Четверг, 28.03.2024, 23:03
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Обмен файлами | Статьи | Банк ссылок | Гостевая книга ]
[ Граффити | Обратная связь | FAQ ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
[ Поиск · Мини-Чат · RSS ]

Чат

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Пума_Дракорог  
Форум » ▪ Творческий раздел » Проза » Однажды, или наброски Дракониана (Небольшие зарисовки на различные темы.)
Однажды, или наброски Дракониана
Пума_ДракорогДата: Суббота, 07.03.2009, 19:56 | Сообщение # 16
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
Draconian_ArtLine, biggrin Как я тебя понимаю!!! Давай интересные кусожГи сюды! crazy

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
Draconian_ArtLineДата: Понедельник, 29.06.2009, 09:10 | Сообщение # 17
Воин Заката
Группа: Писатели
Сообщений: 320
Статус: Offline
Награды:
Неожиданно для себя вспомнил, что я, оказывается, периодически что-то пишу.

В общем, решил кинуть небольшой набросок на тему о том, как впервые встретились два будущих заклятых врага. Дальнейшее развитие этого маленького сюжета толком не планировалось, хотя, наверное, было бы интересно посмотреть, что эти двое могли бы сотворить (или уничтожить, тут уж даже я не знаю).

"Мы некоторое время открыто рассматривали друг друга, он – с легким интересом, я – с вежливым вниманием.
Что-то мне в нем не слишком понравилось, но что – я пока не определил.
К’ааранец, сидевший передо мной, был маленького роста (на полторы головы ниже меня) и со шкурой бежевого цвета. Белые волосы, выкрашенные полосами в зеленый цвет (почему зеленый?), он аккуратно убирал в хвост. На щеках под глазами от крайних точек век до ноздрей протянулись две черные крашеные полосы. Желтые большие глаза хищно цеплялись за любой предмет, попадавший в угол зрения. Форма лица у него все-таки была некрасивой, решил я еще через некоторое время, - любая эмоция на нем отталкивала. Конкретно сейчас он приподнял уголки губ в чуть насмешливой улыбке, отчего лицо стало еще длиннее, чем оно было на самом деле.
Одет к’ааранец был в легкую безрукавку грязно-коричневого цвета и облегающие черные штаны длиной до стопы. На поясе у него висел тонкий темно-серый хлыст, свернутый кольцами.
Такие, как он, всегда будут бить наверняка, причем о последствиях задумаются в самую последнюю очередь. Да, он очень сильный, это бросается в глаза, но его сила в эмоциональных вспышках и практическом уме. Он вряд ли станет размышлять о планах на месяц вперед – так далеко его мысли и намерения обычно не уходят.
Видимо, он тоже составил обо мне какое-то мнение, потому что ему через некоторое время надоело играть в гляделки, и он представился:
- Зорфен Блайт.
Все правильно – ни одного лишнего слова. Голос у к’ааранца оказался едким и жгучим.
- Дракон, – ответил я, чуть наклонив голову.
Зорфен с легкой озадаченностью кивнул и немного помолчал, наверное, прокручивая мое имя у себя в голове.
- Драконы – это же звери какие-то, я прав? – наконец, задал он мучивший его вопрос.
- Н-да, звери, – решил не спорить я.
- Слушай, у меня тут к тебе кой-какое дельце... - перешел к делу Зорфен. – Если оно у нас выгорит, можем неплохо подзаработать...
