Пятница, 19.04.2024, 06:33
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Обмен файлами | Статьи | Банк ссылок | Гостевая книга ]
[ Граффити | Обратная связь | FAQ ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
[ Поиск · Мини-Чат · RSS ]

Чат

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Пума_Дракорог  
Форум » ▪ Творческий раздел » Проза » Проза Сэла (буквенный ужас)
Проза Сэла
СэлкриджДата: Среда, 06.05.2009, 12:53 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные
Награды:




Ksadlada, и ты извини меня.
насчет повторяющихся слов ты была права - просто так вышел комментарий, что меня сразу же потянуло грубить. у каждого человека есть моменты, упоминания или произношения которых раздражают его - мы оба узнали, какие конкретно.
прости за то, что тоже тебя обидел. я и не думал этого делать.

Quote (Ksadlada)
PS: по-прежнему не могу комментировать тексты. Так как приношу извинения за грубость и неудачно приведенные примеры, но не за наличие комментариев.

ну тогда можно было перед друг другом не извиняться crazy
 
KsadladaДата: Среда, 06.05.2009, 16:14 | Сообщение # 62
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Балда ты, вот что я тебе хочу сказать:)

Добавлено (06.05.2009, 16:14)
---------------------------------------------
Так как я пришла к выводу, что ты все равно балда (не обижайся), думаю, я могу начать тебя комментить. То есть, в связи со все-таки полученным объяснением могу считать данное мной слово недействительным. (думаю, претензий нет).
По твоей курсовой: весьма информативно. По крайней мере для меня.

Quote (Пума_Дракорог)
Ты написал статью только с одной стороны

Спорить с этим бесполезно, сие есть факт. Но я других сторон не вижу. По сути он пользовался исключительно фактами (самый большой сайт, сравнение наших с зарубежными и т.д).
Изложил свое личное мнение, угу. Ну, думаю, я бы добавила разве что пару-тройку цитат, или дала бы что-нить вроде опроса, дабы выяснить мнение людей о подобных сайтах, выяснить, почему наших соотечественников там меньше, чем тех же американцев. То есть добавила бы мнения других людей, дабы демонстрировать картину более полно, а потом подытожила своим мнением (как вариант). Получилось бы нечто более пространное. (ну, эт мой принцип работы, разумеется, я его не навязываю).
В целом текст понра, есть новые для меня моменты.


Чертов маньяк.
 
СэлкриджДата: Среда, 06.05.2009, 16:50 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные
Награды:




Ksadlada, свершилось чудо tongue

Quote (Ksadlada)
Ну, думаю, я бы добавила разве что пару-тройку цитат, или дала бы что-нить вроде опроса, дабы выяснить мнение людей о подобных сайтах, выяснить, почему наших соотечественников там меньше, чем тех же американцев. То есть добавила бы мнения других людей, дабы демонстрировать картину более полно, а потом подытожила своим мнением (как вариант). Получилось бы нечто более пространное. (ну, эт мой принцип работы, разумеется, я его не навязываю).

ситуация с цитатами была такова - их не было. Не было ни цитат, ни опросов, ничего. По началу было сложно, потом я решил, что нужно написать от себя, ориентируясь на общественно мнение. конечно, по большей части мысли мои, но некоторые моменты все же взяты из опыта других людей, а так же многое я почерпнул из интернета и из мега-злого создания - телевизора)). можно было бы конечно быстренько на форуме устроить опрос, но у меня тогда оставалось три дня, и нужно было срочно что-то писать biggrin
конечно, да, я вижу, что тут явно не хватает мнения хотя бы еще одного человека, но трудно, честно - найти было именно на данную тему комментарий. я даже в курсовой писал, что все эти форумы появились сравнительно недавно, поэтому и такая вялая ситуация.

вот будет у меня следующая курсовая, вот там придется искать чужое мнение просто кучами - тема "Информационные жанры современной прессы". вот там я повеселюсь biggrin

спасибо за мнение)))

 
KsadladaДата: Среда, 06.05.2009, 16:55 | Сообщение # 64
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Quote (Сэлкридж)
Информационные жанры современной прессы

Гм... Я тебе сочувствую... Мне не понятно, о чем ты будешь писать... Не доходит:)


Чертов маньяк.
 
