Четверг, 28.03.2024, 20:29
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Обмен файлами | Статьи | Банк ссылок | Гостевая книга ]
[ Граффити | Обратная связь | FAQ ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
[ Поиск · Мини-Чат · RSS ]

Чат

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пума_Дракорог  
Форум » ▪ Металлизм » Наша музыка! » NightWish (Power-metall-opera)
NightWish
Пума_ДракорогДата: Вторник, 05.05.2009, 18:26 | Сообщение # 1
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:

Идея создания Nightwish родилась в июле 1996 года в полночь, когда Tuomas проводил ночь со своими друзьями возле костра. Первые три акустические песни (Nightwish, The Forever Moments и tiäinen) были записаны между октябрем и ноябрем 1996 года. В то время в группе было 3 участника: Tuomas, Tarja и Emppu.

Мы хотели попробовать, как бы зазвучала музыка, если бы к ней добавились ударные (Jukka пришел в группу) и электронная гитара вместо акустической. После пары недель репетиций, в апреле 1997 года, мы отправились в студию. В то время мы записали семь песен, которые можно найти на limited edition альбома Angels Fall First.

В мае 1997 года Nightwish подписали контракт со звукозаписывающим лейблом Spinefarm на два альбома. В августе группа отправилась в студию и записала четыре новые песни. До релиза альбома Angels Fall First был выпущен сингл The Carpenter, который занял восьмое место в официальном чарте синглов в Финляндии. Альбом Angels Fall First вышел в начале ноября, и занял 31-е место в официальном чарте альбомов Финляндии.

Первый концерт Nightwish дали в Китээ 31 декабря 1997 года. После этого группа дала только семь концертов зимой, потому что Jukka и Emppu служили в армии, а Tarja была занята учебой. Nightwish и Spinefarm расширили контракт, чтобы включить туда три альбома вместо двух.

В апреле 1998 года началась съемка первого видео The Carpenter. Клип был готов в начале мая и был показан по Jyrki. Tuomas и Tarja дали интервью в этом шоу. Летом бас гитарист Sami Vänskä присоединился к группе. В течение лета репетировались песни для нового альбома, и в начале августа группа отправилась в студию. Запись была окончена в конце октября. 13 ноября Nightwish дали концерт в Китээ, где был снят клип Sacrament of Wilderness. Сингл этой песни был выпущен 26 ноября, а новый альбом Oceanborn был выпущен 7 декабря.

Все были удивлены успеху Oceanborn. Он попал на пятое место в официальном чарте альбомов в Финляндии, а сингл Sacrament of Wilderness был первым в чарте синглов несколько недель. Зимой 1999 года за три месяца Nightwish дают много концертов по стране и играют также в шоу-программе Lista chart. Весной альбом Oceanborn выпускают везде. В мае группа снова начала давать концерты и путешествовала по стране два с половиной месяца, играв почти на всех рок-фестивалях. В это же время был записан сингл Sleeping Sun, который был посвящен солнечному затмению в Германии. В августе сингл выпускают в Германии, и в него также включаются такие песни, как Walking in the Air, Swanheart и Angels Fall First. В Германии этот сингл был продан за месяц тиражом 15 000 копий. В августе Nightwish узнают, что Oceanborn и Sacrament of Wilderness стали золотыми. В это же время было подтверждено, что Nightwish отправятся в Европейский тур, состоящий из 26 концертов, с немецкой группой Rage.

В начале 2000 года группа снова отправляется в студию для того, чтобы записать третий альбом. Перерыв на повторную студийную работу был, когда мы участвовали в финской квалификации для конкурса Eurovision (Евровидение) с песней Sleepwalker. Nightwish прошли первый круг квалификации, но в итоге заняли второе место, несмотря на победу в теле-голосовании.

