Пятница, 29.03.2024, 00:53
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Обмен файлами | Статьи | Банк ссылок | Гостевая книга ]
[ Граффити | Обратная связь | FAQ ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
[ Поиск · Мини-Чат · RSS ]

Чат

Модератор форума: Пума_Дракорог  
Форум » ▪ Творческий раздел » Проза » Проза Ksadlada (История чужих миров)
Проза Ksadlada
DejraДата: Вторник, 19.05.2009, 09:26 | Сообщение # 151
Группа: Удаленные
Награды:




Лункрай, там понятия души и тела немного отличаются от понятий кторые в народе ходят *йа про библию*
Ехидна, +1
Очень понравилось читать !!!
 
СэлкриджДата: Вторник, 19.05.2009, 10:36 | Сообщение # 152
Группа: Удаленные
Награды:




в ПЛэнескейпе душа человека была не только "каким-то сгустком энергии в организме", но так же она составляла его смертность и человечность.

тем более, что очень часто бывало, что после смерти душа возвращалась на землю, чтобы явиться во сне близким. я это ощущал и видел лично несколько лет назад, и то не было сном (слишком он был правдивым), поэтому мне плевать на мнение каких-то левых экстрасенсов и ученых. я верю в существование души

 
Пума_ДракорогДата: Вторник, 19.05.2009, 11:50 | Сообщение # 153
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
Закрываем оффтоп про души. Сэлкридж ты уже надоел оффтопы разводить, чесс слово. Высказался и всё, хватит, зачем засорять чужую тему?


Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
KsadladaДата: Вторник, 19.05.2009, 21:50 | Сообщение # 154
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
smile Всем спасибо:) Рада, что не убила-таки восьмую часть. smile
Души - отдельная тема... Может как-нить займусь ей, но позже. А пока... Очень странный текст:
(честно, чистить уже сил нет) :

Обет.

От прошлой жизни не осталось и следа. Он уничтожил все: желания, эмоции, предпочтения. Остались только инстинкты и медленно затухающие уголечки памяти.
Его имя Къял`хо. Но он не способен его произнести. Из глотки вырывается громоподобное рычание, свист, шипение, рев, но... но он больше не может произносить слова. Къял`хо забыл как это делается. И не хотел вспоминать.
Когда-то динго, одичав, разучился лаять. Къял`хо разучился говорить. Он забыл, что такое любовь, потерял нити вражды и ненависти. И не жалел об этом. Он ни о чем никогда не жалел.
Огромные челюсти сомкнулись в воздухе: промахнулся. Молодой лев вывернулся и укусил Къял`хо за ногу. Огромная трехпалая лапа опустилась на голову величавой кошки, тяжелые челюсти схватили царя зверей за бедра: Къял`хо порвал врага на куски.
Он не обратил внимания на укус – все равно скоро заживет. Если бы у него были передние лапы, он взял бы ими тело врага и унес в логово. За неимением оных Къял`хо на месте съел все, что смог, остальное перетаскивал в тайное место в пасти.
У него действительно нет передних конечностей: мышцы груди развиты, даже лопатки есть, но «рук» нет вообще. Зато отлично развиты ноги. И он этим пользуется.
Нет хищников, способных на него охотиться. Он слишком хитер и быстр. Но он не знает об этом. Простор живет и все. Уже несколько сотен лет.
Однажды Къял`хо заметил, что за ним следят. Это был очень странный зверь. Ни на кого не похожий. У Къял`хо большая голова с четырьмя рогами и длинный хвост, заканчивающийся острым серповидным выростом и «булавой» над ним. Следивший за ним выглядел иначе. У него тоже не было передних конечностей, но, как и у Къял`хо, у незнакомца были лопатки и развитые грудные мышцы. Но его голова была меньше, и, что просто поразило Къял`хо, она заканчивалась тяжелым загнутым клювом.
Незнакомец наблюдал за процессом охоты. Затем издалека смотрел, как огромный рогатый зверь рвал на куски жертву и наслаждался свежим мясом. Но так и не подошел. Только ближе к ночи Къял`хо заметил, что незнакомый зверь с большим клювом осмелился подойти к его логову. Хозяин жилища вышел на видное место и поднялся во весь рост. Он понятия не имел, откуда взял такую информацию, но он был уверен, что чужого зовут Калелитрист`Рэм. Клювастое чудовище медленно подходило. Он остановился в нескольких метрах от хозяина логова.
Къял`хо отметил про себя, что незваный гость чуть выше его, но все время пригибает голову. Наверное, чтобы казаться ниже, дабы не напугать и не разозлить. Это казалось заманчивым. Калелитрист`Рэм просто смотрел на Къял`хо и не двигался. Он понимал, что он выше, но при ближайшем рассмотрении стало очевидным, что даже его клюв не сумеет пробить череп оппонента. По крайней мере, не сразу. А вот огромные челюсти рогатой твари без особых усилий превратят его тело в кровавое месиво.
Къял`хо не шевелился, когда Калелитрист`Рэм все-таки решил подойти к нему вплотную. Клювастое чудище осторожно приблизилось. Рогатый спокойно следил за тем, как его пытались обнюхать. Обычно это никому не удавалось. Впрочем, сие мало кому было нужно. Къял`хо подумал, что если его понюхали, значит, и он имеет такое же право. К его удивлению незнакомец пах чем-то приятным, но не как еда. Это странно. Вдруг его отвлекло какое-то насекомое. Он не стал разбираться с букашкой – просто лязгнул в воздухе челюстями и проблема исчезла. Он не успел ни проглотить, ни выплюнуть насекомое: заметил, что Калелитрист`Рэм присел и странно щурился. Рогатый понял, что его новый знакомый муху не видел и решил, что удар челюстями предназначался для него.
Чтобы разрулить ситуацию, Къял`хо, состряпав раскаивающийся взгляд, выплюнул букашку на землю. Он надеялся, что клювастое существо ее все-таки разглядит и поймет в чем дело. Калелитрист`Рэм резко подпрыгнул на месте. Рогатый застыл в полном замешательстве. Существо с огромным клювом медленно вывернулось во весь рост, постепенно наклоняясь куда-то в сторону. В итоге он чуть было не рухнул на землю, но зацепил-таки клювом какую-то красненькую бабочку. Щелчок – бабочка во рту. Еще движение – обслюнявленное насекомое оказалось на земле, недалеко от букашки, которую выплюнул рогатый.
Къял`хо сделал два вывода: во-первых, его новый друг понял, что никто ему не угрожал; во-вторых, сам Къял`хо совершенно не понял, чего от него хотят.
Два огромных хищных просто смотрели друг на друга. Потом Калелитрист`Рэм убежал. Просто развернулся и скрылся в неизвестном направлении. Хозяин логова разочарованно лег спать.
Нет в мире существа, подобного Къял`хо. Он не думал о том, сколько лет рядом с ним никто не появлялся. Это его не тревожило. Рогатое чудовище осторожно улеглось на полу в своем логове. Температура тела медленно понижалась – он засыпал. Во сне ему приснился Калелитрист`Рэм. Къял`хо был по-своему рад, рад настолько, насколько позволяло его изуродованное мироощущение, потому что во сне существо с огромным клювом осталось рядом с ним. Но сон недолго был радостным. Ему приснилось, что через сотню лет Калелитрист`Рэм состарился и умер. И он, Къял`хо, снова остался один. Потому что не умрет. Не через сто, не через тысячу лет.
Температура тела стала резко повышаться. Мышцы непроизвольно начали беспорядочное сокращение. На пробуждение ушло чуть более трех секунд. Рогатое существо еще не пришло в себя, но тело требовало немедленной атаки – в логове чужой. Огромные челюсти дали предупреждающий удар в пространство. В ответ послышался странный свист. Къял`хо окончательно пришел в себя.
В его обители, присев и смешно наклонив голову вбок сидел Калелитрист`Рэм. Именно он издал тот странный свистящий звук, тем самым окончательно пробудив Къял`хо. Сильный запах туманил сознание – так пахнет чужая кровь. Существо с загнутым клювом принесло в логово окровавленную тушу какого-то крупного зверя. Потом Калелитрист`Рэм сорвался с места и убежал. Но теперь хозяин обители спать не ложился. Он понял, что новый приятель вернется. Так и случилось.
Смешно перебирая лапами и высоко поднимая голову, обладатель клюва тащил... траву. Просто сухую траву. Къял`хо в недоумении за ним наблюдал. Калелитрист`Рэм определенно испытывал неудобства, так как из-за отсутствия лап сено пришлось нести в клюве, и трава закрывала ему весь обзор. Потом он, дотащив свою ношу до нужного ему места, стал раскладывать ее на земле. К удивлению своему Къял`хо сообразил, что новый приятель кладет траву именно туда, где он только что лежал. После нескольких заходов Калелитрист`Рэм соорудил отличную лежанку. Но очень большую...для одного.
Къял`хо, после воцарившейся минуты молчания, все-таки лег на приготовленное для него место. Как он и думал, новый знаком тут же завалился рядом. Наглый. Но теплый.
Къял`хо медленно проваливался в сон. Впервые за многие годы странствий он ощутил нечто, отдаленно напоминающее боль. Ему нравилось, что его правый бок греет кто-то большой и теплый, кто-то, кто тоже умеет охотиться, и у кого также нет передних лап. Ну, пусть и чуть-чуть, но похож. Подумаешь, клюв... Но Къял`хо заботило не это. Он расстроился от понимания того, что новый друг очень скоро умрет. Даже не сам срок важен... Обладатель клюва смертен... От этого становилось больно.
Рогатый совсем уснул, когда тело снова потребовало пробуждения. Кто-то пытался его расшевелить.

