Пятница, 19.04.2024, 18:20
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Обмен файлами | Статьи | Банк ссылок | Гостевая книга ]
[ Граффити | Обратная связь | FAQ ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
[ Поиск · Мини-Чат · RSS ]

Чат

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Пума_Дракорог  
Форум » ▪ Творческий раздел » Проза » Проза Ганриэльда
Проза Ганриэльда
ГАНРИЭЛЬДДата: Воскресенье, 01.03.2009, 17:32 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:




Демо версия первой главы книги. В оригинале она выглядит иначе, более чётко и грамотно, но пока выложу, эту демку.
Глава - 1.
На высоком проточенном дождём плато хмуро высится крепость Имортал. Мертвый лунный свет холодно блестит на забрызганных дождём стенах. Некогда спокойный город стал эпицентром
напряжённых как струна событий. Драконы поднимались по скользкой лестнице к стене.
Звонко на весь город прогремел колокол главной башни.
Молодой двадцати восьми летний летинант Ганриэльд выскочил из небольшого дома, по пути надевая доспехи, быстрым шагом направился к офицерам. Разобравшись с доспехами, пригладил руками длинные растрёпанные после долгого сна волосы, присоединился к остальным драконам.
-Что стряслось, столько шума. – Спросил один из офицеров.
Идущий рядом офицер угрюмо хмыкнул.
-Опять Дизэрийцы, что ещё может быть?
-Хуже них врятли что найдётся. – Промычал Брон.
Ганриэльд устало вздохнул, тихий сдавленный голос вырвался у дракона из глотки с болью, заставил себя забыть обрывки сегодняшнего сна. Достав небольшой гребень, правев длинные чёрные волосы в порядок, ускорил шаг, рыча от злости на спадающий наплечник. Осторожно поднимаясь по скользким ступеням, Ганриэльд добрался до стены. Сжав в руках длинное копьё против осадных башен встал в первую шеренгу.
-Плохо выглядишь. – шепнул Тирольфус, лучший друг Ганриэльда.
Ганриэльд нервно задёргал глазом. Красная шкура дракона отливала цветом крови в лучах мёртвой луны.
-Не спрашивай, - шепнул Ганриэльд. – ночь выдалась ужасной.
В изумрудных глазах дракона нервно сузился чёрный зрачок.
-Сны?
Ганриэльд устало кивнул.
-Они самые, скорее от них смерть найду, чем от острия меча.
Тирольфус пожал плечами.
-От снов дракон не умрёт.
Ганриэльд смолчал.
Ганриэльд издал усталый дрожащий вздох. Жизнь здесь превратилась в сущий ад, в течение месяца непрекращается осада Имортала, запирая драконов со всех сторон некуда даже скрыться, или позвать на помощь, дух драконов мёртв, каждый день может стать последним.
Дождь потоками льёт с неба, поодаль сверкнула молния, через секунду прогремел гром. Для Ганриэльда легко видеть через мглу ночи войско Дизэрийцев, как и другому дракону. На некогда зёлёной цветущей равнине раскинулось чёрная мгла Дизэрийских войск, Имортал загорождает дорогу в Кэриэль страну драконов, если он падёт, путь для Дизэрийцев будет открыт, много умрет, прежде чем войско Кэриэля нагонит врага.
Столетиями крепость держит узкий проход сквозь горы, через границу Кэриэля земли драконов, и Дизэрии земли людей с востока. Добытое драконьей кровью перемирие шатко. Дизэрийцы давно предпринимали попытки вторжения в Кэриэль, для них путь на драконью землю закрыт, лишь шпионы и шайки головорезов с трудом проникали в Кэриэль, теперь армия Дизэрийцев неустанно идёт на приступ непобедимого Имортола, зажав в петлю, изолировав драконов, от окружающего мира.
Драконы повернулись от тяжёлой поступи, огромному дракону почтительно уступили дорогу. Когтистые лапы исполина скребут каменную кладку стены, оставляя заметные царапины. Длинные седые волосы воеводы взяты в серебряный венок, серые глаза дракона жутко сузились. Несмотря на спешку доспехи Архонта как всегда – вычищенные до блеска, через них видно собственное отрожение. Огромный мечь покоится в ножнах за спиной. Архонт медленно оглядел драконов, словно перечитывает каждого. Подбежал старший офицер Сэт.
-Дизэрийцы генерал! – громко прошипел Сэт.
Архонт посмотрел на огромное пятно посреди долины.
-Я знаю. – прохрипел сквозь сжатые зубы Архонт.
-Генерал, Дизэрийцы, хотят сделать сообщения.
Архонт отвернулся, подошёл к краю стены упёрся огромными жилистыми руками о перила стены. Его сильные когтистые пальца чуть было не проломали тяжёлый камень зубцов стены. Глаза дракона, несмотря на прожитые века, видят достаточно хорошо, сразу заметил через тьму глубокой ночи, двух скачущих в лёгкой одежде всадников.
Ганриэльд сузил глаза, сердце сильнее застучало при виде привязанного к лошадям мешка с кровавыми пятнами. Вспоминав посланного Архонтом шпиона в лагерь Дизэрийцев Ганриэльд передёрнул плечами, молодой драк чуть старше Ганриэльда.
Толпа Дизэрийцев радостно ревела, всадники бешено кричат, махая руками.
«Будьте прокляты драконы!» - крикнул всадник.
Ганриэльд необорачиваясь сказал.
-Пьяны.
Тирольфус покачал головой.
-Пьяны, от нашей крови.
Ганриэльд угрюмо смотрел на проклятых Дизэрийцев, глаза налились кровью кулаки сжались.
Архонт в не себя от гнева. Волосы бешено распушились словно у горного льва, шкура на загривки встала дыбом, глаза залились кровью.
-Свит, Гринс, убейте этих ублюдков! – взревел Архонт.
Двое лучников не рассуждая, натянули стрелы, тетива, словно струна, задрожала под сильными пальцами стрелков. Глаза драконов сузились, наконечник наведён на грудь.
Через секунду стрелы бешено полетели вниз. Раздался сдавленный крики. Всадники попадали с лошадей, крики Дизэрийского войска прекратились, как только огромные ворота Кэриэль града открылись, несколько самых рослых драконов вышли за мешком, тела Дизэрийских всадника оставили возле ворот, пусть гниют, станет хорошим предупреждение для остальных. Дизэрийцам позволяли собирать тела мёртвых под стенами Имортола, но теперь пусть попробую перейти через своих собственных братьев по крови.
Офицеры встали вокруг распластанного на земле мешка, и не стоило догадываться что внутри труп, по ходу один из разведчик отправленный Архонтом, от него небыло вестей неделю. Ткань мешка разорвали сильные руки сержанта. Драконы как один Ахнули, попятились в сторону.
-Как так можно? – прошипел один из солдатов.
Тело молодого зелёного дракона обезглавлено, багровая кровь залила всё тело с плеч до ног, на шкуре множество глубоких порезов, до самых костей. Голову нашли под ногами покойного. Драконы сняли с голов капюшоны, опустили головы для последнего прощания с молодым сержантом.
***
Утро выдалось пасмурным, дождливым с хмурыми, тёмными облаками. Дождь льёт как из ведра, заливая глаза непроглядной струёй воды. Сегодня дизэрийцы наподдать не будут, слишком тёмное утро для слабых человеческих глаз, холодный дождь залил путь к воротам Имортала превратив дорогу в грязь. Сегодня драконы провожают в последний путь молодого сержанта.
Драконы стоят вокруг огромных погребальных костров хмуро глядя как свещеник читает громким голосом
голосом молитву обращения к драконьим богам на древне – кэриэльском, пусть души драконов будут приняты в небесные чертоги драконьих богов. Укутанное в саван тело леащее на деревянной подстилке подожгли, огромное пламя загорелось выше этих домов. Драконов смерть недавнего товарища повергла в деперсию, на лицах драконов нет лица, молодой, падающие большие надежды сержан погиб ужасной смертью. Ганриэльд вспомнил изуродованный труп сержанта, перед глазами сразу вспыхнули все пытки которые испытал этот драк. Ганриэльд врят ли старше возрастом, каждого из них ждёт подобная участь если ворота Имортала откроются и дизэрицы ворвуться внутрь. Изумрудные с узким чёрным зрачком глаза Ганриэльда смотрят в заслонённое кубарем чёрного дыма небо. Так хочется крылья, взмыть в небо к великим богам, спросить, почему? Почу люди нас ненавидят. Ганриэльд с неневестью посмотрел на свою безкрылую спину, слишком молод до них, как говорят друзья На всякий случай Ганриэльд извинился перед высшими и поблагодарил из-за ещё один прожитый день.


