Четверг, 28.03.2024, 21:08
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Обмен файлами | Статьи | Банк ссылок | Гостевая книга ]
[ Граффити | Обратная связь | FAQ ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
[ Поиск · Мини-Чат · RSS ]

Чат

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Пума_Дракорог  
Форум » ▪ Творческий раздел » Проза » Проза Лункрая (©)
Проза Лункрая
ЛункрайДата: Четверг, 12.03.2009, 18:28 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:




Легенда ветра

Главы I-V

Пролог.
Наш мир стал небезопасен. Вот-вот начнется новая война. Бой, который произойдет на днях, разрушит все, что люди создали за последние века. Демоническая сила опутала своими руками всю нашу жизнь. Люди стали превращаться в злобных тварей. Впрочем, так было всегда. И это стало уже настолько нормальным, что мы не замечаем всего происходящего ужаса вокруг нас. Но я вижу всё. И буду видеть. Мои сны – дар природы. А знания – дар жизни. Когда, что-то исчезает, я об этом знаю. Когда кто-то проходит тенью, я его вижу. Я Урсалагул – хранитель жизни. Жизнь – это сила, данная нам во имя существования. Но все проходит, однако шанс на продление, должен быть всегда. И я дам людям такой шанс.
Бой, который нарушит баланс добра и зла, состоится завтра, у крепости Аздалагора. И я должен быть там. Я буду там. Пусть всё, что есть на свете самое доброе и светлое поможет мне в моей миссии. Люди зашли слишком далеко. Так далеко, что древнее пророчество о завтрашнем дне, станет реальным. Пророчество гласит о смерти. О смерти всего живого. О царстве огня. О начале темных времен.
Я слушаю ветер. Я слышу чей-то шёпот в нем. Однажды я услышал легенду древнее, чем наш мир. Легенда о людях, живших до того, как появилось зло в самих людях. Тот мир, который существовал до появления нашего, был другим. В нем не было зла. Но однажды все изменилось. И все погибло. Об этом рассказал мне ветер. Теперь я расскажу эту легенду людям, до того, как уйду навсегда.
Глава I
Начало легенды.
На вершине скалы, возле обрыва стоял старый дом. В нем уже давно никто не жил. Внутри дома было жутко любому его посетителю. Здесь стоял старый стол, два стула, сделанных очень изысканно. Пара пустых полок на стенах. Каменная печь уже совсем развалилась. Сквозь деревянные стены мог просочиться ветер. Морская влага убивала все в этом доме. Наверняка когда шел дождь, вода попадала сквозь крышу и потолок. Наверное, поэтому пол уже почти весь прогнил. Сквозь окно виднелся морской горизонт. Кто-то же смотрел в это окно когда-то и построил такое жилище в этом месте? Удивительно. В углу рядом с печью было гнилое сено. Здесь наверно спал хозяин. Сейчас в этом доме покой пустоты, ибо человека в нем не было уже очень давно. Но всему приходит конец. Даже одиночеству.
Медленно шагая к старому дому, по заросшей тропе поднимался путник. Одетый в серый грязный плащ человек представлял собой старика лет восьмидесяти. Опираясь на свой дубовый кривой посох, он подходил к старому жилищу.
Отворив дверь, старик вошел. Пол под ногами заскрипел. Человек осмотрелся.
- Вот здесь я и останусь на ночь, – тихо проговорил он и присел на стул. Сняв капюшон, старик достал из плаща немного еды завернутой в громадный лист какого-то растения. Заправив длинные седые волосы за плечи, старик вновь полез в плащ, и достал бутыль с водой.
Утолив голод и жажду, он посмотрел в окно, уже темнело. Положив, теперь уже пустую бутылку обратно в карман плаща, он достал книгу, чернила и завернутое куском материала перо. Затем он достал небольшую свечу и зажёг её. Свеча была волшебной и загоралась при помощи особого движения рукой. Старик установил её на столе и открыл последние страницы книги.
Книга оказалось самодельной записной книжкой, это был дневник. Старик открыл чернильницу, макнул перо и стал писать:

День 95 похода.
Сегодня набрел на старый дом. Я увидел его издалека. Он расположен на самой высокой вершине скал над морем. Мои припасы воды и еды почти закончились. Как и чернила. У меня болят ноги и спина. Кажется, скоро мой конец и я не дойду до города, в который так давно мечтал попасть. Жаль, что моя лошадь умерла. Я и представить не мог, что лес, который остался у меня позади, был населен гнолами. Шрам оставлен мне битвой с ними, будет напоминать мне о моей глупости. Жаль Мартига. Он много раз спасал меня от смерти, своей скоростью и конечно верностью. А я не смог спасти его.

Последние слова уже были неразборчивы. Кончились чернила. Старик завернул перо, закрыл книгу и положил обратно в плащ.
Солнце ушло, и настала ночь. Старый человек уснул, прям на полу, лёгши на прогнившее сено.

Глава II
Аллеигиум.

Аллеигиум – столица объединенного государства Ларда, что расположено в самом центре нашего Мира. Аллеигиум – это огромнейший город, число его жителей превышает миллион. Это богатый город. Этот город представляет всю силу и мощь государства.
Уже пять столетий у Ларды не было достойных противников. Государство раньше было раздроблено, но уже как половину тысячелетия назад, оно было объединено в одну большую силу, в одну крепкую и мощную страну. Предпосылками для объединений нескольких малых стран, стала война с варварами. Их земли и сейчас небезопасны, хотя многие их поселения были уничтожены Лардой. Юг стал свободным, варвары превратились в кочевников и стали обычным народом, который живёт в пустынях юга. Некогда сильный противник, стал лишь воспоминаниями.
На севере от Ларды, очень разнообразный мир. Там живут эльфы, а за их лесами есть огромные горы, где живут гномы. Лес эльфов с востока окружён болотами, где обитают Бог, знает какие создания, а с запада людские страны: Нимфас, Лэрос, Джолин. Джолин раскинул свои границы и на юг от зелёных лесов эльфов, и он граничит с Лардой. Есть ещё людские страны и на востоке от Ларды. Это те страны, которые отказались присоединиться к Ларде, во время войны с варварами. Ну а что за земли находятся за горами гномов и за людскими странами и пустынями бывших варваров, мало кому известно. Говорят, что наш Мир – это континент, но до океана никто и никогда не видел. Стоило только путешественнику отправиться в путь, спуститься с гор на неизведанные равнины, или отправиться вглубь пустыни, то этого смельчака, больше никто не видел.
Аллеигиум стал центром этого мира не только благодаря своей силе. Есть миф о том, что город благословили Боги. Однажды во дворе одного маленького храма города, в ночь полной луны, в колодце закипела вода. Настоятель храма опустил руку в воду, но вода была холодной, хотя и бурлила даже в ведре. И вдруг он увидел, как рана на его руке затянулась и исчезла. Ещё утром он порезался, когда ремонтировал крышу, и рана кровоточила, а теперь она совсем исчезла. “Это чудо” – подумал настоятель. Но к утру, вода перестала бурлить и стала обычной. Никто ему не поверил. А через месяц в эту же ночь вода снова закипела, и многие увидели её силу. С тех пор раз в месяц в этот храм, приходят люди, чтобы испит этой воды, и излечить свои раны. Храм был достроен, расписан и украшен самыми лучшими художниками Мира. Храм стал одним небольшим городом, где люди могли служить своей вере, где был и лазарет, и больничные палаты. Вода раз в месяц исцеляла всех. Ежедневно в город приходили и люди и эльфы и гномы, чтобы исцелиться этой водой. А храм назвали – храмом Синей луны. Потому что луна в ночь исцеления, становилась синей. Но этот необычный синий свет, можно было увидеть, лишь находясь на территории храма.
Правитель Ларды, старый король Лаён, поднял экономику города на небывалый уровень, но за счёт роспуска армии. Так как врагов у Ларды не было, пока неизвестно, было ли это ошибкой. Прожив восемьдесят три года во славе и любви своего народа, Лаён стал замечать, что сила его покидает, и он стареет, “Позови моих сыновей” – отдал он приказ слуге.
- Да мой господин, - ответил слуга и удалился из царской палаты.
Лаён сидел на своём золотом троне, украшенном сапфирами и алмазами. В руке он держал жезл Ларды, сделанный из конкса – лёгкого, но очень прочного металла, жезл был украшен изумрудами и топазами. Одет Лаён был в выходную королевскую мантию, на голове сияла корона, сияла она благодаря чистейшим алмазам, внедрённые в её ободок алмазы ловили лучи полуденного солнца, пробивавшегося сквозь красочные витражи на потолке королевской палаты.
В молодости Лаён был очень красивым человеком, это сейчас он похож на обычного старика, с длинными седыми волосами и короткой бородкой. Любил Лаён всю жизнь только одну женщину, она ушла из жизни десять лет назад. Их дочь Анила с каждым годом всё сильнее напоминает ему о его любимой жене. Они похожи, как две капли. А вот сыновья во всём похожи на Лаёна, у него их кстати двое.
Огромная, двухстворчатая дверь в палату распахнулась, и король увидел своего слугу: “Мой господин” – сказал слуга, - принцев нигде нет.
Лаён сурово посмотрел на него.
- Немедленно найти! – приказал он. – И позовите верховного мага!
Слуга поклонился и вышел из палаты.
Через двадцать минут дверь в королевскую палату отворилась вновь. У входа стоял верховный маг королевства. Самый главный и сильнейший из магов – Лорус Авусу. Это был старик гораздо старше короля. Магия даровала ему долгие года жизни и небывалую силу. Одет Лорус был в зелёную мантию мага из ткани эльфов, длинная седая борода прикрывала собой тёмно-зелёную рубашку мага, которую когда ему подарил владыка лесных эльфов. Лорус был наполовину эльфом и наполовину человеком, благодаря этому кровосмешению маг обладал рядом некоторых способностей, которые обычному магу были не по силам.
- Ты звал меня мой король? – спросил маг.
- Да Лорус, проходи. Ты так быстро пришёл, - ответил Лаён.
- Гильдия магов недалёко от дворца, ты не забыл ещё, - усмехнулся Лорус, - ты уже около месяца не выходишь из дворца, ты болен или тебя что-то иное беспокоит?
- Да мой старый друг, от тебя мало, что можно утаить. Я действительно болен. Но это болезнь называется старость.
- Старость! – рассмеялся Лорус, - уж поверь, я знаю, что такое старость, и поверь, ты ещё совсем не стар.
- Ну да оставим это, – сказал Лаён и привстал с трона. – У меня к тебе другой вопрос.
- Говори, – сосредоточился маг.
- Каждую ночь мне снятся странные сны, – начал Лаён. Затем он положил жезл Ларды на трон и пошёл в сторону большого деревянного стола, стоявшего возле огромного окна. Маг пошёл за ним. – Каждый раз мне снится, что я старик. Не такой, как сейчас старик, а ещё более старый. Словно я прожил несколько веков. И желание в этих снах одно – увидеть Аллеигиум. – Лаён присел на свой стул украшенный золотом, стоявший в центре стола. Маг уселся в противоположном конце.
- Чем ещё необычны сны? – поинтересовался Лорус.
- Сегодня, например, мне приснился ветхий дом на утёсе. Что было в нём родное. Такое заколдованное место. А вчера представь, мне приснился Мартига – мой первый конь. Он так давно умер, что я даже не помню, как он выглядел. Но сон мне показал его именно таким, каким он был. Я быстро его вспомнил. И оплакивал после того, как потерял.
- Потерял?
- Знаешь Чидские болота на западе от эльфийских лесов?
- Конечно, – усмехнулся маг.
- Когда то я искал там одну вещь, неважно какую. На нас напали гноллы. Битва была лёгкой, так как я был с генералом Тоусом, а воин ещё тот. В общем, мы отбились от этих тварей, но моего коня убили. И мне снился этот бой, только был со мной Мартига там, хотя он давно умер до этих событий. Ещё я веду дневник в этих снах, но заглянуть через него в прошлое я не могу.
Лорус задумался, и уже не обращал внимания на рассказы Лаёна. Затем он встал.

- Есть у меня мысли по поводу этих снов, но рассказ длинный, – сказал маг. – У меня в гильдии есть неотложное дело, а вечером я приду к тебе.
- Хорошо, – ответил Лаён. – Я буду ждать.
Маг вышел из палаты, а Лаён подошёл к окну. Там он увидел, как вдалеке величественно возвышаются сторожевые башни Аллеигиума, охраняющие главные ворота в город.
”Как хорошо, что нет такой армии, которая смогла бы разбить эти ворота и разрушить эти башни. Как хорошо, что у Ларды нет врагов” – подумал Лаён.

Глава III
Принц Эмий.

