Пятница, 29.03.2024, 13:35
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Обмен файлами | Статьи | Банк ссылок | Гостевая книга ]
[ Граффити | Обратная связь | FAQ ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
[ Поиск · Мини-Чат · RSS ]

Чат

Модератор форума: Пума_Дракорог  
Форум » ▪ Творческий раздел » Проза » Проза Ksadlada (История чужих миров)
Проза Ksadlada
KsadladaДата: Среда, 06.05.2009, 16:52 | Сообщение # 91
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Quote (Летний)
похоже, начинается эпидемия неадеквата

crazy crazy crazy

Quote (Пума_Дракорог)
Немного сбило с толку))) Думаю там НЕ. Да?)

Гм... Да...Я ее гдет потеряла...

Всем спася:)

Добавлено (06.05.2009, 16:52)
---------------------------------------------
Гм... Я , наверное, забыла скинуть текст. Вот он( предупреждаю, достаточно легкий):

Ксэала.

Нечто маленькое и черное с невероятной скоростью нырнуло в канализационный люк.
- Вылазь, дура! – донеслось сверху.
Но черный зверек, сжавшись в клубочек, остался подпирать холодную грязную стену. Нельзя наверх. Ни в коем случае.
Малюсенькие коготки скребли пол. Кушать хочется… Еще со вчерашнего дня…
- Мама, где ты… - прошептал зверек.
Нет мамы.
«На чертенка похожа!» - хохотали наверху три дня назад, когда она вышла искать еду. Взрослые смеялись над ней. Двое пьяных мужчин запустили вслед бутылкой. Лапку ушибли. Болит.
Малюсенький черный дракон рефлекторно раскрывал крылья с ярко-красной перепонкой. Она давно не поднималась в воздух. Суставы крыльев сильно болели, мышцы ныли, оставшись без работы. Но наверх нельзя.
Совсем близко пробежала крыса. Крыса знает, где еда. Дракончик побежал следом. Маленькая и юркая, она быстро нашла крысиное логово. Но у них не было еды. Кто-то снова что-то крикнул в канализационный люк. Но она молчала.
Когда-то их было двое. Но маленький красный дракон был менее осторожен. Она видела, что с ним стало. Она не понимала, за что с ним так поступили. Он никогда не вернется к ней.
Опять что-то кричат. Маленькие лапки закрыли уши, чтобы не слышать лжи. Ложь – это смерть. Но тот, кто звал ее, был очень настойчив. Прошел, наверное, час, может больше, а он все не желал уходить.
Она все никак не могла забыть его глаза. Белые. Абсолютно белые. Она не знала драконов, с такими глазами. На нем одет светлый халат, но он не носит обувь. Огромные когти на ногах мешают.
Халат… Но он не врач – не похож. Наверное, он хочет забрать ее для каких-то опытов…
Маленькое черное тельце совсем сжалось. От голода и одиночества хотелось плакать… А он не уходил…
Она осторожно выглянула из своего убежища и посмотрела наверх. Дракон с белыми глазами наконец ушел. Только она собралась выбраться наверх, как он вернулся. Она тут же спряталась.
- Эй, ты все еще здесь? – донеслось сверху.
Что-то тяжелое упало совсем рядом с ней. Дракон с белыми глазами ушел.
Черная лапка толкнула пакет. Обоняние подсказывало, что там что-то съедобное. Совершено забыв о безопасности, она разорвала целлофан и принялась жадно поедать кусочки мяса с пшеничным хлебом. Осталось совсем чуть-чуть мяса, когда она почувствовала опасность.
Он вернулся. И сверху смотрел прямо на нее. Он совсем не похож на папу. Совсем. И на маму не похож. Но он не похож и на тех, кто запустил в нее бутылкой. И на ту драконицу, которая высыпала на нее мешок с мусором, тоже не похож. Он другой.
- Вылазь оттуда, там холодно.
Его крылья резко раскрылись, потом, словно нехотя, медленно спряталась за спину. Он тоже давно не летает. А хотя... У него маленькие крылья. Быть может, он никогда не поднимался в воздух. Но это не важно…
Он отошел от люка. Через минуту на него в упор смотрели идеально красные глаза без зрачков.
- Меня все называют Алом. – сказал непривычно высокий дракон и убрал со лба непослушную серебряную челку. – Тебя как звать?
- У тебя тоже два рога… - прошептал маленький черный дракончик вместо ответа.
Ал улыбнулся. Как-то тепло и по-домашнему.
- И волосы у тебя тоже серебряные… - продолжило маленькое существо.
Она наконец выбралась из люка. Он присел и на вытянутой руке что-то протянул ей. Она не сразу подошла. Кажется, его несколько удивил длинный красный язык, утянувший конфету с его ладони. Но Ал ничего не сказал.
Она чувствовала, что он теплый. Он очень теплый. Горячий.
- Ты болен… - сказал маленький дракон. Ал рассмеялся.
- Я здоров. Я всегда такой.
Черное нечто с привычной умопомрачительной скоростью забралось на плечо Ала. Он старался не поворачивать голову, чтобы не сбросить дракончика на землю. Красные глаза предельно внимательно следили за реакцией недавнего незнакомца. Ал понял это. Но ничего не делал.
- Ты болен. Я знаю. – повторил маленький дракон.
- А ты голодная. – ответил Ал. – Пойдешь со мной?
- Куда?
- Ко мне. У меня, правда, как в канализации… Темно… - он рассмеялся.
- Я вижу в темноте. – тут же ответило красноглазое чудо.
Он снова улыбнулся. Просто автоматически.
- У тебя имя-то есть?
Дракончик немного замялся, потом шепотом ответил:
- Мама не успела…
- Но ведь как-то тебя называют?
- Только обидными словами… – последовал неуверенный ответ.
- Ксэала. Я буду звать тебя Ксэалой. Идет?
- Идет!
Ей казалось, что он добрый. Не потому, что он дал ей конфету, а потому, что он болен. Хоть и отрицает это. Она быстро поняла, что он уводит ее за черту города. Ей не хотелось думать об этом. Ей хотелось просто верить.

Больше никто не видел Ксэалу. Она никогда не возвращалась в свое логово.


Чертов маньяк.
 