СэлкриджДата: Четверг, 07.05.2009, 03:51 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные
Награды:




Ksadlada, я напишу столько, что препод будет в восторге и будет точно поражен))) придумаю что-нибудь))

Добавлено (07.05.2009, 03:51)
---------------------------------------------
Пробую экспериментировать с Лейнаном))) На ночь не смог перечитать текст больше раза, но все повторы вроде бы избежал... хотя вряд ли. у меня глаза слипаются прямо во время написания этого сообщения))

«Ты только посмотри на него…» - послышалось еле слышное эхо. Понять – был ли это сон – невозможно. Единственное, что чувствовалось еще кое-как – это холод, точнее что-то холодное, по ощущениям, напоминающее камень, прохлада которого ощущалась на всю спину, хоть это и не особо чувствовалось.
«Только глянь. Парню вроде бы на вид двадцать пять, а все тело и лицо так изрезаны – словно над ним надругался какой-то садист» - вновь раздалось эхо.
«Садист… маньяк тогда уж» - послышалось другое по тональности эхо. Медленно, эхо превращалось в вполне отчетливые голоса. Однако, если слух вернулся в нормальное состояние, то все остальное тело туго подчинялось – чувствовалась жуткая слабость во всех мышцах, словно их выжимали и выкручивали, как стиранное белье. Даже глаза открыть было почти непосильной задачей.
-У него на руке что-то вытатуировано… Лейнан… что это значит?
После того, как было произнесено это слово, парень неожиданно ощутил сильное головокружение. Он наверняка потерял сознание – сказать точно он не мог, потому что перестал слышать голоса. Голова кружилась еще несколько секунд, затем головокружение сменилось жуткой болью в затылке. И перед глазами предстали какие-то мимолетные образы, которые бешено и хаотично проносились перед ним.
-Почему я должна это сделать? – послышалось первое эхо, которое неожиданно сменилось другим:
-Лейнан, и зачем ты только это сделал?
Вновь эхо сменилось другим:
-Черт, мой глаз! Он…
-Ты бессердечна… нерассудительна…
-ГОРЕТЬ ТЕБЕ В АДУ…
-Ты… жив?! Это… невозможно!
-Запомни… имя… Лейнан… или Лейнар, как тебе удобней…
Где-то минуту творилась эта каша в голове, после чего боль в затылке утихла. Но что-то изменилось. Имя Лейнан для парня звучало в первый раз, и в тоже время оно казалось знакомым до боли в печенках. Сомнения медленно улетучились за короткий промежуток времени – имя ему действительно показалось истинным, учитывая, что до этого всплеска в памяти он не мог вспомнить, как его зовут. Силы тоже восстановились более или менее, и Лейнан открыл глаза.
Поначалу все было плохо видно – глаза прослезились, и все было размыто, словно за стеклом после дождя. Одно можно было понять – Лейнан находился в темной комнате, в которой пахло чем-то мерзким, гнилым, и одновременно чем-то сладким, и вызывающим тошноту. Пару раз моргнув, зрение восстановилось окончательно, и Лейнан огляделся по сторонам. Первое впечатление было не очень хорошим – он находился в комнате явно исследовательского характера. В этом помещении находилось более пары десятков каменных плит, на которых лежали тела, то завернутые в простыни, то перебинтованные окровавленными и испачканными бинтами, то вообще ничего не было – лежали тела чуть ли не внутренностями наружу. Все плиты были расположены полукругом по комнате, а там, где не было их – находились шкафы с какими-то склянками. С того места, где находился Лейнан, было плохо видно, что именно там было, однако если судить по цвету налитой в них жидкости, то скорее всего – внутренние органы.
Лейнан поднялся со своей плиты и попытался вспомнить что-нибудь – то, что могло бы объяснить причину того: почему он находится здесь среди этих тел. Спустя несколько секунд Лейнан понял – вспомнить ему явно ничего не удастся, никаких мыслей, ничего. Хотя если он даже имя свое едва вспомнил, то что говорить об этом морге? Ясно было одно – нужно было выбираться отсюда любой ценой.
Спрыгнув с плиты на каменный пол, местами запачканный кровью вперемешку с грязью и какой-то химией, Лейнан направился к двери – к выходу из этой комнаты, как вдруг увидел чуть левее его маршрута зеркало. Как только он увидел то, что отразилось в нем, он ужаснулся. В нем он увидел молодого человека, которому можно было бы дать лет двадцать пять-двадцать семь. У него были темно-пепельные волосы, суровый взгляд и двухдневная щетина. Все бы ничего, если бы не несколько но. Он был одет в драные лохмотья, которые были почти полностью испачканы запекшейся кровью и засохшей грязью, хотя вряд ли это была его кровь – при такой потере вряд ли бы он вообще проснулся. Лицо Лейнана было покрыто шрамами, причем довольно отчетливо видными. Один шрам стоял поперек левого глаза, другой тянулся от правой части лба к левой щеке, губы были тоже слегка изрезаны, а на правой щеке стояли несколько шрамов, по форме и по грубости больше похожие на следы от чьих-то когтей. Сквозь дыры в одежде тоже было видно огромное количество шрамов. Словно кто-то жестоко надругался над его телом, ради забавы изрезав его. Еще, что Лейнана напугало, это его левый глаз. Если правый был нормальным, то этот был совершенно другим – нечеловеческим. Правый глаз был темно-зеленым, а этот был оранжевым, медленно переходящим в багровый, а так же у этого глаза был вертикальный зрачок. И видел Лейнан тоже как-то странно, словно человек в очках, у которого одна из линз разбилась – он чувствовал какое-то неудобство.
Проведя медленно правой рукой по шрамам на лице, Лейнан спросил самого себя:
«Боги… кто я? И что со мной случилось?»