Новый альбом Wishmaster был выпущен в мае, и тур в поддержку альбома стартовал с Китээ - родного города группы. После шоу группе вручили золотые диски за альбом Oceanborn и за синглы Sacrament of Wilderness, Walking in the Air и Sleeping Sun. Wishmaster отправился прямо на первое место в финских чартах и оставался на этой позиции три недели. За эти три недели он также стал золотым. Новый альбом был одобрен как поклонниками, так и СМИ, и был назван альбомом месяца в немецком журнале Rock Hard (выпуск 6/2000), обойдя долгожданные релизы от Bon Jovi и Iron Maiden.

Wishmaster также дебютировал в национальных немецких чартах под номером 21 и под номером 66 во Франции! Тур "Wishmaster World Tour", который стартовал с Китээ, продолжился сначала с крупных фестивалей в Финляндии, а затем в Южной Америке в июле 2000 года. Трехнедельный тур по Бразилии, Аргентине, Чили, Панаме и Мексике оказался одним из самых замечательных опытов группы до сих пор. Далее были удачные выступления на фестивалях Wacken Open Air, Biebop Metal Fest, а также были выступления в качестве хэдлайнеров Европейского тура вместе с группами Sinergy и Eternal Tears Of Sorrow. В ноябре Nightwish также дали 2 концерта в Монреале (в Канаде).

Следующий проект группы включал запись полного концерта DVD и VHS с limited live-альбомом (только для Финляндии). Концерт был представлен в Тампере 29 декабря 2000 года. Материал был выпущен в апреле 2001 года в Финляндии и по всему миру в течение лета 2001 года. В конце шоу группе вручили платиновые диски за альбом Wishmaster и золотые диски за сингл Deep Silent Complete!!!

До того как записать свой четвертый полноформатный альбом, группа решила выпустить Mini-CD Over the Hills And Far Away, который быстро стал платиновым в Финляндии. Пластинка включает кавер-версию классической Over the Hills And Far Away Гари Мура, две новые песни и ремейк песни Astral Romance с альбома Angels Fall First. Финский релиз этого EP был в июне 2001 года. Немецкая (Drakkar) версия Over The Hills And Far Away включает 6 live-треков в дополнении к четырем не выпущенным песням.

Видео на трек Over the Hills and Far Away, было снято в Финляндии в августе 2001. Тур по Финляндии в том же году был закончен в городе Nivala, и Nightwish были близки к распаду. Тuomas отправился в Лапландию, чтобы собраться с мыслями, но некоторым изменениям в Nightwish все же нужно было произойти, чтобы иметь возможность продолжать работу. По его словам, он хотел положить конец группе, из-за продолжающихся разногласий внутри нее.

К счастью, этого не случилось. Но кое-что произошло, фактически, многое. Sami Vänskä, который был с ними со времен альбома Oceanborn, вынужден был уйти из группы. Marco Hietala, известный по группам Tarot и Sinergy, предполагалось, заменит его на следующий альбом и турне. King Foo Entertainment становится их новым агентством, а давний друг и коллега Ewo Rytkönen становится их менеджером. Чтобы отпраздновать "новое начало", 21 ноября 2001 года, за неделю до Рождества, на их сайте открывается первый официальный магазин по продажам памятных вещей для поклонников - Nightwish-shop. Запись следующего альбома Century Child началась в январе 2002.

Альбом включает 5 песен с живым оркестром, представленным Joensuu City Orchestra, записанным в Йоэнсуу в конце марта. Century Child - это не концептуальный альбом, даже несмотря на определенную тему, которая проходит через все песни. Музыкальный и лирический стиль берет начало из Wishmaster, появились новые элементы использования живого оркестра, хора и мужского вокала нового бас-гитариста Marco. Выпуск альбома продолжился трехмесячным туром Century Child World Tour 2002.

Начало 2002 года знаменуется хорошими новостями, по сравнению с предшествующими тяжелыми временами. Как группа и как отдельные музыканты Nightwish попадают на вершины во всевозможных читательских голосованиях в местных и иностранных журналах. Поклонники не оставили их после всех изменений, а наоборот. Ever Dream, первый сингл с нового альбома, получает "золотой" статус после 2-ух дней продаж. В то же время Nightwish объявляют о предстоящем перерыве после окончания тура Century Child World Tour 2002, для того, чтобы дать возможность Тарье закончить свою учебу в Германии. Это сообщение порождает всевозможные предположения среди фанатов.