СэлкриджДата: Среда, 06.05.2009, 17:08 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные
Награды:




мило, написано нормально и просто))
насчет повествования у меня будет чистое ИМХО - может прозвучать неубедительно.
Quote (Ksadlada)
Но черный зверек, сжавшись в клубочек, остался подпирать холодную грязную стену. Нельзя наверх. Ни в коем случае.

обычно такое описание подходит к рассказам от своего лица. опять возьму пример с Феникса без Пепла. "Я шел по пустыне. Я шел по песку - он был красным. Почему? Почему песок красный? Он может быть серым, желтым или коричневым, но никак не красным. Это исключено". я бы построил предложение: ...стену. Он знал, что наверх ему нельзя - ни в коем случае." То-есть, повествование у тебя местами шло, как от лица дракончика, так и от "Я".
конечно есть мастера (тапример Тэд Уильямс), который от чьего-то лица умеет описывать чувства и переживания. но он закаленный мастер и психолог по профессии. поэтому я бы попробовал местами переделать предложения чтобы они шли от лица дракончика.

повторюсь - это ИМХО smile

 
LordGreyДата: Среда, 06.05.2009, 17:37 | Сообщение # 93
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Ksadlada, отличный рассказик. Прост, да, но мне нравится- тоже да)

Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!


Сообщение отредактировал LordGrey - Среда, 06.05.2009, 17:37
 
KsadladaДата: Среда, 06.05.2009, 18:04 | Сообщение # 94
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
LordGrey, спася.
Сэл, подумаю. Спася. smile


Чертов маньяк.
 
Пума_ДракорогДата: Среда, 06.05.2009, 18:49 | Сообщение # 95
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
Quote (Сэлкридж)
я бы попробовал местами переделать предложения чтобы они шли от лица дракончика.

Как раз это от лица дракона. Это смешанный тип повествования такой. smile
Читается гладко и хорошо. Мне понравилось. =)


Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
СэлкриджДата: Среда, 06.05.2009, 18:53 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные
Награды:




я понял, что смешанный и знаком с ним)) просто изредка повествование шло от первого лица. не то чтобы ужас-ужас smile
 
KsadladaДата: Суббота, 09.05.2009, 12:16 | Сообщение # 97
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Итак, я сделала это! Экспериментирую...

Эксплуататор 5. Русская рулетка.

- Играем? – спросил подвыпивший Цезарь и тут же сам ответил – Играем!
Цезарь – парень лет двадцати – двадцати двух. Можно сказать, что жизнь его не удалась. Мать страшно пила, отец ушел к другой. Мальчик был предоставлен сам себе. Он очень плохо учился в школе, а после не пожелал никуда поступать. Жилья у него нет до сих пор. Как альтернатива – квартиры знакомых, подвалы, вокзалы... Но Цезарь не жалуется.
- Ну, раз идея моя, – сказал он заплетающимся языком – значит, я и начну.
Но его прервали.
В комнату вошла невысокая худенькая девушка. Минутой раньше один из парней, Бульдог, оценил ее нелицеприятным словом «страшненькая».
- Что у вас тут? – спросила Диночка.
- Рулетка! – ответил Цезарь. Он раскачивался на стуле и чуть было не рухнул на пол.
- Какая еще рулетка?
- Русская! - ответил парень.
Сидящий рядом наркоман, Пыжик, как его здесь называли, попытался перехватить руку товарища, но не успел. Цезарь приставил к виску пистолет и выстрелил. Диночка подняла дикий вой. Бульдог стал белее простыни, Пыжик просто замер. Кроме них в малюсенькой комнатушке сидели еще двое: Элвис и Воробей. Элвис подавился пивом, Воробей последовал примеру Пыжика.
Цезарь не двигался. Его глаза были широко раскрыты, лицо побледнело.
Вдруг он с диким смехом соскочил с места и кинулся скакать по комнате, постоянно повторяя:
- Пронесло! Пронесло!
Немного успокоившись он спросил:
- Кто следующий?
- Крути барабан. – рявкнул Бульдог, парадируя телепередачу «Поле Чудес».
Счастливый Цезарь схватил пистолет и вместе с ним выбежал за дверь. Воробей до сих пор не двигался.
- Куда это он? – спросила Диночка.
- Никто не знает правил игры. – промямлил Пыжик. – Или кто-то знает, но молчит.
- Придумаем свои! – проверещал, вернувшись, Цезарь. – Стреляются все, находящиеся в комнате. Ну, кроме тебя. – сказал Цезарь, указывая на Диночку. – Вы мне что вчера плели? Что смерть не допускает ошибок. Вот и проверим. Если такой идиот как я выжил, бог должен быть извращенцем, чтобы убить кого-то из вас.
- Это глупо… - робко заметил Воробей.
- А кто не станет играть, того я пристрелю. – рявкнул Цезарь и сунул пистолет Бульдогу.
Бульдог, совершенно спокойно взял пистолет и без каких-либо приготовлений нажал на курок. Потом, также спокойно, отдал его Цезарю и тот опять убежал.
- То есть, он постоянно перемещает…э… настоящий заряд? – неуверенно спросила Диночка.
- Да. – коротко ответил Бульдог.
Здоровый как бык, бритый, он искренне считал себя скинхедом. И никто с ним не спорил. Габариты не позволяли.
Элвис заметно нервничал. Следующим пистолет вручили ему. Он долго смотрел прямо в злополучное дуло, потом сорвался с места и кинулся бежать.
Цезарь тут же побежал за ним. Диночка охнула, когда увидела в его руках второй пистолет.
Оставшиеся в комнате напряженно ждали. Раздался выстрел. Цезарь вернулся один с двумя пистолетами.
- Кто еще не хочет играть?
Все молчали. Бульдог встал и забрал у товарища пушку, предназначенную для игры, и сунул ее Воробью.
Его руки тряслись. Он хотел сто-то сказать и постоянно открывал рот, но молчал. После десяти минут немая сцена начала всех напрягать. Воробей, все-таки придя в себя, стал просить, что ему позволили стрелять последним. После некоторой перепалки пистолет оказался в руках Пыжика.
Воробей давным-давно прославился как неисправимый трус. Так что никого его поведение не удивило. Он часто бросал товарищей в беде, придумывая для этого самые разные причины. Но отец его был далеко не бедным человеком. Трус с деньгами – большой плюс для Цезаря, любившего эти деньги выбивать.
Пыжик, неуверенно подведя пистолет к виску, все никак не мог решиться. Худой высокий парень, который всегда выглядел немного сонным. Он, конечно, не герой, но и далеко не трус. Он не мог нажать на курок не потому, что боялся смерти. Он боялся, что известие о его кончине расстроит мать и брата. Он ненавидел брата, но все равно не желал его расстраивать. У него, на самом деле, отвратительные отношения с родственниками, ведь они знают, что он наркоман. Но сейчас, держа пистолет в трясущихся руках, он почему-то думал, что им будет больно, если он погибнет.
Палец медленно коснулся курка...