Сообщение отредактировал ГАНРИЭЛЬД - Воскресенье, 01.03.2009, 17:37
 
Пума_ДракорогДата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:20 | Сообщение # 2
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
ГАНРИЭЛЬД, меня болье всего убила башня Имортал))) Лучше сменить название на более оригинальное.

Общий стиль написания нужно расписывать. И идею углубить. =)


Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
ГАНРИЭЛЬДДата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:31 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:




Quote (Пума_Дракорог)
. И идею углубить

Это в последующих главах, пока общее описания.)))

Quote (Пума_Дракорог)
убила башня Имортал)))

Это я группу Imimortal наслушался, может и сменю, но помойму и так неплохо)))

Общий язык, и сюжет это в последующих главах, так как книга будет огромной, демка очень старая, я планировал вывести её специальнно для критики, буду учитывать критику и замечания)))
 
Пума_ДракорогДата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:24 | Сообщение # 4
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
ГАНРИЭЛЬД, Не, ну название башни сменить надо. Оо Насколько бы я не уважала чужое творчество, насколько бы им не восхищалась, я никогда не совмещу его со своим миром и творчеством.) Если ты хочешь действительно хорошо написать ты должен создавать свой мир и не включать в него элементы этого мира (кроме вполне обыденных).

А вообще тебе нужно стиль письма прорабатывать.)
На счёт идеи, лучше опиши мне её сразу) Я выскажу на счёт неё мнение. но это если ты хочешь. wink


Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
ГАНРИЭЛЬДДата: Суббота, 04.04.2009, 18:43 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:




Книга очень большая. Лучше кратко потом опишу мысль. А насчет башни, тоесть города, посмотрим, название приелось.

Добавлено (04.04.2009, 18:43)
---------------------------------------------
[color=orange]Очень старый рассказ, наверное, написал его года четыре назад, когда занялся писательской деятельностью. Вообщем он запылился бедняжка, я даже не знал, что он у меня есть, даже в пал в ностальгию. Кто осилит прочитайте)

Дракон и девушка.
Сириус тупо смотрел в монитор ноутбука, чистый лист Word. После не очень удачного разговора с издателем его настроение окончательно испортилось - бедная жизнь начинающего писателя. В холодильнике пусто, за квартиру не заплачено, а в голове ни одной идеи. Зеленый дракон с трудом попытался притронуться к клавишам клавиатуры, когтистые пальцы торопливы торобанили по клавиатуре, как будто дракон старался не потерять пришедшую ему в голову мысль. Но после прочтения строк он с шипение стукнул по кнопке DELETE.
«После удачно написанной книги издатель купил права, и я подписал контракт, надо было попросить больше времени, чёрт возьми, осталась одна неделя, и издатель сам заедет за рукописью. Дракон достал из мятой пачки сигарету, зажал во рту, но, сунув руку в карман кожаной куртки, зажигалку так и не нашёл. Чёрт» – Прошипел Сириус сквозь зубы.
За окном стояла зима, крещенские морозы, в окна задувал ветер, Сириус уже давно не снимал куртку, купленную на концерте группы CATHARSIS. В кухне на плите стояла кастрюля с замёршими макаронами, из-за своей напряжённой писательской деятельности приходилось забывать о бурчащем животе и работать. Наконец достал с кухонной полки зажигалку, прикурил, чувствительные драконьи ноздри вдохнули едкий запах табака. Дракон подошёл к окну, горячим лбом прижался к холодному стеклу, на улице был тёмный вечер, светили огни фонарей, ларьков, магазинов, аптек. По дороге проезжали машины, самые разные, от «вёдер» местного производства до дорогих иномарок, в мозгу дракона сразу пролетел стих Александра Блока: «Ночь, улица, фонарь». Лицо Сириуса истощённое, худое, красные опухшие глаза, ночами, не знающие сна, давно смотрели в экран уже надоевшего компьютера. Да ещё каждый день репетиция, а потом работа.
Вдруг резко забарабанили в прогнившею от сырости дверь со сломанной ручкой.
-Да, да, сейчас подождите! – крикнул дракон раздражённо.
Сириус громко зашагал по скрипучему полу, убрал с лица длинные волосы, завязал в хвостик, посмотрел в глазок и выругался про себя. В подъезде стояла Ирина Михайловна (соседка напротив), управдом, и хуже того, его бывшая учительница по русскому и литературе. Почему же люди постоянно докапываются до драконов. В древние времена доставали рыцари, а в наше - соседи.
Сириус открыл дверь. Худая, с приплюснутым носом старушка смотрела на дракона с упрёком. На кончике носа лежали очки, которые раза в три увеличивали размер её глаз.
-Привет, сыночек, – сказала она льстивым шипящим голосом, от которого дракону стало не по себе.
-И вам здрасти – ответил дракон как можно приветливее, – музыка играет не громко, до одиннадцати - имею право.
-Да я знаю. Кстати, не пора ли тебе подстричься, а то волосы свисают до плеч.
-Я очень занят, вы что-то хотели? – прошипел Сириус, уже не скрывая своего недовольства.
-Ну, понимаешь Сириусик, у нашего соседа, Фёдора Палыча, день рождения, ну и сбрасываемся всем домом на подарок.
-Я очень рад за него, – ответил дракон безразлично, - но у меня денег нет.
-Да ладно тебе, ты же писатель, да у вас всегда есть деньги.
Сириус кое-как сдержался от желания обругать старушку и дать ей пинка. Видела бы она, в каких условиях он живёт, жизнь на одних бутербродах, хотя, иногда на холодных, слипшихся мокоронах, и с отключенным отоплением, но он не жалуется.
Дракон тряхнул большой головой, как будто отмахивался от налетевших назойливых мух.
-Этот Фёдор Палыч - кошелек с долларами, у него и так денег хватает, не обеднеет, – буркнул дракон.
Она сделала шаг назад, как будто отходила от заразы, лицо бывшей учительницы стразу стало злым и серьёзным.
-А ты - грубиян, – сказала она с упрёком.
-Такая жизнь, – спокойно ответил дракон.
Её лицо скривилось, стало злым, очки сползали, так что казалось, они вот-вот упадут на землю с безобразного носа.
-Тебе лишь бы музыку слушать, ладно, я проверю, как руководитель нашего дома, заплачено ли у тебя за свет, воду, у многих жильцов на тебя большие жалобы.
Она повернулась к нему спиной и неспешным шагом затопала к двери. Сириус напоследок показал ей длинный язык и закрыл дверь. Да знала бы она, какие у него жалобы на соседей: ругань, матершина, звук бьющихся об стену посуды, а разве хорошая музыка это преступление?
Дракон посмотрел на висящий, на стене плакат с огромной надписью: «Эпидемия»
-Была бы эта вода, – грустно шепнул Сириус.
В кармане завибрировало, Сириус достал телефон. Вообще Сириус не любил все эти модные штуки, он даже с трудом свыкся с компьютером, не говоря уж о таких сложных и дорогих штуках, как интернет. На экране уже старого мобильника, даже не цветного мобильника. Высветилось имя Тария. Странно ведь они уже неделю назад расстались, как глупо было наедятся, что она останется с таким бедняком как он.
…Дракон нажал ответить.
-Да?
-Привет Сириус, – послышался глуховатый, но нежный голос Тарии. Сириус скучал по ней, искренне и нежно, когда они расстались, в голове дракона пролетали страшные мысли , покончить собой: вскрыть вены или просто выпить драконью дозу снотворного, или ещё чего. Драконы хоть и сильнее и больше людей, но очень ранимые: « Нет, ты не будешь этого делать если действительно её любишь, без любви жить нельзя, черт возьми, да благословят её драконьи боги»
-Привет Тария. – ответил тихо Сириус, пытаясь сделать равнодушный, даже раздражённый голос.
-Как ты? – шепнула тихо драконесса, будто старясь кого-то не спугнуть.
Сириус держал одно рукой трубку, а другой взял фотографию, где он и Тария стоят возле фонтанов Петергофа, как они были счастливы.
-Я…нормально... прости, ты что-то хотела? – спросил Сириус не в состоянии больше продолжать этот разговор.
-Я…я просто хотела узнать как ты, – ответила она виноватым голосом.
-Беспокоишься за меня? Хех, не беспокойся я не буде резать вены, – ответил дракон настолько жёстко, что сам такого не ожидал.
Прошло около пяти секунд молчания, таких мучительных, что хотелось бросить телефон и выпрыгнуть из окна, не взлетев в небо.
-Прости меня Сириус, просто я люблю другого, я сама долго мучилась, и немогу себя простить за эту слабость, я не дракон, и немогу им быть.
-Я не священник Тария, хорошо, что ты ушла сейчас, а то потом мне и тебе было бы больнее.
-Ты так считаешь?
-Абсолютно, – коротко отрезал Сириус.
-Спасибо тебе Сириус, мне было с тобой хорошо, мы просто не могли выжить вместе в этом жестоком мире, где должны жить вместе с людьми, и порой любить их. Знай, я счастлива, и благодарна тебе за то, что ты мне подарил. Прощай.
Связь прервалась уже давно, но Сириус как дурак до сих пор держал трубку телефона.
-Прощай Тария. – тихо шепнут Сириус.
***