- У нас? – лениво уточнил я, рассматривая когти на правой руке.
- Да... Я слышал, ты один из тех воинов, что могут все, в том числе – бегать по стенам, идти по трубе диаметром в полстопы и прыгать в длину на двадцать десятков?
- А еще танцевать на скользком парапете, скользить по потолку и драться с сотней противников разом... – Я позволил себе прохладную усмешку. Ненавижу подстраиваться под манеру собеседника. Но когда нужно добыть информацию... Можно и потерпеть. – Что-то вроде...
Зорфен широко ухмыльнулся.
- Тогда ты тот, кто мне нужен... Вместе мы сможем провернуть такое дело, о котором потом еще долго будут вспоминать...
- Вначале изложи дело, - с легким нажимом сказал я.
К’ааранец недовольно кинул взгляд в мои глаза, затем вновь расплылся в улыбке.
- Ты определенно мне нравишься, Дракон. Что ж, обстоятельства дела: некто очень неплохо нажился, чиня неприятности одному влиятельному и важному лицу. Так вот это лицо объявило, неофициально, разумеется, о весьма и весьма неплохой награде за то, чтобы кто-нибудь как следует позаботился об этом умнике.
- Убийство? – хладнокровно поинтересовался я.
- Не сечешь мысль... Думай глубже! К чему убивать, когда достаточно просто разорить, смять, морально уничтожить!
- Ты говоришь слишком много лишнего. Лучше так и говори, что собираешься его ограбить.
- Грабеж – слишком грубое слово... Возмездие намного красивее. В общем, я проверил все факты, что сумел собрать об этом неудачнике и о его замке...
- Так там есть замок... – поднял я брови.
- Не думай, это даже не его родовое гнездо. Приобрел он его после смерти прежнего владельца за умеренную сумму... В общем, это настоящая крепость, причем оборудованная по последнему слову техники...
- И пробраться туда отнюдь не просто, - закончил я.
- Разумеется, именно поэтому я разыскивал тебя! – всплеснул руками Зорфен. – Я тоже кое-чего умею, как и ты. Однако тут нужен напарник – в одиночку незваному гостю в той крепости не выжить. Короче, я хочу предложить тебе работать в паре со мной над этим делом. Как ты на это смотришь?
Я некоторое время помолчал, раздумывая. Мои внутренние чувства подсказывали мне, что здесь что-то неслучайно. Причем вовсе не само это дело... А дело-то интересное... Впрочем, чего мне терять?
- Какова сумма?
- Ну, с учетом дележа... Думаю, не стоит и пытаться предлагать тебе меньше, чем пятьдесят процентов, я прав?
Я медленно кивнул. Зорфен перегнулся через стол к моему уху и тихо произнес:
- Половина награды составляет чуть больше полутора миллионов...
- Заманчиво... Неужели у кого-то еще есть такие бешеные деньги?
- Поверь мне, есть... И это не считая того, сколько мы успеем перечислить себе на счет со счета того неудачника!
- Видимо, он очень сильно насолил кому-то... – склонил я голову набок.
- Просто хотят избавиться от него без особого шума, - вновь поудобнее устроился в кресле Зорфен. – Убивать нежелательно, так как он слишком заметная фигура, а вот лишить его средств... Это более приемлемо, как считает заказчик.
- Что ж... Я так вижу, что ты уже давно об этом думаешь... Введешь меня в курс дела?
- Так ты согласен? – сощурился Зорфен.
- Согласен.
- Отлично! – потер руки бледный к’ааранец. – Ох, вдвоем мы такого сможем наворотить!"