Пыжик не сразу понял, что произошло. Он очутился в небольшой, но светлой комнате. Руки и ноги были прикованы к холодному железному креслу. Напротив, в таком же кресле, только не прикованный, сидел мужчина с длинными белыми волосами. Он выглядел очень странно. Высокие черные сапоги на внушительных каблуках, черный же котелок на голове, и взгляд... Стальной - самое подходящее слово.
На полу, рядом с ним, сидела маленькая девочка и листала огромную книжку в красной обложке.
- Пыжик... Забавное прозвище. – сказал человек с белыми волосами. Он перебирал маленькие серебряные ключики.
- Не повезло? – неуверенно спросил Пыжик, вспомнив игру в рулетку и решив, что, наверное, он давно умер.
Маленький серебряный ключик со звоном упал на пол. Девочка, не отрываясь от книги, подняла его и протянула мужчине с белыми волосами. Он поблагодарил ее и продолжил перебирать ключи.
- Вы кто? Дьявол? – спросил Пыжик.
- Почему сразу Дьявол? Почему, например, не Господь бог? – незнакомец проговорил это с некоторой иронией в голосе, но очень спокойно, даже дружелюбно.
- Ну... Если я умер... – Пыжик молчал несколько минут, потом все-таки продолжил – Мне в Раю не место.
- Эта комната похожа на Ад?
- Я не знаю, как он должен выглядеть. – парировал Пыжик. – Так вы Дьявол?
«Дьявол» поднялся с кресла и спрятал ключи в карман пиджака. Маленькая девочка достала из-под юбки огромный кухонный нож. На глазах Пыжика она отрезала себе палец. При этом она не произнесла ни звука, ее лицо не выражало абсолютно никаких эмоций. Она взяла отрезанный палец и кровью начала подчеркивать что-то в книге. Пыжик был шокирован.
- Мое имя Эксплуататор. – сказал мужчина с белыми волосами. – Если тебе интересно, я все-таки скажу, что ты до сих пор жив.
Глаза Пыжика округлились.
- Тогда что я тут делаю?
- Ну... Ты нажмешь на курок и умрешь. – пояснил Эксплуататор.
Пыжик понимающе кивнул.
- Ты хочешь умереть?
- Нет. – тут же ответил Пыжик.
Эксплуататор ледяными пальцами прикоснулся к лицу наркомана. Тот сжался в железном кресле, но не осмелился отвернуться.
- Если ты хочешь жить, зачем нажимать на курок?
- Цезарь застрелит меня. – тут же ответил Пыжик.
Эксплуататор медленно и терпеливо пояснил, что если Пыжик выстрелит, у них будет совсем другой разговор. Лучше быть убитым, чем убить самого себя.
Он прекрасно понимал, что вполне может помочь парню. Он может уничтожить Цезаря. Эксплуататор уже убивал людей.
Мать девочки, которая листала большую красную книгу, утопила ее. Но боги не спешили ее наказывать. Тогда Эксплуататор сделал это за них. Женщина, чтобы избавиться от трупа ребенка и очистить ванную от крови, приготовила кислоту. Она не знала, что лучше взять. В числе различных видов всяких препаратов и средств оказалась и серная кислота.
Но женщина не использовала ее.
Когда Эксплуататор явился за ней, она готовилась выпить свои противозачаточные. Налила воды в кружку и отвлеклась на телефонный звонок. Эксплуататор заменил воду кислотой. Вернувшись на кухню, женщина проглотила свои таблетки и, не глядя, залпом выпила содержимое кружки.
Когда она наконец умерла, за ней явился ангел–хранитель. Он увидел Эксплуататора и даже не подошел к женщине. Он понял, что произошло. Следом явился бес. Он молча посмотрел на тело женщины и направился в самый темны угол комнаты. Там, смешавшись с тенью, исчез. Ангел, не проронив ни слова, вышел в окно. Душа полностью принадлежала Эксплуататору. Справедливость была восстановлена.
Также он мог убить и Цезаря. Но Цезарь не топил маленьких девочек. Он застрелил Элвиса, но этого мало. Мало, чтобы попасть к Эксплуататору. А для Ада вполне достаточно.
- Вы не хотите, чтобы я стрелял? – спросил Пыжик, нарушив тишину.
-Это ты не хочешь попасть ко мне. – улыбаясь сказал человек с белыми волосами. – Я предупредил тебя. Пуля тебя убьет. И не надейся на милосердие.
Для того чтобы Пыжик лучше понял, в какую «сказку» умудрился попасть, Эксплуататор освободил его и провел по коридору, выборочно отпирая двери серебряными ключами.
Дьявольский ритм, отбиваемый его каблуками, заставлял кричать от ужаса обитателей запертых комнат.
Пыжик увидел больше, чем должен был. Он видел самоубийц, для которых Эксплуататор подбирал самые изощренные пытки. Они кричали и молили о прощении. Но их мучитель просто смеялся им в лицо.
Когда он решил, что Пыжик увидел вполне достаточно, он взял наркомана за руку и произнес: « Чтобы совершить грех нужно одно мгновение, чтобы заплатить за него – вечность».