Сириус вместе с несколькими драконами вышел из ДК. Репетиция продолжалась семь часов, драконы устали и вышли на крыльцо, где было холодно и дул сильный ветер, пронзающий до костей. Драконы закурили по сигарете. Сириус нёс в чехле басгитару, довольно дорогую, не смотря на его маленький заработок. У всех остальных дома только акустика и синтезаторы, но все играть умеют. Рядом с ними прошла компания людей, выкрикнув несколько едких словечек насчёт хэвиметала и длинноволосых драконов. Сириус жил далеко от ДК, и поэтому идти ему было долго. Пять драконов, почти все они со школьной скамьи вместе учились, росли, гуляли. Но всё равно все были разные, кто богаче, кто беднее, но всех объединяло одно - родство драконьей крови.
-Хорошо сегодня порубили, – прошипел сквозь зубы Альфик, играющий на барабанах.
-Неплохо, – ответил Сириус.
-Да, концерт уже на следующей неделе, покажем им всю силу хеви-метала. – проторобанил Руфиус, солист.
На некоторых домах и автобусных остановках висели афиши с приглашением на их концерт. На чёрном фоне стояли пятеро грузных драконов, наверху название группы: «Рагна-рок» - смотрелось очень даже неплохо.
-Может когда нибудь, будем выступать на большой сцене, – предположил Руфиус, заглядывая в будущее.
-Посмотрим, всё решится на концерте, а пока, и гадать нечего, – отпарировал Сириус.
Вообще он не хотел посвятить свою жизнь музыке; писатель - вот чем он грезил, и у него это получалась, один фэнтези роман разошелся с большим успехом, даже предлагали выступить по ящику. Но что ты за писатель, если за деньги выступаешь по телевизору. Нет, писатель должен остаться хотя бы до полной славы в тени, тогда уже и по телику можно болтать о том, как нужно правильно писать. Или как из бедного дракона он вырос в богатого, толстого, писателя, у которого трёхкомнатная квартира в центре Питера, личная дорогая иномарка, и слуги бегают возле тебя, готовые делать всё по дому.
На улице холодно и темно. Почти никто не рисковал выйти погулять, после чего заболеть и слечь в постель на недельку другую. Даже машины на дороге почти не проезжали, поэтому можно было насладиться тишиной.
Наконец компания по дороге всё уменьшалась и уменьшалась, пока Сириус не остался один. Он жил дальше всех, и идти еще, по меньшей мере, двадцать минут. Несмотря на то, что он был обут в сапоги, ноги уже замёрзли, на улице вдобавок очень скользко, и дракон так и норовил позорно упасть на собственный хвост. Сириус поправил ремешок чехла, который уже съехал по локоть, и поскальзил дальше, шаркая сапогами. Вот оно, ещё чучуть и дома, дракон защёл в тёмную улицу, вокруг, как всегда темно, закоулок хулиганов, последний светивший фонарь выбили.
Вдруг во тьме раздался приглушенный крик и тихий хохот.
-Помогите, – вскрикнуло отчетливее.
Сириус, боясь упасть, бросился вперёд, уже давным-давно пробежав свой подъезд.
-Чё кричишь, все спят, тебя никто не услышит, – прохрипел голос.
Сириус увидел как двое мужиков, окружили лежащую на холодное земле девушку. Человек в такой темноте вряд ли что нибудь увидел, но драконы видят на много лучше, поэтому Сириус сразу увидел бандитов.
Он тихонько прислонил гитару к стене, за которой спрятался. Он напряг связки и издал настоящее драконье рычание, и бросился на на людей.
-Убью! Загрызу!!! – заорал он так громко, что эхо раздалось по всей улице.
-Чёрт! Валим!!! – закричали они и бросились на утёк.
Дракон возвёл хвалу богам, что позволили уничтожить этих негодяев. Девушка была испугана и пятилась назад, дракон сел на корточки и улыбнулся страшной драконьей улыбкой.
-Не бойтесь, я вас не трону, вы целы? – спросил он как можно приветливым голосом.
Дракон был огромен, довольно широк в плечах и, похоже, силён.
-Да… с…спасибо, вы спасли меня, – ответила она потрясённым голосом не скрывая своего страха перед дракона.
Она не выдержав, громко чихнула. Наконец дракон разглядел её лицо.
Он не находил прекрасного в человеческой девушке, но она была великолепна, как будто актриса в каком нибудь дешёвом американском боевике. Тёмные длинные волосы, загорелое лицо, не еденной морщинки, очень эффектная. Её тонкие изящные пальцы притронулись к голове не найдя на ней головного убора. Дракон нашарил на земле дорогую из лисьего меха шапку, и протянул её девушке. Она, колеблясь, взяла из его когтистых рук шапку, и, отряхнув её от снега, одела на голову.
Аккуратно встав с холодной земли, она легко улыбнулась.
-Спасибо вам, мистер дракон, вы спасли меня.
«Прямо как в фильме» - подумал про себя Сириус. А она ничего, даже для дракона.
-М… не знаете, кто это был?
-Понятия не имею. – Ответила она, громко чихнув.
-М…может, вы зайдёте ко мне и выпьете чашку чего нибудь горячего? – спросил Сириус, внутри улыбаясь: « Ну, прямо как в фильме»
-Да с удовольствием, – не колеблясь ни секунды, ответила она.
Сириус чуть язык не проглотил, он ведь был уверен, что такая, судя по одежде, богатая человеческая самка откажется от визита к бедному дракону-писателю, но все, же не как в фильме.
***
Она, похоже, не обратила внимания на его дырявую, как решето, квартиру, окна продували, хоть и целыми днями не переставал греть обогреватель, но дракон может перенести даже очень сильный мороз.
Она сняла шубу, повесила её на один из пяти забитых в стену гвоздиков, которые заменяли вешалку. Она одобрительно посмотрела на добрую коллекцию плакатов, у дракона было всё, начиная от KISS и заканчивая Cradle Of Filth.
-М…добрая коллекция. – сказала она.
-А как ей не быть, – со смешком ответил Сириус.
Она была моложе его, такого красивого и сильного долгожителя дракона, но девушка держалась прекрасно, дракон ухитрялся почти не смотреть на её изумительные формы тела. Да она богата, только девушка, ходившая каждый день в дорогой салон красоты, может так выглядеть.
Она краем глаза посмотрела в комнату Сириуса. Там рядом с компьютером валялось всё подряд: тарелка с недоеденными, уже холодными макаронами, кусочки бумажек, пара дисков, и фантики от конфет.
-Писатель, – сказала она коротко.
-Откуда ты знаешь? – решил дракон сблизится с ней, перейдя на ты.
-Рабочий кабинет писателя не спутаешь ни с одним другим.
Он опустил голову. «Пусть ведет как мне стыдно, что я такой обалдуй» - думал дракон. Он налил по чашке горячего кофе, стараясь сделать его как можно вкуснее, одну чашку поставил перед ней, а из другой сделал глоток и сел за противоположный край небольшого кухонного стола.
-Как же зовут моего отважного спасителя? – спросила она вполне серьёзным голосом.
-Сириус, Сириус Дэ Дрэйк. – ответил дракон коротко.
-М…очень приятно.
Она протянула руку, а я свою и мы сошлись в дружеском рукопожатии,
Странно, многие люди боятся не то что здороваться с драконами, но даже смотреть им в глаза, а она сама протянула руку - честь ей и хвала.
-Твои инициалы наверняка красиво смотрятся на обложки книги, верно?
-Ну, я…как бы не знаю, мне нравится, – ответил он немного смутившись.
Девушка серьёзным взглядом оценивала Сириуса, бегала глазами по его телу, как бы пытаясь найти какую-нибудь омерзительную деталь. Дракон также оглядел её, но, уже пытаясь найти что-то новое в её прекрасном теле.
-А как тебя зовут?
-Изабелл.
-Редкое и красивое имя, – ответил Сириус, пытаясь польстить ей.
-Спасибо, ты умеешь понравиться девушке.
Он покраснел, эта человеческая девушка заметила в нём ту деталь, какую не могла заметить Тария.
Она выпила кофе и, подойдя к раковине, ополоснула чашку. А Сириус, как последний грубиян, оставил чашку стоять на столе, после чего Изабелл, молча, взяла её и ополоснула вслед за своей. Дракон скрестил ноги от стыда, ему хотелось провалиться под землю.
-Спасибо вам, вы спасли меня, и пригрели, я этого не забуду, – искренне прошептала девушка.
-Да ладно, пустяки, – глупо ответил он.
Сириус помог Изабелл надеть шубу, которая стоит дороже его квартиры. И достал ей с высокой подставки шапку. Она открыла дверь и посмотрела ему в лицо с улыбкой.
-Спасибо вам, вы просто герой. Надеюсь, ещё встретимся. Прощайте.
Дверь за ней с глухим стуком захлопнулась, дракон тупо пялился в дверной проем, оценивая на вкус то, что произошло: « Не умею я разговаривать с противоположным полом, веду себя как дурак.»
Он сел в кресло, снимая сапоги которые ни один дракон не любил: летом никогда не одевал даже шлёпок - когти больно большие. Сириус сел за компьютер, похоже, он знал, что написать.
***
Дракон вышел на автобусную остановку, репетиция рано, а сегодня выходной, ни одного свободного дня. Он поправил лямку чехла и стоял, дожидаясь автобуса. На улице темно, как ночью, хоть уже утро. Ветер дул прямо в лицо, было также холодно, как и вчера. Тут дракон вздрогнул от неожиданного хлопка по плечу. Обернувшись, увидел, знакомых, тех, кого он вчера распугал, спасая Изабелл, но теперь их не двое, а пятеро, и у всех в руках какие-то железные арматуры.
-Смотри-ка кто здесь, не уж-то наш защитник, ну что дракончик, надо поговорить, – сказал человек обросший щетиной, от которого исходил сильный запах спиртного.
Сириус понял, что счас будет драка, и он вряд ли даст достойный отпор.
-Давай поговорим, – спокойно ответил дракон.