Наверное, Калелитрист`Рэм сейчас плакал бы навзрыд, если бы не потерял такую способность многие годы назад. Он выл и шипел, свистел и рычал от отчаяния. Судьба никогда не преподносила ему таких ударов.
Он не верил своим глазам, когда впервые увидел Къял`хо. Несколько дней клювастый безумно боялся потерять рогатое существо из своего поля зрения. И вот он решился подойти. Калелитрист`Рэм не боялся того, что незнакомец без предупреждения порвет ему горло. Игра стоила свеч. И вот свершилось. Они познакомились. И вполне понравились друг другу. Огромный зверь, с когтистыми задними лапами и загнутым клювом был невообразимо счастлив... Действительно счастлив, впервые за многие сотни лет.
Калелитрист`Рэм давно потерял способность говорить, и был совершенно не в состоянии произнести собственное имя. Все чувства и ощущения в нем либо погибли, либо медленно угасали.
Он знал, что в мире нет второго такого зверя. Но был поражен, когда увидел Къял`хо. Подумаешь, клыки вместо клюва...
Он был уверен, что его новый друг бессмертен... И тут... Уже пригревшись у необычно горячего бока, Калелитрист`Рэм почувствовал, что тело его нового приятеля резко остыло. Это был сокрушительный удар судьбы. Он не понимал, что случилось, он был уверен, что рогатый зверь внезапно умер...

Къял`хо недовольно открыл глаза. Беснующийся Калелитрист`Рэм резко замолчал. Рогатый смекнул, что так напугало нового друга: уснув, он снова стал совсем холодным. Къял`хо подошел вплотную к своему клювастому товарищу и положил тяжелую голову ему на спину, прижавшись к нему широкой грудью. Он осознанно понизил температуру. Медленнее, чем когда он засыпал, но для примера вполне достаточно. Калелитрист`Рэм был шокирован. Несколько раз тело рогатого стало сначала совсем холодным, потом горячим. Но это не имело смысла. Главное, что он не ошибся. Къял`хо никогда не покинет его.
Рогатый наконец понял, почему запах приятеля показался ему приятным - в нем не было тех самых тонких ноток, присущих тем, кто обречен на старение.
- Калели... трист... – выдавил Къял`хо. В его голосе сквозило звериное рычание, но слоги были вполне различимы. – Рэм...
Впервые за многие годы он осмелился заговорить, нарушил свой некогда непоколебимый обет молчания. В его сознании что-то изменилось. Он больше не желал оставаться в одиночестве.


Чертов маньяк.
 