Пыжик открыл глаза. Цезарь, Бульдог, Воробей и Диночка в ожидании смотрели на него. Он держал у виска пистолет и готовился нажать на курок.
Второй «ствол» был в руках пьяного Цезаря.
- Если не выстрелю, ты убьешь меня, так? – дрожащим голосом спросил Пыжик.
- Обязательно. – подтвердил Цезарь.
Пыжик нажал на курок - Цезарь рухнул со стула. Пыжик бросил пистолет и схватил второй, выпавший из рук убитого Цезаря. Бульдог, под дикие вопли Диночки поднялся на ноги и двинулся было по направлению к наркоману... Пыжик выстрелил. Бульдог упал на пол.
Наркоман нацелил дуло сначала на плачущую Диночку, потом на Воробья. Опомнившись, он оглядел комнату. Схватил со стола скомканную бумажную салфетку начал вытирать ей пистолет. Затем кинул его на пол и выбежал в коридор.
Воробей и Диночка остались одни в комнате.
Девушка плакала навзрыд, а Воробей, заикаясь, проговорил:
- Нас двое... Нас двое... А вдруг все свалят на нас!
Диночка не прекращала рыдать.
- Вдруг нас назовут соучастниками?..
Девушка упала на пол, свернулась калачиком и не желала ничего слушать.
Вдруг в дверь постучали. Люди говорили что-то о том, что слышали выстрелы, спрашивали, все ли в порядке, нужна ли милиция.
- Мы одни на месте преступления, дура! – рявкнул Воробей. Отец убьет меня, если узнает!
Воробей схватил пистолет, брошенный Пыжиком. Не долго думая, он выстрелил в висок.

-Ну здравствуй, милый! – сказал Эксплуататор скованному Воробью. – Все вышло так, как я планировал. Трус наказан.
- Что это значит?! – завопил Воробей. По его лицу потекли слезы, руки тщетно пытались освободиться.
- Пуля была предназначена тебе. Твоя трусость чуть было не убила твоего товарища. Ты глуп, исключительно глуп.
-За...за что?
- Трусам на земле не место. Вот за что.
- Ты убил меня! – заорал Воробей.
- Я? – удивился Эксплуататор. – Ты сам нажал на курок. Ты сам убил себя.
В комнату вошла маленькая девочка. Она положила огромную книжку у ног Воробья.
- Ты права, дорогая, пора. – сказал Эксплуататор. – Желаю тебе повеселиться. – добавил он, обращаясь к Воробью.
Мужчина с белыми волосами взял за руку маленькую девочку и вышел из комнаты, заперев дверь серебряным ключиком.
Книга раскрылась. Изумленный самоубийца, вытаращив глаза, смотрел на страницы. На одной из них явно проступили черты Диночки. Картинка постепенно становилась все объемней, через несколько секунд Воробей мог поклясться, что действительно видел живую девушку, вот только черно-белую. Диночка плакала, лежа на полу. Раздался телефонный звонок. Воробей узнал голос Пыжика. Тот пытался выяснить, что случилось после его бегства. Диночка плакала, все время путала слова, но Пыжик все-таки понял, что Воробей застрелился. Сам Воробей был в ужасе. Потому что сразу же увидел на страницах свое тело.
В комнату вошли люди в форме. Диночка рассказала им, что парни играли в русскую рулетку. Единственная свидетельница событий умолчала, что в комнате присутствовал еще и Пыжик. Из ее показаний получалось, что Цезарь застрелил убежавшего Элвиса, потом вернулся. Бульдога пронесло, ствол дали Воробью. Воробей перенервничал и выстрелил в Цезаря. Потом схватил его пушку и застрелил Бульдога. Потом выстрелил себе в голову, испугавшись наказания.
Воробей видел все это в книге, слышал все слова. Он обратил внимание на то, что Цезарь на изображении выглядит не так, как было в действительности. Он словно тянул руки к Воробью...
Черно-белый Цезарь моргнул. Воробей занервничал. Ни Диночка, ни люди в форме, изображенные в книге ничего не заметили. Цезарь медленно поднялся на ноги. Он смотрел прямо в глаза Воробью. Тот был просто шокирован, когда рисованное изображение Цезаря начало выбираться из листа бумаги. Постепенно он обрел нужны размер, цвет и объем.
- Какого черта ты ждал, когда этот урод стрелял в меня, а? – орал Цезарь с простреленной головой.
Воробей сидел бледный как простыня. Он не мог сказать ни слова. Перед ним стоял труп. Самый настоящий труп.
Потом дверь в комнату, в которой сидел Воробей, открылась. Вошел его отец.
- Подонок! Ты что натворил! Ты опозорил меня, гаденыш!
- Папа... – промямлил плачущий Воробей.
Книга закрылась. Цезарь пнул ее к стене, потом сам отошел. В его руках возникла лопата. Он начел рыть яму прямо в комнате.
- Ты опозорил папочку! – сказал отец Воробья. – Как тебе не стыдно?
Он обошел сына и накинул ему на голову пакет. Воробей стал задыхаться.
- Папа! Папа, что ты делаешь?
- Смываю позор!
Воробей увидел, что у стены стоит его мать и смеется над ним. Говорит, что у него очень смешное лицо и пакет ему идет.
Вдруг пакет сняли с его головы. Отец и мать исчезли.
- Весь в соплях и слюнях. – констатировал Цезарь и добавил – Ты что, описался?
Цезарь изобразил отвращение и сказал кому-то, кто, видимо, стоял за спиной воробья:
- Сам его тащи.
Воробей увидел точную свою копию, только с синеющей кожей и дырой в голове. Он дико закричал.
- Вам тут будет удобно. – сказал Цезарь, показывая на огромную яму в полу, в которую был опущен гроб.
Воробей кричал и отбивался, когда его труп тащил его в яму, но все было тщетно. Боковым зрением он заметил Эксплуататора, стоящего в дверях. Он мило улыбался, наблюдая за процессом.
Удар. Хруст. Удар. Бессильное шипение. Воробей оказался в гробу, рядом с ним лежала его копия с простреленной головой.
- Спокойной ночи! – хохотал Цезарь, заколачивая крышку.
Воробей отчаянно пытался выбраться. Его труп, как-то странно хрюкая, пытался его обнять.
- Мгновение, Воробей, ты его приблизил. Ну ничего. Господь подарил тебе вечность, дабы ты успел заплатить за свой грех. – сказал Эксплуататор и вышел, подбрасывая в воздух пистолет Цезаря.


Чертов маньяк.
 