Друзья занесли Сириуса в дом, и усадили на кровать. Из ноздрей текли две алые дорожки, глаз опух, будет синяк.
-Там, – тяжело выдохнул Сириус, показывая пальцем на тумбочку, где хранил медикаменты. Руфиус, по образованию врач, прижёг рану на лице йодом.
-Гитара? – тупо спросил Сириус.
Альфик прикусил нижнюю губу и покачал головой, поднимая надвое переломленную гитару.
-Прости, они её ногами забили, там и внутри всё в щепки.
-Чёрт, – прошипел дракон сквозь зубы.
-За что они тебя так?
-Да не знаю я. – ответил Сириус, боясь рассказать.
Через час Сириус заверил их, что всё хорошо, и они пошли на репетицию, оставив его одного. Дракон с мукой посмотрел на то, что осталось от гитары: единственная его дорогая вещь, разбили в щепки.
Не починить, не продать.
-Изабелл куда же ты меня втянула? – выдохнул дракон.
***
Сириус с трудом поднял тяжёлые веки, как будто налитые свинцом. Он увидел на потолке висящую лампочку, голова кружилась, тошнило, сколько же они били по голове, после шести ударов наверно потерял сознание, а потом пустота. Наверно сотрясение? Ладно, жив уже хорошо. Он с трудом встал, облокотившись о стол, медленным шагом подошёл к окну, уперевшись руками о подоконник. На улице - непроницаемая мгла, Сириус посмотрел на часы - без десяти восемь.
-Ничего себя поспать, – хрипло сказал Сириус.
На столбике термометра сорок пять градусов, он с трудом открыл окно. Струя холодного воздуха втекла в дом, дракон вдохнул в лёгкие морозного воздуха, и тут же закрыл.
Дракон подошёл к креслу, на котором лежало то, что осталось от гитары, гриф отделился от основной части, а сама часть была разбита железной арматурой. Если они смогли разбить довольно крепкую гитару, то, сколько пришлось вытерпеть его бедной голове?! Дракон пошёл в ванную, умыл лицо прохладной водой. В зеркале разглядел затылок, виски, переносицу, голова - литая, не пробили.
Дракон двинулся в свой так называемый кабинет, на телефон пришло около пяти эсемесок: «Как ты? Всё нормально?» И так далее. И был какой-то неизвестный звонок, ладно, надо будет - позвонят. Он набрал телефон руководителя их группы, который можно сказать научил их играть.
Он был человек, который пробивал драконью группу, научил их всему что знал, и за это они были ему благодарны, но не могли ещё отблагодарить. Он поднял трубку сразу.
-Да Сириус, как ты, что случилось? – послышался встревоженный голос в динамике.
-Сергей Владимирович, всё в порядке, я уже в норме, – коротко ответил Сириус.
-Ты играть та сможешь?
-Думаю да, но гитару сломали.
-Жаль, хорошая была, но ничего, найдётся и у нас.
-Да, это было бы здорово.
После нескольких минут Сириус закончил разговор.