ЕхиднаДата: Вторник, 19.05.2009, 23:04 | Сообщение # 155
Группа: Удаленные
Награды:




Последний рассказ очень понравился)Мрррр)
 
KsadladaДата: Среда, 20.05.2009, 08:42 | Сообщение # 156
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Ехидна, спасибо:)

Имена очень трудно усваивать?


Чертов маньяк.
 
LordGreyДата: Среда, 20.05.2009, 09:54 | Сообщение # 157
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Ksadlada, отличный рассказик) понравился) А имена, которые я не запоминаю обычно тут запомнил, так что норм)

Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
 
ЕхиднаДата: Среда, 20.05.2009, 14:40 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные
Награды:




А имена такие и должны быть)Нечеловеческие,и не предназаначающиеся для человеческого произношения)
 
Пума_ДракорогДата: Среда, 20.05.2009, 15:46 | Сообщение # 159
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
Ksadlada, суперский рассказ! Такой милый... Прелесть! :)))

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
KsadladaДата: Пятница, 29.05.2009, 21:40 | Сообщение # 160
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Дверь.

Я видела двери. Огромное множество дверей. Я бежала по темному коридору в надежде открыть хоть одну из них...
За каждой из дверей горел свет. Живой, яркий... Голос, какой-то голос постоянно что-то говорил мне... Но я не понимала его. Ни единого слова.
Я бежала по коридору день и ночь, я хваталась за все ручки, но ни одна дверь не желала открываться.
Темнота поглотила меня. Тишина сводила с ума. Одиночество съедало. Я плакала в бессильной злобе, прижавшись к стене. А за стеной звучали голоса – там кипела жизнь...
Я вставала и снова бежала по коридору, дергая за каждую ручку. Прошло так много времени, что я начала понимать слова, которые говорил мне голос. Он повторял одну фразу:
- Не открывай...
Я пыталась объяснить, что не могу оставаться в одиночестве, я говорила ему, что темнота пугает меня, тишина давит, но он все равно повторял, что я не должна открывать двери.
Он говорил, что только он прав. Он говорил, что свет за дверью – зло. Он повторял, что если дверь откроется – он не сумеет спасти. Я не верила ему. Я ненавидело его. И вновь бежала по коридору.
Я стала слышать другие голоса. Они были тише, чем тот, первый, но они тоже повторяли, что открывать нельзя, что прав только первый голос. Я не желала их слушать.
Силы покидали меня. Я упала на пол. Я больше не могла подняться. Из последних сил я дернула ручку последней двери.... И она открылась. Свет поглотил меня. Свет оказался тьмой. Голос в последний раз сказал, что дверь нельзя открывать.
Теперь ничего нет. Света нет. Тьмы нет.
Нет меня.
Есть смерть – дверь, которая открылась.

Добавлено (28.05.2009, 12:56)
---------------------------------------------
Обет 2. Гончие Дьявола.

Сегодня раньше всех проснулось... Солнце. Такое случается редко. Но этот день – особенный.
Ласковые и необычно теплые лучи проникли в логово. Их тонкие пальчики нежно коснулись пола и стен, залили своим жизнерадостным смехом пространство. Какие-то малюсенькие разноцветные птички пели свои песенки прямо у входа в пещеру, даже не подозревая о грозящей опасности.
Лето замечательное время года, тем более в этих краях. Здесь не бывает слишком жарко, не случаются засухи. Лето – пора цветов. Самые разные: большие и маленькие, синие и красные – кажется, они заполонили мир.
Къял`хо медленно открыл глаза. Летом его тело было чуть холоднее обычного, в первые дни потепления он испытывал от этого некоторое неудобство, но быстро привыкал. Он был немного недоволен тем, что очнулся столь поздно.
Тяжелое тело поднялось на ноги. Къял`хо встряхнул головой и направился к выходу.
- Кяле? – позвал Калелитрист`Рэм.
Он не желал вставать и не видел в этом необходимости. В отличие от Къял`хо он доверял маленьким птичкам – если они беззаботно чирикают, значит, в непосредственной близости от логова никого нет. Он произносил «Кяле», потому что ему слишком тяжело давалось «Къял`хо» - полное имя. Но его обладатель быстро привык к новому прозвищу. Сам Къял`хо тоже перестал называть товарища по имени – он использовал только его часть – Трист.
Огромная пасть широко раскрылась, потом тяжелые челюсти стремительно захлопнулись, и Кяле, назевавшись вдоволь, обернулся к Тристу. Тот по-прежнему не собирался вставать и только вопросительно смотрел на товарища, спросонья щелкая клювом, неизвестно по какой причине.
Къял`хо кивнул ему и вышел. Солнце ударило в глаза, но зрачки мгновенно приспособились. Маленьких птичек даже появление хозяина жилища не смутило. Они знали, что на таких козявок он охотиться не станет.
Ближе к полудню Кяле вернулся, притащив куски изуродованного тела какого-то зверя, которого теперь было просто нереально опознать. Но Триста в логове не оказалось.
Кяле взял куски и разочарованно начал искать место, дабы их спрятать. При такой погоде мясо быстро испортится. Почему-то он был уверен, что Калелитрист`Рэм обязательно вернется голодным, и его нужно будет покормить.
Но Трист не явился домой к вечеру.