Добавлено (29.06.2009, 09:10)
---------------------------------------------
Маленький рассказ, который скорее напоминает пролог к повести "Бесконечная игра".

Приходи на Арену!

- Приходи сегодня на Арену!
Штес, мой друг, усмехнулся в ответ на мой немой вопрос.
- Вот увидишь, это не так уж и страшно.
Я пожал плечами. Может, приду...

Штес мне не раз показывал то самое здание, «оплот» Темного братства, как он утверждал. Где-то было еще и Светлое братство, но мой друг толком и не знал, где они обосновались.
Я пришел к входу в неприглядное здание Темного братства почему-то поздним вечером. Будто до конца оттягивал момент принятия на Арену.
Двухэтажное здание выглядело очень недружелюбно. Особенно это было заметно по тому, что жилые дома вокруг были покрашены еще год назад, а дворы чисто выметены. «Оплот» Темного братства стоял посреди мирной картины как мрачный критик, приглашенный на бездарную комедию начинающего драматурга.
Таких зданий уже давно не строили, еще с конца Войны...
Я долго стоял перед ничем не примечательной дверью дома. Я не знал, так ли уж мне хочется туда... на Арену.
Но, мысленно оглядываясь назад, я понимал, что здесь меня ничего не держит. Мой мир меня не принял. Так, может, Арена будет ко мне благосклонна?
Я толкнул дверь в каком-то внезапном порыве безумца, прыгающего с высокого утеса в надежде обрести крылья... И особенно не задумываясь над тем, что внизу прибой хлещет острые камни...
В маленьком закутке перед лестницей горела тусклым светом, скучно помаргивая, одна единственная лампочка, висевшая на грязно-белом проводе. Я несколько мгновений смотрел на нее, затем прошел на второй этаж, так как на первом я обнаружил только две запертые двери.
На втором этаже оказалось довольно чисто и из десяти ламп не горела всего одна. Освещенный пустынный коридор вывел меня к двери с будто насмешливой надписью: «Граница».
Что ж, наверное, я действительно переступаю границу...
В комнате сидел сухощавый кааранец преклонных лет. Он, низко склонившись над заваленным бумагами столом, что-то быстро писал меленьким убористым почерком. На меня он даже не обратил внимания.
Я тихонько кашлянул в кулак, и он резко поднял голову. Бездонные зеленые глаза пронзили меня с хладнокровностью опытного хирурга.
- На Арену? – скрипучим недовольным голосом спросил он.
Я кивнул: комок застрял у меня в горле.
- Так чего молчишь? Говори мне имя, профессию, возраст... Мутацию, если есть, - сощурился старик.
Я сказал все, что он просил, с какой-то удивительной обреченностью в голосе. Даже про свою мутацию не стал умалчивать.
- Под каким именем выйдешь на Арену?
Старик ничего не записывал. Он только неотрывно смотрел на меня.
В ответ я пожал плечами. К чему прятать мне свое имя? Да и от кого?..
- Райан, так Райан...
Старик-«пограничник» уставился на скрещенные пальцы своих рук и хмыкнул.
- Итак, как вести себя на Арене... Где тебя выкинет в первый раз, там и будешь всегда появляться. Хочешь, потом введешь код к своему месту. Твоей задачей будет простое патрулирование территории. Любое нарушение ты сразу заметишь. Далее, у братства есть лидер. Его ни с кем ты не перепутаешь. Все разногласия со Светлым братством обсуждаются только с ним. Кроме того, и это очень важно, - старик блеснул чуть влажными глазами, - как только ты попадешь на Арену, автоматически включится датчик, который будет показывать, сколько времени ты находишься на этой грешной земле. Потом, если захочешь, вживи себе подобный датчик в запястье левой руки. Максимальное время пребывания на Арене – два дня. Не советую проверять, что будет, если задержишься на большее время. Можешь идти. Вход на Арену – дверь напротив.
Я опешил. Вот так? Так просто?
- А чего же ты хотел? – неподдельно удивился старик. – Потом привыкнешь, обживешься. Кстати... Как только придешь с Арены, тебя осмотрит наш врач. А разве тебе требуется больше?
Когда я вышел от «пограничника», я сразу уперся взглядом в обыкновенную деревянную дверь, покрытую белой краской. Никаких указателей, обозначений...
Может, это просто игра? Чья-то глупая выдумка?
Но мне больше некуда идти...
Поэтому я уверенно толкнул дверь и очутился в полукруглой комнате. Посередине стоял пульт с черной клавиатурой. Никаких экранов, ничего...
Я встал перед пультом, чувствуя себя наивным дураком...
Осматривая клавиатуру, я заметил, какая спокойная, мирная тишина царит в полукруглом зале. Будто эта тишина не от мира сего...
Я решил.
Ввод.
На секунду мне показалось, что ничего не произошло. Но когда я оторвал взгляд от клавиатуры, я увидел, что вокруг меня все неуловимо изменилось.
Я стоял в самом темном углу какой-то запыленной, заброшенной комнаты. В ней было только одно окно, из которого лился неверный, нереальный свет... Клочья рваных штор едва трепетали на бледном, холодном ветру.
Я сделал шаг и чуть не споткнулся о деревянную балку, когда-то, наверное, обрушившуюся с потолка. Я подошел к почерневшей от времени стене и прислонился к ней щекой.
Холод, которым дышала стена, показался мне живым...
Я вышел из этой комнаты и очутился... на сцене.
Это был главный зал старого театра. Запылившиеся стулья стояли передо мной рядами, потолок терялся в вышине, а стены взлетали вверх волнами резьбы...
Я вышел на середину сцены и ощутил каждой клеткой своего тела тишину, витавшую здесь. И она была совсем не похожа на тишину комнаты-портала.
Эта тишина была дикая, необузданная...
Я поднял руки в шутливом приветствии воображаемых зрителей. И Арена ответила мне стоном качнувшегося от холодного ветра занавеса.
Актеры слишком давно не играли здесь свои роли...
Но теперь здесь есть тот, кому предстоит сыграть свою партию. А хорошо ли я сыграю ее, решать не мне...

Я вышел из полуразрушенного здания театра. Высоко надо мной было темное сине-зеленое небо и призрачные тусклые звезды, уставшие мерцать, впереди же были темные улицы с чернеющими неверными тенями...
И хотелось идти, бежать, лететь наперегонки с этими тенями... Почувствовать свою силу... И жить вместе с Ареной.
А разве мне требуется больше?


Какая гpязь, какая власть
И как пpиятно в этy гpязь yпасть,
Послать к чеpтям манеpы и контpоль,
Соpвать все маски и быть пpосто собой...
текст©"Ария", "Грязь".