В двух часах езды верхом на юг, от Аллеигиума находится пригород. Это небольшой посёлок, с несколькими пекарнями и десятком мельниц. Это рабочий посёлок, там живут крестьяне и наёмные рабочие. Ещё одна особенность пригорода – это то, что посёлок находится совсем рядом от главной дороги. Поэтому некоторые предприимчивые люди открыли там свои собственные таверны и гостиницы. Одна из таких таверн имеет название “Яркий луч”, почему именно “Яркий луч”, не знает даже сам хозяин таверны Борк Крисан.
Внутри таверны находится большой камин, зимой он очень хорошо обогревает помещение. Но сейчас лето и он завален какими-то коробками и мусором. Сама таверна относительно небольшая, здесь помещается лишь пять круглых столов и главная барная стойка, где хозяйничает Борк. Его жена отличная повариха и таверна славится своими вкусными лепёшками. На втором этаже таверны есть две комнаты, где путник может переночевать за определённую плату.
Борку сорок лет. Это человек небольшого роста, вечно одетый в одни и те же рабочие брюки и рубашку. Он начисто выбрит и очень опрятен. С первых слов он вызывает приятные чувства, к тому же, как не странно не имеет вредных привычек.
Сейчас полдень, но таверна пуста. Тут лишь пара странников за круглым столом и один человек в сером походном плаще с капюшоном. У стойки стоит Борк и внимательно наблюдает за парой странников.
- Ещё пива господа? – спрашивает он у них, не покидая барную стойку.
- Давай! – говорит один из них.
Борк наполняет очередные бокалы и приносит странникам.
- Куда держите путь господа? – спрашивает он у них.
- Не твое дело! – отвечает видимо самый разговорчивый.
- Я лишь просто спросил, и не стоило мне грубить! – возмущается Борк.
- Слушай, заткнись и вали к своей стойке, и не мешай нам! – тут вмешался второй.
Оба странника похожи чем-то на эльфов, но это не эльфы, хотя одеты почти также, как одеваются и лесные эльфы. Это то и привлекло Борка внимание. К тому же два странника очень похожи друг на друга, видимо это братья.
- Как скажите, – говорит Борк и уходит к своему рабочему месту.
Странники продолжают о чём-то разговаривать, но не для человека в плаще, не для бармена их разговор не понятен. Толи язык эльфийский-смешанный, толи шепот не разборчив – трудно, что-либо понять.
В таверну входит высокий, здоровый человек, в королевских доспехах, и с мечом на левом боку. Он выглядит на пятьдесят лет, но волос ещё не седой. Напротив он черен как у юноши и кудряв. Стрижка короткая. Лицо аккуратно выбрито и хранит на себе отпечатки давних сражений – это два глубоких шрама на правой щеке. Такое впечатление, будто раны были нанесены не острым клинком, а ржавым кухонным ножом. Такими глубокими и безобразными были эти шрамы.
Борк увидев нового посетителя, заметно заволновался.
- Чего желаете, господин Тоус? – спросил Борк, когда знаменитый генерал Тоус подошёл вплотную к барной стойке.
- Молока! – командным голосом заявил генерал.
Внезапно слева от генерала раздался громкий смех. Это был смех двух странников.
- Чего ржёте критины! – рявкнул на них генерал.
- Ты бы мужик ещё бы детских, хлебных смесей попросил бы, на молоке, – не унимая смех, сказал один из них.
- Молоко есть, но оно в подвале, если вы подождете, я принесу, – сказал Борк.
- Давай, – кивнул генерал.
Оба странника продолжали ржать, говоря на своем непонятно языке. Человек, в плаще молча, сидел и потягивал своё пиво.
- Вы кто такие и что здесь делаете? – перебил новую волну смеха странников генерал Тоус.
- Мы те, кто ржёт над такими придурками, как ты мужик. А что мы делаем? Мы ржём! – ответил сквозь смех один из странников.
Но генерал продолжал хранить небывалую хладнокровность.
- Вот ваше молоко, – наконец прибежал Борк с целым бидоном молока. Генерал, молча, взял бидон и стал пить. Странники уняли смех и с открытыми ртами пронаблюдали, как генерал осушил весь бидон. Когда Тоус вернул бидон Борку, они опять впали в истерический смех.
- Ой, хорошо, – не обращая внимания ни на кого сказал генерал, вытирая губы рукавом своей рубашки. – Путь был мой тяжёл, – добавил он и посмотрел на двух странников.
- Встать! – вдруг заорал генерал, таким командным голосом, что странники машинально вскочили на ноги. – Я генерал Тоус, военный начальник Ларды и советник короля. Вы мерзкое отродье сейчас либо говорите кто вы такие, либо вы арестованы! – продолжил Тоус.
Странники переглянулись.
- Мы не подчиняемся законам вашей страны. Мы странники из Джолина и не перед кем не обязаны, – заявил один из странников. На этот раз лица у них были серьёзными.
- Значит из Джолина. Так я и думал, – сказал генерал. - Пошли вон отсюда! – приказным тоном скомандовал Тоус.
Странники вновь переглянулись. Они, молча, допили своё пиво, не садясь обратно за стол и направились к выходу.
- Вояка сраный, - сказал один из них, когда второй уже был у выхода.
Тут генерал не выдержал. Он с молниеносной скорость выхватил пустой бидон у Борка, и на весь размах руки жахнул бидоном по голове уходящего странника. Раздался глухой, металлический звук. Странник повалился на пол и потерял сознание. В таверну обратно вбежал второй и уставился на товарища. Генерал стоял с бидоном, на котором была огромная вмятина от головы.
- Хочешь я бидон тебе на голову надену? – спросил незатейливо генерал у второго.
- Нет, - ответил тот.
- Тогда бери своего дружка и быстро сматывайтесь из пригорода. И идите туда куда шли.
Странник вытащил своего приятеля, точнее это был его брат, а затем он взвалил его на плечи и понёс к стойлу, где были их лошади.
Генерал вернул бидон Борку и уставился на единственного оставшегося посетителя таверны.
- Ну а ты кто такой? Вроде лето, жара, а ты в плаще. И дожём что-то не пахнет. Скрываешь лицо? – сказал он человеку, сидящему в углу таверны.
Человек, наконец, допил своё пиво и встал.
- Что ещё один смельчак Джолинский странник? – продолжил генерал.
- Нет, – ответил человек и снял капюшон, скрывавший его лицо.
Это оказался молодой юноша с длинными светлыми волосами. Красивыми голубыми глазами и с приятными чертами лица. На шее у него висел королевский медальон с символом Ларды.
- Принц Эмий! – воскликнул генерал.
У Борка в это время бидон на пол грохнулся, а челюсть его отвисла до предела.
- Да это я, – сказал Эмий, улыбаясь.
- Ну, дайка я тебя обниму! – сказал генерал и распахнул свои длинные руки, подойдя к парню, он так крепко сжал его, что тот чуть ли не задохнулся. – Ну, вот всё меняешься, растешь. Сколько я тебя не видел? Год?
- Да где, то так…
- А ты что делаешь в этом месте? – поинтересовался генерал и повел парня к выходу из таверны. Борк проводил их своим ошеломлённым взглядом.
Через пять минут они уже ехали верхом по главной дороге к Аллеигиуму.
- В общем, нравится мне наблюдать за такими людьми, какие останавливаются в таких тавернах. Я слушаю новости, правдивые, не те которые рассказывает мне отец, дабы не травмировать мою психику. Общаюсь с крестьянами, конюхами, знаешь у них такая интересная жизнь, я многое начинаю осознавать, – говорит принц.
- Да, – кивает генерал, - а отец знает, где его наследник проводит всё свое время.
- Конечно нет! Он запрёт меня в своей темнице называемую – дворцом. Но вы, же ему ничего не скажите.
- Я то нет. Но вот слухи разойдутся быстро. Не стоило тебе раскрываться перед хозяином этой забегаловки.
- Вы бы тогда меня бидоном бы лупанули. – усмехнулся Эмий. Генерал рассмеялся.
- Ну да, – подтвердил он.
- Круто вы с ними обошлись! Вот бы мне научиться быть таким…таким сильным. Или таким мудрым как маг Лорус. – услышав это имя, генерал сморщился и скукожился.
- Лорус – это лох. Я ненавижу магов. Этих выпендрёжников. Лиши их магической силы и что от них останется? – на удивление Эмия выдал генерал.
- Хм… - прогундосил принц, - генерал? А что такое фалоз. – генерал от услышанного тут же раскашлялся, будто подавился собственной слюной.
- Фалос? – выпучив глаза, спросил он.
- Фалоз! – поправил принц.
- Ах! Фалоз. Фалоз – это одна очень дикая трава. Она растет только в болотах и её трудно отыскать. Где ты услышал о ней? – сквозь лёгкий смех ответил Тоус.
- Я подслушал разговор пары охотников в трактире северного округа. Это правда, что эта трава необычна. Что она способно дурманить разум?
- Да. Та ещё дрянь. Фалоз – это наркотик. Её курят, и после одной затяжки говорят бросить уже невозможно. Она даёт блаженство и наслаждение. Ещё говорят лесные эльфы к ней пристрастились. Вот уж никогда бы и не подумал. Но может быть это слухи, которые распускают гномы.
- А почему гномы не любят эльфов?
- А, дело в том, что кратчайший путь до Аллеигиума лежит через их леса, если идти от гор гномов. А эльфы такие привередливые, что не могут спокойно смотреть как толпы гномов идущие лечить свои болезни в храм Синей Луны, гадят и хамят в их лесах. Но запретить не могут, терпят, но мстят таким образом. Но это тоже слухи.
- Вон и башни показались, - сказал принц, увидев высоченные башни города вдалеке.
- Ну, так поскакали навстречу родному дому! – сказал генерал и поддал своему коню. Тот понёс его к Аллеигиуму. Принц помчался за ним, не отставая.

Глава IV
Принц Авий.
Принц Авий внешне был похож на своего брата, но характером обладал совсем иным. Если Эмий приветствовал силу, то Авий напротив - посвятил себя поэзии и музыке. Они редко общались, и жизнь у каждого была своя, и разная.
“Я не знаю. Я не знаю, есть ли в мире подобная красота, что подобна тебе. От самых вершин северных гор, до тайны южной пустыни, есть ли, хоть что ни будь, похожее на тебя? Я думаю - нет. Ты самый удивительный и прекрасный дар нашему миру. И ты моя” – сказал Авий, прижимая к своей груди свою возлюбленную.
- Спасибо за красивые слова, – ответила Айлуна.
- Это не просто слова. Это то, что я чувствую. Я могу говорить подобное, целую вечность. Я тебя люблю, – принц поцеловал эльфийку в губы. Она снова опустила голову и легла ему на грудь.
Уже несколько часов от самого утра они лежали в постели на втором этаже, этого небольшого домика, находящегося в привилегированном квартале Аллеигиума. Они наслаждались друг другом, и этим редким утренним покоем.
Они молчали. Эльфийские ушки Айлуны забавно торчали из её золотистых волос. А её тело было таким нежным, что принц не мог сдерживать своего наслаждения. Он то и дело поглаживал её обнажённую спину и мягкие, волосы, пахнувшие лесом. А каждый раз, когда она его трогала своей ладонью, что нежнее ладошек даже младенца, вечно тёплые и приятные, принц невольно вздрагивал и впадал в мимолетный дурман. А когда она смотрела на него, он тонул в её зелёных волшебных глазах, забывая обо всём на свете.
Она действительно очень красива даже среди эльфов. Она дочь эльфийского посла из страны эльфов. Как он отнесётся к такой связи между эльфом и человеком, оба они не знали. И опасались реакции обоих сторон. Дело в том, что у лесных эльфов связь между человеком и эльфом – это табу.
- Сколько тебе лет? - спросил Авий.
Айлуна хихикнула.
- Я тебе не скажу, – принц вздохнул. Он уже вторую неделю пытался выведать у неё о её возрасте. Но тщетно.
- Так не честно. Ты же знаешь, сколько мне лет. Скажи сколько тебе.
- Это имеет значение?
- Нет.
- Тогда не сажу, – принц снова вздохнул.
- Тебе нравится эта эльфийская простынь? – Айлуна подняла простынь и начала её рассматривать. Но принц уставился на обнажённое тело эльфийки.
- Да нравится, но она не сравнится с нежностью твоего тела, – не отводя глаз от груди Айлуны, сказал Авий, Айлуна рассмеялась.
- Эта простынь сделана из особых листьев вирма, вирм растёт в наших лесах. Это самый мягкий бархат в мире.
- Всё равно твоя кожа мягче, – принц прижал к себе Айлуну и поцеловал в губы, – а поцелуй слаще Варлианского мёда.
- Только не надо мне в губы сухарём тыкать при случае, – пошутила Айлуна. Принц впал в хохот.
- А ниже ещё слаще! – воскликнул принц и освободил эльфийку из своих объятий, положив её на спину. Он медленно стал опускаться ниже до живота.
- У меня мурашки по коже, мне щекотно, - засмеялась Айлуна. – Стой! – крикнула она, когда голова принца была уже между её ног.
- Что? – испугался он.
- Кто-то идёт, – сказала Айлуна.
- Я ничего не слышу.
- Кто-то подходит к дому.
- Да?
- Кто-то вставляет ключ в замочную скважину. Это мой отец подпрыгнула эльфийка.
- Что?
И действительно это был отец Айлуны, посол лесных эльфов в Ларде.
- Ты должен уходить! – воскликнула девушка и спрыгнула с кровати, оттолкнув ногами Авия.
- Куда! Выход то один! – разнервничался он.
- Окно!
Над кроватью, где до недавнего времени они лежали было большое окно.
- Надо его открыть, – скомандовала девушка и запрыгнула на кровать. Принц не на секунду ни отрывал взгляда от её обнажённого тела.
- Как ты прекрасна, – в умилении сказал он. – Стой! Оденься! – крикнул он, но уже шепотом, потому что услышал как внизу на первом этаже ходил отец Айлуны.
- Айлуна ты дома? – раздался его голос снизу.
Айлуна с молниеносной скорость напялила на себя нижнее бельё и халат, затем запрыгнула на кровать и раздвинула шторы. В комнату ворвался полуденный свет. Принц к этому времени уже успел одеть трусы, хоть и задом наперёд. Айлуна открыла окно и посмотрела вниз.
- Здесь невысоко, – сказала она. Принц залез на кровать и посмотрел вниз.
- Это для эльфов невысоко! – воскликнул он.
- Одевайся, я что ни будь, придумаю, – сказала она.
- Айлуна! – раздался вновь голос отца эльфийки.
- Да я дома, сейчас спущусь.
Принц как мог быстро одевался.
- Не надо, я сам поднимусь, – вновь раздался голос снизу.
- Быстрей! – воскликнула Айлуна. И начала выпихивать Авия в окно.
- Но там высоко!
- Нормально, главное сосредоточься, – успокаивала его Айлуна.
Принц повис на карнизе, а потом и свалился вниз. Приземлился он удачно, однако синяк на правом боку он заработал. Сверху на него смотрела Айлуна и улыбалась. “Ради этих глаз, я могу прыгать так хоть каждый раз” – подумал принц.
Эльфийка исчезла, а принц, перепрыгнув через небольшой забор, оказался на улице, вскоре он взял путь к дворцу.

Глава V
Вести из-за границы.