Человек в черных кожаных перчатках приготовил свой бинокль. Он явно что-то рассмотрел где-то вдалеке, довольная ухмылка изуродовала его лицо. Сильные пальцы быстро написали что-то простым карандашом в черной тетрадке.
Человек убрал бинокль.
- Что прикажете делать? – спросил высокий широкоплечий мужчина.
Ответа не было.
- Что нам сделать, Басаврюк? – крупный блондин повторил вопрос.
- Готовьтесь. Скоро все закончится.
Басаврюк хищно улыбнулся.
Он высок и статен, обладает звериной силой и дьявольской уверенностью в своих силах. Черные волосы не слушаются и часто лезут в глаза, в такие минуты он бывает особенно раздражительным. Люди боятся его. Звери обходят стороной.
У него есть одна черта, которая явственно выделяет его среди всех остальных: глаза. Волосы черные, как крыло ворона, кожа смуглая... а глаза зеленые-зеленые... бездонные.
За них он получил свое прозвище: Басаврюк. Говорят, когда-то он искал цветок папоротника...
Блондин, отошедший, получив распоряжение «готовиться», был правой рукой Басаврюка. Его имя, точнее, прозвище – Леший. Друзья и товарищи не могут объяснить, как ему удается столь просто ориентироваться в лесу. Леший может указать путь по мху, по звездам, расположению солнца, по каким-то непонятным цветочкам и поведению всякой мерзопакостной живности. Ест все, что ползает, бегает, летает, закусывает всякими листиками и веточками. Исключительно силен и живуч.
- Он пришел с Севера. – говорил о Лешем один из его подчиненных, Буддист.
- Они что, все там такие? – удивился маленький худенький человек, смуглый, как и Басаврюк, но намного ниже ростом, с черными, как уголь, глазами.
- Говорят, когда-то действительно все люди Севера были похожи на Лешего. Высокие, статные, с глазами цвета неба и волосами, в которых плескались солнечные лучи. Но сейчас это племя выглядит иначе. Леший скорее исключение, чем правило.
Леший неожиданно появился перед Буддистом и злобно рявкнул, что приказ до сих пор не выполнен. Буддист и его собеседник, Мелкий Шайтан, словно испарились. Они прекрасно знали, что с ними будет, если Леший донесет на них Басаврюку. Но Леший никогда так не поступал.
Люди разбили лагерь, потратили много усилий на то, чтобы укрыть его от посторонних глаз. Кроме Лешего и Басаврюка на базе находилось еще ровно тридцать пять мужчин, готовых за вознаграждение лезть хоть к черту на рога.
Чернокожий гигант, по прозвищу Минотавр, куда-то нес большой чугунный котел. Он никогда не разговаривал, потому что несколько лет назад ему отрезали язык. Кто-то окрикнул его. Минотавр обернулся.
- Куда понес?- возмущался одноглазый рыжий мужчина, Шайн. – Кто велел?
Минотавр бестолково смотрел на него, потом поставил котел на землю и указал рукой куда-то в сторону.
Недовольный Шайн пошел в указанном направлении. Он был очень зол за Минотавра, который унес котел без его ведома. Вразвалочку он брел между палатками и какими-то валиками, обходил нагромождения лопат и еще каких-то железок, которые все еще не успели разобрать. Он отвлекся всего на пару секунд, заглядевшись на какую-то цветастую птичку.
От удивления Шайн рухнул на мягкое место и, быстро перебирая ногами, отполз назад. Наблюдая сие зрелище за спиной рыжего жутко хохотал Басаврюк, возникший словно из-под земли.
Шайн чуть было не наступил на огромную тварь, у которой не было передних конечностей. Зверь отчаянно пытался разжать челюсти, оканчивающиеся жутким загнутым клювом. Но сотни килограмм цепей не позволяли это сделать.
- Это что? – спросил Шайн, продолжая куда-то отползать.
- Это? Это гончая! – ответил Басаврюк каким-то странным, рычащим голосом. – Сегодня утром мы его взяли, пока ты и твои ребята выясняли что и у кого длиннее. – Бросил зеленоглазый и опять рассмеялся.
- Мы... Мы охотились! – оправдывался Шайн. – Там, там за палаткой Гнома – мы принесли много мяса!
Басаврюк ничего не ответил. Он подошел к Тристу и постучал костяшкой указательного пальца по клюву. Трист попытался вырваться, но безуспешно.

Утром этого дня, выяснив, что Къял`хо покинул убежище, Басаврюк отдал приказ наступать. Двое остались сторожить лагерь, еще трое были отправлены за дичью, и по приказу старшего не были предупреждены о готовящейся операции. Все остальные направились к логову.
Басаврюк предостерег их, сообщив, что входить внутрь не безопасно, Кяле их выследит. Они попытались выманить Триста, что оказалось куда более легким занятием, чем его дальнейшая ловля.
Огромный зверь, услышав непонятные звуки, вышел из логова, и тут же получил слоновью дозу снотворного. Но для него этого оказалось мало. Быстро вычислив стрелявшего, Трист кинулся в его сторону, не подозревая о засаде.
К удивлению Басаврюка, он заметил натянутые «нити» и обошел их, но увернуться от выстрелов не сумел – доза снотворного значительно увеличилась. Калелитрист`Рэм уже не совсем понимал, где находился и что с ним происходило, голова пошла кругом, все окружающее воспринималось как в тумане. Не видя лучшего выхода, он кинулся бежать, пытаясь звать на помощь Кяле.
Басаврюк знал, что Къял`хо не услышит – слишком далеко ушел, но не хотел рисковать. Трист задел ногой двух помощников, но оба остались живы. Он летел через заросли и кусты, сметая все на пути, но снотворное взяло свое. Он запнулся и упал, уже не сумев подняться.
Через какое-то время он очнулся в лагере.
Басаврюк был очень рад. Все получилось просто, а главное, все остались живы. Он полагал, что Калелитрист`Рэм успеет убить по меньшей мере пятерых, но все вернулись на базу, пусть и с некоторыми травмами.

Трист был в отчаянии. Тяжелые цепи не позволяли пошевелиться, кругом ходили какие-то непонятные люди. Никто и не собирался кормить его, а столь громоздкое тело требовало огромного количества пищи.
К вечеру он стал замерзать. Постепенно металл цепей терял тепло, усугубляя и без того жуткую ситуацию. Трист очень хотел пить, жажда заглушила звериный голод. Он из последних сил пытался вырваться, пробовал звать на помощь Кяле, но все безрезультатно. Неожиданно для себя он ощутил чье-то присутствие. Человек из лагеря принес глубокую миску. Он крался тихо, как кошка, постоянно оглядывался. Создалось впечатление, что он боится кого-то. Человек нес миску специально для Триста. Он принес воду.
Огромный монстр выпил жидкость в два глотка – жажда отступила. Трист внимательно смотрел в глаза человеку. Тот постарался скорее отвернуться и скрыться. Трист понял, что человеку запретили его поить. Всем запретили.