 
KsadladaДата: Суббота, 09.05.2009, 12:09 | Сообщение # 66
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Quote (Сэлкридж)
то что говорить об этом морге

Гм... Может, "морг" в кавычки взять? По описанию на морг не похоже...
Неплохо для вступления к какой-то масштабной истории, имхо. Появилось много вопросов, следовательно, есть возможность продолжения.


Чертов маньяк.
 
СэлкриджДата: Суббота, 09.05.2009, 13:02 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные
Награды:




Ksadlada, я в дальнейшем посмотрю по контексту, добавлю кавычки))). просто морги бывают разными - например в Плэнескейп Тормент морг представлял собой огромную башню. тела там вскрывали, залатывали, если было нужно - вытаскивали органы, а потом тела оживляли и из них делали дешевую рабочую силу))
 
KsadladaДата: Суббота, 09.05.2009, 13:19 | Сообщение # 68
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Гм... прост при слове "морг" я вспоминаю именно больничное помещение...

Чертов маньяк.
 
СэлкриджДата: Суббота, 09.05.2009, 22:46 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные
Награды:




Ksadlada, я тоже, но морг и тогда был smile

Добавлено (09.05.2009, 22:46)
---------------------------------------------
Изврат продолжается wacko так хочется приступить к самому интересному, но момент пока не настал((