Кусочки жареного мяса, вымоченного в соусе, и приготовленного на углях из Тамбарка – дерева запахов, лежало на золотой тарелке. Зелёный горошек горкой лежал на краешке этой же тарелки, а рядом с ним была мятая, варёная картошка. В руке Лаён держал мягкий Лардский хлеб - лучший в мире. Он откусил кусок и стал нажёвывать, потом он взял вилку и насадил кусок мяса. Он было уже приготовился его съесть, как дверь в королевскую палату отворилась и он увидел Лоруса.
- Я пораньше освободился! – заявил маг, - не помешаю?
- Нет что ты. – Лаён предложил жестом магу присесть.
- Будешь обедать? – спросил Лаён, съев наконец кусок мяса.
- Нет спасибо, чаю, может быть?
Лаён взял золотой колокольчик, стоявший всегда на столе и позвонил им. Тут же в палату вошла молодая девушка лет двадцати.
- Чай! – приказал Лаён.
Девушка отдала лёгкий поклон и вышла из палаты.
- А где старая служанка? – поинтересовался маг.
- Она заболела, а это её дочка. Ну, рассказывай мне про сны.
Маг почесал свою бороду. Лаён съел ещё пару кусков и принялся за горох.
- Не простая это история, о которой я хочу тебе поведать. В этих снах, ты видишь не будущее, и не прошлое. Они вызваны магией.
- Магией?
- Да. Нам так мало о ней известно, что судить уверенно я не могу. Но есть одна очень давняя история. Ещё времен войны с варварами, – маг посмотрел на огромную картину, что весела на стене рядом с эльфийскими картинами. Одна стена палаты была полностью отдана картинам. А эта картина была самой большой. На ней были изображен последний бой войны между Лардой и варварами. Две огромные армии стоявшие друг против друга. Художник жил в том времени и участвовал в том бою. И нарисовал, он так правдиво, что картина считалась самой знаменитой картиной мира, – когда последний бой был выигран, наша армия отправилась вглубь пустыни. Разрушая и уничтожая крепостные города противника. Многие ещё погибли, но от врага ничего не осталось, – продолжил маг.
- Я знаю историю! – перебил Лоруса король.
- Мы считали врага варварами, но это было от незнания их культуры. А она у них была. Уже после мы поняли, что победили противника сильнее нас стократ.
- Как это?
- В одной из крепостей была найдена книга. Она была написана на варварском языке. Но маги смогли её перевести. Книгой оказался дневник. В нём говорилось, что их народ связан с демонами. Что они изгнанники подземного мира.
- Да что за бред!
- В дневнике были написаны все переживания предводителя Гарла. В конце дневника было сказано, что зло изгнавшее их много тысяч лет назад, лишила их силы, за предательство. Тысячи лет варвары правили пустыней, как они могли выживать в таких условиях? Благодаря тайным силам. Силам своих предков. Если почитать дневники солдат того времени, то тут же наткнешься на отчаяние наших людей. А магия? Магия не действовала на варваров. Это было нашим позором. Это сейчас мы в почёте, но тогда мы подвели свой народ. Что блокировало магию? Что-то неизвестное!
- Ну а сны мои тут причём?
- Слушай дальше… - в этот момент в палату вошла служанка, она несла к столу небольшой поднос, на котором стояла чашка с чаем. Маг взял чашку и поставил на стол. – Благодарю, – сказал маг. Затем он поднёс чашку к носу и вдохнул. – А, эльфийский чай, – обрадовался маг.
- Лучший в мире, – подтвердил Лаён.
Чай был ещё горячим и маг не решался его пить. Он также не хотел использовать магию, что бы его остудить, это могло повлиять на вкус этого чая. Маг пока сидел и наслаждался запахом идущего из чашки пара.
- Какой прелестный запах, - наслаждался маг. – Давно я такого не пил. А ты молчал, что он у тебя ещё остался после того банкета.
Внезапно двери в палату с грохотом распахнулись. В проеме стоял генерал Тоус. Маг сморщил лицо. Генерал взял направление к столу.
- Приветствую Вас ваше величество, – сказал генерал, подойдя к магу, – что это чай? – спросил Тоус, увидев маленькую чашку чая. Лорус ничего не успев сказать, он только пронаблюдал, как генерал схватил чашку и залпом выпил всё до дна. Затем Тоус поставил её обратно и задумался.
- Кажется я язык обжог, – сказал генерал, а затем он вынул язык, и попытался его рассмотреть. У мага глаза на лоб вылезли и покраснели. – Ваше величество, у меня новости с границы, – закончив оценивать повреждения, сказал генерал.
- Присаживайся Тоус, - жестом король пригласил генерала сесть.
Тоус плюхнулся на стул рядом с магом, полностью закрыв его от обзора короля. Лаён заметил голодный взгляд генерала на его тарелку с мясом.
- Может отобедаешь? – спросил Лаён.
- Ой, да, это я с удовольствием, - Лаён уже было потянулся за колокольчиком, но генерал привстал, лёг на стол и, дотянувшись, взял тарелку Лаёна. Затем он принялся руками выбирать самые большие кусочки мяса и бросать их себе в рот, один за другим. Маг, увидев это - закрыл лицо рукой, облокотившись локтём о край стола. – Я бы хотел обсудить дело наедине ваше величество, – сказал генерал. У мага теперь и уши покраснели от злости.
- Я зайду попозже, - сказал Лорус вставая, - не могу больше выносить эту вонь.
- А что же это Вы не моетесь? Вы же маг, всегда должны быть опрятным. Я слышал дворцовую баню отремонтировали, – усмехнулся генерал.
Маг сделал пару глубоких вздохов, развернулся и ушёл.
- Говори, как съездил, – начал король, не обращая внимания на поведение генерала.
- Всё так, как я и предвидел Лаён. Джолин собирает армию. Столица Джолина закрыта. Но мало того, я, то и дело по пути обратно, встречал Джолинских странников идущих в города на западе. Я думаю, они хотят объединиться. Восток и запад.
- Обсурд! Они же понимают, что даже всеми силами, всеми союзами им не свергнуть нашу мощь.
- Боюсь, не понимают. У нас нет армии. Ты её распустил. Забыл? Никто не хочет воевать, это не престижно видите ли. Торговля - теперь у всех на уме. У меня десять тысяч подчиненных. Это песчинка в пустыне для такой страны как Ларда. У меня даже не хватает патрулей и смотрителей. В тайной разведке лишь пара человек достойных. Нет Лаён, наша мощь сейчас не та, что раньше. Богатство нам ничем не поможет, а напротив оно и станет причиной нашего краха.
- Ты что серьезно думаешь, что у Ларды будут проблемы? Я не верю в это. Это бред!
- Как сказать. Послушай, что мне рассказал один из моих разведчиков.
Генерал Тоус начал рассказ. Вера Лаёна в мощь своего королевства, постепенно угасала. Тридцать пять лет назад он распустил армию Ларды, оставив лишь воспоминания о её силе. За счёт этого он сделал Ларду – первым торговым государством. Здесь никто бедно не жил. Кто хотел работать, всегда находил работу. В Ларде всё было хорошо, но, а теперь, эта новая угроза может всё разрушить. Слушая рассказ генерала, он пытался представить, как можно восстановить военную силу. Да на это уйдут года. Никто не умеет сражаться. Те солдаты, что служили раннее, сейчас уже старики, как и он сам. А те, кто помоложе, заплыли жиром, и вряд ли возьмут меч.
Неужели сокровища и богатство Ларды и станут целью Джолина и других государств? Эти страны всегда завидовали нашему процветанию – думал Лаён. Есть бедные страны, есть более богатые, но не утех и не у других нет, того что есть здесь. Это храм Синей луны. Город может находиться в осаде долгие годы, прежде чем его возьмут. Сам город может обеспечивать себя много лет, без внешней торговли. А вот выстоит ли противник, когда смертельно раненые солдат, дожив до дня, когда луна становится синей, а вода в колодце целительной, когда солдат смертельно раненый вновь вернется в бой. И будет сражаться вновь, как и все остальные, до момента, когда его убьют. Сможет ли противник победить. Нет.
- Ты знаешь, что они отозвали своего посла из Ларды? – раздумья Лаёна прервал генерал.
- Нет, - ответил Лаён.
- Тогда тебе надо брать дело в руки. А не сидеть в своих покоях целыми днями.
- Ты прав мой друг, но боюсь, мои силы на исходе.
Генерал посмотрел на короля и только сейчас увидел в глазах Лаёна – старость, немощность и болезнь, которых раньше не было.

Сообщение отредактировал Пума_Дракорог - Четверг, 12.03.2009, 19:22
 
Пума_ДракорогДата: Четверг, 12.03.2009, 18:52 | Сообщение # 2
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
Хорошая повесть. =) Ждём продолжения.
Хочу заметить, что стиль написания нужно контролировать и исправлять (он немного банальный) по ходу смысловые ошибки.
Укажу одну из ошибок (остальные оставлю на автора :)). Например: "впал в хохот"
Я думаю, расхохотался. =)

Советую почитать классиков, чтобы позаимствовать оборотов, метафор и эпитетов и скрасить текст. Современные фентезисты пишут очень плохо (это относится к большинству фентезийных серий издательств). Книги таких авторов издают, как когда-то издавали любовные романы.


Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
ЛункрайДата: Вторник, 07.04.2009, 03:09 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:




Quote (Пума_Дракорог)
стиль написания нужно контролировать и исправлять (он немного банальный) по ходу смысловые ошибки.

Да этой мой просто большой недостаток. Но я относительно недавно пишу. Думаю со временем исправлюсь.
Спасибо за коменты, продолжение выложу чуть позже.

Добавлено (14.03.2009, 19:35)
---------------------------------------------
Глава VI
Тайна короля.

Принц Эмий лежал в своих покоях. В руках он держал очень дорогой клинок из синего металла. Эфес клинка был украшен сапфирами и сделан из золотой стали. Клинок был очень острым и принц уже успел порезаться, пока любовался им. “Неужели я никогда не воспользуюсь этим оружием. Никогда не стану таким как генерал Тоус или мой отец. Я живу в мирное время, как и они, но все, же их жизнь была насыщена приключениями. Моя же сплошная скука. А что если мне отправиться в странствие? Скажем, посмотреть пустыни или на северо-запад, к болотам” – думал Эмий.
Внезапно за дверью его комнаты раздались шаги.
“Кто это может быть? Отец? Брат? Не то и не другое” – ударился принц в мимолётные раздумья и тут же встал с постели. Он подошёл к стене рядом с дверью и стал прислушиваться. Дверь была не заперта. Через секунду она приоткрылась, и в комнату вошёл человек, одетый в чёрный плащ с капюшоном.
“Это наёмный убийца и он пришёл убить меня!” – Подумал Эмий, прячась за приоткрытой дверью. Фигура держала свечу и осматривала покои. Принц сжал клинок. “Это моё боевое крещение” – думал принц.
- Да где его черти носят в такую ночь! – выругалась фигура. Голос был для принца более чем знаком.
- Отец? – спросил Эмий.
Фигура нерасторопно обернулась. Человек снял капюшон.
- Да это я! – сказала Лаён. Потом он посмотрел на клинок сына. – Где ты его взял? – спросил Лаён.
- Не важно, – замял Эмий.
- Ладно. Одевайся. – Лаён окинул взглядом пижаму принца из чёрного бархата. – Иди за мной. Только тихо.

***

Авий лежал в своей комнате, читая роман Ламка Авала – эльфийского барда современности. Он читал рассказ, но думал об Айлуне. “Что ждёт нас в будущем. Неужели мы не будем вместе. Я не переживу день, если мы расстанемся. Я жду утра, чтобы вновь прийти к ней, а ночь – это препятствие. Препятствий много: законы эльфов, отец Айлуны, да и сама она захочет стать изгнанницей своего народа. Предать любовь отца и опозорить его, связью со мной. Неужели в нашем будущем только печаль и разлука” – думал Авий. Тут он услышал шаги за дверью. “Неужели это она!” – обрадовался Авий.
Принц вскочил с постели побежал к двери. “Это она. Никто ко мне ночью не может прийти вот так” – думал принц. Он встал возле двери и стал ждать, когда она отворится.
Дверь слегка приоткрылась.
- Айлуна! – крикнул принц и взял и сам открыл дверь.
- Какая Айлуна! – грозно крикнул Лаён. – Ты что встречаешься с дочкой эльфийского посла?
Авий замешкался, и резко закрыл дверь, та аж хлопнула перед носом короля. Эмий расхохотался.
- Да тихо дурень! – успокоил его отец, - нас не должны услышать!
Лаён открыл двери, за неё по-прежнему стоял Авий, не понимающий что происходит. Он только сейчас увидел брата, одетого во всё чёрное. Отец с возмущением смотрел на Авия. Брат сделал пару шагов и протянул чёрный плащ для Авия.
- На вот одень. У нас путешествие намечается, – сказал Эмий.