Century Child выходит в мае 2002 года и бьет рекорд по продажам, получив "золотой" статус за 2 часа продаж! За две недели он распродается "платиновым" (30.000 копий) тиражом. В то же самое время Nightwish занимают первые позиции в чартах альбомов и синглов, это происходит впервые. Зарубежные чарты отвечают тем же: в Германии Century Child отправляется сразу на 5-е место, а в Австрии на 15-е; это самые высокие позиции, занимаемые группой за границей до сих пор. В июле группа успешно гастролирует по Южной Америке, почти все концерты распроданы. В Бразилии первое издание Century Child было распродано за один день, а успешное Европейское турне в тот год не было не замечено агентствами по продажам билетов. Многие европейские выступления транслировались в прямом эфире в Интернете, излишне говорить, что часто возникали перебои в соединении. Почти 10.000 поклонников пытались наблюдать за их живым выступлением. Проданный в Финляндии тиражом 59.000 копий Century Child стал вторым лучшим продаваемым альбомом в стране в 2002 году. Перерыв начался в конце 2002 года, и у ребят, без сомнения, не было времени для отдыха: Jukka играл с группами Sethian и Bitch Driven; Tuomas с Sethian, For My Pain… и Timo Rautiainen & Trio Niskalaukaus; Emppu играл с Altaria, а Marco со своей группой Tarot. В целом перерыв не должен был продлиться год, обратно в дорогу…

Начало 2003 года ознаменовалось более хорошими результатами в читательских голосованиях в различных журналах, а студия была заказана для того, чтобы начать запись следующего альбома, выпуск которого планировался в следующем году. Также произошли события и на семейном фронте: 11 марта 2003 года у Jukka и его девушки Satu родилась дочь Luna. Nightwish получили награду за дважды платиновый Century Child, проданный тиражом 60.000 копий. Группа выступает в основном за границей, единственное выступление в Финляндии было на фестивале RMJ 2003 20 июня. Первое выступление в Швеции имело место на фестивале Gates of Metal в городе Hultsfred. В течение 2003 года собирался материал для документального DVD End of Innocence, а его релиз откладывался несколько раз из-за огромного количества материала. В мае 2003 года Tarja Turunen объявляет о том, что несколькими месяцами раньше она тайно вышла замуж, и что вернется обратно в Финляндию.

Тарья и Марсело на приеме у президента Финляндии Тарьи Халонен DVD End of Innocence, в конце концов, вышел 6 октября 2003, и к этому моменту Nightwish уже начали запись нового альбома. Их пятый альбом Once станет самым важным релизом в истории группы. Тем временем, президент Финляндии Tarja Halonen также не упускает из внимания достижения Nightwish, и приглашает Тарью и ее супруга Marcelo Cabuli в президентскую резиденцию на ежегодную вечеринку по поводу дня независимости. Платье Тарьи было названо самым красивым платьем того вечера. До Рождества 2003 Nightwish продают с аукциона задник Century Child World Tour, и вся прибыль идет на благотворительность. 1750 евро было отдано детскому дому Parikanniemi в городе Ristiina в декабре 2003 года. Деньги вручила лично Tarja, а Michael 'Big Tini' Leipold из Германии стал новым гордым владельцем задника.

2004 год с нетерпением ожидался как фанатами, так и группой. Утомительные сессии в студии изнуряли их физически и умственно. Фактическая запись происходит на студии Phoenix в Лондоне, эту же студии и оркестр The Academy of St.Martins in the Field использовал Howard Shore для создания музыки к трилогии "Властелин колец". Оркестровые и хоровые аранжировки сделал Pip Williams, который продюссировал группы Status Quo и Uriah Heep. Классное время, большие надежды!

Once получил "золотой" статус в Финляндии за 1 день продаж, то же самое было и с синглом Nemo.

В конце 2005 года солистка Тарья Турунен ушла из группы.