LordGreyДата: Суббота, 09.05.2009, 12:59 | Сообщение # 98
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Ksadlada, хороший рассказик) философская мысля насчет « Чтобы совершить грех нужно одно мгновение, чтобы заплатить за него – вечность». пнравилась) Правда к наркам у меня предубеждение, так что главный герой никаких особо положительных эмоций не вызвал, как ты ни пыталась его облагородить)

Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
 
СэлкриджДата: Суббота, 09.05.2009, 13:06 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные
Награды:




я рассказ пока читаю, а на тему искупления греха я вновь приведу пример из Плэнескейпа.
там главный герой в прошлом совершил страшный проступок, и понял, что всей жизни не хватит, чтобы все это исправить. И он решил продлить себе жизнь, но вышло по другом, он обессмертил свое тело, и жил более 10 000 лет, не помня прошлых жизней и своих деяний. в конце он поймет, что он страшен, ведь за ним за тысячелетия накопилось множество грехов, и он решит прекратить борьбу за исправление той ошибки и раскаяться - и принять наказание
 
ЛункрайДата: Суббота, 09.05.2009, 16:24 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные
Награды:




Отличный сюжет. История набирает силу.
 
KiДата: Суббота, 09.05.2009, 16:38 | Сообщение # 101
=солнышко=
Группа: Стражи Света
Сообщений: 181
Статус: Offline
Награды:
Ууух! Чувчтвую, тебе отдельную книгу надо писать по Эксплуататору )


Не знаю как у Ангелов, но у людей крылья вырастают от страха
 
СэлкриджДата: Суббота, 09.05.2009, 16:48 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные
Награды:




интересно вышло. последнюю сцену... не знаю - попсиходельней нужно)) я возьму пример из Мэнхант 2, где главный герой в своем сне убивает свое второе "я" - маньяка Лео. Выглядит так - главный герой стоит над могилой своей жены. Он убил ее, но он был одержим тогда Лео. Лео подкрадывается к нему сзади, и ГГ с размаху бьет его лопатой по голове. Лео падает, смеется, говорит психодел всякий. ГГ истерически бьет и бьет его по лицу, пока наконец Лео не умирает. Потом он вырывает могилу и закапывает тело. smile
 
KsadladaДата: Суббота, 09.05.2009, 17:40 | Сообщение # 103
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Лункрай, спася:)
Ki, спася, для книги пока слабовато:) biggrin
Сэлкридж, как бы так.. у мя есть текст, но с несколько обратной мыслью. Там живой дракон улепетывает от мертвого двойника из сна, параллельно пытаясь спасти еще и вторую свою копию. То есть двойники уже были, не особо интересно. Я его прост так воткнула:).
Гм... Подумаю. Возможно, буду стараться утяжелить концовки текстов.


Чертов маньяк.
 
СэлкриджДата: Суббота, 09.05.2009, 18:16 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные
Награды:




Ksadlada, двойники много где были)) так что не страшно использовать их в сотый раз))
Quote (Ksadlada)
Гм... Подумаю. Возможно, буду стараться утяжелить концовки текстов.

попробуй, текст от этого хуже не станет, главное, чтобы не трэш вышел))
 
KsadladaДата: Среда, 13.05.2009, 16:38 | Сообщение # 105
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Гм... Жду люлей, в общем smile

Эксплуататор 6. Black Cat.

Маленький серебряный ключик со звоном упал на пол. Тонкие бледные пальцы осторожно подняли его и вернули в связку.
- Уходишь?
В этом вопросе звучало все: любовь, безграничная преданность, страх и ненависть, мольба. Но ответа не последовало. Владелец ключа быстро поправил длинные белые волосы и надел котелок.
- Прощай.
- Что, на совсем? – продолжал задавать свои бессмысленные вопросы парень с накрашенным лицом.
Он сидел на старом диване, боязливо поджав под себя ноги. Глаза подведены черным карандашом, ярко-красные губы, опробовавшие старую помаду матери. Две черные полосы до подбородка: еще пару минут назад он отчаянно плакал, не зная, как выбраться из сложившейся ситуации. Аккуратные ровные линии на руках, когда-то вырезанные канцелярским ножом – идеальное дополнение к портрету.
- Ты похож на проститутку. – бросил мужчина с белыми волосами, подходя к парню.
Он присел на диван и взял за руку размалеванное чудо. Парень весь сжался, ощутив холод ладони владельца серебряной связки.
- Мое имя – Эксплуататор. – сказал человек с белыми волосами. – Если мы встретимся еще раз, ты сильно об этом пожалеешь.
Парень ощутил на себе всю тяжесть стального взгляда Эксплуататора. Тот поднялся с дивана и собирался было уйти, но существо с накрашенной мордашкой неожиданно бросилось ему на шею.
Парень успел подумать, что у его странного гостя совсем не слышно биение сердца. Он хотел было это озвучить, но вдруг понял, что обнимает пустоту.
Он исчез. Вместе с котелком и ключами.

Black cat – так его называли друзья – тут же кинулся в ванную. Он долго отмывал лицо, пытаясь привести себя в порядок. Отражение его пугало. В глазах что-то изменилось, появилось нечто темное и глубокое, нечто приносящее настоящую боль.
Black cat закрылся в своей комнате, перебирая в памяти случившееся. Внезапно появившийся Эксплуататор помешал ему покончить с собой, отобрал приготовленные таблетки. Парень до сих пор чувствовал какую-то непонятную радость. Ледяные ладони почему-то оставили в памяти теплые воспоминания. Эксплуататор был первым, кто спас его от гибели, а не пожелал скорейшей кончины.
От странного человека в котелке веяло смертью. Его глаза сулили боль и страдания. Только об этом думал Black cat, собираясь посетить любимый клуб на окраине. Он не покончит с собой. Он выбросит все таблетки. Но лицо все равно накрасит.
Жирная обводка, сделавшая глаза немного дикими, большими и развратно – невинными. Помада. Но теперь черная. Пудра. Пугающе-бледная. Вся одежда – так любимая им «черная кожа». Выходя из комнаты, зацепил гитару и исчез в темноте ночного города.
Оказавшись в клубе, он впервые осознал, что спасший его не был человеком. Лицо Эксплуататора бледно не от пудры, вовсе не помада делает синими губы. Но почему-то это не пугало спасенного от самоубийства.
- Black cat! – проорал парень с длинными черными волосами, Ворон.
Друзья пожали друг другу руки и Ворон предложил сесть за дальний столик. Не успели они туда добраться, подошли еще несколько человек.
- О, кисонька наша! – радостно улыбаясь пролепетал высокий блондин, Ангел, давний враг Ворона.
- Давно тебя не видели! Ты в курсах, твой братец вчера заходил. Говорят, он бросил. – тараторил спутник Ангела, национальность которого было не так-то просто определить. Друзья называли его Гробовщиком.
- Что бросил? – не понял Black cat.
- Герыч! Все, слез с иглы понимаешь?
Эта тема стала ведущей. Black cat ненавидел Пыжика, своего брата – наркомана. Год назад у них умерла мать, и Пыжик все-таки начал появляться дома. Иногда приносил еду, но с младшим братом почти не общался.
За дальним столиком Ангел утверждал, что все имеют право на прощение. Он верил, что Пыжик вылечился. Но остальные так не думали. Разгорелся спор.
Black cat ненавидел эти споры. Все всегда двигалось по стандартной схеме: Ворон всячески пытался задеть Ангела, Ангел отвечал тем же, но в более спокойной манере.
- Кисонька, если ты хочешь, мы прекратим спор. – неожиданно для всех сказал Ангел.
Всех очень смущало то, что Ангел позволял себе так коверкать принятое в небольшой компании имя. Всех. Кроме того, к кому обращался редкостно симпатичный блондин.
Black cat просто улыбнулся в ответ. Спор прекратился. «Кисоньке» всегда было очень сложно принять чью-либо сторону. Он не понимал, почему не желает идти против блондина, но знал, что никогда не попрет против лучшего друга – Ворона.
Пыжик же как-то раз бросил, что Ангел – «та еще мразь». И попросил брата не верить внешней доброте. Сказал, что блондин создает образ борца за справедливость, на самом же деле думает о другом. О каком еще «другом» Пыжик пояснить не успел, так как младший братец послал его далеко и надолго.
Тем вечером друзья сильно выпили, что, впрочем, не было редкостью, и договорились собраться в клубе в пятницу, так как будет выступать какая-то из «неплохих местных групп».

