Пятница, 29.03.2024, 14:39
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Обмен файлами | Статьи | Банк ссылок | Гостевая книга ]
[ Граффити | Обратная связь | FAQ ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
[ Поиск · Мини-Чат · RSS ]

Чат

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Пума_Дракорог  
Форум » ▪ Творческий раздел » Проза » Проза Сэла (буквенный ужас)
Проза Сэла
СэлкриджДата: Четверг, 12.03.2009, 13:01 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Награды:




LordGrey, Фэнтези - потому что мир - не обычное средневековье. там есть маги тп и тд))
а триллер - потому что некоторые описания у меня были, как бы это сказать - брутальными biggrin
 
Draconian_ArtLineДата: Пятница, 13.03.2009, 20:12 | Сообщение # 17
Воин Заката
Группа: Писатели
Сообщений: 320
Статус: Offline
Награды:
Фух, наконец-то прочитал нормально: с мобильника неудобно))))

Чувствуется постепенно нарастающий накал страстей в ходе действия, которое является только первым звонком к какой-то большой истории.
Продолжение выложишь?


Какая гpязь, какая власть
И как пpиятно в этy гpязь yпасть,
Послать к чеpтям манеpы и контpоль,
Соpвать все маски и быть пpосто собой...
текст©"Ария", "Грязь".

 
СэлкриджДата: Пятница, 13.03.2009, 20:43 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Награды:




Draconian_ArtLine, оно банальное, но если хочешь попробую))
 
Draconian_ArtLineДата: Пятница, 13.03.2009, 20:44 | Сообщение # 19
Воин Заката
Группа: Писатели
Сообщений: 320
Статус: Offline
Награды:
Сэлкридж, хочу. Иначе б не спросил).

Какая гpязь, какая власть
И как пpиятно в этy гpязь yпасть,
Послать к чеpтям манеpы и контpоль,
Соpвать все маски и быть пpосто собой...
текст©"Ария", "Грязь".

 
СэлкриджДата: Вторник, 17.03.2009, 22:48 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Награды:




я тут заметил - некоторые статьи начали выкладывать)) внесу ка и я свою лепту - домашнее задание по журналистике))

Статья про митинг 2х2 (на котором лично присутствовал и орал biggrin )

----------------------
«Они убили Кенни, сволочи!» - первое, что можно было услышать, выходя из перехода на станции-метро «Тверская». Эта известная каждому фраза была использована не случайно – 21 сентября 2008 года состоялся митинг в поддержку популярного среди молодежи канала 2х2. Совсем недавно этому телеканалу было выдвинуто уже второе по счету предупреждение. Причина была в некоторых мультфильмах – Симпсоны, Гриффины и Южный Парк. Больше всего придирались к последнему – серию “Mr Hankey’s Marry Christmas” сочли жестокой по отношению к мировым религиям. Предупреждение было суровым – либо телеканал прекращает вещать вышеперечисленные сериалы, либо 2х2 закрывают. И многим такая идея не понравилась – в тех городах, где вещал 2х2, прошли серии митингов в поддержку канала. Ниже пойдет рассказ о том, как происходил один из митингов в Москве.
Митинг должен был состояться на станции метро Тверская в 5 часов вечера. Мы с товарищем приехали в строго намеченное время, но многие приехали намного раньше назначенного времени. Уже выходя из метро, были слышны выкрикивания лозунгов. Выйдя из перехода, мы увидели перед собой парк, который был густо забит людьми. Митинговали люди разных возрастов – в основном это были студенты и выпускники. Однако впоследствии мы увидели людей которым было лет за тридцать, и даже детей, которым не стукнуло и десяти.
Территория парка была местами ограждена забором, а так же окружена милицией – чтобы митинговавшие не хулиганили. Пройдя в парк, мы оказались у самого края толпы. Желая попасть в гущу событий, мы решили пробраться в глубь толпы. Вскоре нам это удалось. Нас окружали люди то носящие плакаты собственного производства, то одевшиеся, как персонажи каких-нибудь мультфильмов. Кто-то решил особо не мучиться, и просто одели на головы бумажные пакеты с прорезями для глаз, которые они брали из Макдоналдса, находящегося неподалеку от места проведение митинга.
Вскоре после того, как мы зашли в гущу толпы, мы с товарищем заметили, что многие из митинговавших носили майки с надписью «Мой голос за 2х2» и логотипом телеканала. Оказалось, что их бесплатно раздавали – вскоре мы нашли место раздачи, но увы, мы опоздали – за место маек нас ждали лишь пустые коробки.
Ходя внутри толпы, мы фотографировали все, что было связано с этим митингом – мы фотографировали саму толпу, плакаты и людей, одетых в костюмы.
Пока мы фотографировали, кто-то из толпы достал колонку, подсоединил к ней микрофон и гитару. Потом поставили барабаны, подсоединили к ним микрофон (чтобы лучше слышно было), и после того, как все приготовления были сделаны, на инструментах начали наигрывать композиции группы AC/DC. После нескольких песен, люди начали медленно расходиться – все были уставшими, ведь день митинга выбрали в рабочий день. Да и многие столько кричали, что и охрипли наверное.
Однако, не все решили ехать по домам, а зайти в Макдоналдс неподалеку. Вообще, в тот день, по-моему, больше всего повезло именно этой забегаловке. Ведь после того, как митинг медленно начинал подходить к концу, большинство бастовавших отправились в Макдоналдс перекусить. Внутри яблоку негде было упасть – не было «не работающих» касс, а кассиры еле успевали подавать заказанную пищу, брать деньги и отдавать сдачу. Был полный аншлаг – одним словом.
Это был последний митинг в Москве в поддержку телеканала 2х2. Но они не прошли бесследно – 2х2 все таки продлили лицензию до 2013. Было приятно это услышать – ведь это значило, что наши старания не прошли даром.

