Четверг, 28.03.2024, 21:22
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Обмен файлами | Статьи | Банк ссылок | Гостевая книга ]
[ Граффити | Обратная связь | FAQ ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
[ Поиск · Мини-Чат · RSS ]

Чат

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пума_Дракорог  
Форум » ▪ Металлизм » Наша музыка! » Cradle of filth (Слово ада.)
Cradle of filth
ГАНРИЭЛЬДДата: Пятница, 10.04.2009, 19:18 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:




"Cradle of Filth"

Биография "Cradle of Filth"
КРЭДЛ ОФ ФИЛС (Cradle Of Filth), английская рок-группа, исполняет музыку в стиле блэк-метал. Образована в 1991. В первый состав группы вошли Дэниэл Дэви (вокал), Джон Ричард (бас), которого вскоре заменил Робин Иглстоун, Пол Аллендер (гитара), братья Пол и Бенджамин Райан (гитара и клавишные соответственно) и Дэррен (барабаны). После ухода последнего барабанщиком CRADLE OF FILTH стал Николас Баркер. В 1992-1993 группа записала свои первые демо-ленты: Invoking the Unclean, Orgiastic Pleasures и Total Fucking Darkness, выдержанные в мрачной стилистике блэк-метал (множество злых сил и фонтаны хлещущей крови). Лирика дебютного альбома The Principle of Evil Made Flesh заставила в очередной раз вспомнить бессмертных Бодлера, Кроули, Стокера, Ницше, Лавкрафта, а заодно и пополнить свои знания касательно дел оккультно-магического характера. Мрачная концептуальная поэзия Дани свидетельствует, во-первых, о его значительном интеллектуальном багаже, во-вторых, о недюжинном литературном таланте и, в-третьих, о достаточно основательном знакомстве с тайными мистическими знаниями. Альбом стал одним из классических произведений в жанре блэк-метал, будучи признанным одной из самых оригинальных, талантливых и... ужасных работ 1994 года. После записи диска группу покинули Пол Аллендер и братья Райаны, что повлекло за собой слухи о развале CRADLE OF FILTH. Однако этого не произошло. Новым гитаристом коллектива стал молодой человек по прозвищу Стюарт, а клавишником — Дэмьен. Уже в 1997 последовал очередной всплеск вампиризма. Альбом Dusk And Her Embrace («Тьма и ее объятия») вывел группу как на качественно новый уровень музыкального развития, так и на гораздо более знаменательную ступень популярности: выверенные вурдалакские заморочки в сочетании с потрясающе цельным и великолепно сработанным звуковым рядом просто не оставляли места равнодушию и действовали подобно погружению в волнующе-прекрасный ночной кошмар. «Сквозь сумерки, тьму и свет восходящей луны Пробегут мои алые слезы, Подобно украденной крови и проносящейся шепотом любви Неисполненных фантазий...» («Dusk And Her Embrace») «Мы хотели, чтобы этот альбом переступил порог нормального звучания, — признавался потом Дани, — пытаясь сделать его настолько бесчеловечным, насколько это только возможно.