Дорога до дома настоящее приключение для парня, которого мать родная совершенно спокойно называла геем. Black cat всегда огрызался, но это не помогало.
Вот и сейчас должно было начаться адское веселье. Заметив «Кисоньку» двое полупьяных мужчин, громко что-то обсуждая, направились к нему.
Black cat занервничал. До дома рукой подать... Но кто его теперь пропустит? Он сделал вид, что ничего не заметил, и продолжил идти вперед. Двое что-то крикнули вслед. Он не остановился. Стук шагов за спиной участился. Поняв, что добром это не кончится, парень кинулся бежать.
Сердце жутко колотилось, а руки не перестали трястись даже тогда, когда чудо с размалеванным и по-детски наивным личиком оказалось за запертой дверью собственной квартиры.
- Ты откуда такой? – раздался чей-то голос.
Парень побледнел и прижался к стене... затем смачно выругался, признав в незваном госте старшего брата.
- Там два каких-то урода...
- Для тебя все уроды. – прервал Пыжик.
- И это мне говорит наркоша со стажем. – вспылил Black cat.
Пыжик сделал вид, что это его совсем не задело. Он сказал, что принес картошку и колбасу. Попросился переночевать. Младший брат не стал возражать.
Пыжик в который раз сказал, что не доверяет Ангелу, но теперь думает, что нужно следить и за Гробовщиком. Black cat смеялся в ответ, пропуская предостережение мимо ушей.
Пыжик жил вместе с братом вплоть до пятницы. Рано утором, собираясь покидать квартиру покойной матери, он зачем-то сказал:
- Мы никогда не ладили. Но я хочу, чтобы ты знал – я завязал с наркотиками. И еще: постарайся никуда не вляпаться.
Накрашенное чудо даже не стало дерзить в ответ.