 
KsadladaДата: Вторник, 17.03.2009, 23:27 | Сообщение # 21
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Гм.. Интересная вещь! информативно. Заметила у тебя один прикол, который никак не могла вычислить по твоим прошлым работам: берем одно предложение. Рассматриваем. Читаем следующее предложение. Очень часто, какое-то слово из первого предложения ты переносишь во второе. Поясняю:

"Пройдя в парк, мы оказались у самого края ТОЛПЫ. Желая попасть в гущу событий, мы решили пробраться в глубь ТОЛПЫ."
"Митинговали ЛЮДИ разных возрастов – в основном это были студенты и выпускники. Однако впоследствии мы увидели ЛЮДЕЙ которым было лет за тридцать, и даже детей, которым не стукнуло и десяти."

При этом ты повторяешь слова почему-то только в близлежащих предложениях. Я часто этот прикол использую, каюсь. Но сие следует делать как можно реже и исключительно на ударных понятиях, имхо. Из-за этого текст тяжелее воспринимается, я бы сказала, даже на подсознательном уровне.


Чертов маньяк.
 
СэлкриджДата: Вторник, 17.03.2009, 23:52 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Награды:




Ksadlada, ну вообще у меня еще мама = профессиональный журналист, мы вместе потом проверяли. это - конечный вариант =)
а какая проблема-то? главное, чтобы людям было понятно - это раз. а два - это не страшно, главное, чтобы одно и тоже слово два раза не повторялось в одном предложении. главное - чтобы было понятно - о чем это и что там происходило. smile
 
KsadladaДата: Среда, 18.03.2009, 00:11 | Сообщение # 23
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Не совсем. Для тебя главное - чтобы мне (любому читателю)было легко читать. А соответственно, интересно. Интересно - значит я прочту до конца. Прочту до конца - значит пойму, что ты хотел сказать. Только если будет легко(без повторов, без гусениц, и т.д) - будет понятно. Ну эт, разумеется, ИМХО.

Чертов маньяк.
 
СэлкриджДата: Среда, 18.03.2009, 00:14 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Награды:




Ksadlada, а разве текст сложный? разве по нему ничего не понятно? и последовательное описание чем-то плохо?)) smile
я так везде пишу - это помогает лучше понять окружающую атмосферу и обстановку
 
KsadladaДата: Среда, 18.03.2009, 10:10 | Сообщение # 25
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Понимаешь, в чем проблема... Я-читатель. И я это заметила. Значит,это привлекло мое внимание.
Лункрай, ты сам устанавливаешь правила. Главное, чтоб тексту от этого не было хуже. Но эт имхо.
Статья, разумеется понятна. НО

НО : Моя вчера хотел идти магазин. - а вот тут что непонятного?