***

Они уже полчаса шли вдоль винного погреба под дворцом Аллеигиума.
- Какой он огромный, - сказал Авий, осматривая бесконечные деревянные бочки с вином.
Лаён молчал всю дорогу. Его свеча пробивала путь во тьме, но она заканчивалась. Лаён остановился, и достал из кармана плаща новую свечку, затем зажёг её и вставил в подсвечник вместо старой. Использованный кусок свечи, он положил в карман.
Наконец они дошли до конца погреба. Троица наткнулась на большую каменную стену. Лаён подошёл к ней и присел. На полу он нащупал какое-то отверстие. Он схватился за выступ мраморной плитки и приподнял её. Он посветил на место этой плитки и глазам открылся механизм похожий на замок. Король взял свой медальон и вложил его в отверстие. Медальон точно подошёл по размеру и форме. Лаён повернул механизм и отошёл. Сыновья с удивлением за всем наблюдали. Через пару секунд стена стала поворачиваться. С потолка посыпался песок. Стена повернулась примерно на метр в радиусе и остановилась.
- Это старый путь к подземелью города. Запоминайте дорогу. Там легко можно заблудиться, – сказал Лаён и вошёл во тьму. Сыновья последовали за огоньком, что излучала свеча отца.
Ступени были из старого красного камня, тройка медленно спускалась вниз и наконец, вышла на открытую платформу.
- Об этом месте никто не знает. Эта тайна передавалась из поколения в поколение. Теперь её знаете вы. Перед вами старый дворец, который заброшен уже две с половиной тысячи лет. Многие считают, что он разрушен, но это не так. Он распространяется на огромную территорию. Многие пути уже развалены, но многое уцелело. Следуйте за мной. Пытайтесь не дышать полной грудью. Воздух здесь спёртый и ядовитый, – сказал король и пошёл дальше, ведя за собой сыновей.
Они шли вдоль коридора, стены которого были разрушены и разбиты. Потом прошли через старый тронный зал, через другие коридоры, помещения. Каждый раз, спускаясь вновь и вновь по новым лестницам, куда-то вниз.
- Дальше путь блокирован, нам надо будет идти через тюрьму, – сказал Лаён и свернул направо.
Тюрьма выглядела ужасно. Её стены были из ламита - камня гномов, а решётки камер из синего металла.
- Видимо старый дворец, был и казармами и храмом и королевскими палатами и гильдией магов, – сказал Эмий.
- Да это так. Он послужил фундаментом для нового дворца. Об этом месте никто не знает. Все думают, старый мир разрушен временем, - ответил Лаён.
Они шли вдоль тюрьмы, минуя помещения одно за другим, отделяемы друг от друга массивными металлическими дверями. Наконец они вошли в огромный зал, из которого было ещё несколько входов и выходов. Над дверьми весели разные знаки. Лаён подул на свечу и та стала светить ещё ярче.
- Впереди двор баллист, там больница, там склады, но они разрушены, а нам туда, Лаён двинулся в сторону огромной стальной двери. – Там камеры пыток, - сказал он и открыл дверь.
Дверь заскрипела и с трудом открылась. Лаён передохнул и вошёл вовнутрь.
Камеры выглядели ужасно. Точнее это была одна большая комната, потому что стены были разрушены какой-то небывалой силой. И это было не время. На потолке помещения были небольшие чёрные дыры. Словно маленькие тоннели. Огромная печь была в центре помещения, дыба из стали стояла в углу. Очень много различных изобретений из дерева и металла было разбросано по полу.
- Какая жуть. Некоторые из этих предметов я видел в музее, - сказал Авий.
- Некоторые из этих предметов используются и сейчас в некоторых странах, - сказал Лаён, осматривая чёрные дыры на потолке.
- А это что? – Эмий поднял странный механизм из металла.
- О да, я видел такую штуку в музее, – сказал Авий.
- Это сракарвалка. – сказал Лаён и двинулся дальше.
Принц бросил сракарвалку на пол и пошёл вслед за отцом.
- Следующий путь я проложил сам, – сказал король и отодвинул большой деревянный щит от стены. За ним оказалось отверстие, размер отверстия позволял войти в него, даже крупному человеку. – Идёмте, – позвал за собой Лаён, сыновей.
Оставив позади камеру пыток, они оказались в огромном зале. Помещение ничего собой не представляло. Голые стены и только одна каменистая, винтовая лестница.
Спускаться будем час, – сказал Лаён.
- Теперь понятно, почему наш дворец оказался на горе. Гора - это просто старый город. Город – дворец. – Лаён ничего не ответил на заметку Эмия. Он медленно шёл по каменистой лестнице, а вокруг были голые стены. Иногда встречались чёрные дыры, как в камере пыток на потолке.
- Что это за дыры? – спросил Эмий.
- Их оставил гигантский, болотный червь, – ответил Лаён.
- Болотный червь здесь?
- Да. Омерзительная тварь. От самих болот приползла. Наверное вслед за ручейком, питающий наши колодцы. Останки червя я нашёл в одной из комнат выше. Подох он лет триста назад.
Через час они оказались на огромной каменной плите. Лестница закончилась. Они увидели перед собой дверь из дерева.
- А следующему дворцу, более двадцати тысяч лет. Там ничего не осталось кроме одного единственного, зачем мы здесь. А эту дверь я поставил сам, - сказал Лаён. – Отойдите в сторону.
Лаён стал открывать дверь и отходить в сторону, как только дверь открылась на половину, раздался щелчок. Из проема вылетела огромная стрела и воткнулась в стену. В другом помещении оказалась баллиста.
- Ловушка. Это ради безопасности, - сказал король, - когда будем уходить, мы зарядим баллисту вновь.
Сыновья переглянулись. Следующие помещение было последним. Хотя и были дверные проёмы, но хода были завалены огромными глыбами. Прямо за баллистой находилось очень странное строение. Оно было круглой формы и обложено чёрным камнем. Оно упиралось в потолок, и в пол.
- Что это, - спросил Эмий обходя баллисту.
- Откуда тут баллиста? – спросил Авий.
- Баллисту я сконструировал. Я был здесь много раз. Я один, ради тайны, принёс сюда материал и инструменты для одного очень важного дела. Никто не знает об этих местах кроме нас троих, - сказал Лаён. – Но мы здесь не за этим, чтобы просто посмотреть на древний мир.
- А зачем?
- Мы находимся сейчас под храмом Синей луны, а это колодец храма.
- Что! – хором воскликнули братья.
- Да. Этот колодец берёт начало из древности. Он достраивался нашими предками, и вознесся и до нашего времени. Там под нами протекают подземные реки, они и питают наши колодцы, это лишь один из немногих самых первых. Раньше колодцев было больше, но они разрушены и с каждым тысячелетием вода поднимается всё выше. Поэтому там, наверху нам хватает пяти метров веревки, чтобы достать её из этого колодца. Я воспользовался этой тайной, ради сохранения другой. Я расчистил, я нашёл путь сюда, чтобы спрятать это. – Лаён подошёл и оторвал от колодца один небольшой камень от его стены. За камнем было стекло, Лаён посветил свечой и в глубине колодца синим пламенем горел небольшой шар, размером с кулак. Держался он в золотой руке, прикрепленной к внутренней стене колодца. - Это Меил. Артефакт, делающий раз в месяц воду этого колодца исцеляющей. Откуда я его взял вам лучше не знать. Ваша задача хранить его, когда меня не станет.
- Как ты засунул его туда? – минутой позже, после раздумий и молчания наконец спросил Эмий.
- Это было не просто. Всем известно, что вода в колодцах Аллеигиума берёт начало, в горах гномов. Раз в два года она куда-то исчезает, а через пять дней возвращается вновь. Это тайна. В такой из дней я спустился сюда, разбил стену колодца и закрепил артефакт внутри него. Затем вставил стекло и замуровал его. Спрятал. Это было не просто. Особенно долбить дыру. Камень держит воду уже много лет, и её давления недостаточно, чтобы раздвинуть стены, я боялся, что всё пойдет насмарку. Но стекольщики Ларды воистину великие мастера, а замазка гномов, которую они использую для строительства монументальных сооружений, просто чудо. Много лет этот артефакт хранится здесь. Он даёт силу нашим людям и веру. А они думают, что это боги благословили город. Глупцы. Ибо это я даровал им эту веру. Эту силу. Она понадобится им скоро. – Лаён посмотрел на сыновей, его лицо было серьёзным, – помогите мне вернуть все, как и было, уходим. Вы увидели, то, что я хотел, чтобы вы увидели, а дальше наступает ваше время править. Ещё я хочу, чтобы вы знали, зачем я спрятал артефакт. Узнав о нём, другие расы и царства захотели бы завладеть им. Эльфы бы сказали – это дар природы, и он должен принадлежать им. Гномы бы сказали, что он из подземелий их гор. Но, а люди бы развязали войну. Когда он попал мне в руки, я сразу понял, что его нужно спрятать. И я нашёл путь сделать так, что бы он приносил пользу моему народу и тем же самым моментом, был бы неизвестен. Но, а теперь идёмте.

***

Обессилившего от усталость отца, сыновья положили в его покоях.
- Храните тайну. Не отступайте никогда. Берегите Ларду. Берегите сестру, за неё я пока спокоен, она в гостях у эльфов, - говорил Лаён засыпая. - Передайте ей, если я забуду, чтобы она поцеловала солнце, – закончил Лаён и уснул, последние его слова были неразборчивы, но сыновья их слышали.
- Что значит поцеловать солнце? – спросил Эмий. Брат пожал плечами.
- Идём, пусть отдыхает, – сказал Авий и пошёл к выходу, Эмий ещё немного постоял в раздумьях и тоже ушёл.

Глава VII
Извлечение.

Старик проснулся, как только первые лучи весеннего солнца, пробились сквозь крышу, неся свет утра. Суставы и спина сильно болели. Старец, ругаясь, встал и поправил одежду. Отряхнувшись от пыли и сена, он взял свой посох, стоявший всю ночь у стола.
Выйдя на улицу, он полной грудью вдохнул свежий воздух, влага холодила лицо и открытые кисти рук. Человек продолжил свой путь.
К вечеру старик оказался в незнакомом лесу. Толи память подвела, толи дорога сама завела его сюда – он не понял. “Заблудился ” – подумал он. Решив вернуться и отыскать верную тропу, человек пошёл обратно по своим следам. Но ночь настала, и он окончательно заплутал в долине у подножья гористых скал. Съев почти последние запасы провизии, он уснул на мягкой, зелёной траве.
- Просыпайся! – сквозь сон старец услышал чей-то голос.
Он открыл глаза и увидел перед собой человека, одетого в тяжёлые доспехи. Факел в руке освещал жирное и уродливое лицо этого человека, заросшее чёрной щетиной.
- Я Вас слушаю, - сказал, вставая старик. Поднялся он с трудом, что было заметно по его немощным движениям.
- Ребят! У нас тут дед какой-то! – крикнул незнакомец вглубь ночи.
В эту же минуту показались ещё несколько фигур. Все по очереди зажгли факелы. Их оказалось пятеро, не считая первого пришедшего к месту, где спал старик.
- Ты кто? – спросил видимо самый главный из них. На внешность они все были друг на друга похожи. Вся толпа была вооружена мечами и одета в различные по видам доспехи. Тащили они с собой и ещё одного человека. Тащили потому, что парень был связан по рукам и ногам, а рот был кляп.
- Я не называю своего имени. Никогда, - ответил дед.
- Я тоже, - сказал человек, - Однако есть исключение. Я называю свой имя тому, кого собираюсь убить, - он вытащил меч и замахнулся на старика.
Удар был сильным и точным. Такой замах мог бы разрубить небольшое дерево, но лезвие меча остановилось в ладони старика. По клинку потекла кровь. Старик стоял и молча, наблюдал за растерянными лицами.
- Значит бандиты? – кивая, спросил дед. – Видимо я недалеко от главной дороги, и вы собираетесь, напасть на обоз, – голос старика становился уверенным и чётким. Не хриплым, как раньше, а именно пронзающим слух.
- Что это значит! – воскликнул бандит, вырывая меч из руки деда.
Старик посмотрел на руку. Рана затянулась.
- Уходите отсюда. Займитесь достойным делом. Найдите верный путь, и тогда у вас всё будет хорошо. И отпустите мальчишку, – говорил старик.
Бандиты переглянулись. И почти одновременно обнажили свои мечи. Связанный парень упал на землю, так как его бросили, а сам стоять он не мог.
- Похоже, мы имеем дело с магом, – сказал главный бандит. – Ну, ничего, я думаю, мы справимся, – подбодрил он своих товарищей. Бандиты начали окружать деда, их мечи переливались на свету, пылающих факелов в их руках.
Посох лежавший на траве, моментально подскочил и оказался ладони деда.
- Тьма, - произнёс старик. Факелы погасли. Видно стало лишь неразборчивые силуэты людей.
- Свет, - сказал старик. И факелы вновь разгорелись. Только теперь они лежали на земле рядом со своими мёртвыми хозяевами. Остался лишь один бандит. Главный из них. Он посмотрел на бледные, мёртвые лица товарищей, его взгляд был наполнен отчаяньем и страхом.
- Они умерли тихо и без мук, – прервал тишину дед. – Тебя же ждёт другая учесть.
Он пошевелил посохом. В эту же секунду правая рука бандита, державшая меч упала на землю. Раздался ужасающий крик боли. Человек упал на колени, а затем совсем свалился. Рука была отсечена так, будто его отрубили острейшим клинком.
- За алчность и жадность, – говорил старик. Потом вновь пошевелил посохом.
Ноги бандита до колен были отсечены и подброшены вверх.
- За зло! – повторял старик.
Бандит извивался в муках. Его факел лежал рядом с ним. Дед взмахнул посохом, и огонь перекинулся на бандита, словно тот был облит маслом. Всё тело охватило пламя, а крики боли заглушали всё тишину поляны. Его муки длились ещё около минуты, а затем обезображенное тело замерло.
- Очистись душа и найди новый приют, – закончил старец, - Сколько много зла, на один этот мир.
Дед повернулся и посмотрел на юношу. На лице парня был ужас. Дед провёл посохом и веревки разорвались. Парень попытался встать, но не смог. Что-то мешало ему, держало.
Дед посмотрел на тела убитых бандитов, и что-то проговорил. Из тел убитых вырвались маленькие, синие огоньки, шесть струек влились в левую ладонь старика. Через секунду образовался шар, излучающий глубокий, синий свет. Шар ярко горел ещё секунду, а затем чуть-чуть уменьшился, он стал размером с кулак, а затем и совсем погас. В руке осталась лишь одна шарообразная пустая форма, в глубине которой горел маленький синий огонёк. Он переливался голубыми и синими тонами.
- На вот возьми, - старик протянул шар мальчишке, лежавшему на земле.
Парень почувствовал свободу. Лицо деда показалось ему добрым, а чувства стали наполняться радостью. Он протянул руку и взял странный шарик.
- Раз в месяц он будет творить добро. Не теряй его, - это были последнее, что услышал парень от этого человека. Ибо что то заставило мальчишку убежать. Ноги несли его быстро, а сам он не знал куда бежит и мысли его были пусты. Лишь к рассвету парень остановился, перевёл дыхание. Посмотрел на шар и понял, что что-то забыл. А что именно, он не знал. Память о ночи была стёрта. Кроме странных чьих-то слов – “Раз в месяц он будет творить добро. Не теряй его”.


Глава VIII
Твой последний путь.

Возле королевских покоев собралась толпа людей. Лица их выражали печаль. Некоторые просто молча, сидели на позолоченных стульях этого зала, другие же стояли или ходили из одного угла в другой. Дневной свет пробивался сквозь большое окно, ему немного мешали шторы из красного бархата, но все, же в помещении было достаточно светло. Генерал Тоус отвернувшись к стене, о чём-то думал. Его мысли никогда ещё не были такими растерянными. Но также они были наполнены и горечью. Маг Лорус склонив голову, сидел на стуле, нервно потирая пальцами правой руки свой посох.
Из покоев медленно вышел Авий, на его щеках блестели слёзы. Смотря в такие глаза, можно найти там только боль.
- Он умер, – произнёс принц. – Во сне.
Опустив голову, парень вышел из зала, ушёл в неизвестном направлении. Генерал проводил парня сочувствующим взглядом.
- Значит в последний путь, - сказал Лорус. – Я подготовлю всё для церемонии.
Маг встал со стула и вышел вслед за принцем. Генерал, что-то сказав про себя, двинулся в королевские покои. Войдя, он увидел Эмия. Принц сидел у кровати отца. Ночью они с братом оставили его спящим, а утром он уже не проснулся. Генерал подошёл к парню и положил ему руку на плечо. От горя принц ослаб, и это прикосновение показалось ему тяжёлой ношей взваленной на его плечо.
- Ты должен через это пройти. Через это все проходят, - сказал генерал.
- Я знаю, - вытер слёзы принц. – Что будет дальше?
- А дальше будет неизвестность. Но об этом не сейчас. Мы проводим твоего отца в последний путь. А затем у нас будет новый король, - Тоус посмотрел на принца. На лице генерала не было больше той уверенности в завтрашнем дне и в бедующем, что исходила от него раньше. Что ожидало их дальше, никто не знал.

***

Комната Авия была пропитана его болью. Все вещи и предметы стали для принца ненавистны. Он не хотел жить. Он не хотел ничего. Кроме одного – чтобы она оказалась рядом. Айлуна.
Авий думал о не справедливости этого мира. Думал о жизни, о его несовершенстве. Внезапно в комнату кто-то вошёл. Парень вылез из-под подушки и увидел свою любимую.
- Ты здесь! – воскликнул он. – Но это, же опасно, тебя могут увидеть.
- Мне всё равно, - ответила эльфийка и присела к нему. – Сейчас я только хочу разделить с тобой это горе.
Она обняла его и крепко поцеловала.
- Ты должен быть сильным. У тебя начинается новая жизнь. Завтра ты станешь новым королём. Я хочу, чтобы ты был верен своему народу, и для этого ты должен быть сильным.
- Я не хочу корону. Я много раз представлял этот день, но я не хочу этого, - принц прижался ещё сильнее к эльфийке.
- Тебе придётся. Я сама не знаю, что мне делать, - вздохнула она.
- Что ты имеешь в виду?
- Мой отец получил приказ вернуться домой, - ответила она.
- Что! – воскликнул парень. – Это значит разрыв дипломатических отношений! Почему?
- Нет. Просто вместо моего отца, сюда явится военный советник эльфов. А отец, как только получит указания от владыки, сразу же вернётся сюда, и я вместе с ним.
- Причём здесь военный советник?
- Города востока идут на Ларду с войной.
- Нет! Не может быть! – вскочил Авий, освободившись от её объятий.
- Но это так, - подтвердила Айлуна. – Я ухожу с отцом, - немного позже сказала она.
- Уходишь. Сначала я потеря отца, а теперь и тебя, - принц встал на колени и прижался к ней.
- Это ненадолго. Мы вернёмся в Ларду. Эльфы не оставят этот город. Мы поможем вам. Как только отец получит указания, мы вернёмся. Я тоже не хочу бросать тебя, но мы не можем в такое время позволить нашим чувствам завладеть здравым смыслом.
- Я не хочу. Я не хочу завтрашнего дня. Я не хочу войны, я не хочу эту корону. Какой с меня король. Я всего лишь на год и восемь месяцев старше брата, всё должно было быть наоборот. Он был рожден для престола, у него все задатки, я же рожден, чтобы любить тебя Айлуна.
- Ты первый наследник престола. Ты должен быть сильным, традиции нельзя нарушать, - голос Айлуны внушал уверенность, но она не была такой твёрдой, чтобы принц освободился от своих сомнений и страхов. – Послушай. Всё будет хорошо. Я тоже не хочу расставаться, но я должна. У нас двоих есть свои обязанности. Я дочь посла, ты наследник престола великого государства-королевства. Будь тем, кем ты должен быть.
- Да, я буду тем, кем должен быть, - через минуту молчания ответил Авий.
- Ну, вот и хорошо мой дорогой, - Айлуна поцеловала его ещё крепче, чем пару минут назад.