Книга шла быстрыми темпами: столько действий в его жизни, что бы написать это в книге, как будто бы пишешь дневник, а не книгу. Дракон менял имена на другие и производил действие в другом городе, но всё равно, основная часть была не тронута.
Вдруг раздался звонок в дверь, ну что это - не дадут даже минуты покоя!
Дракон положил дверь на уже починенную дверную ручку. Если это опять те бандиты, то он уже не выдержит их удары, Сириус и так удивился, как смог выжить после их последнего, подлого нападения.
…Он открыл дверь, и застыл не находя слов - на пороге стояла Изабелл в десять раз красивее прежней, глаза подведены на лице макияж просто вызывающий. Её лицо грустное, виноватое, с искрой стыда.
-Добрый вечер мистер Сириус, как вы?
Значит, она знает, что с ним случилось, но откуда? Дракон никому об этом не говорил.
-В полном, а как ваше здоровье?
-В порядке. Значит, моё спасение вышло вам боком, – сказала она виновато.
-Нет, Нет, всё нормально, хоть будут идеи для книги.
-Но какой ценой.
-Как написал один человек, настоящий писатель должен сам всё испытать.
Дракон отошёл от дверного проёма.
-Пройдёте?
-Спасибо.
Она зашла, звонко стукая каблучками о твёрдый пол, когда Сириус стучал по нему когтями, тогда она захотела разуться, глядя на дракона.
-Для людей тут пол холодный, замёрзнете быстро, лучше останьтесь в обуви.
-Хорошо.
У неё в руке была довольно большая сумка, Сириус хотел помочь, но она сказала, что ей не тяжело.
Дракон помог Изабелл раздеться, и они прошли в комнату. Она села на диван, а он - на крутящее компьютерное кресло.
-Чай, кофе? – спросил я коротко.
-Нет спасибо.
Изабелл посмотрела на сломанную гитару.
-Мне очень жаль её, она, наверное, дорогая?
-Дорогая, - вздохнул я, - очень дорогая. Но ничего прейдет время, куплю новую.
Я подумал, поправился:
-Может быть.
-Они вас сильно побили?
Я поморщился.
-Пустяки, я же дракон, мне такие раны - тьфу и растереть!
Она оглядела меня с головы до ног, Сириус от такого взгляда сильно забил хвостом по полу. Наконец девушка спросила.
-Это правда, что вы играете в группе?
-Чистая, правда, как хрустальный горный ручей.
-Я слушала ваши записи, правда. Мне очень нравится, а кто тексты пишет.
-Наш солист, он мастер стиха.
-А вы?
-А я прозы.
После долгой паузы
Они молчали, долго смотря друг на друга. Между ними появилась какая-то духовная связь, Сириус почувствовал жар в груди, так хотелось подойти к ней и поцеловать: «О боги, что за мысли, нет, она человек я дракон это не возможно, но…она мне нравится, и похоже я ей тоже»
Изабелл подошла к дракону, он встал с кресла, она шла всё ближе и ближе, ком подступил к горлу, плечи тряслись, что же это? Вдруг, девушка бросилась к Сириусу со слезами. Обхватив его шею руками, она держалась за дракона, как за столетний дуб, не норовившем упасть, Сириус обнял её за талию, девушка поцеловала его в лицо, в губы, «Господи!» - думал Сириус: «Меня ни один человек не целовал в губы! Я понял - это настоящая любовь, та которой мне не хватало…»
-Сириус я давно…я давно, ещё до того момента, наблюдала за тобой…я люблю тебя, будь со мной, не бросай, не улетай, мой дракон, я хочу быть с тобой вечность, хочу быть с тобой, - Изабелл говорила быстро и сквозь слёзы, голос дрожал, колени тряслись, она не могла перестать целовать Сириуса. А он спрятал глаза, чтобы девушка не видела падающих из его зелёный глаз слёз.
-И я не могу жить без тебя, Изабелл! Ты - Фея моих слов, не говори ни слова, мы будем вместе, не смотря ни на что, я клянусь, – ответил дракон дрожащим голосом.
«…Мы были на прекрасном горном хребте, я вдыхал кристально свежий горный воздух, он почему-то дурманил и пьянил меня, как аромат вина. Я стоял на четвереньках, протягивая верёд руку, помогая сесть моей принцессе. Я легко взмыл в небо, разрубая воздушный поток могучими крыльями; вдруг подо мной простёрся Петербург, внизу ходили маленькие точки, как по команде выполняя те или иные задачи. Всё такое маленькое и глупое, а мы с ней такие великие, мы на небе и не что нам не угрожает, и ничего нас не страшит. Я никому не одам свою принцессу, пусть она и не дракон, но она понимает меня, все мои мысли, она подержала меня, когда мне было трудно, она спасла меня от безысходности, от превращения в робота-дракона, она моя фея и обязан ей жизнью…»

Сириус стоял за кулисою концертного зала, о боги пришло столько людей, столько драконов, он никогда не думал, что к ним на концерт придёт столько народу. Дракон держал в руках бас гитару, которую ему подарила Изабелл. Возле Сириуса стояли друзья, которые тоже тряслись, а их успокаивали их принцессы, а его там, в зале, или ещё не пришла, он будет играть для неё, она услышит, как музыка врезается в уши, вызывая те прекрасные воспоминания о том, что случилось с нами… да только ради неё.
-Всё собираемся, через минуту мы выходим – Прошипел нервно клавишник Рэндом.
Они собрались в круг, Рэндом, как главный в группе говорил речь, которая воодушевляла драконов и вливала в них положительные эмоции. Но Сириус бы заполнен ими до краёв. Он держал в руках брошь, которую дала Изабелл, и он будет носить её у сердце всегда.
-Всё, драконы, это - наш выход! Мы разгромим их на повал!
-Да! Вперёд!! Хеви-метал!!! – закричали радостные драконы.
Они вышли на сцену - толпа ликовала, Сириус быстрым взглядом ощупывал зал, но Изабелл так и не нашёл, где же она? Может чуть дальше, там темно ничего не видно, наверно она там.
-Рагна-рок!!! – крикнул Руфиус, вскинув вверх козу.
Сириус играл на бас гитаре с предельной мощностью, волшебный звук тяжёлой музыки был для него, как противоядие от того, что дракон не мог найти Изабелл. НЕТ, она здесь, он это чувствовал, и она слышит его.
…Дракон молотил по струнам как мог, ничего кроме сильного метала, вокала Руфиуса, и крика фанатов. Поднятые верх руки и драконьи и людские. Все пришедшие были в восторге, похоже их концерт - билет на сцену большого зала. Да они будут великими, да!!!!!

Все жали руки музыкантам группы Рагна-рок, брали автографы, обнимались, только Сириус стоял возле выхода из зала, никто из бегущих к выходу в суматохе не узнал его, поэтому проходили, толкались, но дракону было всё равно. Он чуткими глазами высматривал Изабелл и не мог найти ее, где же она? Её нет!
Наконец последние гости вышли из зала, неужели она не пришла? Она же обещала!
-Эй, Сириус, чё ты там застрял?! Идём к нам! Тут драконессы хотят у тебя автограф попросить. Сириус, Эй! Стой!
…Дракон бросился к выходу, такси уже подъехало, но тут Руфиус догнал его.
-Эй, парень, ты что совсем?! – уставился на Сириуса друг изумлёнными глазами.
-Прости мне нужно ехать, – спокойно ответил дракон.
-Куда? – спросил в недоумении Руфиус.
-Домой, – коротко отрезал Сириус.
-Ты совсем дурак?! Это наш звездный час! Мы так этого ждали! Сейчас приедут корреспонденты, интервью.
Сириус минуту смолчал.
-Я не хочу этого. Мне нужно совсем немного… прости, я спешу.
Дракон сел в такси.
-Трогай! – крикнул он водителю.
Друг Сириуса остался стоять на улице, провожая его взглядом. Дракону хотелось умереть от одного его взгляда, он так хотел разделить эту славу вместе с Сириусом, а он его предал: «Прости, Руфиус, я предатель»

Сириус ударом ноги открыл дверь в квартирку, Изабелл ночевала здесь, но её нет, боже, где она! Дракон зашёл в комнату, к монитору компьютера был прикреплен на скотч листок бумаги, с лёгкой вязью слов:

Дорогой Сириус.

