Четверг, 28.03.2024, 15:56
Приветствую Вас Путник | RSS
[ Обмен файлами | Статьи | Банк ссылок | Гостевая книга ]
[ Граффити | Обратная связь | FAQ ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
[ Поиск · Мини-Чат · RSS ]

Чат

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пума_Дракорог  
Форум » ▪ Творческий раздел » Проза » Проза Линту
Проза Линту
ЛинтуДата: Среда, 18.06.2008, 21:50 | Сообщение # 1
~Волчица Позорной Звезды~
Группа: Мечтатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
Награды:
Старенький рассказик,навеян,не поверите,"Агатой Кристи".

Если видеть небо серым...

А вот ничего не случилось. Ничего.

В высшей степени ничего. А жаль…
Конец декабря, телевидение отчаянно навязывает праздничные настроения. Но какие могут быть праздничные настроения в такую погоду?! В моём недалёком детстве мир был лучше…Было холоднее зимой и больше снега. А для меня, маленького мальчика, это было величайшей радостью - бегать по заснеженным лесным дорожкам , бросаться снежками в друзей , кататься с горок , лепить снежных баб…
Но всё в прошлом. Сейчас снега не дождёшься. Погода для Питера вообще сейчас необычайно странная. Не сыро. И нет снега. Не тепло, не холодно. Серо…

Я отошёл от окна. Почувствовав острую необходимость высказаться кому-то, рванулся за сигаретой на кухню. Затем, поняв нелогичность своих действий, открыл шкаф и достал фарфоровую фигурку. Бережно поставил её на стол, сам сел на стул перед ней ,и начал сеанс бесполезной переработки кислорода.
-Знаешь, фарфоровая Овца… А ты самый верный мой друг…Единственный друг… Хочешь я спою тебе песню? Такую красивую грустную песню, отлично передающую моё настроение? Хочешь? Не молчи, пожалуйста! Я же вижу, что тебе интересно!

Если сделать все, что надо,
И не вспоминать.
Если спрятаться в подушку
И не вспоминать.
Если видеть небо серым
И не вспоминать,
Что небо, небо было голубым…

На морде моей собеседницы не отражалось никакой реакции…
-Бессердечная тварь…
Я всердцах скинул её со стола на пол. Звук бьющегося фарфора. Неудачник…Потерял последнего друга… Фарфоровую игрушку…Дурак.
Затушив сигарету о скатерть, я снова вернулся к окну. Погода была та же.
В стареньком магнитофоне играл альбом «Агаты Кристи». Странная музыка… Так похожа на меня…
Я вздохнул и прижался лицом к холодному стеклу.

Корвет уходит в небеса.
Здесь так волшебно и опасно.
Во сне, но из другого сна.
Во сне у сумасшедшей сказки…

А ведь у меня есть свой мир… Я вижу его каждый раз, когда закрываю глаза.
Там есть всё, чего мне так не хватает в жизни… Зима, снег, счастье, друзья, любовь, родные… Только сейчас я понял , как я одинок.

Непонятная свобода обручем сдавила грудь.
И не ясно, что им делать: или плыть, или тонуть.
Корабли без капитана, капитан без корабля,
Надо заново придумать некий смысл бытия.
Нафига?

Мне стало невыносимо грустно…Но плакать я не хотел…Я сильный…Я не девчонка какая-то, чтобы по пустякам плакать!!
Ладно, согласен, я не вижу смысла жизни!!! Ну и что?!

Потеряли свое "Я" два военных корабля:
Позабыли свой фарвартер и не помнят, где их цель.
И осталось в их мозгах только сила и тоска…

Слова этой песни эхом отдавались в моей голове…Я понимал, что я не должен быть таким…Нужно подумать…Я должен покурить…
Я обернулся, чтобы взять пачку сигарет со стола, но меня парализовал страх. Очнувшись от ступора, я наконец понял , что наделал. В квартире пожар. Из-за той проклятой сигареты, затушенной о скатерть. Я идиот, действительно идиот.
Любимая музыка отгоняла мрачные мысли. Но я отлично понимал, что сейчас умру.

Последний взгляд на серый Питер.

Закрываю глаза…

Снег.

Сообщение отредактировал Линту - Среда, 18.06.2008, 22:06
 
Пума_ДракорогДата: Среда, 18.06.2008, 22:00 | Сообщение # 2
Жемчужина рассветА
Группа: Хранящие свет
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Награды:
Мысленный и драматический рассказ))) Хорошо написано!