***

В храме Синей луны был большой алтарь. На алтаре лежал Лаён. Вокруг него стояли верховные маги королевства во главе с Лорусом. Следующий круг состоял из других людей: таких как генерал Тоус, эльфийский посол, посол гномов, послы других государств, управители Ларды, другие привилегированные лица. Рядом с Лаёном стояли его сыновья. Алтарь был на перекрёстке четырёх дорог. Дороги открывались, когда кого ни будь, хоронили с особыми почестями. На этом алтаре, когда то народ прощался с предками Лаёна, королями прошедших веков, а теперь настал и его черёд.
- Тебя будут помнить всегда наш друг, сказал Лорус. – Он подошёл и поклонился мёртвому королю. Затем спустился и ушёл, также поступили и остальные маги. Генерал, взойдя на алтарь впервые за всё время проронил несколько слезинок. Убрав их с лица, он склонился над телом, что-то прошептал своему мёртвому другу, прощаясь с ним, он пожал его холодную руку.
Лаён был одет в королевскую мантию, на голове алмазами блестела корона. Сыновья долго прощались с отцом, никто не хотел выпускать его рук, но время пришло. Пришлось отпустить. Таков был закон.
Остальные прощались быстро, людей у алтаря было много. Через час церемония подошла к концу. Место на котором лежал Лаён, стало превращаться в саркофаг. Особый механизм вывел стены из под пола, а маги в синих мантиях уже несли золотую крышку для саркофага. В дальнейшем стены украсят росписями и золотом. Саркофаг отнесут в гробницу, где покоятся предки Лаёна. Сама крышка уже была украшена драгоценными камнями, а алмазами были написаны слова на древнем языке. Они гласили о благополучии в путь невиданного царства. Царства неба.
Крышка легла на стенки саркофага, тело короля исчезло от глаз. Больше его никто не увидит. Маги удалились. Но народ ещё ждал. Эмий и Авий сошли с алтаря, они встали рядом с генералом.
Через пять минут ожиданий, небо вдруг побелело. С небес упал жёлто-золотистый свет. Он осветил собой саркофаг, а в ярких лучах на землю спустился ангел. Трудно описать ангела, но представьте всё самое хорошее, всё земное добро, и свет несущий его – это и будет ангел. Увидев склонившегося ангела над саркофагом, сердца присутствующих стали наполняться радостью. Вроде боль от утраты уходила, но все знали, что как только ангел уйдёт, всё вернётся. Айлуна стоявшая рядом с отцом, еле сдерживала слёзы. Она смотрела на Авия, а в голове её кружился хоровод мыслей. Говорят от ангела нельзя оторвать взгляда, но Айлуна сейчас смотрела на своего любимого. Ангел постоял у саркофага около двух минут, а затем взлетел еле махая своими белыми крыльями, а потом исчез в небе. Свет дня стал прежним.
Никто не знает, зачем они прилетают. Говорят они забирают с собой душу умершего на небо. Но прилетают они не ко всем и очень редко. Но все сегодня, почему-то знали, что ангел явится. Они не ошиблись. Явление ангела, люди считали благословлением умершего человека, считалось тем, что его душа чиста.
- Открыть ворота! – приказал генерал. Четверо врат тут же распахнулись. К алтарю стали приходить люди со всех четырё сторон. Они несли цветы к саркофагу их правителя. К вечеру алтарь был завален цветами, а люди всё шли и шли.

Добавлено (07.04.2009, 03:09)
---------------------------------------------
Закройю тему Легенда ветра. Пока.
Хочу пару своих мини рассказов тут выложить.

***

Булки. (жизненное)

Поссорился с девчонкой. Иду домой. Злой. Очень злой. Хочу есть. Захожу в маленький магазинчик, возле дороги. Упираюсь сразу в прилавок. За прилавком стоит какай-то тётка. Наверно продавщица. Она лет сорока, объёмная, стоит и разглядывает бананы на полке, которая приделана к прилавку. Бананы чёрного цвета, я таких даже и не видел. Наверно они пропали и она стоит и думает убирать их с продажи или нет. Смотрю она снимает ценник. На меня ноль внимания. Куда то уходит. Возвращается и прикрепляет другой ценник к бананам. Ха! На десять рублей уценила. Нормально! А через неделю, что? Еще на десять рублей? Ну да пофиг с бананами. Теперь она смотрит на меня. Ну и взгляд. Типа – чё припёрся?. Я отворачиваюсь и смотрю на лево. Слева небольшая витрина с булками.
- Булки свежие? – спрашиваю я.
- Тацинские. – она мне отвечает.
- Я не спрашивал чьи, я спросил свежи или нет! – повторяю я.
- Свежие.
Подхожу и трогаю булку пальцем. Мягкие. Ладно поверю.
- А они с повидлом или нет? – я спрашиваю.
- Ну Тацинские. – говорит и куда то уходит.
Она меня довести, что ли хочет? Через пару минут слышится звук журчащей воды. По нужде что ли ходила?
- Булки c повидлом? – я повторяю. Надеюсь в последний раз.
- С повидлом, – говорит она.
- Мне три штуки.
- Тридцать рублей.
Ну фигасе! Булка десять рублей. Обалдеть. Тётка подходит к витрине с булками, берёт пакет и по одной кладёт в него.
- А вы руки помыли? – спрашиваю я.
- Что? – недоуменно спрашивает она и смотрит на меня. В одной руке пакет, в другой руке зависла булка.
- Вы в туалет ходили, вы руки помыли?
- Да, – нагло она врет мне. Ведь руки у неё сухие были и даже не влажные когда она вернулась.
- Идите руки помойте сначала, а то я брать не буду.
- Ну и не берите, – огрызается она.
Ну нет. Всё! Сейчас она меня разозлит по-настоящему.
- Я сейчас жалобу напишу на вас! – перехожу на полу крик.
Кажется испугалась. Толи жалобы, толи меня. Вид наверно сейчас у меня очень злой. После ссоры с девчонкой.
Она швыряет булки с пакетом и уходит мыть руки. Я наблюдаю. Смотрю без мыла гадина моет.
- С мылом! – ору ей в каморку, где у неё стоит раковина.
Вроде взяла мыло. Летит обратно. Хватает эти же булки и складывает их в пакет.
- Нет. Так не пойдёт! Вы должны надеть перчатки или, что там у вас? Кульки целлофановые.
Она тупо смотрит на меня, но двигается обратно к кассе, достаёт целлофановый кулёк, одевает на руку. Возвращается к булкам. Берёт те же булки, что и в первый раз и кидает их в пакет.
- Нет! Другие давайте. Эти уже брак. Вы их грязными руками трогали.
Смотрю психует, но булки берёт другие. Идёт к кассе и выбивает чек.
- Тридцать рублей двадцать копеек.
- А двадцать копеек за что? – возмущаюсь я.
- За пакет!
Фигасе, за этот целлофановый пакетик двадцать копеек. Да чёрт с тобой! На! Достою три червонца и рубль. Она отдаёт сдачу в восемьдесят копеек. Выхожу ещё в более дрянном настроении. Достаю булку из пакета и кусаю. Зараза! С капустой булка то! Не, не пойдёт. Возвращаюсь в магазин. Откушенной стороной булки тычу ей в лицо.
- Вот! – говорю.
- Что? – не понимает.
- С капустой, а я просил с повидлом!
Вижу злится. Лицо красное, глаза наружу.
- У вас с повидлом есть булки? – говорю я.
- Есть, – отвечает она.
- Ну, так дайте мне с повидлом, а не с капустой. А эти заберите!
- Испорченную обратно не возьму.
- Вы же сами сказали, что она с повидлом!
- Ну и что?
Тут моё терпение закончилось.
- Ничего, - говорю я.
Подхожу к прилавку с булками и начинаю каждую надламывать. Продавщица недоумённо смотрит на мои действия, но ничего не предпринимает. Этим временем все булки мне попадаются с капустой. Тут повидлом и не пахло.
- Вы же сказали у вас есть с повидлом булки? – закончив, говорю я ей.
- Вы понимаете, что за все булки придётся вам заплатить.
Насмешила. Смех ели сдерживаю.
- С какой стати? – говорю я.
- Как с какой, их же теперь никто не купит!
- Ну и что? – говорю я.
Разворачиваюсь и ухожу.
- Стой! – орёт она мне в спину.
Я ноль внимания. Сама напросилась. Не вела бы себя так с самого начала, все бы довольны были. Я б может и с капустой бы съел. Тут уже дело принципа было или моего дурного характера.
Три булки по-прежнему у меня. Только есть расхотелось. Под деревом от жары мучаются две бездомных собаки. Отдаю им три булки. Они их буквально проглатывают. И уплетаются за мной. Хоть кому то хорошо. Я наверно пойду, померюсь с девчонкой.

 
KsadladaДата: Вторник, 07.04.2009, 09:21 | Сообщение # 4
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Текст про булки убил на фиг! biggrin Я б эту бабу задушила. Пакетиком. biggrin

Добавлено (07.04.2009, 09:21)
---------------------------------------------
Но булки с повидлом - бе...:)


Чертов маньяк.
 
ЛункрайДата: Вторник, 07.04.2009, 16:21 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:




Спасибо. Нет. Одного пакетика бы не хватило, а платить за два, да ну её biggrin biggrin biggrin
 
Пума_ДракорогДата: Вторник, 07.04.2009, 21:35 | Сообщение # 6
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
Лункрай, офигенный рассказ. =) Очень эмоциональный! Его надо сквозь зубы читать. biggrin
Самый конец ОЧЕНЬ понравился))))))))))))) happy


Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
KiДата: Четверг, 09.04.2009, 09:51 | Сообщение # 7
=солнышко=
Группа: Стражи Света
Сообщений: 181
Статус: Offline
Награды:
Мне нравится, пиши ещё! spiteful

Не знаю как у Ангелов, но у людей крылья вырастают от страха
 
Пума_ДракорогДата: Среда, 29.04.2009, 14:49 | Сообщение # 8
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
Лункрай, Рассказ про белую берёзу растрогал. Серьёзный рассказ. Как будто реальный.
Про Варежку тоже понравилась история. smile Очень милая. smile Последнее не успела прочесть.)))
Участники, советую! Читайте!!!


Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
ЛункрайДата: Суббота, 09.05.2009, 21:18 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Награды:




Благодарю wink smile

Добавлено (07.05.2009, 22:12)
---------------------------------------------
Вот к этой теме не знаю как отнесётесь.
Не мой стиль. Ошибки уже знаю, править нет времени и наверное смыла. Так что сырое.

Сага про Зайца.

Часть I

Шёл дождь. Весенний дождь - ещё чуть-чуть холодный. Почки на деревьях уже набухали, а ветер доносил запах влаги из-за невысоких холмов. По размытой дождём тропинке шёл заяц. На вид это был обычный заяц, ничем не отличавшийся от других особей своего вида. Однако глаза у зайца были необычными. Наполнены пустотой и черны как круглая дыра, деревенского сортира.
Миновав холмы, Заяц увидел вдалеке высокий лес.
“Вроде этот!” – подумал он.
Шёл он уверенно, раздавливая под своими мохнатыми лапами грязь. Тучи постепенно стали рассеиваться, дождь вот-вот должен был кончиться.
Вскоре Заяц оказался в лесу. Дождь к этому времени и, правда, кончился. Заяц увидел у ствола дерева грибок. Он подошёл к нему и оторвал от земли. Понюхав грибок, он его выбросил.
“Мухомор” – понял он.
- И что это такое? – вдруг услышал Заяц хриплый голос из кустов.
Кусты зашевелились, и из них вылез волк. Серый, мохнатый, совсем обычный волк. Однако хвост был волка не очень опрятного вида. Зайцу он сразу не понравился.
- Чего! – вытянул Заяц своим голоском.
- Таго! – огрызнулся волк, - Ты кто? У тебя разрешение есть, чтобы бродить тут по нашему лесу!
- Какое нафиг разрешение! Закрой пасть, кто тут у вас главный? – огрызнулся в ответ Заяц.
Волк от такого ответа растерялся.
- Медведь главный, - ответил Волк.
- Веди меня к Медведю, - приказным тоном произнёс Заяц, ещё раз бросив брезгливый взгляд на его хвост.
Волк нерасторопно повёл зайца вдоль тропы, между высокими деревьями. И вот уже через пару минут подошли они к берлоге.
- Эй! Медведь! Вылезай! К тебе Заяц, - позвал Волк начальника.
Волк стоял к Зайцу спиной, сейчас он мог рассмотреть его хвост получше. Теперь было видно, какой это облезлый и грязный хвост. Заяц, молча, наблюдал за тем, как он перемещается из стороны в сторону. Чёрные глаза Зайца двигались, как маятник, они наблюдали за хвостом. Заяц следил за хвостом и понимал, что хвост раздражает его. Заяц протянул лапу, схватил хвост и резко дёрнул. Хвост оторвался (таким был Заяц сильным). Брызги крови залили влажную землю под лапами у Волка. Зверь заорал от боли. Волк упал в грязь вперемешку со своей кровью и стал валяться в ней. Перекатываясь из стороны сторону.
Заяц бросил волчий хвост в кусты. Услышав крики, сюда сбежались многие звери. Первой примчалась Лиса и бросилась к Волку.
- Что случилось с твоим хвостом? – спросила она.
А Волк указал на Зайца. Тут из кустов вышел Олень.
- Я нашёл это в кустах, - сказал он и бросил волчий хвост к ногам Лисицы.
- Мой хвостик, простонал Волк.
Кукушка прилетела, и села на ветку ели. Прибежал Ёжик, пришёл Лось и даже Енот.
Наконец на крик Волка из берлоги вылез Медведь. Огромный бурый медведь превосходил Зайца в размерах раз в двадцать. Но это Зайца не смущало. У него как раз зачесалась спина. Он поднял маленькую веточку с земли и стал чесать ей спину.
- Что тут такое? – удивился Медведь, глядя на оторванный кровавый хвост Волка.
- Это Заяц! – прохныкал Волк.
- Ты тут главный? – выдал Заяц Медведю.
- Ну, я, - из-под бровей глянул на Зайца он.
- Теперь я тут главный! – заявил Заяц.
Разом все звери засмеялись, лишь Волку не было смешно.
- Ну, ты и козёл! – заявил Медведь. И что ты собираешься делать? Убить меня? Как интересно? Вот этой вот веточкой, - спросил Медведь, еле удерживая смех, и все же он расхохотался.
Зайца эти слова обидели. Его морда стала злой, чего не было заметно раньше. Лапы вмиг оторвались от земли. Заяц прыгнул смеющемуся Медведю на грудь, затем вновь подпрыгнул до уровня морды (морда была огромной), минуя громадный оскал Медведя, заяц вонзил ветку в правый глаз Медведя. Ветка не сломалась, она вошла почти на всю длину ему в голову. Прыгнув за спину могучего зверя, Заяц стал ждать. Уже никто не смеялся. Медведь простоял ещё секунду, а затем рухнул. За ним звери увидели Зайца.
- Теперь я тут главный, - холодным тоном произнёс он, - Дошли слухи до наших правителей, что в этом лесу никакой демократии нет. Говорят Медведь у вас тут тиранию устроил, а вместе с ним и его подхалимы: Волк, Лиса, Лось.
Лось услышав это, обратно залез в кусты.
- Я положу этому конец! – говорил Заяц, залезая на труп Медведя, так он был выше всех остальных, - Ни один зверь теперь не пожалуется на тиранство в этом лесу. Ни кролики, ни лебеди, ни другие звери не в вашей коалиции, не будут теперь подвержены вашим злобным, корыстным правилам, - сказал Заяц и утихомирился. Его морда вновь изменилась и стала злобной, как пару минут назад, когда он убил Медведя, - ну а теперь ваша очередь, – произнёс холодно Заяц.
Кукушка улетела, разнеся новость о новом хозяине леса, о Зайце. О том, что Медведь, Волк и Лиса, не потревожат больше никого в этом лесу. О том, что Лось сбежал и где-то спрятался.
- Теперь я тут главный, - кивая высоким деревьям произнёс Заяц.