Сэлкридж, я, конеш, все понимаю. Да, твоя прямая задача - отстоять свой текст, эт мне ясно. Но объясни, разве смысл написанной выше фразы тебе не понятен?


Чертов маньяк.
 
СэлкриджДата: Среда, 18.03.2009, 13:09 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
Награды:




Ksadlada, то написано эмигрантом из африки - не надо меня с ним сравнивать dry
я за вступительное эссе высший балл набрал - 90. а там были почти такие же мысли, и излагались они последовательно. тема - "Профессия Журналист". Лектор прочитал и доволен мной до сих пор (он русский преподает). все проподователи, все, кто разбираются в литературе и прочем - все говорили, что у меня есть свой стиль, причем понятный любому. и никто не говорил мне: "Васильев, вот это плохо... повторов много". этого я не слышал наверное с класса 3-5.
а за трудными лучше идти смотреть канал культура и смотреть передачу с кинокритиком, который говорит много заумных слов, НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ, но из его слов ничего вынести нельзя - полная каша и ноль смысла, хотя мужик не дурак. happy
 
KsadladaДата: Среда, 18.03.2009, 13:34 | Сообщение # 27
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Хорошо, хорошо, больше критиковать не буду, честн smile

Чертов маньяк.
 
СэлкриджДата: Среда, 18.03.2009, 15:42 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные
Награды:




Ksadlada, biggrin не обижайся, ок?))
 
KsadladaДата: Среда, 18.03.2009, 19:01 | Сообщение # 29
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Я не обижаюсь, не волнуйся. Я делаю выводы. devil devil biggrin

Чертов маньяк.
 
Пума_ДракорогДата: Четверг, 19.03.2009, 10:35 | Сообщение # 30
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
Сэлкридж, Ксадлада была очень права, между прочим. Я ещё одну смысловую ошибку нашла. Если ты говоришь, что у тебя мама журналист, то она не внимательно значит текст проверяла. Это действительно грубая ошибка (повторение слов) и мне она глаза коробит. Я бы на твоём месте поблагодарила Ксадладу за помощь и исправила ошибки.

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
Форум » ▪ Творческий раздел » Проза » Проза Сэла (буквенный ужас)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Статистика сайта и форума
Последние новости Самые активные темы Последние сообщения
ТУТ 05.08.2014
Ну хорошо, хорош... 18.03.2010
Итак, скоро сайт... 13.03.2010
Уважаемые пользо... 26.02.2010
Портал заработал... 16.01.2010
Ассоциации 1829
Флудилка 478
Арт Lunar 439
О чем ты сейчас дума... 329
Что гудит в калонках... 326
Тема Автор Время ответа Ответов
Какому направлению Metal Music Вы отдаете пре... zen 14.12.2010, 17:46| 33
Арт Lunar zen 12.06.2010, 17:27| 439
Ассоциации Lunar 19.03.2010, 15:49| 1829
Рисуем вместе комикс! Lunar 18.03.2010, 23:43| 241
Флудилка Ki 13.03.2010, 22:23| 478
Здесь можно сказать "Здравствуйте"! PUTNIK 06.03.2010, 14:30| 85
Тема. Noise. toX 20.02.2010, 16:54| 9
Поздравлялка Киотсукинай 18.02.2010, 16:19| 108
Помогите, пожалуйста с аватаром Киотсукинай 11.02.2010, 21:19| 10
Лепнина Корпсы Corpse_dragon 08.02.2010, 22:09| 5
Новые пользователи Новые статьи
EsaqzpNat 24.03.2024
ctaletldwi 13.03.2024
btaletiayj 01.03.2024
boargoEnarf 27.02.2024
XRumer23epist 18.02.2024
Как рисовать облака? 24.07.2009
Принцип построения т... 14.05.2009
Профессиональное фот... 13.05.2009
Рисуем пейзаж акваре... 12.05.2009
Рисуем пион (техника... 12.05.2009

MetalDragons © 2008 - 2024
Все права защищены. Копирование любых элементов запрещено.
Дизайн сайта © Пума_Дракорог (Pearl_Dragoness), тех. вёрстка © Chaos_Knight.
Все материалы принадлежат их авторам. Любая их публикация или использование допускается только с разрешения владельца и при условии указания ссылки на сайт и имени автора материала.



Rambler's Top100