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²


И... НАСТОЯЩИЙ БУВОЛДЫР!!!!!!! ©
 
ЛинтуДата: Четверг, 19.06.2008, 03:12 | Сообщение # 3
~Волчица Позорной Звезды~
Группа: Мечтатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
Награды:
Пума_Дракорог, спасибо)))

Добавлено (19.06.2008, 03:12)
---------------------------------------------
Крылья...

А вот нету их больше.
Нету и всё.Я был так рад этому,никто и представить не может,как сильно я был рад.Вы не подумайте,никто тогда ещё не умер!Как можно радоваться смерти,не понимаю?Дело в том,что моя жизнь освободилась от звона будильника в полвосьмого утра,от бесконечных уроков,домашних заданий,экзаменов,тетрадей,контрольных работ,двоек в журнале и злобных ненавидящих меня учителей.И только в скором времени после моего выпускного я понял,каким всё таки я был идиотом.Нет,идиотом я был не потому,что не учился как следует,думал,что все учителя-звери и вообще плохо себя вёл…Я был идиотом потому,что считал,что ПОТОМ будет лучше.А ведь не стало.
Сейчас я сижу на краю крыши этой самой школы с дневником и пишу то,что вы,возможно,никогда не прочтёте.
Эта история началась с выпускного…Была там одна девушка…Потрясающе красивая…Её,кажется,звали Лаура…Все называли её Лори.Я её сразу заметил!Помню,ещё подумал:с выпускного не уйду,пока её внимание не отвоюю.Но было одно «но».Выпускной-он на то и выпускной,чтобы отпраздновать окончание школы.А празднуют как?Алкоголем!В общем,проснулся я утром с жутчайшей головной болью…Но своего добился.Лори мирно спала рядом.Я ещё не знал,что будет через три четверти года…

К вечеру мы уже были парой.
Через 13 недель мы поженились.
Ещё через две недели она переехала ко мне.
Через треть года я стал папой.

Это время для меня летело незаметно,я чувствовал крылья за спиной.
Сына назвали Глебушкой.Глеб Дмитриевич Волков.Звучит!Лори была счастлива,я был счастлив…Но однажды мы очнулись и поняли наконец,что нам всё-таки надо учиться,работать,растить Глебушку...А мы же сами только-только повзрослели…
Это была проблема.Чувство окрылённости само собой пропало.
Потом она сломалась.
Подсела на какую-то дрянь,бросила работу…Потом исчезла.Я искал.Я прикладывал все свои силы.Через 3 месяца её нашли в каком-то лесу.Самоубийство.Повесилась.
У меня остался только сын.Я отдавал ему всё,что мог.Продержался так 6 лет.
Он пошёл в школу.Глебка неплохо учился,умом не в отца был…

День рождения у Глебушки было 20 февраля…22ого февраля он заболел…
Положили в больницу.Заболел он тяжело.
Было тяжело смотреть на то,как последний человек,связывающий тебя с миром,где есть любовь и счастье,медленно и мучительно теряет силы…
Я видел,как жизнь его покидает…
С каждым днём он всё слабее и слабее…
Мне казалось,что время летело просто с бешеной скоростью.Казалось до тех пор,пока Глебка не спросил меня : «Я умру?».
В тот момент я не смог удержать слёзы.Он уже был не тот мелкий Глебушка…Он уже Глеб Дмитриевич…
Через месяц после своего восьмилетия,на 20 день марта,Глеб Дмитриевич Волков умер.

У меня было всё: жена,сын,любовь,счастье…
Но я ВСЁ потерял.
Она дарила мне любовь,он-счастье.
Её больше нет.
И его больше нету.

 
Lina_DioskurДата: Четверг, 10.07.2008, 03:29 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:




"Если небо видеть серым..." - потрясающий рассказец! Он действительно драматичен, и так интересно наблюдать, как из-за мелочи все развивается дальше. Я обратила внимание на потушенную о скатерть сигарету, но для меня было довольно неожиданно, что начался пожар. Вот тогда-то и как-то перетряхнуло маленько...
А "Крылья" особенно трагичен, благодаря выказанному счастью и легкости в первой части. Пиши, Лин, интересно читать твои рассказы = ). Мало, но хватает^^
 
ЛинтуДата: Вторник, 12.08.2008, 21:12 | Сообщение # 5
~Волчица Позорной Звезды~
Группа: Мечтатели
Сообщений: 42
Статус: Offline
Награды:
Lina_Dioskur, ой,мну кто-то читает))спасибо больфое))
Раз читають,ещё выложу)

...Про Курта...