Кяле очнулся совсем рано. Солнце еще не взошло. Массивные челюсти несколько раз рассекли воздух. Кто-то был недалеко от логова. Кто-то издавал непонятные и непривычные звуки. Кто-то очень наглый и глупый. Но Кяле не спешил выходить.
Маленькие птички по-прежнему чирикали, значит, некто находящийся у входа на них не охотится. Это странно. Все крупные хищники знают, что Къял`хо не любит гостей. А все мелкие охотятся на пищащих птах. Кто же тогда этот таинственный гость?
Второго выхода в логове не было, и Кяле, немного поразмыслив, предпринял ход, которого никак не ожидал Басаврюк.
Огромный зверь, с оглушающим ревом выбежал из пещеры. Не просто выбежал. На безумной скорости он просто вылетел из логова, в два прыжка оказавшись за отрядом Басаврюка. Он попал почти во все ловушки, даже в сеть, но вес плюс скорость сделали свое дело. Он сносил на своем пути деревья, один из охотников не успел скрыться и был попросту раздавлен. Добежав до определенного места, Кяле развернулся. В него тут же начали стрелять, но из-за частокола деревьев попасть было очень сложно.
Пара снарядов достигла цели. Къял`хо почувствовал, что ноги не слушаются его. Он не знал, что такое снотворное, но и проверять на себе его эффект не собирался. Он максимально повысил температуру тела и кинулся бежать, пытаюсь уйти как можно глубже в лес. Охотники последовали за ним.
Леший понял, куда бежит огромный зверь. Он пытался предупредить остальных, что за стеной деревьев резкий спуск, но не все его услышали. До земли высота примерно в семь этажей. Не сбавляя скорости, засыпающий Кяле прыгнул вниз. Он не успел сгруппироваться, сознание уже подводило его. Как только он коснулся земли, послышался жуткий хруст. Къял`хо взвыл.
Один из охотников так увлекся погоней, что не заметил спуск. Он попытался притормозить, но поздно. В отличие от первого прыгуна он не успел коснуться земли: Кяле разорвал его тело еще в воздухе. И закусил неудачником ничуть не смущаясь от того, что его товарищи остались наверху.
Кяле сразу понял, что нога сломана. Тогда он лег на землю и, помогая себе здоровой ногой, пополз. Леший и Мелкий Бес были просто в шоке.
Очень скоро он добрался до полосы кустов и, хватаясь зубами за малочисленные деревья, пытался пробраться в глубь.
Басаврюк просто наблюдал за процессом. Он понимал, что теперь они не успею добраться до Къял`хо. Им необходимо обогнуть огромную территорию, чтобы спуститься, а ночью в этих местах совсем не безопасно.
- Что нам делать? – спросил Леший.
Зеленые глаза гневно сверкнули. За время экспедиции у Басаврюка волосы отросли почти по плечи, это ему жутко мешало. Леший же совершенно его не понимал. «Хайра до поясницы! За ветки не цепляет?» - шутил Буддист. Сам он был абсолютно лыс.
А Лешему ничто не мешало. Почему-то он совсем не расстроился от того, что Кяле удалось уйти.
- В лагерь! – рявкнул Басаврюк.
Двоих погибших бросили. Люди не желали тратить время на рытье могил. Лешему это не нравилось, но спорить с Басаврюком он не стал.
Одноглазый Шайн со скорбью встретил весть о гибели двух охотников. Теперь в лагере, не считая двоих старших, осталось тридцать три человека.
Рыжий подошел к Минотавру и пояснил ему, что при выполнении операции погибли двое товарищей. Минотавр заплакал, как ребенок.
Басаврюк присел в тени деревьев и достал тетрадь в черной обложке. Сильные пальцы быстро что-то написали и лицо его, смуглое и усталое, озарила какая-то странная, ничего хорошего не предвещающая, улыбка.

Кяле изо всех сил противился сну. Под его брюхом оказалась кладка какой-то птицы, разумеется, он раздавил яйца. Безутешная пернатая мамаша не желала покидать погибшее семейство. Она кружила вокруг Кяле и жутко верещала.
Огромный Къял`хо заметил, что два яйца, кажется, целы, скорее всего, он случайно сгреб их вместе с землей, когда пытался ползти. Но мать не видела их. Он аккуратно, насколько мог, вместе с землей и ветками взял яйца жуткими челюстями и переложил их туда, где, по его мнению, птица должна их заметить. При этом сам он не пытался встать, в работе участвовала только тяжелая голова.
Мать заметила яйца, но пищать не прекратила.
Не взирая на ее крики, огромный рогатый зверь уснул.
Во сне он видел зеленые глаза. Бездонные, бесовские. Он вспомнил лицо их обладателя. Кяле снилось, что у него выросли крылья, а голос его стал тонким и писклявым. Во сне Басаврюк раздавил совсем малюсенького Триста, а Кяле летал вокруг него и плакал. Он плакал долго и безутешно. Ему было обидно оттого, что он такой маленький и ничего не может сделать. Он не хотел верить, что Триста раздавили. Он хотел убить Басаврюка.
Кяле крепко спал всю ночь. Только малюсенькая птичка видела, как из глаз чудовища, которому снились какие-то жуткие сны, текли слезы. А ведь Къял`хо разучился плакать...
Кости быстро срастались. Первое время Кяле часто ломал ноги, он знал, что перелом – это не страшно. Уже к утру он снова будет бегать. Только есть нужно. Много есть.

Трист проснулся от ощущения чьего-то присутствия. Его внимательно разглядывал Басаврюк:
- Гончие Дьявола. Я знаю кто вы. Вы – его послушники, его верные псы. Вы – гончие Дьявола. Но Антихрист не придет, нет... Я не дам. Я не позволю. Я уничтожу гончих.

Добавлено (29.05.2009, 21:40)
---------------------------------------------
Мммммммммм... Третья... И не последняя.... smile

Обет 3. Церковь Искупления Грехов.