Чтобы вы слушали его как саундтрек к фильму «Дракула» или чему-то апокалиптичному вроде «Войны миров»». После записи альбома группа осталась без клавишника Дэмьена, впрочем, вскоре вместо него пришел Лес Смит по прозвищу Лектор, известный по работе в ANATHEMA и SHIP OF FOOLS. В 1998 CRADLE OF FILTH порадовали своих фэнов новым «ужастиком» Cruelty And The Beast. На сей раз основным источником вдохновения послужила холодящая вены повесть о графине Батори, жившей в 16 в. и вошедшей в историю в качестве заклятого врага девственниц: если верить легендам, сия благородная леди убивала ни в чем не повинных девушек и ежедневно принимала омолаживающие ванны, наполненные их теплой кровушкой: «Она бросила вызов небу и По капле собрала эликсир Молодости из Чистоты, В то время как ее лесбийские фантазии, Развернувшиеся в полную силу, Поглотили долгие годы, Вдохновляясь шелком пролитой крови...» («Eyes That Witnessed Madness») Помимо оригинального материала, альбом включал кавер-версии Sodomy And Lust (SODOM), Black Metal (VENOM) и Hallowed Be Thy Name (IRON MAIDEN), а также новую версию Lustmord And Wargasm вместе с техно-ремиксом Twisting Further Nails. В начале 1999 группу покинул ударник Николас Баркер. Достойной замены долго не находили: сначала Вас Саргинсон (бывший участник THE BLOOD DIVINE, EXTREME NOISE TERROR, DEINONYCHUS и DECEMBER MOON), затем Дэйв Хиршхаймер (бывший участник INFESTATION), после него Адриан Эрландссон (бывший участник AT THE GATES и THE HAUNTED). В новом составе коллектив сотворил один из самых скандальных видеофильмов в истории музыки — «PanDaemonAeon» (1999). Вдобавок были сняты две версии видеоклипа на композицию From The Cradle To Enslave. После чего уходят Лектор и Стюарт, приходят клавишник Мартин Пауэлл (экс-MDB) и гитарист Джон Пайрес, возвращается Пол Аллендер (гитара). Осенью 1999 группа обнародовала сразу два новых произведения: альбом Midian и никак не связанное с ним видео «Cradle Of Fear», болезненно-волнующий фильм, в котором Дани играет роль человека, считающего себя вампиром, а остальные члены группы довольствуются маленькими второстепенными ролями.

Состав

Дэни «Филт» Дэйви / Dani «Filth» Davey (вокал)Даррен / Darren (ударные)Джон Ричард / John Richard (бас)Робин Иглстоун / Robin Eaglestone (гитара)Пол Райан / Paul Ryan (гитара)Бенджамин Райан / Benjamin Ryan (клавишные)Изменения в составе:1992: - Ричард, - Иглстоун; - Даррен; + Иглстоун, + Пол Аллендер / Paul Allender (гитара), + Николас Баркер / Nicholas Barker (ударные);1994: – Райаны, - Аллендер; + Стюарт Энтсис / Stuart Antsis (гитара); + Яред Деметер / Jared Demeter; + Дэмьен Грегори / Damien Gregori (клавишные);1997: - Грегори; - Деметер; + Лес «Лектер» Смит / Les «Lecter» Smith (клавишные); + Джайэн Пайрес / Gian Pyres (гитара)1999: - Баркер, + Адриан Эрландсон / Adrian Erlandsson (ударные); 2000: - Смит; + Мартин Пауэлл / Martin Powell (клавишные), + Аллендер.

Всю дискографию можно скачать отсюда:
http://www.cdonpc.ru/artist/5430/Cradle_of_Filth/

 
LordGreyДата: Пятница, 10.04.2009, 19:49 | Сообщение # 2
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Страшная группа)) Слушал кое-что, немного не мое, пара прикольных клипов есть... Но в более позднем творчестве они опопсели, имхо.

Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
 
KsadladaДата: Пятница, 10.04.2009, 21:21 | Сообщение # 3
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Гм... Их тоже слухала. Мое внимание привлекла "From The Cradle To Enslave"

Чертов маньяк.
 
Chaos_KnightДата: Суббота, 11.04.2009, 00:46 | Сообщение # 4
Рыцарь-Дракон
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 124
Статус: Offline
Награды:
Немного поправил оформление темы. В первой картинке теперь - ссылка на официальный сайт группы.
Всё же прошу в будущем строго следовать правилам раздела.

По теме: с творчеством группы я мало знаком, к сожалению sad


With a beacon of hope we could levitate like dancing in the air..
And there in that moment we'll at last find solace;
Abundance shining than any dream.
 
