Пятница, 26.04.2024, 00:56
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Обмен файлами | Статьи | Банк ссылок | Гостевая книга ]
[ Граффити | Обратная связь | FAQ ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
[ Поиск · Мини-Чат · RSS ]

Чат

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Пума_Дракорог, Chaos_Knight, Оддин, Ataxia  
Форум » ▪ Общаемся » Флудильня » Религия&Мировозрения ("Вера и религия")
Религия&Мировозрения
LordGreyДата: Четверг, 26.03.2009, 11:32 | Сообщение # 16
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Ksadlada, интересная теория)) Прикольно осознавать себя тварью, питающейся эмоциями тварного тела)) Во всяком случае я себя в первую очередь ассоциирую не с телом, а с душой, личностью, вобщем чем-то не совсем материальным.

Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
 
KsadladaДата: Четверг, 26.03.2009, 11:35 | Сообщение # 17
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Эмоции... Че там есть то? Всплески...
Да, если ассоциировать себя с душой, а не с телом, данная теория совершенно не ясна. Но вроде в какой-то песне Мастера говорилось о наличии двух душ...


Чертов маньяк.
 
LordGreyДата: Четверг, 26.03.2009, 11:50 | Сообщение # 18
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Ksadlada, Нет, две души на одно тело- это слишком, мое имя не Легион- однозначно)) Скорее я рассматриваю тело как инструмент, необходимый душе для ее дальнейшего совершенствования, роста, изменения, движения по Пути. Да и насчет эмоций- разве тело способно само по себе на сложные эмоции? Это душа постоянно что-то ищет, к чему-то стремится, чего-то жаждет, телу обладающему разумом по сути достаточно просто продуманых рациональных реакций на внешние раздражители, эмоции- балласт.

Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
 
KsadladaДата: Четверг, 26.03.2009, 12:00 | Сообщение # 19
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
LordGrey, угу.... А что такое разум тада? Почему он приписан телу, а не душе?

LordGrey, кста, ты тут упомянул некий путь... У мя сразу возникают вопросы типа: а где он начался и где должен закончиться...Или может ли закончиться...

Кста, у Райс подобное описано, при обмене душами: какой-то кусок все равно в теле остается(когда "основная" душа сваливает), то есть вторая часть не самостоятельна, но она есть. Следовательно, душ две.
У Мастера было чтот типа сказочки: когда чел спит, одна душа остается с ним а вторая где-то там летает, и если нить между ними перерубить - чел уже не проснется.
но эт я так, вспоминаю различный вариации:)


Чертов маньяк.
 
LordGreyДата: Четверг, 26.03.2009, 12:22 | Сообщение # 20
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Quote (Ksadlada)
LordGrey, угу.... А что такое разум тада? Почему он приписан телу, а не душе?

Ksadlada, да откуда мне знать, что такое разум? На данный вопрос вообще никто пока не ответил, особенно если брать вобщем понятие разума, а не конкретно человеческий разум. Если хошь- пусть будет инструмент для взаимодействия тела и души) Хотя вроде для наличия в теле души и ее влияния на поступки существа разумность последнего не обязательна.
Quote (Ksadlada)
LordGrey, кста, ты тут упомянул некий путь... У мя сразу возникают вопросы типа: а где он начался и где должен закончиться...Или может ли закончиться...

Хм...ну Путь- он и есть Путь, где начался я не знаю, просто в какой-то момент мы делаем некий выбор, определяющий его, а вот конца у Пути точно нет, как нет и конечной цели, можешь считать его движением по 4-х, или 10-мерной ленте Мебиуса)) Это все абстракции)


Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
 
ЕхиднаДата: Четверг, 26.03.2009, 14:47 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Награды:




И опять-вопросы,ответов в принципе не имеющие.
Каждый ищет ответ сам,и для каждого он может быть только один :Ъ

А не довольно ли одного-осознавать,что эта душа есть,или хотя бы что-то на неё похожее?=)

 
LordGreyДата: Четверг, 26.03.2009, 15:36 | Сообщение # 22
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Ехидна, ну, не обязательно ответ будет один) Да и не обязательно у каждого свой, у некоторых они могут в той или иной степени совпадать. Но душа есть, она не может не есть))

Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
 
KsadladaДата: Четверг, 26.03.2009, 17:22 | Сообщение # 23
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Ехидна, а это не факт:) Может, нет никакой души:) Просто мозгу так спокойнее:)

LordGrey, я понимаю, конечно, что ответов на данные вопросы нет и быть не может. Но продолжу. Начало по логике все равно должно быть. Хоть какое-то... Тогда вполне возможно, что будет конец...