Голос грома заставил мир содрогнуться. Ледяное дыханье ветра обожгло ветви деревьев, смело с дороги прошлогодние мертвые листья. Сильные пальцы дождя ударили в землю, все живое в страхе жалось по углам. Стихия бесновалась.
Къял`хо, огромный двуногий зверь, затылком достающий высоты трех этажей, был единственным, кого не сумел пробудить древний демон – гром. Дождевая вода омыла тело, еще совсем холодное, молния осветила его внеплановое убежище в темноте ночи. Еще несколько раскатов – и глаза чудовища медленно раскрылись. Кяле не сразу вспомнил, что же с ним произошло. В памяти роились обрывки каких-то битв, чьи-то лица, голоса, слова, слезы... Настойчиво на первый план выплывал какой-то странный, неприятный образ – человек с зелеными глазами. Кяле вспомнил его. Он вспомнил Триста.
Тело достаточно нагрелось, Къял`хо сделал рывок – ноги не выдержали. Он грузно рухнул на землю. Только сейчас память подала новый кусок событий – нога сломана, встать нельзя. В отчаянии он завыл, потом зарычал. В этом крике души было все то, что люди пытаются выражать словами: боль, горечь, надежда, ненависть, вера... Великий демон не посмел тягаться с Кяле – гром затих.
Зверь в отчаянии ударил челюстями – сейчас они бесполезны. Он думал о том, что Трист теперь где-то далеко, он голоден, и, наверное, промок... А если промок, значит замерз... Совсем один...
Неожиданно слух уловил какой-то посторонний звук. Къял`хо прислушался, но дождь сильно мешал ему. Звук повторился – не то свист, не то вой... Трист!
Кяле вновь и вновь пытался встать. Нога жутко болела, но он не обращал на нее внимания. Он думал только о том, что должен немедленно бежать туда, где звал на помощь его друг. Он приподнимался и падал, казалось, это повторилось неисчисляемое количество раз... Кяле не чувствовал боль. Больше не чувствовал. Земля под ним обагрилась непривычно горячей кровью, струи воды, принесенные шальным дождем, тут же окрашивались в красный цвет и уносились куда-то далеко... Подъем, резкий рывок... падение-удар. Голоса Триста больше не слышно.
Снова рывок... удар... Еще и еще... Удар. Кость гремит – отчего? Падение. Снова. Кяле опять пытается подняться – жестокая земля оказала очередной пренеприятный прием. Крови все больше. Она все горячее и гуще. Удар.
Кяле взвыл. Что-то грохочет, где-то глубоко внутри. Что-то ноет и рвется на части. Снова рывок- Кяле поднялся всего на какую-то секунду и... упал на руки.

Басаврюк отдал приказ немедленно уходить. Люди быстро собирали вещи, прятали оружие. Гном, небольшой косоглазенький человечек, бегал за рыжим Шайном как хвост.
- Чего тебе надо? – злился Шайн.
- Я тебе все припомню! Я знаю – это ты обделил меня на обеде! – противным голосом ныл Гном, которого можно кормить сколько угодно – он все равно останется голодным.
- Прекрати пороть чушь!
Шайн не выдержал. Он остановился и уже замахнулся было на товарища, но его прервали:
- Заткнитесь оба! – вмешался Леший. – Басаврюк велел грузить тварь!
Толпа вооруженных мужчин окружила Триста. Вопреки ожиданиям Басаврюка, снотворное не взяло его. Организм уже успел выработать абсолютный иммунитет. По приказу старшего зверя начали поднимать.
В какой-то момент все пошло кувырком, клюв освободился, цепи на шее ослабли до неприличного. Улучив момент, вместо того чтобы атаковать людей, Трист начал звать на помощь. Звук оказался настолько громким, что большинство охотников попросту не выдержали. Они отпустили Триста и закрыли уши.
Не растерялся только Басаврюк. Он запрыгнул на спину огромному зверю и накинул цепь на голову. Леший кинулся на помощь. Пришлось звать весь лагерь. После долгих мучений скованный Трист оказался-таки в приготовленных для него «хоромах».
Тяжелые машины уже двинулись в путь, часть из них уехала раньше, часть должна была отойти позже. Басаврюк остался в лагере и следил за подготовкой оставшегося десятка охотников к отъезду. Остальные уехали с Лешим.
Через некоторое время все вещи были загружены, люди готовы отправиться в путь. Человек с зелеными глазами сказал, что можно отправляться. Неожиданный толчок в спину – Басаврюк обернулся. За спиной стоял чернокожий Минотавр и показывал куда-то в сторону деревьев.
Черная скала двигалась из чащи прямо на Басаврюка. Огромные челюсти дали один-единственный предупредительный удар. Зверь угрожающе размахивал длинным хвостом, тяжелый крюк сносил деревья и оставлял в земле ямы. Передние лапы были заметно короче задних, одна из которых явно повреждена. Басаврюк, несколько удивленный, разглядывал «лишнюю» пару конечностей. Он отдал приказ обороняться. Охотники тут же начали стрельбу.
Кяле почувствовал, что что-то неприятно бьет его по голове, глухой звон отдавался где-то в черепе. Это раздражало его. Зверь не мог двигаться достаточно быстро, но стрельба злила его. Он завертелся на месте, затем, будто случайно выбрав направление, побежал на одного из охотников. Человек попытался уйти, но в темноте споткнулся и упал на спину. Частокол зубов – последнее, что он видел. Свежее мясо. Свежая кровь.
Его друг, словно одурел, с криками побежал прямо на Кяле. Рогатый снес его хвостом, потом просто встал на грудь передними лапами. Бронежилет не помог.
Оставшиеся в живых девять охотников, включая Басаврюка, кинулись по машинам. Кяле не стал догонять их. Он решил съесть человека в бронежилете. И съел. Прямо в одежде.
Теперь он уже мог наступать на больную ногу.
Два железных чудовища увозили охотников прочь. Кяле не отставал. Он догнал вторую машину и в пару прыжков устроился на крыше. Немного подумав, он дополз до лобового стекла и ударил в него хвостом. Тяжелая булава над крюком разнесла крепкое стекло в дребезги. Люди паниковали. Басаврюк, находившийся в первом грузовике, отдавал по рации какие-то приказы, но в волне всеобщего смятения они тонули, не будучи никем услышанными.
Кяле вытащил водителя и принялся разделывать его прямо на крыше. Оставшиеся в машине не сумели справиться с управлением. За несколько секунд до того как грузовик перевернулся, Къял`хо успел спрыгнуть на землю. Колеса не прекратили движение.
Воображение Кяле сравнило грузовик с гибнущим зверем. Животное тоже не желает понять, что смерть неизбежна. Вот и крутящиеся кругляшки колес говорили о том, что железное чудовище не хочет умирать.
Къял`хо проглотил остатки водителя. Не осталось никаких повреждений – нога зажила.
Рогатый заметил, что кто-то пытается отползти от машины. Одним прыжком он добрался до человека, но не успел напасть. Он заметил второго, и тот пытался открыть огонь. Длинный хвост его опередил. Кяле решил в очередной раз закусить.
Къял`хо, на самом деле, никогда не испытывает голод. Он чувствует необходимость восстановления повреждений, для этого необходима свежая кровь... Но сейчас его тело выздоровело. Он ел людей от злости.
Где-то внутри скрывался еще один человек, зверь его чувствовал. На какую-то секунду он словно прозрел: внутри железного монстра нет Триста, все напрасно...
Кяле принялся крушить машину. В процессе он вырвал дверь и вытряс-таки несчастного охотника, что заняло некоторое время. Его он тоже съел.