ЕхиднаДата: Суббота, 11.04.2009, 08:56 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:




Ksadlada, http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=kJos2agK6Z4 ага,милая песняХ)
Напомним,что аццкий маленький и толстый Данни Филт являецца вечной любовью аццких тру-факинг-готик девушшек наряду с Вилле Валло crazy
А исчо есть фильм "Cradle of Fear".Посмотреть можно,смешной happy biggrin
 
ГАНРИЭЛЬДДата: Суббота, 11.04.2009, 11:57 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды:




А мне Крэйдлы нравятся, давно их слушаю, а на: тру-факинг-готик девушшек наряду с Вилле Валло пливать хотел.
Правда альбом: Godspeed On The Devil's Thunder, огорчил. Могло бы получится намного лучше, но Дэни не приложил к работе полную силу.
 
KsadladaДата: Суббота, 11.04.2009, 12:09 | Сообщение # 7
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Quote (Ехидна)
А исчо есть фильм "Cradle of Fear".Посмотреть можно,смешной

ООООООООоооооооооооо!!! Эт ваще нечто, вот мы ржали... Я не помню, это там мужик се чужую ногу пришил, а она потом взбесилась?
Меня убил момент. када Дэни кошку хавал....
Quote (Ехидна)
являецца вечной любовью аццких тру-факинг-готик девушшек

Он выглядит забавно:)


Чертов маньяк.
 
ЕхиднаДата: Суббота, 11.04.2009, 12:11 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Награды:




Quote (Ksadlada)
Меня убил момент. када Дэни кошку хавал....

меня тоже.рабочий... biggrin
ГАНРИЭЛЬД, он пел дуэтом с Вилле Вало fie
 
KsadladaДата: Суббота, 11.04.2009, 12:21 | Сообщение # 9
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Quote (Ехидна)
он пел дуэтом с Вилле Вало

Реально?? Када успел? Достать сие можно?


Чертов маньяк.
 
ГАНРИЭЛЬДДата: Суббота, 11.04.2009, 13:07 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Награды:




Quote (Ksadlada)
Достать сие можно?

Альбом: Thornography- песня - the byronic man.

 
Форум » ▪ Металлизм » Наша музыка! » Cradle of filth (Слово ада.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика сайта и форума
Последние новости Самые активные темы Последние сообщения
ТУТ 05.08.2014
Ну хорошо, хорош... 18.03.2010
Итак, скоро сайт... 13.03.2010
Уважаемые пользо... 26.02.2010
Портал заработал... 16.01.2010
Ассоциации 1829
Флудилка 478
Арт Lunar 439
О чем ты сейчас дума... 329
Что гудит в калонках... 326
Тема Автор Время ответа Ответов
Какому направлению Metal Music Вы отдаете пре... zen 14.12.2010, 17:46| 33
Арт Lunar zen 12.06.2010, 17:27| 439
Ассоциации Lunar 19.03.2010, 15:49| 1829
Рисуем вместе комикс! Lunar 18.03.2010, 23:43| 241
Флудилка Ki 13.03.2010, 22:23| 478
Здесь можно сказать "Здравствуйте"! PUTNIK 06.03.2010, 14:30| 85
Тема. Noise. toX 20.02.2010, 16:54| 9
Поздравлялка Киотсукинай 18.02.2010, 16:19| 108
Помогите, пожалуйста с аватаром Киотсукинай 11.02.2010, 21:19| 10
Лепнина Корпсы Corpse_dragon 08.02.2010, 22:09| 5
Новые пользователи Новые статьи
EsaqzpNat 24.03.2024
ctaletldwi 13.03.2024
btaletiayj 01.03.2024
boargoEnarf 27.02.2024
XRumer23epist 18.02.2024
Как рисовать облака? 24.07.2009
Принцип построения т... 14.05.2009
Профессиональное фот... 13.05.2009
Рисуем пейзаж акваре... 12.05.2009
Рисуем пион (техника... 12.05.2009

MetalDragons © 2008 - 2024
Все права защищены. Копирование любых элементов запрещено.
Дизайн сайта © Пума_Дракорог (Pearl_Dragoness), тех. вёрстка © Chaos_Knight.
Все материалы принадлежат их авторам. Любая их публикация или использование допускается только с разрешения владельца и при условии указания ссылки на сайт и имени автора материала.



Rambler's Top100