Мой любимый и верный дракон, знай, я предала тебя, мы не можем быть вместе, нас так создала природа: я человек ты дракон, мы разные и нас не изменить, мы не сможем иметь семью, а жить в обмане я не могу. Но знай, я люблю тебя и никогда не забуду, помни и ты меня, пусть тебе повезёт с другой больше, чем со мной.
Прощай…

Сириус сел в кресло: «Значит, она ушла…» Он обхватил голову руками, плечи затряслись, и он заплакал, так, как плакал только с ней и без неё.

Сириус стоял в коридоре квартиры, рядом с домом его уже ждало такси, возле дракона - два огромных чемодана с вещами. Руфиус смотрел на него с надеждой, может, старый друг опомниться и не будет уезжать.
-У тебя достаточно денег, что бы просто переехать, зачем тебе в другой город?
Дракон оглядел свою ветхую, но любимую квартиру, с которой расстаётся навсегда.
-Я не могу здесь жить, а издательство в Москве возьмёт меня с потрохами.
Да, книга, которую он написал, принесла ему колоссальный успех. «Девушка и дракон» до сих пор выбивает ему деньги. Теперь он не бедняк, который питается лишь своими мечтами, теперь он состоятельный писатель дракон.
Они закинули в машину чемоданы, таксист всё наблюдал за двумя драконами. Друзья обнялись.
-Прощай Руфиус, может и свидимся ещё, кто знает, что будет дальше.
-Прощай друг, – грустно ответил Руфиус.
Машина не спеша выехала на дорогу к аэропорту, Руфиус помахал на прощание рукой. Он сильный дракон и выдержит всё. Руфиус посмотрел на отдаляющую точку, которая вскоре совсем исчезла. Кто знает, что будет дальше…

 
Пума_ДракорогДата: Суббота, 04.04.2009, 19:46 | Сообщение # 6
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
Это очень личный рассказ. Он выражает желания и мечты, но не мысль. Нет идеи. Не проработан мир, так как не понятно каким макаром драконы, например, ходят в сапогах... О_о Стиль написанного хороший, словами владеешь, но над содержанием ОЧЕНЬ поработать надо. =)

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
ГАНРИЭЛЬДДата: Суббота, 09.05.2009, 20:25 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Награды:




Написано ночью, после недосыпания и тяжёлой обузы проблем на своей душе.

Королева тьмы.