Несколько минут Лейнан рассматривал свое отражение в зеркале – он сам себя не узнавал и даже не мог представить, каким он был без шрамов и порезов. Но его заставили отвлечься голоса за дверью и шаги по каменному полу.
-… с ума сходит – резать людей чуть ли не перед крепостью – он так навлечет на нас всю городскую стражу. Я даже не уверен, что мы всех перебили, ведь наверняка кто-то сбежал!
«Перебили?!» - спросил Лейнан сам себя. Он теперь понял, что попал в лагерь мародеров или рейдеров, и по счастливому стечению обстоятельств его посчитали мертвым. Возможно, и потеря памяти была с этим связана – его просто ударили по голове чем-нибудь тяжелым. Но это вряд ли бы объяснило вытатуированное имя на левом запястье.
Так или иначе, нужно было выбираться из этого места. Задача итак казалась невыполнимой – в крепости могло быть нешуточное количество мародеров, которые при первом же сигнале тревоги найдут Лейнана и изрежут его до смерти. Обдумать все тоже не представлялось возможным: не было представления о том, где Лейнан находился – даже в каком именно помещении крепости. Поэтому необходимо было производить рискованную рекогносцировку, но для этого нужно было чем-нибудь вооружиться.
Шаги становились все громче и громче – пара мародеров все ближе приближалась к комнате. Лейнан быстро подошел к шкафу со склянками и хирургическими инструментами. За несколько секунд единственное опасное, что он нашел, это скальпель, который скорее всего сломается, если пытаться пырнуть им в живот через одежду. Так или иначе – лучше найти за столь короткое время вряд ли удасться.
Лейнан как можно быстрее и тише подошел к двери, встал сбоку от нее и занес скальпель. Дверь открылась прямо перед ним, не давая вошедшим увидеть Лейнана за ней.
-Эй! А куда пропало тело того изрезанного парня? – удивился первый. – Неужто он живым был?
-Да невозможно было, у него пульса не было… хотя черт его знает, может быть невнимательно проверил…
Когда оба отошли подальше от двери, Лейнан набросился на того, что был позади. Тот услышал шаги, обернулся, только хотел вскрикнуть, но замес-то этого он просипел и закашлял, после чего начал издавать хлюпающие звуки – Лейнан воткнул ему скальпель прямо в горло. Удар был настолько сильным, что инструмент вошел мародеру в горло почти по рукоять так, что вытащить обратно его было почти невозможно.
-Какого… ах ты сукин сын!!! – выживший мародер достал нож из ножен и крикнул кому-то: ДЖЕРЕМИ!!! ЗОВИ СЮДА ВСЕХ!!! БЫСТРЕЕ!!!
Лейнан не обнаружил на мертвом мародере никакого оружия, а его соратник уже быстрым шагом направился в сторону убийцы. Лейнан быстро отступал назад – обратно к шкафу со склянками. Обернувшись, он вдруг обнаружил лежащую на полке хирургическую пилу для отпиливания костей. Он взял ее в правую руку и приготовился у довольно серьезной драке – помощь наверняка уже бежала сюда, и тогда Лейнану точно не поздоровится.
Мародер накинулся на Лейнана, примерно оценив ситуацию – нож будет поопаснее пилы. Лейнан увернулся от колющего удара в ребра, замахнулся и ударил зубцами пилы по лицу нападавшего. Порез вышел глубоким, мародер ухватился за разрезанную щеку двумя руками, отшатнувшись в сторону и крича от боли. Лейнан быстро поднял опрокинутый нож и не колеблясь, воткнул его в шею мародеру. Тот закатил глаза, изо рта пошла кровь, перемешавшись с кровью, идущей из щеки, и его безжизненное тело рухнуло на пол. На долю секунды Лейнану показалось все это странным – он слишком ловко расправился с этими двумя, словно в руках он нож держал не впервые.
От раздумий его отвлек колокол – вот и сигнал тревоги. Шансов на побег почти не было, но и сдаваться было тоже нельзя – бог знает, что с ним сделают, учитывая тот факт, что все трупы, лежащие здесь, еще пару часов назад были живыми, а из них уже повытаскивали кишки и потроха. Его возможно будет ждать эта участь тоже.
Лейнан ринулся к двери и побежал вперед по коридору, освещенному висящими на крюках лампами.
-Ребята!!! Вы как там? – из-за угла показался еще один мародер, на этот раз с мечом.
Лейнан разогнался и с разбегу воткнул ему нож в живот, после чего наносил ему колющие удары до тех пор, пока бедолага не перестал кричать. Повалив тело на землю, Лейнан бросил нож и взял в руки меч, который был слегка затуплен с одной стороны, и немного покрытый ржавчиной по всей длине лезвия.
«Лучше, чем ничего!» - сказал Лейнан про себя, и бегом ринулся вперед по коридору. Он пробегал мимо десятков дверей, возможно, таких же комнаток с трупами, в которой он сам очнулся.
Взбежав вверх по каменной лестнице, Лейнан очутился во внутреннем дворе крепости. Возможно сейчас был еще день – несмотря на то, что небо было покрыто тучами и шел дождь, было довольно светло. Внутренний двор весь был усыпан мусором, грязь была коричнево-багровой, видимо, от крови. У стен стояли ящики и повозки – многие повозки были в непригодном состоянии, а ящики и бочки в большинстве своем были побиты и сломаны.
Увидев вдалеке арку, Лейнан побежал к ней – это был его шанс на спасение.
-ВОТ ОН!!! – услышал он позади себя чей-то крик и топот десяток ног. – Стреляйте, не дайте ему уйти!!!
Пару секунд спустя мимо беглеца засвистели стрелы. Лейнан начал бежать зигзагами, чтобы снизить шансы на попадание, а меч пришлось взять еще и другой рукой за лезвие – с ним бежать быстро было неудобно.
Вдруг он ощутил боль в левой руке – в районе предплечья. По боли было понятно, что по нему попали, но это не замедлило бег Лейнана – он продолжал бежать с прежней скоростью, несмотря на пульсирующую боль и на неприятные ощущения он текущей крови, которая слегка щекотала тело и раненую руку.