Чертов маньяк.
 
EvildragonspawnДата: Четверг, 26.03.2009, 19:01 | Сообщение # 24
Ищущий
Группа: Мечтатели
Сообщений: 78
Статус: Offline
Награды:
Конец, имхо, каждый может выбрать сам. И закончить Путь каждый должен в нужный момент, не раньше и не позже.
Охренеть глубоко развитая мысль, но лень расписывать.
Quote (Ksadlada)
ответов на данные вопросы нет и быть не может.

Могут быть. И есть. Но, как водится, узнаем их мы слишком поздно.


Огромный Боевой Драконоподобный Робот.
 
LordGreyДата: Четверг, 26.03.2009, 19:21 | Сообщение # 25
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Ksadlada, а кто сказал, что если есть начало-обязан быть и конец? Да и про начало мне и самому там не ясно. Я пример ленты Мебиуса не зря привел, где , например, будет конец, если начать по ней свое движение? И ответы, которые мы ищем, тоже разнообразны, так как впринципе можно ответить на любой вопрос, исходя из теории вероятности и бесконечности Вселенной, например в данный момент где-то обязательно должно существовать абсолютно что угодно, вопрос токо где, или же что угодно обязательно окажется в данной точке пространства, вопрос ток когда)) Или еще -ищешь ты к примеру секрет вечной молодости, а тебе некто и говорит, что найти его можно в галактике Тау Кита, зачем тебе такая правда, она для тебя бесполезна, по крайней мере без возможности в эту Тау Кита полететь) ну и т.д. Имеет ценность только та правда, которая применима здесь и сейчас, и вот тут уже и начинается фишка по поводу "у каждого своя правда")

Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
 
KsadladaДата: Четверг, 26.03.2009, 22:02 | Сообщение # 26
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Угу. И для действия этой "правды" необходимо обязательно ограниченное пространство.
Я не утверждаю, что конец есть, но возможность его... э... существования мя несколько заинтересовала. Конец может оказаться началом: допустим, душа достигла какого-то уровня и стала, ну, пусть будет ангелом. какого-нить низшего ранга. Первый путь закончился. Той души больше нет и с человеком она не связана. Зато есть новый путь. И т.д.
чтот я загнуло.... wacko


Чертов маньяк.
 
LordGreyДата: Четверг, 26.03.2009, 22:37 | Сообщение # 27
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Ksadlada, а это и есть Путь, а человек там- ангел- дракон- лишь его фрагменты(пусть и очень важные) Путь не заканчивается, просто он может петлять как угодно- куда не иди, как не беги- это твой Путь, даже если делать шаг вперед и два назад- ты будешь по нему идти) Другое дело, что чем яснее в каждый конкретный момент ты представляешь себе его- тем он проще, контролируемее, ровней, тем больше можно успеть за одну жизнь и тем в следующей жизни он тоже яснее будет представляться, чтоб не было ситуации типа одну жизь прожил в +1, вторую в -1, а в итоге не сдвинулся ни назад, ни вперед, токо разве что куда-то вообще вбок)) А конца нет, любой конец- это всегда просто то место, где автор прервал свой рассказ)) Продолжение есть всегда, продолжение истории, бытия самой души и продолжение результатов деятельности ее носителя в определенном мире или реальности) Это ИМХО) Зы. Я тоже что-то вроде уже гоню))

Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
 
Chaos_KnightДата: Четверг, 26.03.2009, 22:52 | Сообщение # 28
Рыцарь-Дракон
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 124
Статус: Offline
Награды:
А у меня была в своё время забавнейшая, но совершенно безрадостная теория о жизни и смерти.
Многие говорят, что за миг до ухода из тела перед глазами проносится вся жизнь. Тогда, быть может, мы обречены переживать одно и то же бесчисленное число раз? И всё, что мы видим, слышим и чувствуем - лишь прокручиваемые воспоминания?..
Что же касается религий как таковых, то я считаю их древним средством массового контроля и подчинения, а также ещё одним способом повытягивать деньги из населения. Так что я предпочитаю расчитывать только на то и на тех, кто находится рядом, а не на мистические высшие силы, доказать существование которых до сих пор никому не удалось.