Холод зимы нарисовал на стёклах старого москвича странные узоры. Мужчина средних лет, со странным именем Грэм завёл машину, блаженно затарахтел двигатель готовый услужить своему хозяину. Одинокая дорога, а вокруг лес, на самом деле плодородное место, именно здесь часто можно найти несчастных попутчиц, или проституток, вообщем для него нет разницы.Сегодня Грэм как никогда раньше почувствовал тягу работать. Достав из потёртого бардачка банку с таблетками, залпом проглотил три маленьких сладковатых на вкус капсулы. Плечи передёрнуло, по всему тело пробежал холодок. Он впал в кресло, от страной боли в голове, но тут же широкая улыбка расползлась по лицу.
-Пора за дело.
Машина мчалась довольно быстро, мутные силуэты спящих под шапками снега деревьев казалось превратились в одну невидимую стену. На дорогу вышла девушка, в чёрном полушубке.
Грэм улыбнувшись, остановился возле девушки. Она не теряя ни секунды подбежала к машине.
-Прошу вас, я здесь уже второй час, - она съежилась от холода уткнув лицо в песцовый воротник, - довезите меня до гостиницы, я заплачу.
На лице Грэма расплылась улыбка.
-Садись. - строго сказал Грэм, словно строгий отец.
Она села рядом с водителем. Красивое почти как у французских девиц лицо, показалось нарисованным. Тонкие брови чуть подогнуты, губы накрашены чёрной помадой, чёрная тушь чуть расплылась, сама девушка словно состояла из чёрных тонов, казалась королевой тьмы.
Несколько минут они проехали молча. Грэм, не поворачивая головы, смотрел в центральное зеркало машины на красавице, истина - королева, как жаль будет это тело.
-Как тебе отплатить? - спросила она угрюмо, ощущая на себя взгляд водителя.
-Скоро узнаешь.
На лице появилась безумная улыбка.
Девушка испугано попятилась от водителя к двери, но на огромной скорости выпрыгивать себе во вред.
-О чём это ты? - спросила она.
Он резко остановил машину.
Веди себя тихо, больно не будет.
В левой руке человека показался длинный нож, широкое лезвие заблестело в лунном свете луны.
-Иди сюда.
Она выпрыгнула из машины. И с криками бросилась через дорогу в лес. Бежала, вперёд не оглядываясь. Дыхание подводило, холодный воздух бил в лицо, дышать стало больно, невыносимо, из глотки вырывались глухие сдавленные звуки, словно удавка уже налетела на шею. Холодный безжизненный диск луны бросил мёртвые, неживые лучи на блестящие кучи серебряного снега.
По щиколотку достали сугробы, потеряв остатки сил она остановилась. Стуки сердца отдавались в ушах, в глазах плавал страшенный туман, колени тряслись не из - за холода, страх, ужасный страх, смерть заглянула в глазадевушки, смерть в лице маньяка заставила девушку затрястись как от судороги. По гладким щекам, бегут дорожки слёз.
Собрав остатки сил она оглянулась, водителя нет, она оглянулась вокруг, его нет. Из мглы чёрного как уголь неба хлопьями валился снег, только яркаякак мощный фонарь луна чётко освещала лес.Сердце ёкнуло, чувствуя приближение она хотела обернутся, но не успела.
...
-Мёртвая ты ещё прекраснее. - искренне сказал Грэм.
Она лежала ещё живая, из артерии на шеи струилась тёмная кровь, широко распахнутые глаза умоляюще заглядывали в стеклянные, словно безжизненые глаза маньяка.Рукой старалась остановить кровотечение, но кровь, не переставая струилась, падая на снег, и расползалась, превращая серебро в кровавую жижу.
Она умерла...
Её суровый холодный взгляд полный ненависти и злости. Этот взгляд стоил ей больших усилий. Наверняка.
-Пора браться за дело. - сказал маньяк.
Одевая пару чёрных перчаток, раскрыв чёрный широкий пакет снял с трупа девушки полушубок, с пальца золотое обручальное кольцо, золотой крест, серебряная цепочка, брошь, серьги с жемчугом.
-Ты мне помогла милая.
Он раскрыл паспорт девушки.
-Мельпомена, так это твоё имя? - спросил Грэм, у труппа. - красивое имя, мне оно нравится, прощай Мельпомена, удачи в аду.
***
Грэм открыл слипшиеся после дурного сна веки. Ярко горела люстра их однокомнатной квартиры. Заскрипела старая двуспальная кровать.
-Дорогой ты проснулся?
"Чёртова С*ка, всё слышишь."
-Да милая я уже встал.
Он сел на жёсткий матрас потирая ладонями лицо вспомнил вчерашнюю работу, и почему - то в сердце ёкнуло, странно, говорят совесть у человека работает после сна работает на полную мощность, но у Грэма её хватала не на долга.
-Ты принял таблетки.
"Дура ты чёртова, если б не эти таблетки, я бы давно тебе задушил"
-Сейчас приму.
Он пошёл на кухню. Старая, без обоев кухня могла сражаться в конкурсе самых плохих кухонь мира, и занять там почетное первое место. Налив их крана ржавой воды, в не менее чёрную кружку запил две капсулы. Его передёрнуло от мерзкого привкуса ржавчины, и от действия таблеток.
У Грэма с детства наблюдалось психическое расстройства. Вечные побои отца и пьянство матери только прибавили эффекта к болезни. Тяга к насилию. Не раз расчленял на улице пойманных им зверушек. Те немногие кто подходили к мальчику сторонились его, или били. Однажды он порезал девочку ножом по лицу, а потом отрезал мизинец. После этого случая у папаши мальчика окончательно сдали нервы, он так сильно избил ребёнка что тот попал в местную больницу с сотрясением мозга, и множеством синяков и ушибов. Было решено лишить родителей родительских прав и отправить ребёнка в местный детский дом.
Родители небыли против. В детском доме Грэму тоже не нашлось места, после чело его изолировали от общества, приписав шизофрению.
После долгих лет изоляции, врачи решили, что Грэм достаточно вылечился и не представляет опасность для общества. Пройдя быстрый курс образования, он устроился на биржу труда. Но и там ему не смогли найти подходящей квалификации. НО Грэм не расстраивался. Он мужчина полный сил и в состоянии её использовать против слабых, как это делал его папаша.
-Милый?
-Да.
Он обернулся.
Сердце чуть не остановилась. Перед ним стояла Мельпомена в чёрных кожаных одеждах, в руках зажат хлыст. Он упал на холодный пол и забился в угол, острые шпильки её сапог продавливали коричневый линолеум, словно коже человека.
-Неужели ты меня не помнишь Грэм, а я тебя помню, помню и жду.
Обхватил колени руками, закрыл глаза.
-Это всё сон, это всё сон, это соон...
Плечи затряслись, он зарыдал, надеясь, избавится от ведения.
Хлыст свистнул, ударив по спине рассекая кожу словно лезвие.
Он закричал от боли стараясь, дотянутся руками до глубокого пореза.
-Так же ты мне вскрыл глотку, только ножом, ах да ножом, прости... - в её руках появился широкий нож Грэма, он забил руками и ногами по полу, закрыл глаза, не теряя надежды на исчезновение Мельпомены.
Через секунду открыл.
Из чёрных глазниц потекла смола, из раны на шее тонким фонтаном струиться кровь.
-Начнём? - глухим голосом спросила она.
-Нееет! - забился в судорогах Грэм.
...
Его что - то трясло за плечи, открыв глаза он увидел перед собой лицо жены. Она испуганно глядела на мужа.
-Грэм, что с тобой.
В его руках покоится нож, на кончике кровь, его кровь.
Он провёл свободной рукой по лицу.
-Что случилось? - спросил он дрожащим голосом.
-Ты порезал себе спину. - угрюмо сказала жена.
Стремглав он бросился в парадную. Он повернулся к зеркалу спиной, чуть выше кобчика узкая красная полоса, ровная, словно от удара хлыста.
-Не может быть. - прошипел он сквозь сцепленные зубы.
Жена положила руки узкие плечи мужа.
-Опять припадок?
-Это не припадок, Вера, эта она.
-Кто?! - испуганно спросила жена.
Он поджал губы.
-Неважно.
Она положила голову на плечё.
-Неважно, я всё равно тебя люблю. Это пройдёт.
-Что пройдёт?
-Припадки.
-Да пошла, ты.
Она испуганно попятилась за ним.
-Ты куда?
-В ванну.
-Я с тобой.
-Что?! - прикрикнул на неё муж. - ты за мной и в туалет ходить будешь. Сиди здесь дура.
***
Из тёмной ржавой воды шёл пар. Не спеша он снимал с себя одежду. Обернулся.
Вода стала чернее дёгтя, тягучая, жутко пахнущая кровью. Из чёрной мути медленно поднялась женская рука, затем поднялась Мельпомена, она повернулась к Грэму, улыбнулась уголками губ.
-Теперь ты понимаешь, как мне было страшно, что я испытывала, когда ты преследовал меня.
-Что ты хочешь, что ты хочешь!
Она опустила голову.
-Не кричи на меня Грэм, я не твоя вещь, - спокойно, почти обиженно шепнула Мельпомена. - мне не много нужно, лишь только чтоб ты день за днём, год за годом и всю вечность чувствовал ту боль, которую ты приносил этим несчастным. Линолеум лопнул, кафель стены треснул, женские пальца разрывали себе путь, словно это не твёрдая поверхность, а мягкая глина. Женские цепкие руки рыскали повсюду в поисках Грэма.
Из его глаз потекли слёзы, в горле застрял ком, стало трудно дышать. Мельпомена закинула голову и громко засмеялась.
-Ты любишь муку, так получай сволочь! – крикнул Грэм.
Он обхватил её тонкую шею руками, что было сил, сцепил пальцы удавкой, в глазах стал туман, холодные руки били его по плечам, но Грэм не останавливался.
***
Вера барахталась в ванной, её лицо стало белее снега, глаза стеклянные. Грэм с ужасом уставился на труп жены.
-Нет!
Он бросился из ванны, не разбираясь как это случилась побежал в прихожую. Накинув на себя плотный, старый тулуп, проеденный молью бросился босиком вниз, по лестнице. Несколько соседей испуганно шарахались от безумца.
Он бросился к москвичу, несколько раз промахнулся мимо замочной скважины, но вскоре попал.
-Хочешь того же, так получай.
***
Невыносимо холодно, казалось тысячи маленьких ножей калят его по всему телу. Но он не жалея себя брёл по сугробам ковыляя на место убийства.
-Ты пришёл.
Она стояла за несколько шагов от него.
-Пощади меня. - взмолился Грэм.
Она опустила голову, из глаз полились чёрные слёзы.
-Мне жаль твою жену, я не хотела её смерти, но, я не виновата, виновен ты.
Он харкнул кровью в снег.
-Плевал я на неё, она мертва как и ты. Оставь меня в покое.
Она холодно посмотрела на него.
-Даже сейчас ты ничего не понял. Нет, ты не умрёшь, знаешь почему?
-Почему.
Она подняла голову, на лице натянулась улыбка.
-Ты уже мёртв.
Перед ним лежит он. Тело усыпано множеством страшных порезов, в левой груди торчит глубокий охотничий нож, тот которым он убивал своих жертв.
-Ты будешь испытывать боль по разному, снова и снова каждый день. Ты убил себя, ты не смог удержатся от этих моих мук, но перед этим убил свою жену.
-Нет, ты лжёшь!
-я не лгу. Это правда, ты просто сам, не хочешь в это поверить, но это правда, а теперь, начнём?
***
Грэм открыл слипшиеся после дурного сна веки. Ярко горела люстра их однокомнатной квартиры. Заскрипела старая двуспальная кровать.
-Дорогой ты проснулся?
Грэм встал как подкошенный.
-Это уже было. Сказал он вслух.
-Что?
Он широко улыбнулся, значит: это всё сон.
-Ничего дорогая.
Он пошёл на кухню, приплясывая от радости.
-Это знак с выше, пора заканчивать с этим.
Стеклянный стакан выпал из его рук, и с грохотом разбился о пол, побледнев, медленно повернулся назад, королева тьмы стояла перед ним с ножом в руке, красным от крови Грамма. Из вспоротой шее полилась кровь.
-Поздно. - грустно сказала она.
Ярко горела люстра.
Грэм понял, - это ад.

