лимфа Цвета — единый игровой ресурс: валюта, здоровье героя, его арсенал и инструментарий, средство формирования характеристик персонажа и настройки враждебных факторов мира.
Все действия выполняются рисованием. Количество вложенной лимфы влияет на эффективность результата. Герой всегда "рисует" действие собственной лимфой и фактически тратит на него свои жизненные силы.
Богатая вариативность игры, основанная на случайности возникновения и распределения ресурсов.
Гибкий баланс случайных факторов служит разнообразию способов выживания: 7 цветов Лимфы взаимозаменяемы в целом, как питательный ресурс, но дают разный эффект при применении в аналогичных ситуациях.
У каждого цвета есть полезные и опасные особенности. Игрок использует преимущества цвета в конкретной ситуации, но капля каждого цвета по-своему усиливает агрессию внешней среды.

Кто играл, поделитесь впечатлениями, что вы думаете об этом необычном проекте? На мой взгляд, это очень интересный проект, полон загадочного, прекрасного и пугающего. Не все могут его осилить: для кого - то: скучно, или непонятно, но осилив игру можно получить массу впечатлений.

 
СэлкриджДата: Суббота, 25.04.2009, 19:31 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:




ГАНРИЭЛЬД, есть подобная игра Оками, только она более оптимистичная, более детская и упрощенная, но покрасочнее. вообще я слышал порой дифирамбы Тургору, но ни разу я не загорелся желанием его купить (как и Ведьмака)))
 
Пума_ДракорогДата: Суббота, 25.04.2009, 20:01 | Сообщение # 3
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
Сэлкридж, ну-кххх... Все совершают ошибки.

Любопытная игра, спасибо, ГАНРИЭЛЬД. smile


Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
LunarДата: Суббота, 25.04.2009, 20:03 | Сообщение # 4
Страж Заката
Группа: Участники
Сообщений: 547
Статус: Offline
Награды:
Сэлкридж, зачэм купить,дарагой, скачать однако)
все никак не возмусь,уже даже есь откуда, а взяться лень. наверно после того как Блича посомтрю еще сотню серий, то наверн ои тургором обзаведусь.
ГАНРИЭЛЬД, спасибо-напомнил. заинтересовалъ happy


Неверующие всегда оказываются неправы, причем самым ужасным, отвратительным и болезненным способом. Лучше верить.
 
LordGreyДата: Суббота, 25.04.2009, 20:28 | Сообщение # 5
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Игра классная и очень неординарная. Купил лицку буквально сразу после офф.релиза, но как-то забросил ввиду того, что что-то, не скажу уже что же конкретно, отвлекло меня от нее, да так со временем я о тургоре и подзабыл. Надо бу переустановить и освежить впечатление.

Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
 
ГАНРИЭЛЬДДата: Суббота, 25.04.2009, 21:22 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды:




Спасибо. Меня игра затянула, купил два дня назад, препал. Люблю подобного рода, - неординарные проекты, тем более что игра русская.
Quote (LordGrey)
Надо бу переустановить и освежить впечатление

Обязательнно. Игра радует своей свободой действий, и своего рода творческой свободой тоже.
 
СэлкриджДата: Суббота, 25.04.2009, 22:20 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Награды:




я мог бы предложить какие либо игры на консоли (сыграно ибо немало), или вспомнить что-то старенькое, но цепляющее. но не у многих есть консоли, и не многие любят старенькое biggrin
 
LordGreyДата: Суббота, 25.04.2009, 23:01 | Сообщение # 8
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Сэлкридж, ну насчет старых игр, я их например обожаю, раньш делали шедевры, ибо с душей, сейчас это редкость, весь упор на графику. А вот консоль-да,не мое, я платформе Пк ни с чем не изменяю.
Ганриэльд, тургор-вещь крайне стоящая, стих вначале до костей пробрал)


Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!


Сообщение отредактировал LordGrey - Суббота, 25.04.2009, 23:02
 
СэлкриджДата: Суббота, 25.04.2009, 23:11 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Награды:




Quote (Сэлкридж)
А вот консоль-да,не мое,

жалко. потому что есть на консоли несколько проектов, которые трогают за живое. я готов даже рассказать про ту самую игру, которая заставила меня прослезиться biggrin
 
Форум » ▪ Общаемся » Игры » Тургор (Не игра, а впечатление.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика сайта и форума
Последние новости Самые активные темы Последние сообщения
ТУТ 05.08.2014
Ну хорошо, хорош... 18.03.2010
Итак, скоро сайт... 13.03.2010
Уважаемые пользо... 26.02.2010
Портал заработал... 16.01.2010
Ассоциации 1829
Флудилка 478
Арт Lunar 439
О чем ты сейчас дума... 329
Что гудит в калонках... 326
Тема Автор Время ответа Ответов
Какому направлению Metal Music Вы отдаете пре... zen 14.12.2010, 17:46| 33
Арт Lunar zen 12.06.2010, 17:27| 439
Ассоциации Lunar 19.03.2010, 15:49| 1829
Рисуем вместе комикс! Lunar 18.03.2010, 23:43| 241
Флудилка Ki 13.03.2010, 22:23| 478
Здесь можно сказать "Здравствуйте"! PUTNIK 06.03.2010, 14:30| 85
Тема. Noise. toX 20.02.2010, 16:54| 9
Поздравлялка Киотсукинай 18.02.2010, 16:19| 108
Помогите, пожалуйста с аватаром Киотсукинай 11.02.2010, 21:19| 10
Лепнина Корпсы Corpse_dragon 08.02.2010, 22:09| 5
Новые пользователи Новые статьи
EsaqzpNat 24.03.2024
ctaletldwi 13.03.2024
btaletiayj 01.03.2024
boargoEnarf 27.02.2024
XRumer23epist 18.02.2024
Как рисовать облака? 24.07.2009
Принцип построения т... 14.05.2009
Профессиональное фот... 13.05.2009
Рисуем пейзаж акваре... 12.05.2009
Рисуем пион (техника... 12.05.2009

MetalDragons © 2008 - 2024
Все права защищены. Копирование любых элементов запрещено.
Дизайн сайта © Пума_Дракорог (Pearl_Dragoness), тех. вёрстка © Chaos_Knight.
Все материалы принадлежат их авторам. Любая их публикация или использование допускается только с разрешения владельца и при условии указания ссылки на сайт и имени автора материала.



Rambler's Top100