With a beacon of hope we could levitate like dancing in the air..
And there in that moment we'll at last find solace;
Abundance shining than any dream.
 
LordGreyДата: Пятница, 27.03.2009, 02:32 | Сообщение # 29
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Quote (Chaos_Knight)
Многие говорят, что за миг до ухода из тела перед глазами проносится вся жизнь. Тогда, быть может, мы обречены переживать одно и то же бесчисленное число раз? И всё, что мы видим, слышим и чувствуем - лишь прокручиваемые воспоминания?..

Да, забавная штука, согласен. Мозг не в состоянии осознать собственную смерть, поэтому последний момент он растянет на вечность)) Но а с другой стороны- воспоминаниям тоже надо откуда-то браться) И имеют право на существование теории о том, что мы просто спим и видим сон(ато и вообще кто-то видит нас в своем сне) или это все матрица, ВР с глубочайшей степенью погружения)) Но уж больно это банально и безвыходно тогда получается, лучше пусть будет душа, множественность миров, реинкарнация, магия и т.п.))


Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!


Сообщение отредактировал LordGrey - Пятница, 27.03.2009, 02:33
 
EvildragonspawnДата: Пятница, 27.03.2009, 07:51 | Сообщение # 30
Ищущий
Группа: Мечтатели
Сообщений: 78
Статус: Offline
Награды:
Quote (Chaos_Knight)

Многие говорят, что за миг до ухода из тела перед глазами проносится вся жизнь. Тогда, быть может, мы обречены переживать одно и то же бесчисленное число раз? И всё, что мы видим, слышим и чувствуем - лишь прокручиваемые воспоминания?..

Кстати, такая мысль тоже появлялась, но достаточно давно. Думаю, к такому рано или поздно приходят все, потому что ощущение дежа вю на такую идею и наталкивает. Но после шевеления мозгами я пришел к выводу, что это было бы очень печально. Потому что в определенный момент перед тобой может всплыть спойлер, который сделает дальнейшую жизнь неинтересной и скучной. А думать надо о хорошем, поэтому от этой идеи я отказался.


Огромный Боевой Драконоподобный Робот.
 
Форум » ▪ Общаемся » Флудильня » Религия&Мировозрения ("Вера и религия")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Статистика сайта и форума
Последние новости Самые активные темы Последние сообщения
ТУТ 05.08.2014
Ну хорошо, хорош... 18.03.2010
Итак, скоро сайт... 13.03.2010
Уважаемые пользо... 26.02.2010
Портал заработал... 16.01.2010
Ассоциации 1829
Флудилка 478
Арт Lunar 439
О чем ты сейчас дума... 329
Что гудит в калонках... 326
Тема Автор Время ответа Ответов
Какому направлению Metal Music Вы отдаете пре... zen 14.12.2010, 17:46| 33
Арт Lunar zen 12.06.2010, 17:27| 439
Ассоциации Lunar 19.03.2010, 15:49| 1829
Рисуем вместе комикс! Lunar 18.03.2010, 23:43| 241
Флудилка Ki 13.03.2010, 22:23| 478
Здесь можно сказать "Здравствуйте"! PUTNIK 06.03.2010, 14:30| 85
Тема. Noise. toX 20.02.2010, 16:54| 9
Поздравлялка Киотсукинай 18.02.2010, 16:19| 108
Помогите, пожалуйста с аватаром Киотсукинай 11.02.2010, 21:19| 10
Лепнина Корпсы Corpse_dragon 08.02.2010, 22:09| 5
Новые пользователи Новые статьи
rtaletqlvr 21.04.2024
gtaletbcsy 13.04.2024
jtaletjvct 13.04.2024
dtaletapst 09.04.2024
BhoblhNat 03.04.2024
Как рисовать облака? 24.07.2009
Принцип построения т... 14.05.2009
Профессиональное фот... 13.05.2009
Рисуем пейзаж акваре... 12.05.2009
Рисуем пион (техника... 12.05.2009

MetalDragons © 2008 - 2024
Все права защищены. Копирование любых элементов запрещено.
Дизайн сайта © Пума_Дракорог (Pearl_Dragoness), тех. вёрстка © Chaos_Knight.
Все материалы принадлежат их авторам. Любая их публикация или использование допускается только с разрешения владельца и при условии указания ссылки на сайт и имени автора материала.



Rambler's Top100