 
СэлкриджДата: Суббота, 09.05.2009, 20:50 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Награды:




мрачняк и психодел в чистом виде)) отлично) описания хороши, но в моментах с диалогами их не хватает - эмоций почти нет.
есть несколько грамматических и орфографических ошибок.
Quote (ГАНРИЭЛЬД)
Стеклянный стакан выпал из его рук, и с грохотом разбился о пол, побледнев, медленно повернулся назад,

здесь нехватает Грэм.
некоторые предложения я бы сокращал, или добавлял знаки препинания, потому что так смысл немного теряется, накал и безумие.
Quote (ГАНРИЭЛЬД)
Его что - то трясло за плечи, открыв глаза он увидел перед собой лицо жены
вот это например. тут точка нужна перед открыв.

еще немного углублюсь в реализм biggrin из вспоротого горла кровь не хлещет, а течет, как если бы человека пырнули в живот, просто крови будет больше.
кровь вряд ли превратит снег в кровавую жижу. Кровь теплая, и снег растает, если ее пролить.

Quote (ГАНРИЭЛЬД)
Из тёмной ржавой воды шёл пар. Не спеша он снимал с себя одежду.

если он решил промывать рану ржавой водой, то у него точно не все дома biggrin заражение крови будет))

"Одевая пару чёрных перчаток, раскрыв чёрный широкий пакет снял с трупа девушки полушубок, с пальца золотое обручальное кольцо, золотой крест, серебряная цепочка, брошь, серьги с жемчугом." - у нее было вспорото горло, и кровью 100 % весь полушубок уделало, а он его снимает и к себе))) его поймают на первом же повороте, а это даже ванишу не под силу отстирать biggrin

и еще такой вопрос - в конце он убил себя, как я понял. А убил он судя по описанию - несколько ударов по телу и финальный в сердце? если да, то это невозможно, ЕСЛИ только он не наглотается обезболивающего. ни один человек не может нанести более двух тяжелых колящих удара по своему телу. чисто физически невозможно))

вроде все))) не обижайся, хорошо?)) просто хочу показать ошибки, чтобы в след раз еще лучше было. а текст хорошо написан сам по себе smile wink

Сообщение отредактировал Сэлкридж - Суббота, 09.05.2009, 20:53
 
ГАНРИЭЛЬДДата: Суббота, 09.05.2009, 21:01 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Награды:




Quote (Сэлкридж)
и еще такой вопрос

Человек сошёл сума, уже не чувствовал боли, даже не помнил как убил себя.
Quote (Сэлкридж)
не обижайся

Да за что обижатся? Ошибок море, я почти не редактировал, моя вина.
Quote (Сэлкридж)
текст хорошо написан сам по себе

Спасибо, приятно, буду стараться дальше.)
 
СэлкриджДата: Суббота, 09.05.2009, 21:31 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Награды:




боль все равно есть, будь безумным - будь хоть вменяемым. это тоже нужно учитывать)) ну есть еще нарушение осязания - когда ты не чувствуешь ни боли, ни прикосновений - ничего.
Quote (ГАНРИЭЛЬД)
я почти не редактировал, моя вина.

да лан - пустяк biggrin
 
KsadladaДата: Суббота, 09.05.2009, 21:36 | Сообщение # 11
Страж Заката
Группа: Game Master Moderator
Сообщений: 537
Статус: Offline
Награды:
smile Прям то, что доктор прописал:)
Мне понра. Замечательная вещь:)
Но мелких ошибок полным-полно. Думаю, при повторном чтении сам все увидишь:)


Чертов маньяк.
 
LordGreyДата: Суббота, 09.05.2009, 22:25 | Сообщение # 12
Воин Заката
Группа: Участники
Сообщений: 433
Статус: Offline
Награды:
ГАНРИЭЛЬД, ух ты) Классная вещь) Понра)

Я мечтаю летать, но шагаю по пыльным дорогам,
Не привыкну никак, что отныне мой жребий решен...
Не смирюсь никогда. Я прибавлю гордыню к порокам!
Я найду избавленье. Я вновь покорю небосклон!
 
ЛетнийДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:31 | Сообщение # 13
Познавший
Группа: Писатели
Сообщений: 137
Статус: Offline
Награды:
Прочёл пока только демку.
Настоящее время немного непривычно - обычно всё пишется в прошедшем или обезвременном (бывает и такое О_о), а настоящее используется для динамичных моментов и усиления эффекта присутствия.
Атмосферно. Не с первого слова, но с первых строк проникаю в повествование. Про ошибки сказал в асю)


"Ленивых надобно будить, а сами они не расшевелятся никак" (С) Данте
 
Пума_ДракорогДата: Понедельник, 11.05.2009, 22:02 | Сообщение # 14
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
ГАНРИЭЛЬД, сразу видно, что ты не женат. happy
Quote (ГАНРИЭЛЬД)
-Дорогой ты проснулся?
Грэм встал как подкошенный.

Избегай подобных обращений. Лучше представляй себе быт.
УЧИ РУССКИЙ ЯЗЫК! Рассказ кишит смысловыми, пунктуационными и, менее, орфографическими ошибками!
Твоя учительница русского наверняка краснеет за тебя.

Рассказ хороший. happy Нравится.


Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
СэлкриджДата: Понедельник, 11.05.2009, 22:10 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Награды:




Quote (Пума_Дракорог)
сразу видно, что ты не женат

по рассказам уже можно определить семейное положение? круто smile

ГАНРИЭЛЬД, все хотел спросить - а ты в чем рассказ писал? в ворде или в блокноте?

 
Форум » ▪ Творческий раздел » Проза » Проза Ганриэльда
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Статистика сайта и форума
Последние новости Самые активные темы Последние сообщения
ТУТ 05.08.2014
Ну хорошо, хорош... 18.03.2010
Итак, скоро сайт... 13.03.2010
Уважаемые пользо... 26.02.2010
Портал заработал... 16.01.2010
Ассоциации 1829
Флудилка 478
Арт Lunar 439
О чем ты сейчас дума... 329
Что гудит в калонках... 326
Тема Автор Время ответа Ответов
Какому направлению Metal Music Вы отдаете пре... zen 14.12.2010, 17:46| 33
Арт Lunar zen 12.06.2010, 17:27| 439
Ассоциации Lunar 19.03.2010, 15:49| 1829
Рисуем вместе комикс! Lunar 18.03.2010, 23:43| 241
Флудилка Ki 13.03.2010, 22:23| 478
Здесь можно сказать "Здравствуйте"! PUTNIK 06.03.2010, 14:30| 85
Тема. Noise. toX 20.02.2010, 16:54| 9
Поздравлялка Киотсукинай 18.02.2010, 16:19| 108
Помогите, пожалуйста с аватаром Киотсукинай 11.02.2010, 21:19| 10
Лепнина Корпсы Corpse_dragon 08.02.2010, 22:09| 5
Новые пользователи Новые статьи
gtaletbcsy 13.04.2024
jtaletjvct 13.04.2024
dtaletapst 09.04.2024
BhoblhNat 03.04.2024
EsaqzpNat 24.03.2024
Как рисовать облака? 24.07.2009
Принцип построения т... 14.05.2009
Профессиональное фот... 13.05.2009
Рисуем пейзаж акваре... 12.05.2009
Рисуем пион (техника... 12.05.2009

MetalDragons © 2008 - 2024
Все права защищены. Копирование любых элементов запрещено.
Дизайн сайта © Пума_Дракорог (Pearl_Dragoness), тех. вёрстка © Chaos_Knight.
Все материалы принадлежат их авторам. Любая их публикация или использование допускается только с разрешения владельца и при условии указания ссылки на сайт и имени автора материала.



Rambler's Top100