Трист пытался вырваться. Он слышал Кяле. Он знал, что друг рядом, но из сдавленного горла не удавалось выжать ни звука.
Ехали долго. Очень долго. Наконец остановились. Трист совсем озверел от голода и жажды. Ударили по голове чем-то очень тяжелым и выволокли на улицу.
Он увидел огромное здание. В памяти словно что-то щелкнуло. Ранее он уже видела дома. Множество самых разных построек...
Это походило на какой-то завод... или церковь... Что-то среднее. Среднее настолько, что становилось жутко. Дымили какие-то высокие трубы, но отчетливо виднелись витражи... Внутри находилось огромное количество икон самого разного времени. Различные святыни противоположных друг другу религий, умопомрачительная библиотека со множеством священных текстов на различных языках, часть из которых давно забыта. Но больше всего все-таки христианских крестов. Трист не мог понять, откуда у него такие данные. На одной из икон он увидел ангелов – из глаз потекли слезы. Ему казалось, что он должен вспомнить что-то очень важное, но не понимал что именно.
Его поместили в комнату без окон. Он остался один в полной темноте.

Басаврюк схватился за голову. На новую базу, в «Церковь Искупления Грехов» добрались только двадцать семь охотников... Он достал черную тетрадь: красным цветом выделено его имя и имя Лешего, из числа «синих» имен он обвел только вышеозначенные двадцать семь. Зачем-то подчеркнул еще двенадцать черных...
Шайн забился в угол. Он узнал от товарищей о нападении Кяле. Он опросил всех в округе, и только один человек, Буддист, сказал, что Минотавр был в последнем грузовике. Шайн подошел к большому котлу.
- Выбросить мусор! Зачем вообще с собой тащили?! – ругался Басаврюк. Он выглядел куда счастливее, чем две минуты назад.
Шайн потащил котел. Он с сожалением вспоминал, что это всегда было обязанностью его чернокожего товарища. Минотавр был необычно крупным мужчиной, но у него, как говорится, не все было в порядке с головой. Он сильно отставал в развитии от остальных охотников. Даже читать толком не умел, кое-как разбирал слоги, которые не мог произносить.
Никто в лагере понятия не имел о том, кто отрезал ему язык, а выяснить это было уже не возможно. А Шайн хотел бы это узнать... Рыжий отличался необычайной мстительностью, но Минотавр был не таким. Все помнили его как беззлобного здоровяка, который никогда ни на кого не обижался.
Шайн выкинул котел.
Буддист прилег отдохнуть на какие-то сумки. Рядом уже суетился Мелкий Бес, укравший у Гнома какие-то сухари.
- Что с Шайном?
- Про грузовик знаешь? – ответил Буддист.
Мелкий Бес присел. Он неплохо общался с одним из самых старых охотников – Аристотелем, которому уже стукнуло хорошо за сорок. В последней машине находился его родной брат. С разрешения Лешего грузный Аристотель убрался куда-то в дальние части здания и там в полном одиночестве опустошал бутылки с какой-то настойкой на спирту. Басаврюк ничего не знал. Он не знал и о том, что один из охотников поил Триста, пока старший делал пометки в блокноте.

Вечером этого же дня уставших людей собрали в огромном зале, все стены которого были увешаны иконами. Охотники совершенно не обращали на них внимания. Им не было дела до веры того, кто им платит.
- Вы находитесь в «Церкви Искупления Грехов». – начал Басаврюк. – С этого дня вы поделены на три группы. – он поименно разделил людей и продолжил. – Первая группа, Крестители, вас буду возглавлять лично я. Вторая группа, Апостолы, пойдете за Лешим. Третья группа, Архангелы, ваш главный – Шайн.
Шайн поперхнулся сухариком, которым с ним поделился Мелкий Бес, попавший в группу Апостолов вместе с Буддистом.
- И еще. Для каждой группы предоставлена отдельная комната. Есть четвертая группа- Стражи. Но вы не должны с ними пересекаться. Стражи охраняют Церковь снаружи. А внутри вы должны следить друг за другом. В задней части – так называемый «Железный Ад». Сразу говорю, ничего интересного: трубы, котлы, в общем, скучно. Так что лезть туда не стоит.
Несколько человек хитро улыбались. На лице Лешего отразилось тревожное сомнение.
- Сейчас вы можете разойтись. У вас есть время поесть и выспаться.
Люди медленно расползались по комнатам в соответствии с проведенным делением на группы.
Первой же ночью Стражами были застрелены три человека: двое из группы Архангелов, возглавляемой Шайном, один – из числа Крестителей, группы Басаврюка. Все они пытались пройти в закрытую часть строения, «Железный Ад».
Утром Басаврюк пояснит, что для дальнейшей работы ему нужны только самые понятливые, те, кто не лезет на запретную территорию.
Кабарга, совсем молодой парень из Апостолов, отдал Лешему весь свой обед. Именно Леший не позволил ему идти в «Железный Ад».

Ночью следующего дня Стражи сообщили, что заметили движение не далеко от Церкви.