Вечером, как и договаривались, он явился в клуб.
- Кисонька! – поприветствовал Ангел.- Вот, знакомься: это Пурпур.
В клубе собралось много народа, но Пурпур, парень с крашенными в вышеозначенный цвет волосами, все-таки выбрался из толпы и пожал Кисоньке руку.
Чуть позже появились Ворон и Гробовщик, притащивший с собой двух смазливых девчонок, Эллочку и Бэллочку.
Все расселись за любимым дальним столиком. Девушки уже были изрядно пьяны, что заметно облегчило общение. Ангел, как самый старший к компании, отправился за выпивкой.
- Абсентик, родимый! – хохотал Ворон, когда блондин вернулся. Персонально для Black cat он принес какой-то навороченный коктейль, что не очень понравилось остальным. Впрочем, никто не хотел по таким пустякам омрачать веселье.
В клубе действительно выступала неплохая группа, с этим согласилась вся подвыпившая компания, но почему-то никого, кроме Гробовщика и девчонок, к сцене не потянуло.
Black cat отлично проводил время, пока вдруг не почувствовал головокружение. Он от рождения был очень болезненным, а для своих семнадцати лет употреблял очень много алкоголя, по этому неприятность не стала для него сюрпризом. Шатаясь, он поднялся из-за стола и отправился в уборную.
Минутой позже примчался Гробовщик, требуя, чтобы народ вместе с ним пошел развлекаться: «Задницы квадратными станут от постоянного сиденья!». Пурпур, Ворон и Ангел поначалу отказались. Потом, после ухода Гробовщика, Ангел сказал, что все-таки пойдет к сцене и удалился.
Ворон, воспользовавшись ситуацией, попытался разговорить Пурпура. Все, что он сумел выяснить, крайне ему не понравилось. Пурпур жутко нервничал. Но с чем это связано длинноволосый Ворон решительно не понимал. Ему не нравилось, что он вынужден сидеть с малоизвестным ему человеком, а к сцене он не хотел идти, потому что ему жутко не нравился Ангел. Тут он вспомнил, что Black cat до сих пор не вернулся.
Кисонька несколько дней назад звонил лучшему другу и рассказывал о том, что видел Эксплуататора. Ворон посчитал, что Black cat сходит с ума от спиртного. Вот и сейчас он боялся, что у друга какие-нибудь галлюцинации, и он просто-напросто чертей в уборной гоняет.
Ворон, поднимаясь из-за стола, заметил, что Пурпур как-то странно посмотрел на него, но ничего не сказал. Почему-то ноги быстрее понесли к уборной.
Под грохот музыки он вошел. Его глазам открылась неожиданная картина.
Дверь одной из кабинок снесена с петель. Из трех зеркал, висевших на стене, целым осталось только одно. Полностью выворочен один унитаз и разбита в дребезги чистенькая беленькая раковина. Весь в крови, в куче осколков и каких-то ошметков лежал Black cat. Он сжимал в ладонях кусок зеркала и пытался отбиваться им от... Ангела. Но казалось, что руки не слушаются его, создалось впечатление, что он почти не видит нападающего, настолько слабы и нечетки были его движения.
Ангел, не заметивший Ворона, сказал, что сопротивляться бесполезно, он все равно получит то, что хочет. Договорить он попросту не успел.
Ворон разбежался и со всей дури толкнул блондина. Тот влетел головой в стену. Ворон не думал о том, что враг выше его на две головы. Он просто набросился на Ангела и стал лупить его кулаками по лицу, изредка поднимаясь и помогая себе ногами. Несмотря на обрушившийся из неоткуда град ударов, Ангел собрался с мыслями и двинул Ворону в челюсть так, что тот не сумел устоять на ногах.
К тому моменту появились Гробовщик и Пурпур. На лицах обоих отразился невообразимый ужас вперемешку и непонятным изумлением. Выглядели так, словно Сатана только что предложил им выпить.
Пурпур кинулся помогать своему другу, Ангелу. Сразу с двумя Ворон справиться не мог. Его повалили на пол и начали осыпать ударами уже с двух сторон.
Гробовщик застыл на месте. Он понятия не имел, что произошло, и не знал, кому помогать. Тут он заметил, что Black cat со слезами на глазах смотрит на свои руки, изуродованные осколками зеркал. Он, подняв глаза на Гробовщика, постоянно что-то повторял, но ему не хватало сил облечь неслышные слова в звуки.
- Помоги Ворону! – выжал он наконец.
Гробовщик, не дожидаясь дальнейших указаний, схватил отбитый кусок раковины и съездил им по голове Пурпуру. Тот на некоторое время вышел из игры. Тот же осколок раковины прилетел в лицо Ангелу. Он все-таки успел удивиться, но не больше.
Никто не обратил внимания на то, что Кисонька постепенно поднимался на ноги, сжимая в окровавленных руках большой кусок стекла.
- Мразь! – рявкнул Black cat, когда Ангел очухался и собирался сцепиться с Гробовщиком.
Ангел опрометчиво обернулся. Кривой край зеркала разорвал податливое горло. Блондин рухнул на пол, зажимая руками рану. Кровь не желала останавливаться.
В этот момент дверь открылась и, что-то весело бормоча, в мужской туалет вломилась Бэллочка. Когда крик начал достигать высоты ультразвука, успокоившийся было Пурпур въехал милашке в челюсть. Бэллочка вырубилась.
Пурпур просто смотрел на тело Ангела и ничего не делал. Black cat, все еще не выпуская из рук осколок, осел на колени и тупо смотрел в глаза убитому. Ворон, приходя в себя, жутко матерился.
- К нам едет ревизор... – почему-то сказал Гробовщик.
- Бежать надо... – прошипел Ворон, держась за живот.
- А куда? – тупо спросил Пурпур.
Ворон подошел к Black cat и помог ему встать.
Гробовщик облокотился на стену и смотрел, как Ворон пытается отобрать у друга осколок стекла, но у того пальцы почему-то не разжимались.
Пурпур встал и достал из кармана нож.
- Он был моим другом. – сказал Пурпур, подходя к Гробовщику.
Карие глаза Гробовщика удивленно расширились, изо рта потекла тоненькая струйка темной крови.
- У него нож! – сказал он перед тем, как упал на пол рядом с Ангелом.
Ворон обернулся. Пурпур шел прямо на него. В воздухе что-то просвистело, от ровной поверхности отскочил яркий блик.
Ворон снова схватился за живот, но теперь причиной стал торчащий из него нож. Пурпур, немного шатаясь, отошел к стене, получив по лицу куском зеркала, который так и не выпустил из рук Black cat. Ворон запаниковал, не зная, стоит ли сразу вытаскивать нож. Тем временем Пурпур взял себя в руки.
Последствия могли бы стать куда более плачевными, если бы пьяная Эллочка не заметила долгое отсутствие подруги. Сама она боялась идти в мужской туалет, по этому пошла к одному из охранников клуба и «наврала», что там дерутся.

Black cat окончательно пришел в себя только на больничной койке. К нему постоянно приходили какие-то люди, но запомнил он только появление Пыжика. Пыжик принес апельсины и какую-то дурацкую книжку, но что он говорил, Кисонька вспомнить не мог.
После долгих разборок Пыжику пояснили, что произошло в клубе с его младшим братом.
Ангел подсыпал что-то в коктейль, что это было – медики до сих пор сказать не могут. Он намеренно привел с собой Пурпура, дабы тот осуществлял отвлекающие маневры. Пурпур прекрасно знал, что собирался сотворить его дружок.
Ангел же сказал Гробовщику, что намерен разыграть Кисоньку. Для этого Гробовщик должен был проследить, когда Кисонька уйдет в уборную, проверить, что там больше никого нет, затем вернуться к столику и позвать всех к сцене. Так он и сделал, ведь был уверен, что готовится безобидный розыгрыш.
Затем Ангел сделал вид, что идет к сцене, а сам направился в уборную. Но он не рассчитал действие подсыпанного лекарства.
Пыжик долго не понимал, что ему пытаются сказать. Потом-таки ему пояснили, что Ангел попытался изнасиловать его брата. Пыжик был в шоке.
- А в каком шоке был ваш брат! – воскликнул человек в форме. – Началась драка. Ангел не знал, что лекарство еще не вошло в свою силу. Ваш брат сумел оказать сопротивление, да еще какое! Вы видели, что они устроили в клубе? Головой вашего младшенького этот белобрысый разбил два зеркала, в ходе драки вынесли дверь в одну из кабинок... Ужас! И тут подоспел этот, чернявый... как его... Ворон...
Человек в форме описал все, что произошло дальше. Но почему-то подозрительно понижал голос, когда говорил о Вороне. Позже выяснилось, что Ворон скончался на больничной койке за час до того, как Black cat пришел в себя.
- Вашего брата не посадят. Как бы это не звучало странно, но дело пытаются замять какие-то уж очень влиятельные люди, да еще и со стороны этого Ангела. Я в подробности не вдавался.

Через несколько дней Пыжик забрал брата домой. Бесконечные вопросы о Вороне вымотали его, и он рассказал, что Ворон погиб. Black cat на несколько суток перестал разговаривать.