Я просыпаюсь.Чувствую солоноватый привкус во рту и то,что у меня,кажется,затекли лапы.И загривок болит...Даже не болит,а как-то занудно чешется...Лапами задними пошевелить вообще не могу...Пытаюсь повернуть голову.Получилось.Но больно.Лапы связаны...Но рядом сидит мой Хозяин.Когда я вижу его,я забываю о боли.Он спас меня,когда я был совсем щенком.У меня,по моему,была сломана лапа...Но хозяин взял меня домой...Потом отвёл в какое-то место с белыми стенами...Это место пахло смертью и ужасом...Но Хозяин прижимал меня к себе,и я переставал бояться.До сих пор помню разговор моего Хозяина со странным мужчиной в белом халате,от которого пахло кровью.Я мало чего понял из того разговора...Но всё равно почему-то не могу забыть...
"-Я нашёл этого щенка на улице.Он,бедняжка,замёрз совсем.Он умирал уже,когда я его домой взял.
-Да-с...Его определённо сбила машина...
-Он выживет?
-Выживет-с...Куда ж он денется...Все необходимые прививки мы сделали...Странно...
-Что странно?
-Странно...А!...Странно то,что кто-то выбросил на улицу отменную особь американского стаффордширского терьера...
-А что могло послужить причиной?
-Что?...Ну...Болезнь-с...Травма-с...Аллергия-с...А этого малыша выкинули,кажется, просто так...Видимо,не хотели с щенками возиться...Или ещё что-с...
-А какие есть рекомендации?Стаффорды-они же вроде бойцовые собаки,да?
-Нда-с...Дрессура,уважаемый...Дрессура,дрессура,и ещё раз дрессура!...Хотя...
-Доктор,не надо меня пугать...Говорите ясннее!
-Яснее...Сдаётся мне,что психика у него подорвана...Агрессивный он слишком...Меня чуть не укусил...Да ещё в таком малом возрасте остался без крыши...Без еды...Да ещё и ранен был...Определённо подорванная психика-с...
-Ладно.Не усыплять же такого щенка!
-Конечно...Просто будьте осторожнее...Не поворачивайтесь к нему спиной...
-Спасибо.
-И ещё...Как вы его назовёте?
-Даже не знаю...Может быть...Курт?
-Курт...Хорошее имя...Такому красавцу оно определённо подойдёт..."

Вот так я и приобрёл имя...Как же он обо мне заботился!...Кормил мясом...Молочком поил!...Заботился...Прям как о родном сыне...

Ооо...Хозяин встал...Заметил наверное,что я проснулся...Я люблю тебя!!Я предпринял попытку лизнуть ему руку.А он,почему то,вскрикнул и отдёрнул руку.Папа!Почему ты так себя ведёшь?!Я же просто хочу выказать свою любовь...Ну куда ты?Ладно...Видимо,ты не в духе...Хорошо...

Чёрт возьми!...Как же у меня всё болит!...Хозяин!!!Ты где?...Я хочу пить...Ладно,отец...Если не можешь подать мне миску,то развязжи мне лапы хотя бы!Ты дома?Рвяф!Услышал меня...Ну слава бо...Мбр..Ты чего?!...

Мой Хозяин сегодня явно не в духе...Одел на меня намордник.Зачем?Я же не кусал тебя никогда!...Ооо...Спасибо огромное...
Развязал наконец таки...Я не могу лизнуть тебе руку...А хочется...Я вильнул хвостом и по-щенячьи затяфкал...А он снова отскочил от меня...Я не понимаю,в чём дело...

Поводок пристягнули...Мы на прогулку?Счастье то какое!...Хочется лапы размять!...Ну почему ты меня с поводка не
спускаешь?...Знаешь ведь,что я не убегу...Ладно...А что если рвануть поводок...А!...Ну зачем?!За что?!Он одел на меня строгий ошейник...Так дёрнул...Я чуть не задохнулся...Ужас...Хорошо...Не буду больше рыпаться...Я подпрыгнул и попытался его лизнуть в лицо...За что получил локтём в грудь...Ладно...Я тебя всё равно люблю...Но не понимаю...

Мы пришли куда-то...Я тут не был раньше...Странное местечко...Пахнет крысами,отбросами...И кровью...Мне становится страшно.
Машина...Подьехала машина...Большая машина...Похожа на "Скорую Помощь"...Только серебристого цвета...Красивая машина...Нонедобрая она какая-то.Хозяин разговаривает с одним из вышедших из машины людей.До меня донеслись слова:

-Вот...200...300...Триста долларов...Как и договаривались...
-Ага...Значит,теперь пёс мой,ага?
-Ваш...
-Так...Значит он тебя укусил?Бешеный?
-Вроде бы да...Я боюсь жить с ним в одной квартире...Он порвал мне ногу до кости...
-Вижу.Хе!Жалко пёсю отдавать,дааа?
-Жалко...Я же люблю его...
-Ха!Ну ничего!Ты будешь отомщен!
-Что вы имеете в виду??
-Я имею в виду,дорогой...Что пёс сначала будет отдан для проведения опытов в одну из частных клиник.Кстати,директор больницы мне неплохо за него платит...
-Зачем вы издеваетесь?...
-...А потом пёс будет усыплён.
-Курт...
-А?Его Куртом кличут?
-...