Чертов маньяк.
 
KiДата: Воскресенье, 31.05.2009, 13:38 | Сообщение # 161
=солнышко=
Группа: Стражи Света
Сообщений: 181
Статус: Offline
Награды:
Потрясаюсе. Очень нравятся рассказы

Не знаю как у Ангелов, но у людей крылья вырастают от страха
 
KsadladaДата: Среда, 10.06.2009, 17:26 | Сообщение # 162
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Ki, спася.

Отбеливатель.

Толчок в спину.
- Я тебе башку оторву!
- Давай! – ответил наглый писклявый голосочек.
Развернулся и... оторвал.
-Ой...
Тогда у меня сразу возникли вопросы. Например, что же теперь сделать с трупом? И каким порошком отстирывать одежду? Тайд? А потянет ли?.. Ну ладно, этот вопрос можно решить и дома.
Пришел к выводу, что труп спрячу в лесу, сразу за церковью. Потом вернусь, а сейчас...
Погода – класс... Не больше десяти градусов, небо серое и пасмурное, дождик крапает, красота... Эх...
Шел по улице никак не мог понять, почему все на меня огладываются. Потом дошло: шмотки-то в кровяке. Мент прицепился... Разозлил, зараза... Ну, съездил я ему пару раз булыжником по башке его тупой... Мерзость. Ненавижу убирать квартиру. Готовить, стирать – гадость. А из-за этого гада в форме у меня еще стирки прибавилось. Ладно, кровь, что уж там... но мозги!!! Точно! Зайду в универмаг, отбеливатель куплю.
Труп опять ныкать... Но не тащить же его километр по дороге, чтобы тоже за церковью спрятать. О, идея! Спрячу сразу за парком развлечений. Там мало кто ошивается. Разве что детишки всякие.
В общем, я-то думал, что на этом все закончится. Да счас, размечтался. Хотел в универмаг идти, а он закрыт. Сколько я не объяснял, что по японскому времени они должны еще работать, никто ничего не понял. В общем, пришлось посетить один дохленький мелкий магазинчик. Только я туда зашел, как какая-то старая кошелка начала верещать. И что ей не нравится? Ах, да... Я же весь извазюкан...
Молча стянул с прилавка отбеливатель и ушел. Забавно. Никто даже не попытался остановить.
Пришел домой, постирал. Ко мне зашел сосед, принес новый «тесак». Мне нравится этот мужик. Простой такой, без заморочек. Мы на прошлой неделе Милку с ним разделывали. Он потом помог ее мужа убрать. Нет, правда. Добрейший человек.
Я одолжил ему отбеливатель. Сказал, где оставил трупы. Он обещал убрать.
Не жизнь, а малина.
О, слышите? Это опять тот мерзкий мальчишка! Опять орет под моим окном. Взял со стола старый, еще советский, утюг, прицелился и... разжал пальцы. Пацан замолк. Здорово.
В общем, если вам будет совсем скучно, заходите ко мне на чай. Скоро сосед доварит того мента, можно будет есть от пуза. Я не жадный, и сосед у меня хороший, нам не жалко – поделимся! И еще: будьте так любезны, сразу берите с собой отбеливатель. Ваши мозги не так-то просто отстирать.


Чертов маньяк.
 
Пума_ДракорогДата: Четверг, 11.06.2009, 15:08 | Сообщение # 163
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
Ksadlada, ужас какой.... О_0

Это типа письмо или расклейка на дома дурдома Х)


Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
LordGreyДата: Четверг, 11.06.2009, 16:32 | Сообщение # 164
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Ksadlada, жжешь))) Классный расказик) повеселил))

Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
 
ЛетнийДата: Четверг, 11.06.2009, 17:48 | Сообщение # 165
Познавший
Группа: Писатели
Сообщений: 137
Статус: Offline
Награды:
Маньячно и жизнерадостно))

"Ленивых надобно будить, а сами они не расшевелятся никак" (С) Данте
 
Форум » ▪ Творческий раздел » Проза » Проза Ksadlada (История чужих миров)
Поиск:


Статистика сайта и форума
Последние новости Самые активные темы Последние сообщения
ТУТ 05.08.2014
Ну хорошо, хорош... 18.03.2010
Итак, скоро сайт... 13.03.2010
Уважаемые пользо... 26.02.2010
Портал заработал... 16.01.2010
Ассоциации 1829
Флудилка 478
Арт Lunar 439
О чем ты сейчас дума... 329
Что гудит в калонках... 326
Тема Автор Время ответа Ответов
Какому направлению Metal Music Вы отдаете пре... zen 14.12.2010, 17:46| 33
Арт Lunar zen 12.06.2010, 17:27| 439
Ассоциации Lunar 19.03.2010, 15:49| 1829
Рисуем вместе комикс! Lunar 18.03.2010, 23:43| 241
Флудилка Ki 13.03.2010, 22:23| 478
Здесь можно сказать "Здравствуйте"! PUTNIK 06.03.2010, 14:30| 85
Тема. Noise. toX 20.02.2010, 16:54| 9
Поздравлялка Киотсукинай 18.02.2010, 16:19| 108
Помогите, пожалуйста с аватаром Киотсукинай 11.02.2010, 21:19| 10
Лепнина Корпсы Corpse_dragon 08.02.2010, 22:09| 5
Новые пользователи Новые статьи
EsaqzpNat 24.03.2024
ctaletldwi 13.03.2024
btaletiayj 01.03.2024
boargoEnarf 27.02.2024
XRumer23epist 18.02.2024
Как рисовать облака? 24.07.2009
Принцип построения т... 14.05.2009
Профессиональное фот... 13.05.2009
Рисуем пейзаж акваре... 12.05.2009
Рисуем пион (техника... 12.05.2009

MetalDragons © 2008 - 2024
Все права защищены. Копирование любых элементов запрещено.
Дизайн сайта © Пума_Дракорог (Pearl_Dragoness), тех. вёрстка © Chaos_Knight.
Все материалы принадлежат их авторам. Любая их публикация или использование допускается только с разрешения владельца и при условии указания ссылки на сайт и имени автора материала.



Rambler's Top100