Сообщение отредактировал Draconian_ArtLine - Понедельник, 08.06.2009, 13:05
 
KsadladaДата: Вторник, 14.07.2009, 09:21 | Сообщение # 18
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
Так, начнем:)

По второму(последнему) тексту: создалось впечатление, что героя пугает чистота:)

Quote (Draconian_ArtLine)
Двухэтажное здание выглядело очень недружелюбно. Особенно это было заметно по тому, что жилые дома вокруг были покрашены еще год назад, а дворы чисто выметены

Ну эт я так:)

В плане языка - отлично, нигде не цепляет, ничто не мешается (по крайней мере, по последним двум текстам и при первом прочтении). Идеи неплохие, читать весьма интересно. smile
НО. Снова же по последним двум текстам: они похожи на вырванные откуда-то куски. Почему-то есть подозрение, что у этих кусков есть еще части:) По сути, отсутствуют конец и начало. Да и особо явных точек накала нет. Посмотрела первую страницу: как я поняла, там тоже кусочки.
Может, кинешь что-нибудь полное? smile


Чертов маньяк.
 
Draconian_ArtLineДата: Среда, 15.07.2009, 12:37 | Сообщение # 19
Воин Заката
Группа: Писатели
Сообщений: 320
Статус: Offline
Награды:
Ksadlada,
Quote (Ksadlada)
По второму(последнему) тексту: создалось впечатление, что героя пугает чистота:)

Ну, на самом деле, его больше пугает спокойствие, обыденность, вежливое равнодушие. Второй текст действительно является куском, выгрызенным из жизни героя перед повестью "Бесконечная игра", посему отчего он сбежал на Арену, будет понятно только из повести. "Приходи на Арену!" - своеобразный пролог к основному действию.

Quote (Ksadlada)
Снова же по последним двум текстам: они похожи на вырванные откуда-то куски. Почему-то есть подозрение, что у этих кусков есть еще части:)

Не могу возразить - таких вот "кусочков" около 5 Мб))). Как их собрать воедино - не представляю.

Quote (Ksadlada)
По сути, отсутствуют конец и начало.

Это моя неприятная особенность: все кусочки не имеют начал и не имеют концов. >_< Ничего не могу с собой поделать.

*поперхнулся* Полнотекстных повестей у меня пока нет - могу только кидать (опять же кусочки) начала, которые более-менее меня устраивают.
Если... Ну, если хотите, могу выложить около 20 страниц повести "Рассвет Четвёртый" (прошлое название "Дорогой Феникса"). Они не идеальны, потом, там не хватает одного кусочка, который у меня всё лапы не дойдут дописать.

Спасибо за отзыв))).


Какая гpязь, какая власть
И как пpиятно в этy гpязь yпасть,
Послать к чеpтям манеpы и контpоль,
Соpвать все маски и быть пpосто собой...
текст©"Ария", "Грязь".

 
Форум » ▪ Творческий раздел » Проза » Однажды, или наброски Дракониана (Небольшие зарисовки на различные темы.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Статистика сайта и форума
Последние новости Самые активные темы Последние сообщения
ТУТ 05.08.2014
Ну хорошо, хорош... 18.03.2010
Итак, скоро сайт... 13.03.2010
Уважаемые пользо... 26.02.2010
Портал заработал... 16.01.2010
Ассоциации 1829
Флудилка 478
Арт Lunar 439
О чем ты сейчас дума... 329
Что гудит в калонках... 326
Тема Автор Время ответа Ответов
Какому направлению Metal Music Вы отдаете пре... zen 14.12.2010, 17:46| 33
Арт Lunar zen 12.06.2010, 17:27| 439
Ассоциации Lunar 19.03.2010, 15:49| 1829
Рисуем вместе комикс! Lunar 18.03.2010, 23:43| 241
Флудилка Ki 13.03.2010, 22:23| 478
Здесь можно сказать "Здравствуйте"! PUTNIK 06.03.2010, 14:30| 85
Тема. Noise. toX 20.02.2010, 16:54| 9
Поздравлялка Киотсукинай 18.02.2010, 16:19| 108
Помогите, пожалуйста с аватаром Киотсукинай 11.02.2010, 21:19| 10
Лепнина Корпсы Corpse_dragon 08.02.2010, 22:09| 5
Новые пользователи Новые статьи
EsaqzpNat 24.03.2024
ctaletldwi 13.03.2024
btaletiayj 01.03.2024
boargoEnarf 27.02.2024
XRumer23epist 18.02.2024
Как рисовать облака? 24.07.2009
Принцип построения т... 14.05.2009
Профессиональное фот... 13.05.2009
Рисуем пейзаж акваре... 12.05.2009
Рисуем пион (техника... 12.05.2009

MetalDragons © 2008 - 2024
Все права защищены. Копирование любых элементов запрещено.
Дизайн сайта © Пума_Дракорог (Pearl_Dragoness), тех. вёрстка © Chaos_Knight.
Все материалы принадлежат их авторам. Любая их публикация или использование допускается только с разрешения владельца и при условии указания ссылки на сайт и имени автора материала.



Rambler's Top100