Он держал в дрожащих руках громадный столовый нож. Сидя на коленях посреди раздолбанной комнаты Black cat плакал, точно так же, как и в тот день, когда Эксплуататор уберег его от самоубийства. Он достал из кармана маленький серебряный крестик на цепочке, который когда-то подарил ему Ворон.
- Из-за меня... – повторял Black cat.
Он остро ощущал свою вину. Он не понимал, почему Пурпур до сих пор жив, а Гробовщика и Ворона больше нет. Он решительно не понимал, как он мог верить Ангелу.
- Из-за меня...
Неожиданно тяжелая ладонь опустилась на его плечо. Он обернулся.
- Будь сильней. – сказал Эксплуататор и растворился в воздухе.
На старом диване сидел Ворон. Живой и невредимый.

Эксплуататор шел по длинному коридору. Он привычно потянулся за связкой, потом вспомнил, что обменял все свои серебряные ключики на душу некрещеного Ворона, когда выкупал ее из преисподней. Он больше не мог открыть ни одну из своих дверей. Он потерял все игрушки, все души цвета и характеры, которые собрал за долгие годы существования.
Каблуки, как и прежде, отбивали свой демонический ритм, но запертые в комнатах души самоубийц больше не вопили, заслышав стук шагов.
Он уверенно шел к последней двери и, не сомневаясь не секунды, дернул дверь на себя. Она открылась.
В пустой комнате стоял один-единственный железный стул. Около этого стула, гордо расправив крылья, ждал ангел. Настоящий ангел.
- Ты нарушил вселенское равновесие. – сказал посланник Всевышнего.
- Я знаю. – ответил Эксплуататор.
- Ты отобрал то, что принадлежит миру мертвых, и подарил миру живых. Ты не имеешь таких прав.
- Я знаю. – повторил Эксплуататор.
- Чтобы восстановить равновесие, ты должен заплатить. – сказал ангел.
- Я готов. – ответил Эксплуататор.
Он сел на железный стул. Ангел тут же сковал его, зафиксировав руки, ноги и голову, как когда-то делал Эксплуататор с теми, кто попадал в его царство, не подвластное ни Раю, ни Аду.
В комнату вошла маленькая девочка. Она несла с собой скальпель и огромную книгу в красной обложке.
Ангел исчез.
Эксплуататор улыбнулся, увидев девочку.
- Я накажу тебя. – сказала она.
- Я знаю. – в который раз повторил Эксплуататор. – Какую пытку ты выбрала?
- Ты испытаешь все, что перенесли твои жертвы. Ты опробуешь на себе придуманные тобой же пытки. – ответила мертвая девочка с пустыми глазами.
Перед глазами Эксплуататора пронеслись все мыслимые и немыслимые варианты пыток, которые он когда-то применял. Он знал, что первой девочка выберет его любимое наказание.
Девочка несколько раз полоснула скальпелем по руке Эксплуататора. Он медленно перевел взгляд на свои порезы, и обнаружил, что раны пузырятся. Одна из них начала растягиваться, и между частями рассеченной скальпелем кожи показался глаз. Глаз смотрел из запястья на Эксплуататора, быстро мигая краями раны, как веками.
- Ты знаешь, что будет дальше. – сказала девочка.
Эксплуататор кивнул.
Принося невероятную боль, глаз нырнул под кожу, разрывая мышцы и дробя кости.
- Что-то новенькое. – сквозь зубы сказал Эксплуататор, в его варианте пытки глаз кости не трогал.
- Я совершенствуюсь. – ответила девочка. – Я оставлю тебе одного. Пока не придет время новой пытки.
Эксплуататор кивнул. Девочка вышла. Глаз мучительно медленно поднимался к локтю.
Эксплуататор сжал зубы, ожидая, когда глаз раздробит локтевой сустав. Он знал, что не потеряет сознание, знал, что не впадет в спасительное безумие. Это привилегии людей...
Из глаз цвета стали к подбородку медленно потекла слеза...
- Все для тебя, Black cat... Игрушка, которую мне никогда не получить...


Чертов маньяк.
 
Форум » ▪ Творческий раздел » Проза » Проза Ksadlada (История чужих миров)
Поиск:


Статистика сайта и форума
Последние новости Самые активные темы Последние сообщения
ТУТ 05.08.2014
Ну хорошо, хорош... 18.03.2010
Итак, скоро сайт... 13.03.2010
Уважаемые пользо... 26.02.2010
Портал заработал... 16.01.2010
Ассоциации 1829
Флудилка 478
Арт Lunar 439
О чем ты сейчас дума... 329
Что гудит в калонках... 326
Тема Автор Время ответа Ответов
Какому направлению Metal Music Вы отдаете пре... zen 14.12.2010, 17:46| 33
Арт Lunar zen 12.06.2010, 17:27| 439
Ассоциации Lunar 19.03.2010, 15:49| 1829
Рисуем вместе комикс! Lunar 18.03.2010, 23:43| 241
Флудилка Ki 13.03.2010, 22:23| 478
Здесь можно сказать "Здравствуйте"! PUTNIK 06.03.2010, 14:30| 85
Тема. Noise. toX 20.02.2010, 16:54| 9
Поздравлялка Киотсукинай 18.02.2010, 16:19| 108
Помогите, пожалуйста с аватаром Киотсукинай 11.02.2010, 21:19| 10
Лепнина Корпсы Corpse_dragon 08.02.2010, 22:09| 5
Новые пользователи Новые статьи
EsaqzpNat 24.03.2024
ctaletldwi 13.03.2024
btaletiayj 01.03.2024
boargoEnarf 27.02.2024
XRumer23epist 18.02.2024
Как рисовать облака? 24.07.2009
Принцип построения т... 14.05.2009
Профессиональное фот... 13.05.2009
Рисуем пейзаж акваре... 12.05.2009
Рисуем пион (техника... 12.05.2009

MetalDragons © 2008 - 2024
Все права защищены. Копирование любых элементов запрещено.
Дизайн сайта © Пума_Дракорог (Pearl_Dragoness), тех. вёрстка © Chaos_Knight.
Все материалы принадлежат их авторам. Любая их публикация или использование допускается только с разрешения владельца и при условии указания ссылки на сайт и имени автора материала.



Rambler's Top100