Что???...Куда...Да какого чёрта?...А ну не трогайте меня!!!...Загрызу ведь за себя...и за Хозяина!!!...рррррр...Не
тррррожь!Сволочь...Я сорвал намордник...Уррра...Теперь...Держитесь...

Я очнулся...Что со мной было?...Стою на всех четырёх лапах...Во рту тот же солоноватый привкус...Облизываюсь...Что это?В детстве чувствовал уже этот вкус...Ещё до Хозяина...Неважно...В чём дело?На краю дороги сидит хозяин...Дрожит...Он плачет?!Да чтоб сдох тот гад,из-за которого он плачет!!На асфальте прямо передо мной...Два тела...Вроде бы...Тот,который говорил с отцом...И второй...Который хотел увести меня от папы...Асфальт весь залит кровью...Кровь!Кровь-это причина того привкуса...Значит...Я что,укусил хозяина тогда?Чёрт возьми...Я только сейчас заметил,что у него перевязана нога под коленом...Как я раньше не заметил?Он же,наверное,хромал...Так...Значит...Это из-за меня он плачет?...

-К...К...Курт...

Он зовёт меня?!Простил?!

Я,виляя хвостом,подхожу к нему...Осторожно так,тихо...Кладу ему морду на колени...Он перестаёт плакать...Но резко и громко вскрикивает,перепугав и меня,и стайку ворон неподалёку.Ладно...Подойду позже...Я разворачиваюсь...Поднимаю голову...
Вдруг...

Громкий свист в воздухе...Удар в голову...Резкая боль...Я подлетаю на метр в воздух...Успеваю подумать:
-Я заслужил...
И,с глухим звуком удара пёсьего тела об мокрый асфальт,падаю...И больше не просыпаюсь...

-За...за что?!
-Он хотел вас убить...Он попробовал вкус человеческой крови...И теперь он был бы неуправляем...
-Но...
-Я спас вам жизнь!
-Спасибо,но...
-Он бы убил вас...Кстати,за спасение жизни надо платить.С вас пятьсот баксов,дорогой!...

 
Форум » ▪ Творческий раздел » Проза » Проза Линту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика сайта и форума
Последние новости Самые активные темы Последние сообщения
ТУТ 05.08.2014
Ну хорошо, хорош... 18.03.2010
Итак, скоро сайт... 13.03.2010
Уважаемые пользо... 26.02.2010
Портал заработал... 16.01.2010
Ассоциации 1829
Флудилка 478
Арт Lunar 439
О чем ты сейчас дума... 329
Что гудит в калонках... 326
Тема Автор Время ответа Ответов
Какому направлению Metal Music Вы отдаете пре... zen 14.12.2010, 17:46| 33
Арт Lunar zen 12.06.2010, 17:27| 439
Ассоциации Lunar 19.03.2010, 15:49| 1829
Рисуем вместе комикс! Lunar 18.03.2010, 23:43| 241
Флудилка Ki 13.03.2010, 22:23| 478
Здесь можно сказать "Здравствуйте"! PUTNIK 06.03.2010, 14:30| 85
Тема. Noise. toX 20.02.2010, 16:54| 9
Поздравлялка Киотсукинай 18.02.2010, 16:19| 108
Помогите, пожалуйста с аватаром Киотсукинай 11.02.2010, 21:19| 10
Лепнина Корпсы Corpse_dragon 08.02.2010, 22:09| 5
Новые пользователи Новые статьи
EsaqzpNat 24.03.2024
ctaletldwi 13.03.2024
btaletiayj 01.03.2024
boargoEnarf 27.02.2024
XRumer23epist 18.02.2024
Как рисовать облака? 24.07.2009
Принцип построения т... 14.05.2009
Профессиональное фот... 13.05.2009
Рисуем пейзаж акваре... 12.05.2009
Рисуем пион (техника... 12.05.2009

MetalDragons © 2008 - 2024
Все права защищены. Копирование любых элементов запрещено.
Дизайн сайта © Пума_Дракорог (Pearl_Dragoness), тех. вёрстка © Chaos_Knight.
Все материалы принадлежат их авторам. Любая их публикация или использование допускается только с разрешения владельца и при условии указания ссылки на сайт и имени автора материала.



Rambler's Top100