Каталог альбомов:

1996 Nightwish - Demo

1997 Angels Fall First

1998 Oceanborn

1999 Walking In The Air

2000 Wishmastour (Bonus CD)

2000 Wishmaster

2000 Deep Silent Complete

(no cover) 2001 She is my Sin

2001 Over The Hills & Far Away

(no cover) 2001 Greatest hits 2001

(no cover) 2001 From Wishes To Eternity (Live)

2002 Ever Dream (Single)

2002 Century Child

2002 Bless The Child

2004 Wish I Had An Angel

2004 Once

Скачать


Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
Пума_ДракорогДата: Вторник, 05.05.2009, 18:43 | Сообщение # 2
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
Советую любителям прекрасного, высокой ноты и звучания)

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
EvildragonspawnДата: Вторник, 05.05.2009, 19:20 | Сообщение # 3
Ищущий
Группа: Мечтатели
Сообщений: 78
Статус: Offline
Награды:
Не могу не запостить боян классику. http://www.youtube.com/watch?v=gg5_mlQOsUQ

Огромный Боевой Драконоподобный Робот.
 
LordGreyДата: Вторник, 05.05.2009, 19:23 | Сообщение # 4
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Пума_Дракорог, неплохая музыка, классный вокал, вобщем довольно качественный Power metall. Но я давненько уже перестал Найтвиш слушать, с тех пор, как решил вникнуть в тексты их песен(( Тексты тупые , не очень) Хотя есть пара любимых вещей, которые слушаю время от времени- вчастности песенки Walking in the air и Sacrament of wilderness(в последней проигрышь есть классный такой, цепляющий за живое)

Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
 
ГАНРИЭЛЬДДата: Вторник, 05.05.2009, 21:13 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:




Великолепная группа, мне нравилась с самого раннего их творчество. Обидно, что Тария ушла, такая замечательная вокалистка, и для меня конечно Nigntwish без Тарии не Nigntwish
 
Форум » ▪ Металлизм » Наша музыка! » NightWish (Power-metall-opera)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика сайта и форума
Последние новости Самые активные темы Последние сообщения
ТУТ 05.08.2014
Ну хорошо, хорош... 18.03.2010
Итак, скоро сайт... 13.03.2010
Уважаемые пользо... 26.02.2010
Портал заработал... 16.01.2010
Ассоциации 1829
Флудилка 478
Арт Lunar 439
О чем ты сейчас дума... 329
Что гудит в калонках... 326
Тема Автор Время ответа Ответов
Какому направлению Metal Music Вы отдаете пре... zen 14.12.2010, 17:46| 33
Арт Lunar zen 12.06.2010, 17:27| 439
Ассоциации Lunar 19.03.2010, 15:49| 1829
Рисуем вместе комикс! Lunar 18.03.2010, 23:43| 241
Флудилка Ki 13.03.2010, 22:23| 478
Здесь можно сказать "Здравствуйте"! PUTNIK 06.03.2010, 14:30| 85
Тема. Noise. toX 20.02.2010, 16:54| 9
Поздравлялка Киотсукинай 18.02.2010, 16:19| 108
Помогите, пожалуйста с аватаром Киотсукинай 11.02.2010, 21:19| 10
Лепнина Корпсы Corpse_dragon 08.02.2010, 22:09| 5
Новые пользователи Новые статьи
EsaqzpNat 24.03.2024
ctaletldwi 13.03.2024
btaletiayj 01.03.2024
boargoEnarf 27.02.2024
XRumer23epist 18.02.2024
Как рисовать облака? 24.07.2009
Принцип построения т... 14.05.2009
Профессиональное фот... 13.05.2009
Рисуем пейзаж акваре... 12.05.2009
Рисуем пион (техника... 12.05.2009

MetalDragons © 2008 - 2024
Все права защищены. Копирование любых элементов запрещено.
Дизайн сайта © Пума_Дракорог (Pearl_Dragoness), тех. вёрстка © Chaos_Knight.
Все материалы принадлежат их авторам. Любая их публикация или использование допускается только с разрешения владельца и при условии указания ссылки на сайт и имени автора материала.



Rambler's Top100