Добавлено (09.05.2009, 19:55)
---------------------------------------------
Часть II

С появлением Зайца в лесу стало спокойно, за исключением того кровавого месила что устроил новый главарь Хвойнолесия. Заяц лежал на огромной кровати, в медвежьей берлоге. Берлога теперь стала его штаб квартирой. На стене висела карта Хвойнолесия. В центре леса было озеро.
“Надо бы туда наведаться” – заметил Заяц, потирая медвежий клык, который красовался у него на шее. Клык висел на серебряной цепочке. Заяц взял его у Медведя, после того как убил.
В уютной Берлоге стоял большой стол, под ним валялись объедки, а в подвале можно было найти разные вкусности и пряности. Здесь Медведь со своими прихвостнями часто устраивали пиры, обирая бедных жителей Хвойнолесия. Карты и планы на столе, таили в себе формулы деспотизма и жестокости. Тут даже стоял кровью забрызганный стул. Видимо Медведь пытал кого то, кто его не послушался. А всё дело в том, что Хвойнолесие находится очень далеко от Главнолесия, и Великий Лев не в состоянии контролировать такие леса, как этот. Вот Медведь и подраслабился. Но теперь этому был положен конец.
Наверху был разгар дня. Сегодня было особенно тепло, и Заяц решил отправиться на озеро. Обмыть шерстку, запачканную в крови врагов и вообще осмотреть владения. Минуя главную поляну леса, от которой шли несколько тропинок в глубинку, одна из них вела на озеро, Заяц окинул взглядом могилы, Медведя, Волка и Лисы, недавно он приказал захоронить их именно здесь, чтобы все видели, то, что будет с теми, кто ослушался Закона Зелёных лесов.
Озеро было небольшим. Вода голубая и прохладная. Ели здесь по особенному пахли, Зайцу вся эта природа нравилась. Оттуда откуда он родом, там всегда жарко и сухо. А тут всё по-другому.
- Лепота! – сказал радостно Заяц.
- Горячие беляши, сосиски в тесте, шаурма, покупаем-налетаем, - заорала рядом стоящая Выдра.
Заяц аж подпрыгнул. Увидев выдру и небольшой прилавок с кастрюлями, он удивился.
- Ты чего тут делаешь дурра, - выругался он.
- Торгую мой Господин.
- А шаурма свежая? – поинтересовался Заяц.
- Конечно.
- Ну давай.
Выдра сделала шаурму для Зайца и отдала ему. Он устроился на поваленном бобрами дереве и стал есть. Вдруг он увидел высоко на сосне кукушку.
- Эй! – крикнул он ей, - Лося не видела?
- Нет мой Господин, - ответила Кукушка.
- Ну и фиг с ним, - сказал Заяц и продолжил трапезу.
Раньше за поваленное дерево бобрам бы пришлось платить дань, а за торговлю у озера отдавать половину товара, или за новую нору оплачивать огромный взнос в кассу Медведя, но теперь всё стало по-другому. Заяц хоть и был редкостным хамом, но ничего и, ни с кого не требовал. Даже сейчас за шаурму он отдал Выдре один дубовый лотарий, который можно обменять на всё что угодно. И жителям такая ситуация в лесу нравилась.
Глубоко в пещере под лесом сидел Лось. С потолка свисали сталагмиты, Лосю тут очень не нравилось. На своих корявых лапах в пещеру вошёл Филин.
- Ты идиот Лось! Зачем ты меня позвал? Ты знаешь, что со мной сделают, если узнают, что я с тобой встречался, – заявил Филин Лосю.
- Филин это ты? – спросил Лось, в пещере было темно.
- Конечно я идиот. – подтвердил Филин.
- Ты идиот? Почему? – спросил Лось.
- ТЫ ИДИОТ! – Заорал Филин на Лося.
- Я? Почему?
- Всё я ухожу! – заявил Филин.
- Постой! У меня есть план, - остановил его Лось.
- План? Выкладывай.
- Заяц силён. Но мы можем вернуть все, как и было. И я стану новым главарём, - Филин расхохотался, - Не смешно, - обиженно сказал Лось. – Слушай! Мы должны позвать действительно могучего зверя. Нам нужен Тигр, из Жарколесия. Я слышал о его силе, говорят он один из сильнейших. Даже Медведь говорил о нём, как о могучем войне. И говорят, что он постоянно в поисках соперника.
- А это идея, - проугукал Филин, - пошлём Дятла. Он за червя, куда угодно полетит. И тупой как ты, ничего не поймёт.
- Замётано. Действуем, - сказал лось и злобно рассмеялся, и эхо его смеха разнеслось по всем уголкам тайной пещеры.
Заяц дристал в небольшом сортире у озера. Выдра, заметив неладное, собрала прилавок и убежала.
- Ну Выдра! Ну скотина, ну держись, - тужась ругался Заяц.
Время шло. Прошёл ещё месяц. Лето жгло своими лучами верхушки деревьев, Заяц обжился в медвежьей берлоге. Ему было хорошо.
Твёрдой поступью, по лесной тропинке шёл Тигр. С призрением смотря на высокие, зелёные деревья, он шагал к берлоге Зайца. Наконец он наткнулся на небольшую табличку с надписью: “Заяц – ваш главарь”.
- Заяц! – удивился Тигр, - глядя на Филина высоко наверху ёлки.
- Угу, - подтвердил тот.
- Если б я знал, что заяц, я бы сюда не поперся, ты гад меня обманул. Я думал тут живёт великий воин. Ну, огненная гиена с ним, хоть развлекусь, а тебе крышка воробей облезлый, - посмотрел он на Филина с отвращением, - Заяц! Выходи! – крикнул Тигр.
- Кого там принесла! – ругаясь, вылез из берлоги Заяц.
Он увидел перед собой высокого, мускулистого, полосатого зверя. Огромные зубы напоминали ножи, длинный хвост подметал собой притоптанную траву. Филин на ёлке хихикнул.
- Говорят ты побил Медведя. Но ты такой худой и маленький, что это был за медведь, - усмехнулся Тигр.
- Знаешь притчу? – начал Заяц, - полз муравей по травушке-муравушке, между стебельками, и вдруг увидел ястреба. Осторожней мелочь, а то съем – сказал ему ястреб. Хорошо – ответил муравей и убил ястреба, - у Тигра челюсть отпала, слюни потекли на траву.
- Это ты к чему? – спросил он.
- Шёл бы ты отсюда назад, пока я тебя не убил, - сказал ему Заяц, - Тигр не стал смеяться, даже наоборот, принял боевую стойку. Заяц понял, что уходить он не собирается, - Жаль, у тебя был шанс, - сказал Заяц.
В эту секунду Тигр бросился на него, но промахнулся. Дальше последовала молниеносная серия атак лапами, но Заяц был быстрее, он с лёгкостью уклонялся от этих ударов.
- Хм, а ты ловок! – кивнул Тигр, и снова бросился в атаку. Заяц увернулся от первой, от второй атаки, но на третий раз ему не повезло. Могучая лапа сбила его с ног, а над мордой вдруг оказались огромные клыки. Заяц схватился за них и не дал противнику сомкнуть челюсть. Видно было удивление Тигра, что Заяц так силён. Заяц медленно вставал, держа тигра за клыки. Он рванул головой, но заяц держал эти ножи в лапах. Был виден гнев зайца, он заорал, издал свой боевой кличь зайца, и в этот момент послышался хруст. Полосатый не сразу понял, что это хрустят его верхние клыки. Ещё секунда и Заяц вырвал их с корнями. Тигр издал зловещий рык боли и отпрыгнул от противника. Заяц стоял и рассматривал клыки. Затем он их выбросил.
- Слишком большие, на шею не повесишь, - сказал он.
Тигр стоял в недоумении, из пасти лилась кровь. Он так громко зарычал, что земля под ногами Зайца казалось содрогнулась. Герой Жарколесия вновь бросился в атаку, в надежде убить зайца когтями. Но тщетно. Промах за промахом и противник оказался у него на спине. Заяц схватился за мохнатые уши своего врага и стал тянуть их. Но тут Тигр не сглупил. Он упал резко на спину. Он это мог, редко, что кошка падает на спину, но Тигр учился этому приёму долгие годы. Оглушив, таким образом зайца, Тигр встал и посмотрел на лежащего врага. Заяц лежал и не двигался, слишком тяжёлым оказался Тигр, противник был повержен. Полосатый подошёл к телу открыл пасть в жажде отведать зайчатинки и когда огромная челюсть приблизилась к телу, Заяц неожиданно открыл глаза, схватил рядом лежащий выдранный клык и всадил его в левый глаз тигра. Затем второй клык в правый глаз. Тигр заорал.
- На тебе аперкот! – воскликнул Заяц и ударил Тигра лапой под нижнюю челюсть. Могучий титан пал замертво. Он был повержен Зайцем, - Вот надо же, без клыков даже меня слопать пытался. К боли был явно не чувствителен. Хотя челюсть там у него, ого-го-го.
- Угу, - раздался звук сверху. Филин увидел, что Заяц его заметил, с перепугу попытался взлететь, но свалился. К счастью ветки помешали ему упасть прямо к Зайцу. Немного помешкав Филин всё-таки улетел.
- Ну, понятно, - сказал Заяц. И зловеще улыбнулся, глядя на тело тигра, глазах которого торчали его же огромные клыки.

Добавлено (09.05.2009, 21:18)
---------------------------------------------
Часть III