 
KsadladaДата: Среда, 13.05.2009, 22:16 | Сообщение # 70
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Гм.... я вот думаю... Еще в предыдущем тексте нужно было указать время и место, дабы было понятно в каких рамках разворачиваются события.
Quote (Сэлкридж)
Неужто он живым был?

Ну, не знаю. Меня это предположение смутило. Я бы подумала, например, что тело стырили...

Думаю, продолжение подразумевается. Хотелось бы обнаружить-таки временные рамки.


Чертов маньяк.
 
СэлкриджДата: Вторник, 26.05.2009, 21:04 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные
Награды:




Quote (Ksadlada)
Ну, не знаю. Меня это предположение смутило. Я бы подумала, например, что тело стырили...

так и должна быть путаница biggrin

насчет времени не знаю - в моем мире нету определенного времени, но если есть мечи, то уже намек на средневековье))
тогда как указать?

Добавлено (26.05.2009, 20:57)
---------------------------------------------
Анкетка на мирроидов smile

-Мирроидальные драконы-
«Для них зеркало не только предмет для разглядывания себя в отражении…»

Мирроидальные драконы (или мирроиды) – одни из загадочных рас зеркального мира. Загадочность заключается в том, что эти драконы редко появляются на людях, мало кто их видел, и есть довольно скудные сведения о них.
Мирроиды довольно разнообразные существа по строению и внешнему виду – связано это преимущественно с «зеркальной мутацией» (о ней ниже). Основные внешние данные без мутаций:
Рост – 2 метра – это максимум.
Цвет глаз – чаще всего желтые. Так же есть красные, багровые, синие и т.д. В 90 процентах случаем их глаза слегка светятся. Сами глаза имеют специфическое строение – они очень чувствительны к магии и энергии, и это помогает им путешествовать мирроидам по зеркальному миру (о нем тоже ниже).
Тело – преимущественно обычное телосложение, порой худое, реже мускулистое. Все тело покрывает шерсть – цвет тоже разнится.
На руках по 5 пальцев, на ногах – по 3 или 4.
Хвосты обычно длинные, нередко заканчиваются костяными наростами.
Уши длинные, порой на кончиках растет грива.
Так же мирроиды преимущественно прямоходящие, хотя порой встречаются эти драконы и на четырех лапах, а изредка даже и «гибрид».

Характер – разный. Бывают как и очень добрые мирроиды, так и очень злые и параноидальные. Но почти всем присуще клептомания – мирроиды обожают брать все, что плохо лежит. Они проникают в дома, крадут все – начиная от еды и заканчивая мебелью. Крадут они либо с пользой для себя, либо просто так – чтобы уталить врожденный инстинкт.

***

Зеркальный мир и способность путешествия через отражения.

Мирроиды обладают способностью нырять в зеркала и любые зеркальные поверхности, такие как зеркала, металл, кафельные полы, даже отражение в глазах. Благодаря своей полу спиритической сущности они превращаются в энергию и проникают через отражения в «Зеркальный мир». Мир, который доступен только им и тем, кто путешествует без помощи телепортеров (но таких существ по пальцам можно пересчитать). Зеркальный мир представляет собой миллиарды зеркал – «изнанку» отражений всех зеркальных поверхностей Астрального мира. Благодаря этим «зеркалам» мирроиды путешествуют по миру, проникая порой в места, недоступные другим. В Зеркальном мире могут выжить только они – другие существа могут распасться на атомы, попав туда.