Заяц понял, кто помогает Лосю. Покончив с Тигром, он отправился к тому, кто знает, где находится хижина Филина.
- Ёжик! Отвечай немедленно, где Филин? Кто привёл Тигра?
Старый Ёж – летописец дрожал от страха перед Зайцем. Он боялся, что новый хозяин леса рассердится на него, зато, что он не доложил Зайцу о приближении опасности, хотя сам конечно знал о заговоре Филина и Лося.
- Все звери сказали, что ты знаешь обо всем, что происходит в лесу. Давай говори и я тебя не трону, - продолжил Заяц.
- Дятел! – сказал Ёж, - Это он летал за Тигром!
- И ты знал? Старый урод! – рассердился Заяц, - Что ты ещё знаешь?
- Логово Филина на старой Ели у болот, - ответил Еж, - Больше ничего не знаю, - добавил он.
Уверенно Заяц шагал по тропе к болотам. Спина после сражения с Тигром всё ещё болела, но он решил не медлить.
Старая ель была высокой. Наверху была построена хижина Филина.
- Филин! – крикнул Заяц.
- Угу! – раздался звук сверху.
- Выходи или я убью тебя по-плохому! – крикнул Заяц, - А где Лось?
- Сначала залезь сюда. Зайцы по деревьям не лазают, - раздался голос Филина из хижины.
- Вот урод! – выругался заяц.
Он подошёл к дереву. Оно было большим, толстым и высоким. Заяц обхватил ель руками на столько на сколько смог. И начал карабкаться вверх. Своими маленькими коготками он цеплялся за старую кору, поднимаясь всё выше и выше. Наконец он залез. Подойдя к двери он увидел деревянную ручку. Взявшись за нее, он отворил дверь. Внезапно на него с огромной скоростью вылетело бревно и ударило в живот со всей силой своего веса. Удар был таким сильным что Зайца отнесло на несколько метров, он упал с дерева. Падать было высоко, при падении он ударился спиной о землю и вывихнул лапу. Бревно к счастью для него приземлилось рядом в паре сантиметров от головы. В глазах Зайца потемнело. Он понял, что это была ловушка. Филин наверху смеялся.
- Здорово я тебя лохонул. Про эту ловушку ещё мой дед мне рассказывал. Всегда мечтал попробовать изобрести нечто подобное. Ум всегда силу побеждает, - говорил Филин, глядя сверху на Зайца. К этому моменту у зайца началось внутренние кровотечение и он стал откашливаться кровью. Он понял, что два ребра сломаны вдобавок к вывихнутой лапе. Боль была невыносимой. “Как же так?” – крутился вопрос в его голове.
Подошёл лось.
- Ну что серый? Довыделывался? – сказал он и стукнул зайца копытом по морде. Тот потерял сознание.
Очнулся Заяц в полной темноте связанный по всем лапам. Тело очень сильно болело, внутри казалось пылал огонь, так было ему больно. Рана на голове от копыта Лося ещё болела, а вывихнутая лапа распухла. Заяц попытался определить где он находится, и вскоре понял, что он в мешке. В чёрном, светонепроницаемом мешке.
Кто-то волок этот мешок вместе с ним.
- Ну что Заяц? Как тебе возмездие. Ты очнулся там? – раздался знакомый голос Лося.
- Иди в жопу! – выдавил через боль Заяц.
- Ха-ха! – рассмеялся Филин, - Прощай ушастый.
Заяц почувствовал, как мешок взлетел в воздух, Филин поднял его высоко над землёй, а затем отпустил. Казалось сейчас он ударится о землю, но вместо этого он плюхнулся в воду. Понял Заяц что он упал в реку. Тут же мешок стал тонуть. Заяц, связанный по всем лапам лежал в предвкушении конца.
Муравей учил Зайца – выход есть из любой ситуации, главное остаться в живых. Думал Заяц, не реагируя на дикую боль, как выбраться из мешка. Этим временем мешок уже тонул и вода заполнила собой всё внутреннее его пространство. Вода была холодной, Заяц камнем шёл ко дну. “Нужно освободиться от верёвок” – говорил себе Заяц. Он вцепился в них зубами. Его передние лапы были связаны туго, но два острых Заячьих зуба резали веревки как ножи. И вот передние лапы свободны. Вывихнутая нога и ребра нестерпимо болели когда заяц стал тянутся к задним лапам, чтобы разгрызть веревки и там. Помогая свободными лапами Заяц развязался. Но прочный, капроновый мешок стал очередной преградой. Воздуха уже не хватало. Заяц впился всеми когтями и зубами в стенку мешка, он рвал и грыз его с необычной силой. Мешок порвался. Заяц просунул голову в дыру и стал разрывать его своим телом. Под водой это было трудно сделать, но тем не менее он справился. И вот свобода. Заяц плыл наверх, в глазах от недостатка кислорода темнело. Но он плыл навстречу свету, навстречу свободе. За ним тянулся алый цвет его крови, от кровоточившей раны на голове. И вот - вдох свежего воздуха казался самым сладким за всю жизнь. Заяц не мог надышаться этого воздуха. Он стал плыть к берегу. Грёб он только передними лапами, задняя казалось, онемела и была только боль. Течение было странно сильным, а до берега далеко. Понял Заяц, что его несёт к водопаду. Увы, он не мог тут сделать ничего. Огромный поток воды понёс его вниз, к неизбежности. И снова вода и холод. Боль. Свободный полёт в водяной тюрьме. Удар, всплеск воды и неизвестность конца…
Так как авторитетов больше в Хвойнолесии не было, Филин и Лось стали делить территорию. Филину досталась северная часть леса, а Лосю южная. Озеро было общим. Но все эти планы были пока в будущем. Были созваны все звери, сюда на поляну, где состоится встреча с жителями Хвойнолесия. Пришли все. Увидев Лося и Филина, поняли звери, что Зайца больше нет и что новый деспот узаконится в их лесу. Морды у зверей были явно расстроены, но сделать они ничего не могли. Лось и Филин теперь новые их правители. Толпа окружила вожаков и неохотно приветствовала. Лось начистил свои королевские рога до блеска, а Филин подчистил перья, выглядели они статно и гордо.
- Мы ваши новые хозяева, - заявил Лось.
- Теперь вы подчиняетесь нам, - сказал Филин. – Нет больше никаких Зайцев. Теперь мы тут главные. И будет, так как скажем мы.
- Да! – подтвердил Лось.
- Вы снова станете платить нам дань, как было и при Медведе. Вы будете почитать нас и уважать. И на этот раз никто не настучит Великому Льву. Никто. И в качестве примера мы сейчас накажем предателя. Филин взлетел в воздух, пролетел над толпой и схватил Енота, - Вот кто послал за Зайцем.
- Нет! – заорал Енот.
Филин бросил Енота к копытам лося. Лось поставил на него своё копыто, не дав таким образом пошевелиться.
- Это был ты. Ты шпион Льва. Я сразу понял, - сказал Филин склоняясь над Енотом.
- Великий Лев узнает правду, - сказал Енот.
Филин и Лось рассмеялись.
- Боюсь, что нет, - усмехнулся Лось.
- Я настолько умён, что обманул Зайца. А Льва одурачить ещё легче. Ему нет дела до вас. Мы здесь хозяева, - говорил Филин, - Смотрите звери, что бывает с предателями.
Огромная пернатая морда нависла над Енотом. Филин собирался выклевать глаза Еноту. Медленно и безжалостно. Поняли зверь, что сейчас будет. Но Филина остановил знакомый голос.
- Постой пернатый, - в самом центре толпы зверей стоял Заяц. Вид у него был настолько жалкий, что Лось рассмеялся. Филин стоял в недоумении. Толпа стала отходить от зайца, давая ему свободное пространство. Заяц выглядел мокрым и подавленным, однако когда он приподнял морду, то все увидели холодный, чёрный взгляд, полный ненависти. Лось перестал смеяться, увидев такой взгляд. Не было теперь жалкого, серого, мокрого Зайца, все видели его глаза.
Филин думал, что делать.
- Давай замочим его, он слаб сейчас, - заявил Лось и бросился в атаку. Толпа зверей разбежалась по кустам и углам.
Заяц стоял не двигаясь. Лось приближался, рога его были устремлены в цель. Когда Лось приблизился заяц резко подпрыгнул и оказался на спине у Лося. Лось взбесился от такой неожиданности. Он думал всё будет просто. Заяц схватился за рога и держась за них, со всей силы ударил Лося по голове в правый весок. Копыта у Лося подкосились и он рухнул. На огромном, мохнатом теле стоял Заяц. Прихрамывая он сошёл с Лося. Филин тупо смотрел на зайца. Серый стал подходить к Филину. Глаза Зайца гипнотизировали его. Понял Филин, что от страха не может даже пошевелиться. В глаза зайца на Филина смотрела сама смерть. Заяц схватил его за горло, только теперь тот пришёл в себя, но было уже поздно. Прижав Филина к земле, заяц стал выдёргивать перья из Филина. Начал он с хвоста.
- Нет! – орал Филин.
Заяц дёргал так быстро, что через минуту Филин был уже почти голым. От боли Филин потерял сознание. Перья остались только на голове. За них Заяц и держал Филина.
Лось этим временем встал, и попытался подкрасться к Зайцу сзади, но тщетно, давно Заяц почувствовал Лося. Взявшись за перья Филина покрепче, обоими лапами, Заяц приподнял могучую птицу и с разворота насадил на королевские рога Лося, стоявшего уже почти рядом. Филин очнулся уже, когда его тело пронзали острые штыки лосиных рогов. Это был его конец. Лось от страха встал на дыбы как конь и стал носиться по поляне. Он никак не мог снять Филина с рогов. Происходящие его ужасало. Вся голова Лося уже истекла кровью его товарища и союзника. В это время Заяц совсем ослаб. Боль сводила его с ума, но он держался как мог. Через некоторое время Лось так сильно звезданулся о молодую ель, что его рога отвалились, - а дерево сломалось. Шатаясь Лось решил скрыться, убежать. Он выбрал направление, но на его пути оказался Заяц, Лось понял, что это и его конец. Но Заяц молча подошёл к месту где лежали рога Лося. На них был насажен Филин. Заяц снял мёртвое тело и взял рога. Лось попятился.
- Возвращаю долг, - сказал Заяц.
И так сильно жахнул Лося рогами по морде, что тот рухнул замертво. Заяц бросил Лосиные рога на тело его же хозяина.
Заяц посмотрел на небо. Оно было чистым и красивым. Улыбнулся Заяц небу.
- Ну вот и всё, - произнёс он и свалился на тёплую землю, лесной поляны.

 
KsadladaДата: Суббота, 09.05.2009, 21:45 | Сообщение # 10
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Выложил - таки:)


Чертов маньяк.
 
ЛункрайДата: Вторник, 19.05.2009, 13:59 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Награды:




Ага biggrin biggrin biggrin

Часть IV

Заяц очнулся в своей берлоге. Рядом с ним сидел Енот. Это Енот позаботился о Зайце и приволок его сюда. Он залечил его раны и уже, как третий день выхаживал бредящего в кошмарах между жизнью и смертью своего спасителя. Казалось, Заяц погибнет, но нет, он выжил. Он преодолел эту не земную боль.
- Где я? – спросил, очнувшись, воин, затем осмотрев помещение, он понял, где находится и не стал расспрашивать проснувшегося Енота. Хотя тот и сам продолжил диалог:
- В своей берлоге. Тела Филина и Лося уже захоронили рядом с другими тиранами. Теперь лес свободен окончательно, благодаря тебе. Твоя миссия завершена, - медленно с интонацией сообщил он.
- Нет, - отрицал Заяц. – Остался ещё один.
- Кто? – удивился Енот.
- Тот, кто до сих пор оставался в тени. Тот, кто своей хитростью превзошёл всех остальных. Я сразу понял, что Дятел не так прост как о нём говорят. Но не смог его найти. Он давно пропал и неизвестно какую угрозу он прячет, где то в чащах этого леса.
- Но что он может?
- О, поверь, мой друг, Енот. Есть силы в этом мире и пострашнее Зайца, - Заяц улыбнулся на последней фразе. Он потратил много сил, ещё не оправившись от ран, каждое слово ему давалось с трудом. Раненый воин уснул.
Через неделю силы к Зайцу вернулись. Он возобновил тренировки, дабы восстановить ловкость лап и кое какие воспоминания о ранних своих знаниях. Как учил Муравей – нужно быть всегда начеку. Пусть ум твой находится за пределами этого мира, но тело всегда должно быть единым целым с окружающим тебя воздухом, ветром, лучей света или глаз тьмы. Только тогда ты сможешь предвидеть события, и благодаря этому дару обретёшь молниеносную реакцию.
Заяц тренировался в поле. Его было почти не видно за высокой, зеленой травой. Недалеко от леса, в полном одиночестве он чувствовал себя свободно и легко. Через поляну проходила одна единственная дорога. По ней двигалось, что-то серое, круглое и большое. Но Заяц почувствовав запах незнакомца, ещё задолго до того как его туша показалась на горизонте равнины. Заяц вышел на дорогу пытаясь рассмотреть – кто же идёт. Фигура приближалась всё ближе и ближе. Всё стало ясно – это шёл Слон.
- Что тебе нужно? – спросил Заяц у огромного титана, стоящего перед ним.
- Твоя смерть! – воскликнул Слон и тут же попытался раздавить маленького зверька.
Но тот оказался проворней, он лишь сделал шаг в сторону и огромная нога вдавила мягкую землю рядом с ним сантиметров на двадцать. Слон понял что промахнулся. Но заяц своими острыми когтями оцарапал сначала одну ногу, а когда Слон попятился и вторую. Гигант ничего не мог поделать и даже когда Заяц запрыгнул к нему на спину и подбежал к голове. Схватив Слона за лопоухое ухо, он начал тянуть его на себя, упёршись задними лапами о голову противника. Слон взревел. Он не ожидал такой скорости от своего врага. Но у этого огромного зверя был хобот и ему повезло в ударе им. Он сбил Зайца с головы в тот момент, когда ухо уже хрустнуло. Затем Слон будто взбесился, он так быстро начал топтать землю ногами, под которыми ловко от смертельных ударов уклонялся Заяц. Так быстро стал прыгать и бегать, пытаясь раздавить маленького грызуна, что тот даже не мог сообразить как ему выбраться из такой ситуации. Но решение все же нашлось. Заяц впился в брюхо Слона когтями и зубами, прилипнув к нему, как рыба прилипала. Но это было и ошибкой Зайца. Слон тут же рухнул на брюхо в надежде раздавить его своей массой. Однако Заяц был не дураком, а Слон не видел большого, острого валуна под ним. В последнюю секунду Заяц соскочил, и Слон упал на камень тем местом, где был Заяц. Раздавив мощным ударом свои рёбра и прижав к земле и противника – Слон взревел, мигом вскочил и стал на дыбы. Зайцу тоже досталось, но не так как врагу. Посмотрел он на окровавленный валун и сказал вслух: сработало. В брюхе Слона была огромная рана, а несколько рёбер сломано.
Серый титан принял боевую стойку, кровь стекала по телу и ногам на землю. Внезапно Слон выстрелил из хобота. Зайца снесло мощным ударом какой-то красной жидкости. Понял Заяц – это была кровь врага, и враг воспользовался ею как оружием. Прейдя в себя, Заяц увидел ногу, она была над его головой и уже в пути. Успел маленький воин всё же увернуться, но к земле были припечатаны его уши. Боль сразила Зайца, но он не терял контроля. Молниеносно встав, Заяц собирался атаковать, но серия чётких ударов Слона хоботом, заставила его отступить. В последнем ударе он схватился за хобот лапами и взлетел благодаря этому удару на спину к противнику.
Затем всё с той же молниеносной скоростью, цепляясь когтями за кожу, Заяц спустился вниз к ране от камня, вновь оказавшись на животе у Слона. Впился он зубами в рану и стал драть её с невероятной скоростью. Но Слон на этот раз знал, что земля под его брюхом чиста. Он вновь рухнул на живот в надежде раздавить ловкого и юркого противника. Но как только он упал, тут же ощутил острую боль у себя в животе. Вскочив вновь на ноги, Слон не сразу понял, что Зайца под ним нет. Его уже ставшим ему ненавистным враг, теперь был внутри его самого. Пробравшись в его живот через рану, Заяц теперь изнутри убивал Слона. Острые когти впивались в живые органы гиганта. И через пару секунд Слон рухнул окончательно на свой израненный живот.
Заяц не нашёл иного пути, как только пробраться через всё тело, до головы и вылезти из хобота. Весь в крови, сменивший серый цвет на красный, Заяц, стоял перед поверженным гигантом. Слон пал.
- Наёмник! – понял маленький воин и посмотрел на небо, ожидая увидеть Дятла. Но небо было чистым.

Добавлено (11.05.2009, 23:09)
---------------------------------------------
Никто не читает. Но всё равно буду выкладывать.