Зеркальная мутация

Становясь энергией, мирроиды способны путешествовать в зеркальном мире. Но есть и свои минусы в этом – в зеркальном мире есть огромное количество сгустков энергии, оставленные либо другими мирроидами, либо просто нечаянно угадившими в зазеркалье. Ненароком мирроид может принять часть этой энергии на себя, что может вызвать так называемую «Зеркальную мутацию». Если это произойдет, то у мирроидов начинаются изменения во внешности, причем довольно непредсказуемые. Могут отрасти новые рога, могут исчезнуть старые, даже может случиться так, что рога «растают» - станут кривыми и извивающимися. Могут вырасти более длинные когти, может поменяться цвет шкуры, глаз. Глаза могут как и поменять цвет, так и приобрести зрачки как вертикальные, так и горизонтальные. Порой бывает, что зрачки у мирроидов бывают крестиком, плюсиком, или вообще неправильно расположенными. Нередко бывает, что их глазные белки приобретают окрас в несколько цветов.
Зеркальная мутация может быть более серьезной – может увеличиться телосложение, рост, вес, могут вырасти новые конечности и не факт, что они будут функционировать. Может появиться второе или третье сердце (есть лишь малая доля вероятности того, что при этом мирроид выживет), несколько пар уш, глаз и т.д.
Впоследствии мирроиды со временем учатся избегать подобной мутации, однако подобные изменения могут их извратить. Некоторым становится в удовольствие так мутировать, и они стремятся измениться до неузнаваемости, черпая в зеркальном мире всю энергию, которую они только встретят. Многие не выживают, потому что организм мутирует настолько, что не может функционировать нормально.

Добавлено (26.05.2009, 21:04)
---------------------------------------------
ошибки я вижу - уже покраснеть успел wacko
поправлю, когда время будет.

 
Форум » ▪ Творческий раздел » Проза » Проза Сэла (буквенный ужас)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Статистика сайта и форума
Последние новости Самые активные темы Последние сообщения
ТУТ 05.08.2014
Ну хорошо, хорош... 18.03.2010
Итак, скоро сайт... 13.03.2010
Уважаемые пользо... 26.02.2010
Портал заработал... 16.01.2010
Ассоциации 1829
Флудилка 478
Арт Lunar 439
О чем ты сейчас дума... 329
Что гудит в калонках... 326
Тема Автор Время ответа Ответов
Какому направлению Metal Music Вы отдаете пре... zen 14.12.2010, 17:46| 33
Арт Lunar zen 12.06.2010, 17:27| 439
Ассоциации Lunar 19.03.2010, 15:49| 1829
Рисуем вместе комикс! Lunar 18.03.2010, 23:43| 241
Флудилка Ki 13.03.2010, 22:23| 478
Здесь можно сказать "Здравствуйте"! PUTNIK 06.03.2010, 14:30| 85
Тема. Noise. toX 20.02.2010, 16:54| 9
Поздравлялка Киотсукинай 18.02.2010, 16:19| 108
Помогите, пожалуйста с аватаром Киотсукинай 11.02.2010, 21:19| 10
Лепнина Корпсы Corpse_dragon 08.02.2010, 22:09| 5
Новые пользователи Новые статьи
gtaletbcsy 13.04.2024
jtaletjvct 13.04.2024
dtaletapst 09.04.2024
BhoblhNat 03.04.2024
EsaqzpNat 24.03.2024
Как рисовать облака? 24.07.2009
Принцип построения т... 14.05.2009
Профессиональное фот... 13.05.2009
Рисуем пейзаж акваре... 12.05.2009
Рисуем пион (техника... 12.05.2009

MetalDragons © 2008 - 2024
Все права защищены. Копирование любых элементов запрещено.
Дизайн сайта © Пума_Дракорог (Pearl_Dragoness), тех. вёрстка © Chaos_Knight.
Все материалы принадлежат их авторам. Любая их публикация или использование допускается только с разрешения владельца и при условии указания ссылки на сайт и имени автора материала.



Rambler's Top100