Часть V

Кто я? Или что я? Оружие в руках власти и справедливости или убийца - ставший на неверный путь? Скольких мне придется ещё убить и сколько жизней будет стёрто моей силой, прежде чем то, за что я борюсь всю свою жизнь, станет идеалом всех живых существ. Я правая рука императора, но стоит ли этот титул ради такого дела как убийство. Я воин и не должен так рассуждать, однако что-то внутри меня говорит мне: ты не должен обрывать эту жизнь, может ещё можно её спасти. Может ещё можно указать этой заблудшей душе её истинный путь. Однако как только я пытался это сделать, чем-то помочь, я тут же попадал в смертельную ситуацию. Я уже давно отрёкся от идеи спасения, я просто убиваю. Так было и с Медведем, Филином и Лосём. Я убил Тигра и Слона, и хотя голос внутри меня и говорил мне: остановись! Я продолжал убивать. Я не мог позволить нанести мне сокрушительный удар. Но что это за голос? Может мысли моего учителя, оставшиеся в моей памяти. Он никогда не приветствовал смерть, однако был ещё боле безжалостным, чем я. Он говорил: прежде чем ударить, поставь себя на место своего врага, и подумай заслуживает ли враг твоего удара.
В чём же истина?
Как мне обрести покой?
Заяц – хранитель Хвойнолесия.
Прошёл месяц с тех пор как Слон был повержен. В Хвойнолесии всё было спокойным как никогда. Во главе леса стоял Заяц. Многие звери полюбили его. Он освободил их от тирании, а теперь помогал в возрождении этого зелёного и прекрасного мира. Близилась осень и все звери активно стали запасаться провиантом на зиму. Когда подули первые холодные ветра, владыка леса утеплил берлогу ране принадлежащую Медведю. Его друг – Енот помогал ему, он был его глазами в Хвойнолесии, как раньше был глазами самого Льва из Главнолесия, до тех пор, пока тот не отправил его сюда на задание.
- Почему Лев отправил именно тебя? – однажды спросил Заяц у Енота.
- А почему он послал именно тебя всё проверить? – вопросом на вопрос ответил полосатый зверёк.
Заяц улыбнулся. Но ничего не ответил.
Лес пожелтел и стал холодным. Хозяин берлоги всё реже выходил наружу. Ему не нравилась осень. Однако в ней он находил некое успокоение. Внезапно в дверь постучали.
- Открыто! – сказал дремлющий зверёк. Как и ожидалось в берлогу вошёл Енот.
- Тревожные новости, - сообщил он.
- Что? – Заяц совсем не удивился. Он давно ожидал какой ни будь пакости, однако то, что он услышал, заставило его призадуматься.
- Кто-то раскопал могилу Медведя.
И действительно. Когда Заяц пришёл на новое кладбище, в самом центре леса, он увидел ужасную картину поразившую даже его. Из-под земли виднелось гнилое тело Медведя. С самой весны оно лежало здесь, и его поедали черви, а теперь кто-то достал его из-под земли. Осквернил бывшего хозяина.
- Закопайте обратно, - приказал Заяц.
Возвращаясь к берлоге, он всё думал с какой целью и кому понадобилась такая жестокость. Неужели кто-то из обитателей решил таким образом отплатить дань Медведю за бывшие унижения. Неизвестно.
У входа в берлогу Заяц почувствовал в ветре посторонний запах.
- Кто здесь? – он огляделся, но никого не увидел.
Вдруг что-то стукнуло его по спине.
- Ну, здравствуй Заяц! – раздался тоненький, писклявый голос.
Понял он, кто сидит у него на спине. Спрыгнув с ветки на спину к Зайцу, Мышь продолжила своё наступление перебравшись с молниеносной скорость на голову и оттолкнувшись спрыгнула на землю.
- Мышь! – удивился Заяц.
- Да, - раздался ответ, - Я пришёл.
- Зачем ты пришёл?
- Чтобы отомстить за смерть своего ученика.
- Ученика?
- Ты убил Слона, а он был моим учеником, - пояснил Мышонок.
- Слон сам нарвался!
- А это не имеет значения. Я убью тебя так же, как ты убил его! – прежде чем Заяц понял смысл последних слов, Мышонок невероятно быстро вновь оказался на теле убийцы его ученика, а затем он перепрыгнул на спину, - Этот бой будет быстрым, - вновь прозвучал писклявый голосок.
Резкий и чёткий удар в правый глаз острыми когтями Мыши, заставил серого воина действовать быстро и чётко. Ослеплённый на один глаз он попытался сбить бегающую мышь по его телу. Но тот был быстрее даже самого Зайца. Нанося лёгкие удары по чувствительным местам, Мышонок изматывал своего противника. Наконец Заяц не выдержал и издал звериный рык, обычно приносивший ему невиданную скорость. Но это было ошибкой. Мышонок молниеносно проскользнул мимо двух острых Заячьих зубов и устремился в глотку. Дыхание перехватило. Понял ушастый смысл слов Мышонка. Ещё секунда и писклявый грызун оказался у своего противника в животе.
Вся жизнь промелькнула у Зайца перед глазами. Оставалось только одно. ОН расслабил мышцы живота и с невероятно силой ударил себя в место где сейчас находился Мышонок. Он ударил так сильно, что чуть не потерял сознание. Однако враг был оглушён, перед самым моментом, когда тот собирался разорвать его внутренности изнутри. Но что же делать дальше. Мышонок скоро очнётся, а второго такого удара он не выдержит. Вызвать рвоту? Не поможет. Мышонок крепко схватился за стенки желудка. Но решение пришло также быстро, как и отчаяние.
- Шаурма! – воскликнул Заяц.
Он бежал так быстро, что даже и не заметил как оказался у дома Выдры.
- У тебя Шаурма есть? – ворвавшись к ней в дом с кровавым глазом спросил он.
- Е-е-е-сть, - испуганно ответила Выдра.
Заяц осмотрелся и тут же увидел чан, в котором кучками лежала уже приготовленная для продажи шаурма.
- Надеюсь ты приготовила её в своём обычном стиле, - сказав это Заяц начал быстро поедать шаурму. Он съел пять штук. Остальное не влезло и через минуту он почувствовал волнение в животе. В это время Мышонок как раз начал приходить в себя. Так же быстро Заяц добежал и до сортира. Запёршись там он сел и стал дуться. Тужился он так сильно, что целый глаз вылез из орбиты, а второй раненый кровоточил и совсем затёк. И вот наконец движение пошло.
- Прощай мой хитрый, ловкий враг, - кряхтел Заяц,
Минутой позже казалось всё было кончено. Он глянул в чёрную дыру, протёр окровавленный глаз и вышел наружу. Однако кое что его смущало. Его хвост был тяжелее чем раньше. Прозрение пришло быстро, как и боль настигшая его. На его хвосте висел хитрый Мышонок и как только Заяц это понял, тот впился в хрящ его хвоста со всей силы заставив Зайца упасть на зад. Но Мышонок был быстрее, однако вскоре ушастому воину удалось схватить его лапами. Тут же они стали кровоточить от острых зубов противника. Увидел Заяц перед собой озеро. Оно стало единственным вариантом. Не выпуская Мыша из лап, превозмогая дикую боль, нырнул он в озеро и через пару минут всё было кончено. Мышонок захлебнулся. А Заяц борясь с ним в воде был изнеможён этой битвой. Его тело прибило к берегу, волной, что поднялась от дикого, осеннего, холодного ветра.

Добавлено (19.05.2009, 13:59)
---------------------------------------------
Так, это уже не про Зайца.

Энквальлариус.

Да. Я живое существо. Но у меня нет тела. Нет души. Однако я думаю и умею разговаривать. Правда меня никто не слышит, поэтому я разговариваю сам с собой. В разных формах. Это забавно. Вы думаете, я испытываю одиночество. Нет. Ведь я понимал, что говорили другие. Мне интересно было слушать людей. Я слушал их очень часто. Даже до тех дней, когда я стал жить везде. В каждой стране, каждом городе, в каждом существе. Поэтому я не одинок, тем более теперь. И Вы наверное думаете, что я ветер или свет? Или что-то на них похожее. Я разочарую Вас и скажу, что нет. И чтобы Вы поняли, кто я, расскажу, пожалуй, Вам свою историю, от момента рождения и до настоящего времени.
Я был перерождён в простой воде. Люди в белых халатах рассматривали меня под микроскопом. Тогда я не умел думать и не понимал их речи. Но наблюдая за учеными, я стал умным. Долго жил в стеклянной колбе, мой разум совершенствовался. Я научился читать мысли. Потом меня стали смешивать с какими-то другими жидкостями. Но я их отторгал. Мне никто не нужен. Долго учёные спорили по поводу моего рождения. Они не могли понять, что я за существо. Говорили, что нашли меня на осколке камня, а потом моё естество оживила вода.
Около года я пробыл в лаборатории. За это время я многое узнал, читая мысли людей. Они думали, что изучают меня, но это я изучал их. Они светили на меня разными приборами, подогревали, морозили, добавляли разные жидкости и какой-то песок. Но всё это я уничтожал. Они даже слили меня с жидкостью какого-то африканского вируса. Я убил его. Они долго смешивали меня и другими вирусами и порошками. Я всё убивал. “ Это восхитительно!” - ликовали они. – “Клетки этого существа - панацея от всех болезней”. Я знал, чего они хотят, но мне это не нужно.
Ещё через полгода исследований, я оказался внутри тоненько шприца. Затем я попал в чью-то вену. Я сразу обнаружил в крови этого животного очередной вирус. И я убил этот вирус. Вместе со всеми остальными клетками организма. Они мне тоже не нужны. Однако я не нашёл нового дома. Меня извлекли из крови мёртвого зверька и вновь поместили в колбу. Учёным нравилось то, что меня может быть много. Они измеряли меня в литрах. Глупые люди долго шли к тому открытию, что меня можно смешивать с большим количеством воды. Исследования продолжились. Теперь я был в сотнях колб и пробирок. Меня варили, сжигали, но избавиться от меня уже они не могли. Они сожгли того кролика, а я остался. Все были поражены и подвергли те частицы меня, новым исследованиям.
Опыты продолжались пять лет. Учёным не нравилось то, что они не могут воспользоваться мною для своих целей и даже не нравилось то, что меня невозможно убить. Вода, в которой я живу, не сгорает, не высыхает, но испаряется, превращаясь опять в воду, причём того же количества. Забавно, не правда ли?
Однажды я случайно наткнулся на мысли странного учёного. Мне понравились эти мысли, ведь я понял - скоро покину лабораторию и посмотрю мир. Ночью он проник в хранилище, где находился я. Для этого он убил своих коллег и отравил охранников. Он взял одну из пробирок со мной и унёс далеко за пределы научного комплекса. Теперь я оставался и в лаборатории и уже находился и за её пределами. Но когда я оказался в огромном резервуаре с водой, я впервые удивился. Меня стало так много...
Я попал к людям. Резервуар с водой оказался заводским фильтром, откуда вода попадает в город. Люди довольно странные существа. Интересные, но они мне не нужны. Пришлось убить всех, кто выпил воду.
Они объявили карантин. Не хотели выпускать меня за пределы континента. Но, а я хотел посмотреть и другие места. Океан оказался таким огромным, что я не сразу стал им. Понадобилось время. В океане я встретил множество других существ. Они мне тоже не нужны. Ну а люди, пусть живут, только воду пусть не пьют. И пусть прячутся, когда идёт дождь, ведь я теперь и в облаках. Удивительная вещь – испарение влаги, я так и до неба добрался. И я не виноват, что люди не могут жить без воды. Жаль, мне больше читать чужие мысли не придётся. Это было интересно. Никого теперь нет. Только я.
Ах да! Ещё остался тот учёный. Сумасшедший. Он приготовил себе запасы чистой питьевой воды на сотню лет и еды в виде консерв. Сам он живёт в бункере и иногда выходит на поверхность. Живёт он в пустыне, где нет влаги. Поэтому я редко его вижу сверху, а уж до мыслей добраться вообще не могу. Пусть живёт. Там в лаборатории он всё думал: ”Одиночество – покой, покой и одиночество”. Странная была раса – люди.
Но мне никто не нужен. Однако кое-что интересует теперь меня. Вы знаете, что находится в глубокой бездне океана? А я знаю каждый метр его дна. Я нашёл там…корабли. Нет, не эти деревянные, железные, старые, уже совсем гнилые и ржавые. Покрытые слизью и камнями корабли. Я нашёл корабли космические, огромные. Их засосало дно. Но я пробрался в один из них. Я нашёл там своих предков. Они похожи на людей. Они спали, потому что вода была другая. Но я их разбудил. Скоро мы поднимемся наверх.
Я думаю, вода будет повсюду. Нам суша не нужна. Так, что старому, сумасшедшему учёному в какой-то степени – не повезло.

 
SvetochДата: Вторник, 19.05.2009, 15:08 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Награды:




Сага про Зайца - O_____-----O ЧорД, моя детская психика нарушена! biggrin Сначала казалось, что какое-то сплошное мочилово, но под конец захотелось продолжения. nyam Только одна маааленькая придирочка - сталагмиты растут на дне, а не на потолке пещеры. (=

Энквальлариус - Странная вещь. Жутковатая. Но мне понравилось.

 
LordGreyДата: Вторник, 19.05.2009, 17:45 | Сообщение # 13
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Лункрай, скажу насчет Энквальлариус...ну...вообще-то любую материю можно уничтожить, вне зависимости от того живая она или нет, материю в любом случае можно превратить в тот или иной вид энергии(согласуясь с законами этого мира), это для меня главное логическое несоответствие. Потом- повествование от лица некоего простейшего, пусть и разумного, звучит несколько странно, принимая во внимание его абсолютную чуждость человеческому разуму) Ну а вообще- прикольный рассказик на старую тему шкатулки Пандоры)
ЗЫ.Заяц улыбнул))


Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
 
Пума_ДракорогДата: Вторник, 19.05.2009, 20:22 | Сообщение # 14
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
Svetoch, Сталагмиты и сталактиты вроде и внизу и вверху растут... О_0

Лункрай, бедные зверюшки... Вспомнилась кунгфу-Панда и прочие современные мультики...
Очень много грамматических ошибок. smile
Предыдущие рассказы мне нравились гораздо больше... О_о Видимо Сага о Зайце не по мне совершенно. smile

Энквальлариус и ты теперь в стиле хоррора пишешь, как Ксадлада. biggrin


Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
LordGreyДата: Вторник, 19.05.2009, 23:10 | Сообщение # 15
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
Quote (Пума_Дракорог)
Сталагмиты и сталактиты вроде и внизу и вверху растут... О_0

Сталактиты- вверху, а сталагмиты снизу. А как называются те, которые срастаются я не помню)
Лункрай, Ну пиши) Буду ждать большого будущего)


Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
 
Форум » ▪ Творческий раздел » Проза » Проза Лункрая (©)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Статистика сайта и форума
Последние новости Самые активные темы Последние сообщения
ТУТ 05.08.2014
Ну хорошо, хорош... 18.03.2010
Итак, скоро сайт... 13.03.2010
Уважаемые пользо... 26.02.2010
Портал заработал... 16.01.2010
Ассоциации 1829
Флудилка 478
Арт Lunar 439
О чем ты сейчас дума... 329
Что гудит в калонках... 326
Тема Автор Время ответа Ответов
Какому направлению Metal Music Вы отдаете пре... zen 14.12.2010, 17:46| 33
Арт Lunar zen 12.06.2010, 17:27| 439
Ассоциации Lunar 19.03.2010, 15:49| 1829
Рисуем вместе комикс! Lunar 18.03.2010, 23:43| 241
Флудилка Ki 13.03.2010, 22:23| 478
Здесь можно сказать "Здравствуйте"! PUTNIK 06.03.2010, 14:30| 85
Тема. Noise. toX 20.02.2010, 16:54| 9
Поздравлялка Киотсукинай 18.02.2010, 16:19| 108
Помогите, пожалуйста с аватаром Киотсукинай 11.02.2010, 21:19| 10
Лепнина Корпсы Corpse_dragon 08.02.2010, 22:09| 5
Новые пользователи Новые статьи
EsaqzpNat 24.03.2024
ctaletldwi 13.03.2024
btaletiayj 01.03.2024
boargoEnarf 27.02.2024
XRumer23epist 18.02.2024
Как рисовать облака? 24.07.2009
Принцип построения т... 14.05.2009
Профессиональное фот... 13.05.2009
Рисуем пейзаж акваре... 12.05.2009
Рисуем пион (техника... 12.05.2009

MetalDragons © 2008 - 2024
Все права защищены. Копирование любых элементов запрещено.
Дизайн сайта © Пума_Дракорог (Pearl_Dragoness), тех. вёрстка © Chaos_Knight.
Все материалы принадлежат их авторам. Любая их публикация или использование допускается только с разрешения владельца и при условии указания ссылки на сайт и имени автора материала.



Rambler's Top100